Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 86
 

Климат контроль в Comfort

 
  
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Коллеги по клубу, недавно прислушался к работе климатической системе в моем солике(комфорт) и задумался на тему установки панели климатконтроля от Фемели. Пришла такая мысль когда вслушался в работу климатики то понял что там все на электрике начиная от заслонок заканчивая теплота воздуха, плюс у стекла стоит датчик температуры салона. Когда в холод сильно прогретый салон передвигаешь ручку печки на чуть чуть похолоднее, некоторое время идет существенно холодный воздух. И на блоке управления климатом Фемели дачик тепла ыторой встроенн в саму панел. И так итог, а не подойдет ли панель климата от фемели в комфорт.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
У меня Комфорт+Престиж.Стоит климат точ такой же как на Фемили.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 160
у него наверное кондиционер))))
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Dagget:

у него наверное кондиционер))))
нет, теперь ставят климат
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 160
mkovalevskiy:
нет, теперь ставят климат
да, но только в пакете престиж)
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Dagget:

mkovalevskiy:
нет, теперь ставят климат
да, но только в пакете престиж)

Климат в пакете Престиж ставят только с мая, так же как и парктрон в пакете безопасность. У меня комфорт с пакетом безопасность. Вот по этому и задумался, если на комфорт ставят климат, значит можно купить панель климата и все ОК.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Меня этот вопрос тоже интересует)))
Может кто узнавал?)
Онлайн
Сообщений: 0
я даже когда еще не взял комфорт+безопасность задался этим вопросом!!!спросил у менеджера, возможно ли воткнуть климат, он на это ответил НЕТ!((( и все равно я не сдаюсь, но пока безрезультатно. может у кого есть какая либо информация по этому поводу просьба отписаться!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
smeshnoi:

я даже когда еще не взял комфорт+безопасность задался этим вопросом!!!спросил у менеджера, возможно ли воткнуть климат, он на это ответил НЕТ!((( и все равно я не сдаюсь, но пока безрезультатно. может у кого есть какая либо информация по этому поводу просьба отписаться!

НЕЛЬЗЯ.Прими это как данность
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
Блок климат контроля - (97250-4L230RBC)- 15533,37р.
датчик внутренний температуры который крепится по середине под лобовым - (97253-1D100)- 148,75р.
Датчик наружный температуры воздуха - (96985-1R000)- 1619,59р.
Я указал код детали и их стоимость в exist,я думаю что эти запчасти нужны для установки климата на солик!Так что я дума что можно замутить климат в комфорт!Я сам хочу себе такое сделать,у меня комфорт без пакетов 1,6 ручка.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Посмотреть на этот блок хочешь? Интересно, как дальше будет у тебя всё происходить... держи скрин с каталога з/ч где идет этот блок... Стрелкой указал на вариант фэмили или новых комфортов с престижем, где идет климат.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин, фигово загрузилось сюда... Оригинал картинки выложил на народ, кто хочет, может качать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2011 в 01:39)
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
WiseOldWolf:

Посмотреть на этот блок хочешь? Интересно, как дальше будет у тебя всё происходить... держи скрин с каталога з/ч где идет этот блок... Стрелкой указал на вариант фэмили или новых комфортов с престижем, где идет климат.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин, фигово загрузилось сюда... Оригинал картинки выложил на народ, кто хочет, может качать

Все,понял!Не варик че то сделать sad Следующее авто возьму с климатом laugh
Онлайн
Сообщений: 0
датчик который в салоне под лобовым, у меня стоит! зачем он там, если нет климатической установки??? я думал это датчик света!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
smeshnoi, Он с фотосенсором. Только я не понимаю, зачем, что фотосенсор (у нас нет ничего автоматического зависящего от окружающего света), ни зачем он тебе в комфорте без климата... А провода от него куда идут?
Оффлайн
Анапа
Сообщений: 9
вообщем дорого для эксперемента заказывать но вдруг где нить промелькнет информация про два блока обычный и с климатом то надо посмотреть какие фишки
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
kvazar2014:

вообщем дорого для эксперемента заказывать но вдруг где нить промелькнет информация про два блока обычный и с климатом то надо посмотреть какие фишки

Думаю ничего не выйдет. Хотя сам еще не разбирал, а надо. Так как видно на фотках что на комфорте температура регулируется тросиком а на фемели электрозаслонка.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

smeshnoi, Он с фотосенсором. Только я не понимаю, зачем, что фотосенсор (у нас нет ничего автоматического зависящего от окружающего света), ни зачем он тебе в комфорте без климата... А провода от него куда идут?

не разбирал еще, не знаю куда провода идут!(ближайшее время разбирать не собираюсь.)ну датчик стоит!завтра на ТО-0 поеду там поинтересуюсь чего и зачем!
Онлайн
Сообщений: 0
Василий:

kvazar2014:

вообщем дорого для эксперемента заказывать но вдруг где нить промелькнет информация про два блока обычный и с климатом то надо посмотреть какие фишки

Думаю ничего не выйдет. Хотя сам еще не разбирал, а надо. Так как видно на фотках что на комфорте температура регулируется тросиком а на фемели электрозаслонка.

климат тоже заслонкой(может тросиком??) управляет?!!! только не рукой, а мозгами климатики!!!
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня был на то, поговорил с мастером на счет климатики! сказал можно попробовать переставить с одной машины на др. по цене не сказал!
Оффлайн
Анапа
Сообщений: 9
Список выглядит так
Блок климат контроля - (97250-4L230RBC)- 15533,37р.
датчик внутренний температуры который крепится по середине под лобовым - (97253-1D100)- 148,75р. Правка фотосенсор он называется
Датчик наружный температуры воздуха - (96985-1R000)- 1619,59р. При необходимости с 2012 года он есть.
Сервомеханизм регулятора температуры (971611JAA0) - около 1200
Онлайн
Сообщений: 0
Народ, вы не бейте, но нахрена он вам?? У меня предыдущая машина была с климатом и солик специально без него брал. т.к. вообще им не пользовался. Мне намного удобнее самому выставить комфортную температуру и ехать не напрягаясь. климат не всегда понимал что я от него хочу в данную минуту. Поэтому перестал включать авто-режим. Но тогда это просто кондиционер становиться. Конечно каждому своё и удачи вам в данном вопросе. Получиться - респект. Нет, так и не парьтесь.  ok
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
Я бы тоже установил климат, когда он есть то 2 раза в год выставил ручку температуры и забыл.... Но за 20 штук... дороговато млин(((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Евгений:
когда он есть то 2 раза в год выставил ручку температуры и забыл
Ну на самом деле это не так конечно,но всё равно климат - вешь!
Евгений:
. Но за 20 штук... дороговато млин(((
А я уже не представляю,как можно без него ездить.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Евгений, Соликовский климат-контроль пустая трата денег!Поверь,так же кручу ручки как и ты на обычной печке! zlo Дерьмо полное,от которого только эстэтическое наслождение!Т.К. направления потоков КЛИМАТ в режиме АВТО сам не регулирует или переводит их крайне редко(у меня ни разу не менял направления,только скорость вентилятора).Зимой этот "климат" жарил мне тапки,вместо того чтоб хоть изредка переводить на лобовое или салон!Корочь,ЧУШЬ.Отдельно я бы сейчас его не заказал!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич,
   Чего ты прикопался к этому автораспределению потоков?Я тебе уже писал что надо было раз самому выставить нужное тебе направление обдува и всё.У меня в основном зимой было выставлено "лицо-ноги" и нет проблем.Сейчас когда потеплело,климат у меня прекрасно САМ меняет потоки в авторежиме.
СергееВич:
Отдельно я бы сейчас его не заказал!
Мне тоже жаль что у тебя ни "печка" с крутилками.Ну ты поузнавай,может можно как то печку воткнуть,а то жаль тебя,так мучаешся с этим климатом.
   Кстати,тут где то читал на форуме,что многие мечтали себе климат поставить вместо печки,можно с кем то из них махнуться,ещё и денег сверху дадут. rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS