Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 746
 

На новом авто вылезло крыло

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. С сегодняшнего дня стал счастливым обладателем Соляриса, принимайте в свои ряды  dance

Все бы хорошо (целый день нарадоваться не мог, катался), но есть одно НО. Под самый вечер, заметил что заднее левое крыло на стыке с бампером, прямо у фары как-то странно вылезло своим углом наружу. Не сильно, но в глаза бросается очень хорошо. Причем на приемке в салоне этого 100% не было, облазил всю машину со всех сторон несколько раз. Ну и то что я не въезжал никуда бампером тоже факт, о чем еще свидетельствует и полное отсутствие каких либо царапин и потертостей на бампере/крыле. Попробовал вдавить его обратно, даже постучать ладонью - бесполезно, вообще не понимаю как его так выпучить могло.

Фоток к сожалению нету, не сообразил, завтра выложу. Вообще и не думал об этом писать сюда, но случайно наткнулся на этот отзыв и прям волосы на голове зашевелились. Фотки сделаю и выложу завтра. Пока на другой фоте покажу место где у меня выпирает крыло. Выпирает примерно миллиметра на 2-5..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В принципе на данном фото тоже складывается ощущение что у этого солика тоже этот уголок слегка выпирает.. Но у меня вроде побольше. И с правой стороны все гладко и ровно и без выпираний.



Кто что посоветует? Куда обратиться? По каско лучше или к ОД ехать разбираться? Гарантийный это случай или какой? Ни у кого не было такого или подобного? Или это вообще нормы допуска такие и не стоит париться даже?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2011 в 00:23)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Пока читал сразу вспоминал свой старый авто - таз2110... там такие допуски.........
У тебя авто уже из металла "северстали" или еще из корейской?
Онлайн
Сообщений: 0
Syanich:
Пока читал сразу вспоминал свой старый авто - таз2110... там такие допуски.........
У тебя авто уже из металла "северстали" или еще из корейской?
Вот и я про тоже. Вроде вылезло то немного, да еще и сзади, НО блин! Это новая иномарка! Как так? А продавать я её когда буду мне покупатели будут тыкать на этот угол вылезший и говорить что она была битая? Че за хрень то такая..

По поводу стали без понятия..
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю.. Может че мутить нужно срочно пока 14 дней не прошло с момента покупки (ну там, ехать возврат оформлять и т.п.). Но очень уж не хочется с соликом прощаться, так долго ждал.. Да и авто кредитное, так просто не поменяешь.. Там уже и вины всякие в банке записаны.. Короче реально ХЗ че делать. Как бы это выпирание не обернулось в последствии чем-то более жестким, например каким нибудь кривым кузовом... Жесть короче, здрасти бессонные ночи называется..
Онлайн
Сообщений: 0
Как враиант, может быть НАШИ ребята на заводе чего не докрутили, не дотянули.. Там может можно самому как-то в легкую это подтянуть? Ну или через ОД? Не может быть такого?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Syanich:
У тебя авто уже из металла "северстали" или еще из корейской?
а как узнать какая сталь?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Psiholog61:
а как узнать какая сталь?
раз: http://allsolaris.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:lr-----hyundai--&catid=3:news&Itemid=11
два: http://www.hyundai-solaris.com/stati/severstal-hyundai.html
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Думаете, что "выпирает/не выпирает" зависит от стали? hoho От качества сборки, стыковки узлов, деталей - да.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
ZeldoR:
Не переживай ты из-за такой мелочи. У меня на солике такая же байда, даже внимания не обращаю. Да и у друга на элантре такая хрень имеет место.
Ты ещё зазоры между кузовом и дверьми замерь, тоже много чего интересного для себя подчеркнёшь.  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2011 в 11:00)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
У меня так же только с правой стороны, когда на солныше нагреватся то выпирает, вечером все нормально, а теперь слева на морозе немножко наоборот входит во внутрь, я так понимаю это из-за того что крыло железное а бампер пластик и естесвенно дешевый, такай хрень у многих, впринципе тоже был разочарован ведь новая машина, а потом забил  и необращаю внимание.
Онлайн
Сообщений: 0
Имеет место быть такое) Я когда смотрю с боку на свою машину, все время думаю, что у меня двери не закрыты
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Левая сторона
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

   Правая сторона
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

    А вот это уже реально хреново:сравните зазоры слева
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

    И справа
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   У меня так же ..если бы не прочитал эту ветку так бы и не заметил....не особо напрягаюсь по этому поводу..наверное это на всех авто так.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT,
судя по фоткам, проблема не в крыле а в заднем бампере....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
nico00,
   А что у тебя с зазорами между задним бампером и крышкой багажника?Как у меня на фотке?
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=SMIT]
nico00,
   А что у тебя с зазорами между задним бампером и крышкой багажника?Как у меня на фотке?
[/quote]

   С зазорами врод все впорядке незамечал
Онлайн
Сообщений: 0
непарьтесь у меня тоже такая фигня просто гдето они промахнулись на 1-2 мм с креплениями бампера, на ведре зазоры в палец были)))  да и что ждать от рос соляриса....

я бы больше волновался о том что когда едеш по грунтовке по левой стороне  пластик "дышит" по задней двери стойкам и крыше это намного страшнее....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2011 в 18:13)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
triff:

SMIT,
судя по фоткам, проблема не в крыле а в заднем бампере....

у меня в этом месте тоже такая же фигня была, только у меня бампер отходить стал,, поехал к ОД, чета пошевырялись, сказали защелка какая то отстегнулась...типа застегули, но с левой стороной верано разница есть небольшая с зазорами
Онлайн
Сообщений: 0
Фуф! Ну спасибо всем! )) А то я уже не знал и чего думать! В принципе если бы так прямо с салона было я бы наверное так и не парился, напрягло именно то что оно потом только появилось (выпирание), думал может открутилось чего или какие косяки начали выползать наружу. Но слава Богу это считается нормой =)

Всем еще раз спасибо! Успокоили  dance
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

непарьтесь у меня тоже такая фигня просто гдето они промахнулись на 1-2 мм с креплениями бампера, на ведре зазоры в палец были)))  да и что ждать от рос соляриса....

я бы больше волновался о том что когда едеш по грунтовке по левой стороне  пластик "дышит" по задней двери стойкам и крыше это намного страшнее....

Какой пластик дышит по залней двери стойкам.? У меня что-то нечего не дышит
Онлайн
Сообщений: 0
а я у себя заметил выпирание задней левой двери... после того как сделал Т0-0(когда поднимали её на подёмник) так что металл жидкий (привет Приора laugh )
Онлайн
Сообщений: 0
nico00:
Какой пластик дышит по залней двери стойкам.? У меня что-то нечего не дышит

ну умногих скрипт пластик по грунтовке даже если медленно ехать,перекатываться, средняя стойка задняя и задняя дверь мягкий хруст пластика....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский:
ну умногих скрипт пластик
У меня тоже например не скрипит. Единственный скрип - это скрип держалки телефонной... А хруст и сверчки - это в АктоТАЗам и китаёзам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS