Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 965
 

Подкрылки или нет

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый! Вопрос или даже просьба о совете. Имею в течении месяца солик, за месяц он меня ни разу не имел и думаю что данная тенденция сохраниться и в дальнейшем))) да, наверняка счастливые обладатели данного авто успели заметить, что как бы не успокаивать себя "бюджетностью" авот, шумочка подхрамывает. Сразу всплывает вопрос о процессе шумоизоляции. Естественно буду "лепить и клеить" дверочки, арочки ... все в целиком, но это по весне. На сегодняшний день вопрос в следующем -  у меня 1.6 Хеч-Бек стайл. Ну аналогия к седану - предпоследния комплектация(ленюсь на сайт лезть, вычитывать название))). В данной комплектации+пакет зимний+защита картера+ ну и по мелочи(парктроник и сигналка) не обнаружил в арках крыла(по кругу) подкрылок(пластиковой защиты). Судя по всему просто не предусмотрены именно заезженной "бюджетностью". Сделано все там по красоте, акуратно, но подкрылок то нет. Вообщем решил их поставить. Подскажите, кто то уже делал? Есть крепления? Все ладно?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Я на седан ставил подкрылки Новлайн,подошли аккуратно...около 4 ккруб за 4 штуки с доставкой и установкой...
Онлайн
Сообщений: 0
вопрос наверное даже больше не в производителе и цене, а именно профпригодности и креплении(есть ли к чему крутить, или включать Кулибина))))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Хочу всех отговорить от подкрылок.Реально они особо не защищают кузов,под ними скапливается грязь и сырость,что тоже не гууд,и шума от колес еще больше так как не глушат шум... вывод:совершенно бесполезны.У машин довольно хорошо обработан кузов в районе арок,плюс уже стоит пластиковый пыльник в виде того же подкрылка.Да и вообще,у дилера можно только сигналку с автозапуском поставить для гарантии,и причем можно привезти свою,но лучше заранее это обговорить с менеджером... да пожалуй и все))) Все остальное можно купить за более меньшие деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 23:20)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
А я поставлю в обязательном поряде... Сначало намажу жидкие подкрылки, потом сделаю шумку и крайний слой локера полностью закрывающие корпус... Даж если кулибинить придется, не побоюсь... Для чего нужно: от хорошего гравия вряд ли жидкие справятся и обработка заводская тож не гуд против сколов... Жидкие от сырости и грязи, шумка от шума и локеры от гравия...
Шум и без подкрылок есть по отзывам... Так что если хочешь тишину, шумка в помощь...
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Kursant:

А я поставлю в обязательном поряде... Сначало намажу жидкие подкрылки, потом сделаю шумку и крайний слой локера полностью закрывающие корпус... Даж если кулибинить придется, не побоюсь... Для чего нужно: от хорошего гравия вряд ли жидкие справятся и обработка заводская тоже не гуд против сколов... Жидкие от сырости и грязи, шумка от шума и локеры от гравия...
Шум и без подкрылок есть по отзывам... Так что если хочешь тишину, шумка в помощь...
Про шум с вами согласен,только шумоизоляция арок... все остальное думаю не стоит делать,если конечно вы специально по гравию не катаетесь...если боитесь за арки,то как вариант антикоррозийная мастика специально для арок,наносится распылителем,ложится толстым слоем выполняет функции и как против коррозии,и от камушек,и от шума...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
Сергей, специально по гравию конечно кататься не буду, но учитывая состояние дорог, тут хочешь не хочешь..... Можно вместо жидкого и мастику распылить, но не уверен в его таком отличном качестве против гравия.... Не знаю почему, просто считаю что со временем все таки вся защита пробъется...
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Kursant:

Сергей, специально по гравию конечно кататься не буду, но учитывая состояние дорог, тут хочешь не хочешь..... Можно вместо жидкого и мастику распылить, но не уверен в его таком отличном качестве против гравия.... Не знаю почему, просто считаю что со временем все таки вся защита пробъется...

Нууу,тут уж дело каждого...Просто считаю для машина,которая катается в 98% по городу,не актуально вся это защита... лучше деньги потратить на шумку.Тем более,сейчас уже не модно ездить на одной авто 10 лет)))
Онлайн
Сообщений: 0
Спасиб, вроде соответствующие выводы для себя сделал))) так сказать - выбрал наилучший вариант)) ... не буду делать подкрылки! т.к. город в приоритете, а ставить хотел именно из-за шумки, направлю усилие непосредственно на арки и кузов.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Adap:

Спасиб, вроде соответствующие выводы для себя сделал))) так сказать - выбрал наилучший вариант)) ... не буду делать подкрылки! т.к. город в приоритете, а ставить хотел именно из-за шумки, направлю усилие непосредственно на арки и кузов.

Думаю не разочаруетесь.Главное,когда будете делать шумку,это личное присутствие или видео отчет о проделанной работе.Часто,конторы халтурят,не качественно приклеивают и жалеют материал, могут к тех местах где вы не проверите вообще ничего не положить.Так что нужен контроль.
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 33
Выскажу  своё  мнение. Подкрылки  решил  ставить  сразу, так  как  не  один  слой  мастики  не  спасёт  от  пескоструйки  и  реагентов, которыми  посыпают  дороги. Подкрылки "Петропласт"  брал  на  рынке  Южный  порт 1.5  рубля за  комплект + 500 руб. установка. До  установки  подкрылков  сделал  антикор. Каждый  подкрылок  крепится  на  3  штатных  самореза  +  2  дополнительных  самореза  в  пластиковый  бампер. Так  что  гнить  там  нечему. Передние  ставили  на  штатные, которые  шли  с  завода, всё  идеально  подходит.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
S3tpoint, можно поинтересоваться  от куда взялись штатные саморезы?
к примеру я ставил свои локера на штатные шпильки которые стоят в кузове и клипсы которые держат брызговики и плюс два самореза в районе стоики (в низу) для того чтоб плотней прижат к кузову.
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

Adap:

Спасиб, вроде соответствующие выводы для себя сделал))) так сказать - выбрал наилучший вариант)) ... не буду делать подкрылки! т.к. город в приоритете, а ставить хотел именно из-за шумки, направлю усилие непосредственно на арки и кузов.

Думаю не разочаруетесь.Главное,когда будете делать шумку,это личное присутствие или видео отчет о проделанной работе.Часто,конторы халтурят,не качественно приклеивают и жалеют материал, могут к тех местах где вы не проверите вообще ничего не положить.Так что нужен контроль.

шумку планирую делать у "дяди Васи" - друга, с личным присутствием, видео съемкой(для отчетности на форум) и парой сисек пивка))) но это уже совсем другая история
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 33
Pasharad:

S3tpoint, можно поинтересоваться  от куда взялись штатные саморезы?
к примеру я ставил свои локера на штатные шпильки которые стоят в кузове и клипсы которые держат брызговики и плюс два самореза в районе стоики (в низу) для того чтоб плотней прижат к кузову.

Те  на  чём  держаться  штатные  локеры  и  брызговики
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Adap:

Сергей:

Adap:

Спасиб, вроде соответствующие выводы для себя сделал))) так сказать - выбрал наилучший вариант)) ... не буду делать подкрылки! т.к. город в приоритете, а ставить хотел именно из-за шумки, направлю усилие непосредственно на арки и кузов.

Думаю не разочаруетесь.Главное,когда будете делать шумку,это личное присутствие или видео отчет о проделанной работе.Часто,конторы халтурят,не качественно приклеивают и жалеют материал, могут к тех местах где вы не проверите вообще ничего не положить.Так что нужен контроль.

шумку планирую делать у "дяди Васи" - друга, с личным присутствием, видео съемкой(для отчетности на форум) и парой сисек пивка))) но это уже совсем другая история

Оптимальный вариант.Еще может подтяните желающего с клуба и можно открывать клубный сервис по шумке))
Онлайн
Сообщений: 0
В автосалоне мне предложили вместо обычных подкрылок "жидкие". Подумал и решил-пусть будет так. Поезжу, по весне(при переобувании) посмотрю на состояние слоя, и возможно, "поколхозю" как-нибудь(благо, опыт имеется). Возможно, поставлю дополнительную "шумку" на подкрылки.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Adap:

Сергей:

Adap:

Спасиб, вроде соответствующие выводы для себя сделал))) так сказать - выбрал наилучший вариант)) ... не буду делать подкрылки! т.к. город в приоритете, а ставить хотел именно из-за шумки, направлю усилие непосредственно на арки и кузов.

Думаю не разочаруетесь.Главное,когда будете делать шумку,это личное присутствие или видео отчет о проделанной работе.Часто,конторы халтурят,не качественно приклеивают и жалеют материал, могут к тех местах где вы не проверите вообще ничего не положить.Так что нужен контроль.

шумку планирую делать у "дяди Васи" - друга, с личным присутствием, видео съемкой(для отчетности на форум) и парой сисек пивка))) но это уже совсем другая история
Даа,не поленитесть узнать как грамотно шумить и какими материалами... без грамотных материалов и тем более без грамотной установки,выкинутые деньги.
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо всем! дружненько откоментили) премного благодарен!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Готов помочь соклубникам по установке сих локеров и шумки на них. И шумки салона.
совсем нидорага. yes
Питер.
Оффлайн
москва
Сообщений: 3
(495) 586-56-35, (498) 301-60-62, Заказывай по телефону, склад в мытищах есть. Наличие для соляриса: комплект пластиковых подкрылок 1300р., защита картера Almeco 1500р, и коврик в багажник 1050р. Защиту я установил сразу- цена вопроса 300р. а подкрылки лежат, жду тёплой и сухой погоды!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Привет не подскажете где покупали локера и какие? если есть возможность скинуть сайт.Санкт-Петербург
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 19:42)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ILMAR, В Питере ты без проблем их можешь купить, например, на Юноне. Однако, поверь, оно не надо! Говорил, говорю и буду говорить - забудьте вы про жигули! Здесь от покрылков вы ничего хорошего не увидите!!!
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Никого не пугает проделывание дырок в кузове саморезами при закреплении подкрылков?
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Оффлайн
Казань
Сообщений: 30
shamaniy:

Никого не пугает проделывание дырок в кузове саморезами при закреплении подкрылков?
Так выше же написано,что к бамперу только дополнительно приворачивают,там пластик.
Онлайн
Сообщений: 0
Хочу поменять себе подкрылки на солярис. Из чего они делаются - это пластик?
Сколько они стоят, можно ли найти в пределах рублей 800? Москва.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS