Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 173
 

Свечи зажигания.

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сегодня поменял свечи..старые свечи оказались не в лучшем виде sad пробег 26200)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
arendator,
    Да нормально выглядят,может только зазор великоват.Ключ нужен на 16?И эти что на фото родные с завода?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
SMIT:
.Ключ нужен на 16?И эти что на фото родные с завода?
да ключ на 16....насчет родных не знаю ,машину не новую брал,поставил такие же.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
arendator,
   Спасибо.
Оффлайн
Сообщений: 96
Решил продублировать вопрос в эту тему:

Не пойму что за свечи и цены на exist.ru свеча стоит от 80 до 270рублей....
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=826079B2&sr=106
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Maksimich,
   Да я сам задавался этим вопросом.Может манагер в Экзисте разъяснит.
Оффлайн
Сообщений: 96
Здесь тоже ценник примерно такой же:

http://www.zapchasti-solaris.ru/catalog/svechi/1885410080_svecha_zazhiganija
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Maksimich:
Не пойму что за свечи и цены на exist.ru свеча стоит от 80 до 270рублей....
Если мы говорим про разброс цен на оригинальные свечки - то всё объясняется просто. Экзист  барыги, и берут у разных поставщиков, просто идёт соединение с базами поставщиков, прикручивается автоматом их наценка, и выдаётся тебе стоимость товара и кол-во дней поставки. Т.е. можно взять и за 92 рубля, а можно и за 301 (у меня Питер, поэтому цены отличаются от твоих), другое дело, что нет гарантии, что за 92 руб. окажется не подделкой и что за 301 р. будет настоящая.
Оффлайн
Сообщений: 96
WiseOldWolf,

т.е. ты считаешь что цена 300р нормальная для оригинальной свечи? Просто разговор был что аналоги стоят чуть ли не 1000р в соседней ветке. Поэтому  удивился таким демократичным ценам.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Maksimich, Я знаю, что потратил около 2000 рублей на замену свечей у дилера. Это были работы+комплект свечей. Если поискать - найду заказ/наряд, где расписано подробно сколько стоили свечи, а сколько стоили работы, но искать в лом, и если память не отшибает - то свечи стоили около 900 рублей у ОД и работы около косаря.
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
WiseOldWolf:
Я знаю, что потратил около 2000 рублей на замену свечей у дилера. Это были работы+комплект свечей. Если поискать - найду заказ/наряд, где расписано подробно сколько стоили свечи, а сколько стоили работы, но искать в лом, и если память не отшибает - то свечи стоили около 900 рублей у ОД и работы около косаря.
Я менял свечи сам..Ставил NGK, и оказалась что такие же и стоят у меня..Заказывал на exist'е 207 рублей свечка..Ну и вышло чуть больше 800 рублей за комплект..Поменял на 35 тыс. их..
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Оффлайн
Сообщений: 96
Даже у нас на сайте не понятно по ценам http://www.hyundai-solaris.com/shop/zapchasti-i-rashodniki/svechi-zazhiganija  то ли за комплект не оригинальные, то ли за штуку.
К тому же где оригинальные свечи неправильная фотка.
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
Maksimich:
аже у нас на сайте не понятно по ценам http://www.hyundai-solaris.com/shop/zapchasti-i-rashodniki/svechi-zazhiganija  то ли за комплект не оригинальные, то ли за штуку.
К тому же где оригинальные свечи неправильная фотка.
Ну там написано что комплектом не оригинал..А оригинал судя по сему по одной штуке..А фотка верная..так и выглядят свечи оригинальные..
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Оффлайн
Сообщений: 96
Zukukato, на фотках с оригиналом слишком короткая часть с резьбой или мне кажется.

SMIT:
Maksimich,
   Да я сам задавался этим вопросом.Может манагер в Экзисте разъяснит.

Побродил сегодня инетам и есть одно предположение, что дешевые свечки оригинальные (до 150р) - это Champion, а в районе 300 с этим же артиклем  NGK...как-то так. Champion реально хуже в 2 раза???
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
Maksimich:
Champion реально хуже в 2 раза???
Без понятия как то..Я на жигули всегда ставил NGK и в солярис тоже решил этой марки поставить..Видимо доверие к этой марке сложилось у меня))
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Maksimich, Не знаю. Свечи с завода стоят NGK (по крайней мере у меня, и на тех фотках, где люди свои свечи фоткали).
Онлайн
Сообщений: 0
Только что купил новые свечи в магазине "Кореана" С-Петербург. Комплект обошелся в 600 рублей. В Автосалоне замена стоит примерно 5 000 руб.
Онлайн
Сообщений: 0
Pavel:

Только что купил новые свечи в магазине "Кореана" С-Петербург. Комплект обошелся в 600 рублей. В Автосалоне замена стоит примерно 5 000 руб.

Мне в Москве зо 800 руб поменяли в Корея Моторс.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Принципиально не меняю свечи... Уже отъездил на оригинале 50 тыс, ноу проблемс...
Правда, часто езжу на высоких оборотах, что позитивно влияет на ресурс свечей.

Ну а вообще, вот вам номера оригинальных свечей на Солярис
18854-09080 - Champion
18855-10060 - NGK

Первые у нас по 600 рублей за комплект, вторые по 500. Не забываем про скидку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 16:19)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
однажды электрод выпадет в камеру сгорания и буиш менять свечи каждые 15-30 тыс, а учитывая неаш бензин и частый детон такое реально...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский, ездя как ты на 92м и бриксовских свечах - да, будешь... А в случае нормальных людей (к каковым я отношу ShadowRu например), его, как шерифа, проблемы негров не волнуют. Читай так: случись такая херня - это проблема ОД, но не его. Да и я отъездил бы 60 тыков на оригинальных свечах, но поменял на 45 - и чего? А вон Колючий на 60 поменял, и ничё, нормальные свечки...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
анякурский, ездя как ты на 92м и бриксовских свечах - да, будешь... А в случае нормальных людей (к каковым я отношу ShadowRu например), его, как шерифа, проблемы негров не волнуют. Читай так: случись такая херня - это проблема ОД, но не его. Да и я отъездил бы 60 тыков на оригинальных свечах, но поменял на 45 - и чего? А вон Колючий на 60 поменял, и ничё, нормальные свечки...

да такие дятлы как ты и по 150 ездят по ка троить начнет,и масло им не сервисах шел за пять тыщь продают итд...  бриск я не использую но свечи хорошие, и таким же дятлам как ты продают 92 как 95 и 98... так что минусов езды на 92 не вижу...иногда заливаю 98 прожечь но выхлоп воняет очень сильно кака полная...

и случись такая проблема у бмв или мерседес то это проблема дилера, а гавно хундая который стоит три четверти от ляма это будут проблемы хозяина...
Онлайн
Сообщений: 0
Какой номер у свечей нжк на солик. Нужна маркировка свечей а не каталожный номер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
да такие дятлы как ты и по 150 ездят по ка троить начнет,и масло им не сервисах шел за пять тыщь продают итд.
Я езжу по регламенту + мозг на некоторые вещи включаю. И Хундай никуда меня не послал. Случилась напасть с катализатором - меняют по гарантии. А по поводу 98го - я в Курске не был, не знаю что там за бензин, но у нас - 98 на Шелле - гавно полное, а вот на Статойле - замечательная вещь. Движка работает тихо-тихо (Евро-5 с Норвегии возится), и ничего не воняет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Pavel:

Только что купил новые свечи в магазине "Кореана" С-Петербург. Комплект обошелся в 600 рублей. В Автосалоне замена стоит примерно 5 000 руб.

Да ну...это в каком же автосалоне замена стоит 5000р. ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS