Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

Свечи зажигания.

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Psiholog61:
про бриск-вообще речи идти и не может.
Однако Саня Курский бриск рекомендует как самые замечательные свечи smile)))
Онлайн
Сообщений: 0
только NGK или DENSO тут кому что нравится.
ИМХО
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
начальнеГ:
только NGK или DENSO тут кому что нравится.
ИМХО
Порекомендуй артикулы )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
начальнеГ:

только NGK или DENSO тут кому что нравится.
ИМХО

А мне NGK не нравится потому что плохие попадалсь, возможно из-за большого кол-ва подделок, Denso мне кажется не оправданно дорого, поэтому до соляриса ставил на машине французские.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Однако Саня Курский бриск рекомендует как самые замечательные свечи )))

http://www.brisk.ru/page.php

бриск делает замечательные свечи, Нжк тоже хорошие но их очень много кЕтая, а на бриск у чехов авторские права... если попадется хреновая свеча то это нелегально штопано в подвале....  а НЖК офицально есть китайское гавно... а реально купить японские нжк)))) это сказки))) также как и японскую каябу за 2 тыс рублей))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 18:54)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский, А ты я смотрю классный топливщик. И двигателей разобрал/собрал немало  hoho  У NGK - много подделки. В подделках как правило ставится неправильный резистор, который рассчитан на определенную машину, и если тебе повезло - то повезло, если нет - свечка дохнет почти моментально. Да впрочем чего убеждать то - ставь свои Бриски, только когда будешь продавать машину - напиши, использовались свечи только NGK, ну и другие свои приколы укажи, посмотрим сколько лет ты будешь её продавать, пока ничего не сведующий новичек или дурачок её не купит.
Онлайн
Сообщений: 0
я те думал написать большую мессагу))) но спорить небуду) покупай за 200р) и радйуся и неволнуйся я бриск покупать небуду я куплю ориджинал но бриск свечи с более постоянным уровнем качества чем нжк....

и двигателей я много собрал к твоему сведению..
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
не хватает ещё одного сообщения:)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский, Я не знаю как в Курске с НГК обстоят дела, знаю, что в Питере тоже много подделок. Но подделок у нас много во всех отраслях, и надо просто ЗНАТЬ где и что брать. Да, это не легко, и не каждому дано... Но это не означает, что хороший бренд превращается в гавно, а гавно в конфету.
Онлайн
Сообщений: 0
сколько лет езжу и сколько сотен тысяч км накатал на авто. но пока с НЖК проблем  НЕ БЫЛО.
На жигули когда то ставил продукцию, Бриск, Фрам, Чемпион, Трэк, Финвал - тоже все в норме воде было все работало.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
СаняКурский, Я не знаю как в Курске с НГК обстоят дела, знаю, что в Питере тоже много подделок. Но подделок у нас много во всех отраслях, и надо просто ЗНАТЬ где и что брать. Да, это не легко, и не каждому дано... Но это не означает, что хороший бренд превращается в гавно, а гавно в конфету.

волчара я непротив что нжк хороши)))но зайди на их японоский сайт, переведи сайт в гугле, потом переведи их валюту в нашу и поймеш что у них самая простая свечка НЖК стоит 700р.... если везти их из яппы уплата ндс, пошлин на границе, транспортные расходы, наценка магазина а у нас машазины голодные сам знаеш....

и выходит что оригинал НЖК должен стоить 1 тыс р, и китайциы за границу ниче по дешовке непродадут... как мы приоры в германию по 250 тыс)))))) ну это отступление, счас 90 процентов этих свечек аля европа или турция либо аля подвал в подольске...

полазий по "дрому" другим авто форумом нжк мало кто щас покупает... ибо они щас просто хорошая копия яппы небольше, а насчет брисков хорошие свечки за свою цену... в инете найдеш людей кто эти бриски закрутил в субару и крузер и отлично ездят...

а себе куплю свечи какие будут в наличии на экзисте и подойдут мне поцене мож ориджинал мож аналог, а твоя конфетка давно с растительным жиром и стабилизатором...)))и далеко не конфетка...а обычная свеча  типа финвала или чампиона...лейбл только
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2011 в 23:15)
Онлайн
Сообщений: 0
ngk  так же во франции производят, а со стоимостью вы однако попутали от 700р.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
ngk  так же во франции производят, а со стоимостью вы однако попутали от 700р.

что я попутал? нжк это чисто японские свечи.... это как опель немецкий и русский... тоже самое свеча франц и япония....

еще дело в том что я какие нжк в руках держал.... на всех маде япония и цена от 100до 350р за свечку.....

и стоимостью я ниче непутал.... откройте япповский сайт...и курс ены и рубля....и там половину моделей   нжк что у нас о таких япы даже неслышали....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 22:26)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский:
откройте япповский сайт...и курс ены и рубля....и там половину моделей   нжк что у нас о таких япы даже неслышали....
Окей. Значит если я открою сайт американский по Хюндаю и не найду там Соляриса - значит это не хюндай у нас... А лучше сразу корейский сайт по хундаю открывать, и смотреть там. Нет Соляриса у нас, корейцы о таком даже не слышали! Подделка мля. Саня, есть вещи для внутреннего рынка, а есть на экспорт. И на экспорт товар может отличаться от внутреннего. А вообще, по поводу NGK - это мэйд ин Жопень - посмотри сайт NGK. Если ты лентяй - вот под спойлер немного тебе запихну.
Спойлер
Онлайн
Сообщений: 0
негороди херню говорили про свечи перешли к авто) солярис что у нас в 10 раз ниже по качеству чем его америкосовские братья или корейские тоже самое и со свечками(раз уж пошла такая пьтянка).... в нашей странет нет контроля и стандартизации по этому у нас пипл схавает все подряд....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
СаняКурский:
в нашей странет нет контроля и стандартизации по этому у нас пипл схавает все подряд....
Чем докажешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 16:18)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
органы сертификации есть на бумаге и в лице небольшой горстки людей, и они также бичуют как все кто на госслужбе мчс полиция налоговая итд,с ЗП 10 тыс рублей в реале, ты вокруг осмотрись кот, какое у нас положение вещей в  торговле....

к примеру у тойже хонды, есть много отзывных компаний по приниче косяка в ГБЦ или проблем с подушками, тоже у лексуса тойоты митсубиши, это я про авто с забугорной сборкой..... у ниссана вобще с 91 года по 2000г была отзывная компания на 1 милен автомобилей... т.к.  выявлено что при  некоторых обстоятельствах возможна протечка топлива из бака, эту отзывную компанию нисса начал когда было 59 обращений к дилерам!

а у нас в 40 тыс автомобилей хундай склепали с браком рейки и менять нехотят...


а доказать можно тем что в нашей стране за "бабло" можно сделать что угодно.... сделать товар легальным, купить полностью земли и весь заповедник, и даже ездить по улицам стрелять в пешеходов из травматики бить машины убить человека и не понести наказания...

из недавних  случаев в Курской области чиновники курской администрации ехали с банкета  .... и хотели обогнать камаз с прицепом с права  по карману и неуспели, камаз двигался 60-80, камри с чиновниками шла 150 и выше от камри даже крыши неосталось, водила камаза буит в итоге признан виновным (смешно и плакать хочется) и грозит ему срок!!!

ниже по сыллке есть интервью с водителем камаза

http://kp.ru/daily/25789.4/2771612/

и вот тоже летом случай был

http://kp.ru/daily/25789.4/2771612/

незнаю как у тя в родных местах кот а у нас можно открыть торговую точку и барыжить чем угодно,да можно что угодно.... былоб бабло....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 17:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский, А к чему статья о КАМАЗисте?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
СаняКурский, А к чему статья о КАМАЗисте?

ну кто му что ты привел в пример машины хотя говорили о свечах, я тоже решил   написать статью о камазисте....

а вобще если по теме то кот просил докозательства что у нас нет контролирующих органов органов сертификации итд... и бабло все решает...какие свечи продать качество или нет....

в Курске все торговые сети продуктов, иагазины мебели, автомобилей итд... принадлежат местным депутатам и ментам высоких постов...и в своих магазинах они продают что хотят какик угодно свечи зажигания и какие угодно продукты прострочен итд... и чхали они на любые проверяющие органы вот я к чему....

а про камаз это так отступление от темы...косвен док.во что у нас все безнаказано...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 18:04)
Онлайн
Сообщений: 0
объясните пожалуйста подробней, как отсоеденить высоковольтные провода от подсвечников на автомашине хендай солярис 1,6 автомат. заранее спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
асель:

объясните пожалуйста подробней, как отсоеденить высоковольтные провода от подсвечников на автомашине хендай солярис 1,6 автомат. заранее спасибо

Привет землякам! ) Провода отсоединяются от катушек, на конце штекера есть серая пластиковая пластиночка, ее нужно потянуть на себя, затем подцепить отверткой язычок, который будет находиться ближе к катушке. ВНИМАНИЕ!!! На морозе никаких процедур с этими проводами не производить! Они очень хрупкие и ломаются при прикосновении! После этого могут коротнуть и катушки угробить! Если машина стоит на улице - мой совет, вызывайте эвакуатор и везите в сервис! Я научен горьким опытом уже!
P.s. вступайте к нам в клуб, http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1960-1.html ! ) Ждем )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 12:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет кто нибудь подскажет по взрослому свечи denso ТТ платиновые можно поставить на солярис? 1,4 акпп. и какие плюсы или минусы
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
КОТ:

Саня:
наш бенз все плюсы этих праздничных мелаллов сводит на нет. а стоят они существенно дороже.


Просто меня устраивает, что я езжу 70 тысяч на одних свечах и не парюсь, и сколько еще проезжу неизвестно, позывов их заменить не вижу пока (стоят ирридиевые). И легко верю что ходят они больше 100 тык. У вас есть другие примеры? В студию, как говориться



покупайте б/у машины не бойтесь! У них все меняется вовремя :)
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
Отец наездил 60 тис. на астре классик поехал на то ему сказали что свечи менять надо обязательно, потому что они первое на что они повлияют это катушки зажигания.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Ребят подскажите ,  какие свечи стоят в штате на Солярисе? Стандартные или Иридиевые? И можно ли поставить иридиевые на Солярис?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS