Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1495
 

А стоит ли брать...?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток!
Немного расскажу об особенностях дорог родного ЕКБ, после чего сам вопрос.
За последние 2 года ужасающе стало много машин, что существенно сказывается и на движении и на качестве дорог. Дороги на 60% оставляют желать лучшего, и как на зло, именно в тех районах города, где чаще всего бываю и езжу. 2 года назад стал "счастливым" обладателем Пежо 307 1.6 АКПП, после чего жизнь пешехода - экстримала перетекла в автолюбителя - чайника. Не буду писать о том, как была "весела" совместная жизнь с Пыжиком, но в итоге вчера пришлось расстаться (наконец то продал). И вот собственно сам вопрос, какую теперь машину купить? Желаний и амбиций не совсем по карману, на руках 700.000 руб. После длительных просмотров всех доступных автосалонов  в городе, выбор остановился на Фокусе 3 и Солярисе. Поспрашивал знакомых за Фокус и вообще за марку Форд, в итоге разговор был примерно такой: у тебя же был форд фокус и как он? (а у тебя был Пыжик?) ну был, ну вот фокус еще хуже:), вот собственно и поговорили.
Теперь хочу у Вас уважаемые владельцы Соляриса узнать, стоит ли брать Солярис? Требования к машине достаточно простые, 1. безопасность, 2. комфорт, 3.надежность, 4. относительно не дорогой ремонт по нужде :).

Заранее благодарю за ответы и советы! 14 часов до заказа авто:).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
о чем тема ?? japrotiv
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
вот она сила доносить мысли  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Я пару раз заходил на ФФ клаб и читал тему "Чем вы не довольны в ФФ3" как то так она называется.Почитал и офигел.Сейчас мне кажется что я езжу на классной тачке.При этом в нашей теме "НЕИСПРАВНОСТИ и ТО" тоже много косяков описано.У меня пробег около 7 тысяч,из тех.проблем был только стук в рейке.Устранили по гарантии.Больше проблем на данный момент нет.А вообще походу покупка любого авто это лотерея.Повезет - не повезет.Солярис приятный аппарат,особенно в топе,брать можно с надеждой что твой экземпляр окажится удачным.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SMIT:
А вообще походу покупка любого авто это лотерея.
сразу вспоминаются обсуждения на днях Тойоты Камри  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
имея 700р я бы смотрел в сторону лансер 10( подвески, томоза,динамика)  или новую астру 1.4 турбо 750 примерно.... совсем другие авто...нежели фокус или солярис...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СаняКурский,
   На счёт астры соглашусь,а вот на счет лансера совсем не уверен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
СаняКурский:

имея 700р я бы смотрел в сторону лансер 10( подвески, томоза,динамика)  или новую астру 1.4 турбо 750 примерно.... совсем другие авто...нежели фокус или солярис...

Да Саня на счет лансера чета ты очень погорячился!  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Первым делом я коне что же взял жену за руку и потащил в Опель центр. Увидев роскошный кузов новой Астры, я пулей полетел в салон, и о Боже, в ожидании возниконовения чудо связи человека и машины просидел минут 20, переклацал и перетыкал все найденые кнопочки и рычежки, но в итоге у меня ничего внутри не загорелось и остались весьма проиворечивые ощущения. Уж очень все наворочено, мой рост около 190 см и вес примерно 110 кг, и мне в салоне было както тесновато (естественно я регулировал и седения по высоте и руль), но увы тесно. И как не странно, рядом Митсубиши моторс центр, зашли в него и тоже самое я проделывал с лансером 10. Кузов вызывал массу хороших впечатлений, но после того как я поместился в салоне, я чесно разочаровался, все какоето неаккуратное и грубое, пластик твердый и сильно царапается, да и супруга также осталась не довольна салоном, хотя как нам сказали была максимальная комплектация салона. После был Фокус 3 и Солярис.
Онлайн
Сообщений: 0
Собственно посидев на Вашем форуме и почитав много статей о качестве и сборке, никак не могу прийти к выводу - если брать солярис хетчбэк, то в какой комплектации? (я имею ввиду может в салоне попытаются впихнуть что то такое, что и не ненужно и дорого)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Да Саня на счет лансера чета ты очень погорячился

ну это мое мнение вам ненавязываю.... считаю машину в разы лучше соляриса по подвеске тормозам да всему и места больше только хорошая комплект ближе к 800, некоторое время нанем ездил.... купив солярис, понял что зря нестал оставлять лансер....и частенько это вспоминаю... но это мое ихмо....

там где на лансере я ехал 150 и больше на солярисе я немогу ехать и 120 и замена пружин это неизменит...ибо лансер прям липнет...по мне поведение намного лучше....

но это ихмо мое мнение никомсу ненавяз....
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Имел бы я 700 тыс. про Солярис точно не думал бы ,если только с целью экономии средств. За эти деньги ,думаю ,надо на С класс обращать внимание. Когда свой Комфорт покупал ,обратил внимание на i-30. Хоть машина не очень нравится ,но салон чувствуется ,что из другого класса. Киа Сид новая стоит внимания ,я думаю . Я где то на форуме уже читал и полностью согласен ,что крайняя цена соляриса где то 550тыс.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Takezo_Kensai, Естественно будут предлагать доп оборудование!и ожидание чудного аппарата без допов будет составлять не менее полу года. А вы не рассматриваете мазду3. мне со своим ростом было очень комфортно в ней. Нежели в фокусе( не успев сесть ударилась головой и уперлась в итоге в крышу). Было комфортно в солике и в мазде. Располагали бы финансы взяла бы мазду. Но солик выиграл в том , что он дешевле и я влюбилась в дизайн.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Evgen64:
Имел бы я 700 тыс. про Солярис точно не думал бы ,если только с целью экономии средств. За эти деньги ,думаю ,надо на С класс обращать внимание. Когда свой Комфорт покупал ,обратил внимание на i-30. Хоть машина не очень нравится ,но салон чувствуется ,что из другого класса. Киа Сид новая стоит внимания ,я думаю . Я где то на форуме уже читал и полностью согласен ,что крайняя цена соляриса где то 550тыс.

это скорей всего я писал)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
СаняКурский, Сань, че глюк уже? laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
СаняКурский, Сань, че глюк уже?

типа того)
Онлайн
Сообщений: 0
В принципе-автомобиль неплохой.Проехал почти 12 тысяч на нём,и на юга мотался летом.пока только радует.Про 2ой пункт скажу-комфорт на уровне той цены,что есть.Насчёт остальных-не сталкивался,слава богу.Но на 700 штук можно и другое чёндь присмотреть...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
За 519 что отданы за Комфорт - очень отличный авто. Если бы сейчас предстояло выбирать, выбор скорее всего был между СОлярисом и ФФ3. Но ФФ3 за 519  с нормальным движком не возьмешь )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
SHUM:

За 519 что отданы за Комфорт - очень отличный авто. Если бы сейчас предстояло выбирать, выбор скорее всего был между СОлярисом и ФФ3. Но ФФ3 за 519  с нормальным движком не возьмешь )

за 519 если только б\у фф3 найдешь :)))))))))))))
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Takezo_Kensai, мне интересно,а с какими впечатлениями вы расстались с Пыжиком?Если он вас устраивал,то взяли б новый 308!Моё мнение...после качества отделки интерьера,размеров салона и пр. вряд ли Вас с супругой устроют какие то другие авто,ценой ниже 600тр,это уж точно не Солик.В ФФ3 Вам будет тесновато и не практично(без багажника).Или посмотрите лучше эталон класса С -новый Гольф или Джетту,это и качество и простор.Правда это не совсем 700тр,но если чуть поднапрячся....
Онлайн
Сообщений: 0
Takezo_Kensai
Если уж выбор между Солярисом и фокусом то не совсем он мне понятен xD. Машины разного класса и по разному едут. Солярис безусловно дешевле и довольно сильно (по моим подсчетам около 80-100к разница в равных комплектациях). Места в них почти одинаково. В Солярисе сзади места меньше. По багажнику трудно сказать. Видел только хэтч фокуса и седан Соляриса ))).
По динамике: Солярис 1,6 будет быстрей, но он почти мифический )). По крайней мере я ждал почти пол года и вероятность его получить стремилась к нулю. 1,4 получить можно без проблем и почти сразу, но он будет чуть медленней, чем фокус 1,6 125 л.с., который тоже получить можно быстро. По подвеске: даже с более жесткими амортами Солярис и близко не стоял рядом с фокусом. Фокус рулится здорово, устойчивость отличная.
По комфорту сравнить трудновато. У фокуса очень удобные сиденья с боковой поддержкой и поясничным упором. Если заказывать климат-контроль, то он двухзонный ну и по другим мелочам фокус будет лучше.
Что касается качества, то там почти никакой разницы. На форуме ффклаба много нытиков, при том я только 3 человека знаю, которым действительно не повезло. С Солярисом тоже было нечто похожее на старте.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Havok, я просто не смог втиснуться на задний диван ФФ3 за сабой,колени сразу упёрлись,стойка в голову...на Солике мешает только стойка!(рост мой 180 и вес 80).А багажники на хетче и седане фокуса одинаковые по обьёму-Ущербные!для токого "класса".Так что либо Пыж либо VW ГОЛЬФ,ДЖЕТТА - мой совет good
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич
Я садился и Солярис и в Фокус. В Солярисе места почти столько же, но всё же чуть меньше сверху места меньше. В фокусе за собой сажусь с очень приличным запасом, но я люблю на водительском месте садиться очень близко к педалям, поэтому за мной в любой машине есть место. Рост 180, вес 110 xD.
СергееВич:
А багажники на хетче и седане фокуса одинаковые по обьёму
Не одинаковые. У хэтча он короткий но высокий. У Седана он точно длинней, но я не знаю как там с проемом.
Гольф и джетта неоправданно дороги, особенно ДСГ, поскольку человек вроде автомат хотел. Француза никогд не куплю, но не буду утверждать, что они такое же УГ как и раньше.

Кстати за такие деньги хороший конкурент фокусу это астра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 16:26)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Многие помимо Астры советуют смотреть на Шкоду Октавию. Помимо Соляриса есть также KIA RIO, а есть еще KIA Cerato.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 17:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
xxxmasterxxx:

Многие помимо Астры советуют смотреть на Шкоду Октавию. Помимо Соляриса есть также KIA RIO, а есть еще KIA Cerato.
вот опель - нафик, а с остальным солидарна. Шкода - тот же ФФ.

За 700 тысяч я бы лучше киа серато взяла (кузов купэ - это вообще космолёт). Подруга недавно (вместо соляриса, кстати) взяла хонду цивик, вроде тоже в р-оне 700тысяч.
Солярисом я хоть и абсолютно довольна, но это всё же бюджетный автомобиль. За 700тысяч лучше уровнем повыше взять ч-н.
По поводу фордов - у меня до соляриса был форд фьюжн. С солярисом и рядом не стоял. Хёндай мощнее, динамичнее, и вообще гораздо более мягкий и приятный в управлении. К слову сказать - на форде пол часа пробки и уже адово болят ноги (коробка механическая), на солярисе и два часа не заметны, и даже "дёргание палки" ни коим образом не напрягает.
Но, опять же, если рассматривать упомянутую безопасность, то результаты краш-тестов соляриса мне не очень понравились... :-/
а на тему бюджетного ремонта, я так думаю, что тогда это корейские авто. Мне всё же очень киа серато купэ приглянулось. Шикарна. К тому же к концу года наверняка у них приятные скидки и подарки))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 18:33)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS