Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 207
 

Казахстан, Усть-Каменогорск

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

Winner:

Привет, Всем!!! Ну, что кто как завелся после морозов?
У меня каждый день заводиться, ночь спокойно стоит, не грею, утром заводится. Стоит на открытой стоянке.

Когда ты машину купил? когда машина выпущена не знаешь?
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята отпишитись кто сколько проехал, у кого какие проблемы. У меня 16000 уже, проблемы с выжимом сцепления, не включаются передачи, нужно прокачивать от 3 до 15 нажатий. ездил на сервис, сказали тормозуха замерзает, вообщем послали))
Онлайн
Сообщений: 0
T-50:

Колян:

Winner:

Привет, Всем!!! Ну, что кто как завелся после морозов?
У меня каждый день заводиться, ночь спокойно стоит, не грею, утром заводится. Стоит на открытой стоянке.

Когда ты машину купил? когда машина выпущена не знаешь?
Купил в октябре, когда выпущена не узнавал.
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

T-50:

Колян:

Winner:

Привет, Всем!!! Ну, что кто как завелся после морозов?
У меня каждый день заводиться, ночь спокойно стоит, не грею, утром заводится. Стоит на открытой стоянке.

Когда ты машину купил? когда машина выпущена не знаешь?
Купил в октябре, когда выпущена не узнавал.

Думаю до 15 августа, потому что задняя подвеска хреноватая(
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

Ребята отпишитись кто сколько проехал, у кого какие проблемы. У меня 16000 уже, проблемы с выжимом сцепления, не включаются передачи, нужно прокачивать от 3 до 15 нажатий. ездил на сервис, сказали тормозуха замерзает, вообщем послали))

У меня пробег еще 1750 км. но у меня АКПП, не могу про сцепление ничего сказать. Но зато могу сказать очень много "ласковых и приятных слов" по поводу нашего ОД. Их пока сам носом не ткнешь, они ниче не смогут сделать, так что братан изучай проблему на форумах и едь к ним и ставь перед фактом как решать проблему. От них ты инициативы не добьшься! ( К сожалению (
Онлайн
Сообщений: 0
T-50:

Колян:

Ребята отпишитись кто сколько проехал, у кого какие проблемы. У меня 16000 уже, проблемы с выжимом сцепления, не включаются передачи, нужно прокачивать от 3 до 15 нажатий. ездил на сервис, сказали тормозуха замерзает, вообщем послали))

У меня пробег еще 1750 км. но у меня АКПП, не могу про сцепление ничего сказать. Но зато могу сказать очень много "ласковых и приятных слов" по поводу нашего ОД. Их пока сам носом не ткнешь, они ниче не смогут сделать, так что братан изучай проблему на форумах и едь к ним и ставь перед фактом как решать проблему. От них ты инициативы не добьшься! ( К сожалению (
Это я уже понял. Думаю что главный цилиндр сцепления косячит (начитался на форумах), им сказал, а им пох, типа не умничай тут, спросили про стаж вождения механики, я им типа 6 год уже, там какой-то вышел базарит что 5 лет уже на сервисе работает и знает  лучше. Жду потепления, посмотрю как при -20 будет включатся. Если что поеду "громить" их))
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

T-50:

Колян:

Ребята отпишитись кто сколько проехал, у кого какие проблемы. У меня 16000 уже, проблемы с выжимом сцепления, не включаются передачи, нужно прокачивать от 3 до 15 нажатий. ездил на сервис, сказали тормозуха замерзает, вообщем послали))

У меня пробег еще 1750 км. но у меня АКПП, не могу про сцепление ничего сказать. Но зато могу сказать очень много "ласковых и приятных слов" по поводу нашего ОД. Их пока сам носом не ткнешь, они ниче не смогут сделать, так что братан изучай проблему на форумах и едь к ним и ставь перед фактом как решать проблему. От них ты инициативы не добьшься! ( К сожалению (
Это я уже понял. Думаю что главный цилиндр сцепления косячит (начитался на форумах), им сказал, а им пох, типа не умничай тут, спросили про стаж вождения механики, я им типа 6 год уже, там какой-то вышел базарит что 5 лет уже на сервисе работает и знает  лучше. Жду потепления, посмотрю как при -20 будет включатся. Если что поеду "громить" их))
Хотя первую неделю морозов ездил спокойно без всяких проблем. В Шемонаиху на крещение ездил, в проруби купаться, там блин -43 было, всё работало!
Онлайн
Сообщений: 0
Вот ещё прикол. Первое ТО проходил, поменяли масло, ну и подвеску типа проверили, около 13000 чо-то вышло. Спрашиваю второе ТО во что обойдется, менеджер мне типа 20000-22000. Приезжаю на ТО2, там другой манагер. Я ему - сколько?, он 13800, т.е. тоже самое плюс продувка воздушного фильтра, а первый мне еще геометрию пророчил за 3500 тг.
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

Вот ещё прикол. Первое ТО проходил, поменяли масло, ну и подвеску типа проверили, около 13000 чо-то вышло. Спрашиваю второе ТО во что обойдется, менеджер мне типа 20000-22000. Приезжаю на ТО2, там другой манагер. Я ему - сколько?, он 13800, т.е. тоже самое плюс продувка воздушного фильтра, а первый мне еще геометрию пророчил за 3500 тг.

Первый как выглядел?
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 92
Здарова Николай, рады видеть! Тоже белая!?))
Тебе надо с Михоилом поговорить у него как у тебя комплектация. Пробег тоже не хилый.
Может взять в ОД официальное заключение что проблем нет (как они говорят), на всяк случай вдруг после потепления также будет. Чтоб громить легче было.

У меня сейчас колодки начали посвистывать))) проехал 4,5 тыс.км. неужели уже стерлись.
Онлайн
Сообщений: 0
WYS:

Здарова Николай, рады видеть! Тоже белая!?))
Тебе надо с Михоилом поговорить у него как у тебя комплектация. Пробег тоже не хилый.
Может взять в ОД официальное заключение что проблем нет (как они говорят), на всяк случай вдруг после потепления также будет. Чтоб громить легче было.

У меня сейчас колодки начали посвистывать))) проехал 4,5 тыс.км. неужели уже стерлись.
Да нет колодки, не должны на таком пробеге износитьсмя, на предыдущих машинах они у меня минимум по 30000 отхаживали. Один раз правда попались некачественные, там полностью фрикционное покрытие отлетело.
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 92
Колян:

WYS:

Здарова Николай, рады видеть! Тоже белая!?))
Тебе надо с Михоилом поговорить у него как у тебя комплектация. Пробег тоже не хилый.
Может взять в ОД официальное заключение что проблем нет (как они говорят), на всяк случай вдруг после потепления также будет. Чтоб громить легче было.

У меня сейчас колодки начали посвистывать))) проехал 4,5 тыс.км. неужели уже стерлись.
Да нет колодки, не должны на таком пробеге износитьсмя, на предыдущих машинах они у меня минимум по 30000 отхаживали. Один раз правда попались некачественные, там полностью фрикционное покрытие отлетело.

хз может на морозе то что, заскрипели мало-мало.
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

WYS:

Здарова Николай, рады видеть! Тоже белая!?))
Тебе надо с Михоилом поговорить у него как у тебя комплектация. Пробег тоже не хилый.
Может взять в ОД официальное заключение что проблем нет (как они говорят), на всяк случай вдруг после потепления также будет. Чтоб громить легче было.

У меня сейчас колодки начали посвистывать))) проехал 4,5 тыс.км. неужели уже стерлись.
Да нет колодки, не должны на таком пробеге износитьсмя, на предыдущих машинах они у меня минимум по 30000 отхаживали. Один раз правда попались некачественные, там полностью фрикционное покрытие отлетело.

Пацаны, вынужден вас огорчить, но материалы, используемые при изготовлении наших машин далеко не самые хорошие. По колодкам могу сказать что у меня изначально передние колеса в копоти, материал колодок хреновый однозначно! Надо другие будет ставить! (
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 51
Привет всем! Рад видеть нового участника!
По поводу сцепления из личного опыта с Акцентом могу добавит, что у меня при морозе примерно - 35 тоже начало "гнать" то включаются то нет то с "рыком", но мне все таки кажется что это действительно жидкость замерзает, так как педали тормоза и сцепления при таких температурах становятся очень тугими!

ТО-2 тоже прошел за 13 тыс с копейками

По поводу колодок, на одометре уже 11 000 км, а колодкам хоть бы хрен (высота фрикциона достойная) думаю что еще тыщ 20 проеду на них, а передние колеса у меня тоже черные от них, но колодки и не должны быть слишком уж износостойкие, в обратном случае будет появляться выработка на тормозном диске, а колодки останутся целыми!
Онлайн
Сообщений: 0
Winner:

Привет всем! Рад видеть нового участника!
По поводу сцепления из личного опыта с Акцентом могу добавит, что у меня при морозе примерно - 35 тоже начало "гнать" то включаются то нет то с "рыком", но мне все таки кажется что это действительно жидкость замерзает, так как педали тормоза и сцепления при таких температурах становятся очень тугими!

ТО-2 тоже прошел за 13 тыс с копейками

По поводу колодок, на одометре уже 11 000 км, а колодкам хоть бы хрен (высота фрикциона достойная) думаю что еще тыщ 20 проеду на них, а передние колеса у меня тоже черные от них, но колодки и не должны быть слишком уж износостойкие, в обратном случае будет появляться выработка на тормозном диске, а колодки останутся целыми!
По колодкам согласен, но по сцеплению, у меня наоборот педаль ватная стала, вот я и думаю, что либо главный цилиндр с браком, либо манжетам хана.
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 51
Может все таки для начала стоит поменять, ту жидкость которая залита в сцепление?
Онлайн
Сообщений: 0
Михаил:

Может все таки для начала стоит поменять, ту жидкость которая залита в сцепление?

Там тормозуха, бачок на сцепление и тормоза один и тот же. Наверное так и сделаю для начала, а там посмотрим.
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 51
Ты бачок не открывал, тормозуха на морозе густая становиться или нет? может быть и не в ней дело.
Онлайн
Сообщений: 0
Михаил:

Ты бачок не открывал, тормозуха на морозе густая становиться или нет? может быть и не в ней дело.

У меня была Ауди А4 на механике. В морозы заводилась на ура, правда сцепление было немного тугое и скорости переключались с усилием некоторое время. Потом у меня потек тормозной цилиндр, я его заменил и залил не помню уже какую жидкость. Дак вот, на морозе у меня постоянно горел датчик неисправности тормозов! Поэтому могу предположить что на заводе какую-нибудь дешевую российскую жидкость льют. Попробуйте сменить ее на кастроловский DOT4. Производитель проверенный временем, думаю должны быть изменения в положительную сторону!
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 92
T-50, ветровеки на окна (чем ориг. и дубль отличаются)? Как долго будет идти или может у твоего товарища они есть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 15:09)
Онлайн
Сообщений: 0
WYS:

T-50, хочу заказать коврики серые и ветровеки на окна (чем ориг. и дубль отличаются)? Как долго будет идти или может у твоего товарища они есть?

Я так думаю что отличаются только производителем и ценой ))) В наличии точно нет, насчет того как долго будут идти узнаю, там по каждому товару надо смотреть отдельно. Как узнаю напиши сразу же.
На следующей клубной встрече посмотришь у меня ковры, правда я черные заказал, но форма такая же точно.
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 51
Сегодня посмотрел на тормозную жидкость, вроде бы в норме, не замерзла, вообще по стандарту тормозная жидкость DOT-3 должна не замерзать до -40, DOT-4 до -55, так что вроде ни та ни другая не должны у нас мерзнуть. Хотя может и сэкономили и на заводе залили что то не то.
Онлайн
Сообщений: 0
T-50:

WYS:

T-50, хочу заказать коврики серые и ветровеки на окна (чем ориг. и дубль отличаются)? Как долго будет идти или может у твоего товарища они есть?

Я так думаю что отличаются только производителем и ценой ))) В наличии точно нет, насчет того как долго будут идти узнаю, там по каждому товару надо смотреть отдельно. Как узнаю напиши сразу же.
На следующей клубной встрече посмотришь у меня ковры, правда я черные заказал, но форма такая же точно.

Узнал, докладываю! )))
Ветровики практически ни чем не отличаются. Ниже прикрепляю фото оригинальных ветровиков и дубля (снизу).
По срокам доставки: и коврики и ветровики будут идти от 10 до 17 дней.
Кстати по коврикам ты отредактировал, передумал?
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 92
T-50:

T-50:

WYS:

T-50, хочу заказать коврики серые и ветровеки на окна (чем ориг. и дубль отличаются)? Как долго будет идти или может у твоего товарища они есть?

Я так думаю что отличаются только производителем и ценой ))) В наличии точно нет, насчет того как долго будут идти узнаю, там по каждому товару надо смотреть отдельно. Как узнаю напиши сразу же.
На следующей клубной встрече посмотришь у меня ковры, правда я черные заказал, но форма такая же точно.

Узнал, докладываю! )))
Ветровики практически ни чем не отличаются. Ниже прикрепляю фото оригинальных ветровиков и дубля (снизу).
По срокам доставки: и коврики и ветровики будут идти от 10 до 17 дней.
Кстати по коврикам ты отредактировал, передумал?


Да, на встрече сначало у тебя посмотрю наверно. Может и на ветровки деньги найду.
Оффлайн
Усть-Каменогорск
Сообщений: 92
блин жалко http://www.kolesa.kz/a/show/5689868 ((( будте осторожны на дорогах мужики!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 12:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS