Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 119
 

Грязные боковые окна

 
  
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
Всем привет. При езде по трассе в слякотную погоду(песок и дождь и снег) на Солярисе сильно загрязнялись боковые окна и зеркала. Грязь прямо ползла по кузову и на стекла. Пришлось останавливаться и чистить боковые стекла.
На предыдущей машине Ford Focus такого не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2011 в 14:40)
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
FOCUSnik:

Всем привет. При езде по трассе в слякотную погоду(песок и дождь и снег) на Солярисе сильно загрязнялись боковые окна и зеркала. Грязь прямо ползла по кузову и на стекла. Пришлось останавливаться и чистить боковые стекла.
На предыдущей машине Ford Focus такого не было.

Есть такая тема, сам столкнулся с такой проблемой. Плюс от грязи страдает лакокрасочное покрытие, у меня после мойки в местах где грязь была остались следы (чтото вроде плёнки какойто).
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
На Классик и Оптиме на неокрашенных зеркалах на черном пластике остаются следы от грязи в виде подтеков. А вообще была ранее и другая тема, где указывалось, что благодаря обводам рельефным на дверях грязь на боковые окна не залетает из-под колес. Может на Фокусе вы не по тем дорогам ездили? На работе Фокус - что-то я не замечал чтобюы он чистым был - так же обляпывается. Т.ч. мое мне6ние - загрязнение обычное, а вот то что на ЛКП и на черном пластике остаются следы - это очень огорчает....
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
rofl рассмешили... спасибо!!! а у меня даже дно испачкалось и колесики грязные почему то... ну солярис)))) теперь давайте машину обсирать... rofl
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kent, Очень смешно... Реально есть такая проблема, что боковые очеь сильно пачкаются. А ещё, что запотевают, вот не представляю, как люди на машинах без кондея с этой проблемой справляются? Это же невозможно! Пробовал вчера без кондея и не открывая окон - только лобовое на 3/4 распотело, а боковые только в местах, где смотришь в зеркала... И всё! Всё остальное запотевшее...

Но да ладно, это я отвлёкся. По поводу заляпывания зеркал и боковых - это на трассе есть такое дело. Из под фур летит и всё тут оседает. И ничего не сделаешь. Главное окно не открывать после того, как оно заляпываться начнёт, иначе всё размазывается и вообще ничего не видно.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
WiseOldWolf, Ради прикола пробовал при температуре +2 в дождик ехать без кандея. Только печка на лобовое и периодически включал подогрев заднего стекла. В принципе возможно, Т.ч владельцы в комплектациях без кандея наверное так и выкручиваются. Хотя конечно запотевание секол весьма сильное на Солярисе - честно гвооря сильне на других авто я такого не видел...
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
У нас уже как 2 недели зима 0 -10 и при этом без кондёра всё отлично, ничего не запотевает и боковые стёкла загрязняются в обычном режиме, ничего сверхестественного =))
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
солька грязнуля не меньше чем остальные:))) а по поводу запотевания, есть и кондей все есть....по первости никак не мог поймать температуру чтоб не потели, сейчас всё нормально...мой рецепт как у повора, главное протопите сольку без кондера, включаете подогрев на среднее значение, вентилятор на двоечку, пока прогревается солон стекла потеют, через мину 10 когда машинка прогрелась все приходит в норму, иногда наченает заднее потеть..ну тут только подогрев спасает и то быстро все после вклюючения приходит в норму..... правило прогретой духовки:))))
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:
солька грязнуля не меньше чем остальные:))) а по поводу запотевания, есть и кондей все есть....по первости никак не мог поймать температуру чтоб не потели, сейчас всё нормально...мой рецепт как у повора, главное протопите сольку без кондера, включаете подогрев на среднее значение, вентилятор на двоечку, пока прогревается солон стекла потеют, через мину 10 когда машинка прогрелась все приходит в норму, иногда наченает заднее потеть..ну тут только подогрев спасает и то быстро все после вклюючения приходит в норму..... правило прогретой духовки:))))


тож так делаю от души протопить и потом даже кондей ненужен ниче непотеет.... а грязь на окнах ненапрягает после ведра..ее там даже меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 17:02)
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
вы просто наверно в городе больше ездите. у меня поездки часто трассой бывают от 300 до 900 км в день. и это очень напрягает когда окна боковые загрязняются.
Онлайн
Сообщений: 0
уменя поездки тоже один межгород за раз 250 проезжаю точно не напрягают, в городе на трамвайчике щас проще и быстрей....

мож ели 500 км без остановок стекла по грязи и закидает....а так от курска до тулы грязью особо не закидывало...только от фур
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
как же вам в тягость солярис
окна пачкаются.чего ещё придумаете?
народ хва тупить.не смешно уже.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
kisot78,  rofl  good
Оффлайн
Самара
Сообщений: 57
Сегодня ехал в Самару..... мокрый снег местами...местами снежная чача.....вся машина вместе со стёклами грязная.....ТАКЖЕ КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ МАШИНЯ......ЁПТ ну гряз же на дороге.....)))).....что народ хочет от Саляриса?????    чтоб не в зной не в дождь не пачкался????.....недовольные, срочно продавайте свои Салярисы...!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Про грязные стёкла-я сразу в салоне дефлекторы заказывал. Спасает реально! На предыдущей машине(21074) намаялся с этим. Что касаемо запотеваний стёкол в сырую погоду-печку включите на большую скорость и мощность-и никакого кондея не надо! Отпотевают быстро.
ЗЫ Почитав всяки разны форумы и статьи про Солик, приходишь к выводу-машина не идеал, но и требовать от бюджетного варианта какого-то сверхкачества не приходится.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
наверное, у меня особенный солярис, мой: на скорости не кидает, пачкается не больше других и потеет мало - не то что кондюк, даже печку всего 2 раза во время дождя переключал на стекла  laugh
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Стёкла почти не пачкаются, (езда в основном по городу) зеркала то же (дефлекторы хорошо помогают). Реально напрягает только запотевание.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 57
я что то не совсем понимаю.....от чего вам дефлекторы помогают???...от грязи чтоль???
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Андрей:

я что то не совсем понимаю.....от чего вам дефлекторы помогают???...от грязи чтоль???

судя по всему, что да..от грязи.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Patonic:

наверное, у меня особенный солярис, мой: на скорости не кидает, пачкается не больше других и потеет мало - не то что кондюк, даже печку всего 2 раза во время дождя переключал на стекла  laugh

у меня тоже какой-то особенный joke когда одна еду, вообще не потеет, пачкается не больше других, с подвеской ноль проблем, нигде ничего не стучит и не отваливается..  laugh
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Kati:
у меня тоже какой-то особенный  когда одна еду, вообще не потеет, пачкается не больше других, с подвеской ноль проблем, нигде ничего не стучит и не отваливается..  
у меня так же всё практически, не потеет, подвеска нормальная, но пачкается так, что ого-го и не только стёкла! весь постоянно в грязи!  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Psiholog61:

Kati:
у меня тоже какой-то особенный  когда одна еду, вообще не потеет, пачкается не больше других, с подвеской ноль проблем, нигде ничего не стучит и не отваливается..  
у меня так же всё практически, не потеет, подвеска нормальная, но пачкается так, что ого-го и не только стёкла! весь постоянно в грязи!  laugh

нет, ну мне, конечно, тоже приходится время от времени на мойку заезжать....  laugh
а вот что реально радует, так это то, что зеркала боковые практически всегда остаются чистыми
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Kati:
а вот что реально радует, так это то, что зеркала боковые практически всегда остаются чистыми
тут я согласен  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Psiholog61:

Kati:
а вот что реально радует, так это то, что зеркала боковые практически всегда остаются чистыми
тут я согласен  smile

еее, дай пять!  laugh
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
По поводу пачканий боковых стёкол - заметил, что именно только на трассе, где фура идёт и тебя с ног до головы окатывает - только там пачкаются боковые стёкла. По городу-же сколько не ездил, сейчас у нас грязи на дорогах куча - так у меня самое загрязнение идёт до "ребра". Выше ребра - практически чисто, а всё что ниже - просто аж почти чёрное... Машину приходится сейчас мыть раз в 2-3 дня. Но это у всех проблема с нашими "чистыми" дорогами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS