Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
 

Система отопления и кондиционирования

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток форумчане,кто нибудь напишет про печку салонную и вообще как быстро прогревается машина когда за окном минус.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Ivan78:
и вообще как быстро прогревается машина когда за окном минус.
прогревается в среднем 10 минут до 2 деления на БК.
Ivan78:
кто нибудь напишет про печку салонную
а печка работает отлично и греет и холодит  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:
а печка работает отлично и греет и холодит  laugh
А холодит наверное по утру laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
По-мне так обычная печка и обычный кондей, как и на большинстве других подобных авто. Ни откровенных плюсов, ни откровенных минусов. Работает в меру своих способностей и ладно )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 20:56)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
По-мне так обычная печка и обычный кондей, как и на большинстве других подобных авто. Ни откровенных плюсов, ни откровенных минусов. Работает в меру своих способностей и ладно )
Хотелось что бы грела получше smile
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan78:

Доброго времени суток форумчане,кто нибудь напишет про печку салонную и вообще как быстро прогревается машина когда за окном минус.
что при +10 что при -10 прогревается практически одинаково. Разницы не замечено.
Ниже -15 морозов еще не было у нас, что будет дальше, поглядим.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
что при +10 что при -10 прогревается практически одинаково. Разницы не замечено.
Это радует.
Онлайн
Сообщений: 0
ну -10 это ниочем температура, даже -15 пусть и с ветерком, а вот все что ниже -20 и тем более -30 и ниже, вот там надо на результаты смотреть эффективности системы отопления.
в предыдущем покемонском авто с рулем из бардачка ( лев. руль)smileдо -20 все путем, потом свежо в машине было особенно когда кого нить ждешь при ХХ так горячий воздух переставал дуть шел еле теплый, хотя со слов тех кто обслуживал авто все в поряде было в техническом плане.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
ну -10 это ниочем температура, даже -15 пусть и с ветерком, а вот все что ниже -20 и тем более -30 и ниже, вот там надо на результаты смотреть эффективности системы отопления.
в предыдущем покемонском авто с рулем из бардачка ( лев. руль)smileдо -20 все путем, потом свежо в машине было особенно когда кого нить ждешь при ХХ так горячий воздух переставал дуть шел еле теплый, хотя со слов тех кто обслуживал авто все в поряде было в техническом плане.
У них в покемонии нет таких морозов,наверно потому двигателя не заводятся в мороз-30 и соответственно печка сильно не греет.
Онлайн
Сообщений: 0
у нас позавчера было -32, машину пришлось оставить на улице часов на 6. завелась без проблем с кнопки, прогрев занял минут 7 до второго деления, как только тронулся температура набрала рабочию в течении 2 минут , и все ташкент. Печка вообще обалденая, до этого был нисан цефиро(максима) там надо было прогревать минут 20 даже на ходу
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
да печка хорошо греет на днях за бортом было -28.Авто простояло сутки на улице,с автозапуска отказалась заводиться,с ключа без проблем завелась,печка довольно таки быстро нагрела салон автомобиля
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Дорогие мои Форумчане!У меня есть вопросик к владельцам климат-контроля,а ещё точнее к тем,кто пользует режим АВТО!Пробовал включать режим АВТО(выставлено было 26 градусей,а за бортом около минус пяти),так вот ентот КЛИМАТ врубает повышенные обороты вентилятора и переключает обдув в колоши(ноги).Такое безобразие терпел пару раз минут по 20 dash потом достало жарить лапы и ехать с запотевшими стёклами,и вырубал к чёрту этот АВТО.Т.е. климат,так сказать,контроль он только должен поддерживать температуру салона дуя только в ноги или всё же должен ещё и переключать направления обдува(в салон,на лобовуху,на стёкла и т.д.)? shock Или я чёт не правильно делаю,или не понимаю в чём прикол климата???А мож у меня брак такой???Просветите,плиз,серого человека sad
Мысли уж такие давно в голове...и на фиг мне он сдался "климат-контрол",мало того что однозонный,так ещё и кручу-верчу им как обычной печкой cry Хватило бы тогда просто печки с кондеем(на лето)....
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
СергееВич, Вроде так и должен, для обогрева дует в ноги, для охлаждения в лицо. При прогреве дует на лобовое стекло, потом совмещает с ногами, потом только ноги. У меня на лобовое постоянно поддувает, видно по засыханию грязных брызг с дороги, температура выставлена 22 градуса. Кондей всегда включен - окна не потеют, если вдруг начинают, включаю кнопкой - на лобовое, через минуту все нормально. Да, когда ездил в деревню (Вологодская область), там климатом совсем не пользовался, ничего никогда не потело, температура от +1 до -5. Видимо влажность другая..
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
AzGarDs, да я про то,что КЛИМАТ в режиме АВТО дует только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ноги!!!И НИКУДА больше dash .Только меняет СКОРОСТЬ вентилятора!Отсюда и вопрос...-НАФИГ сдался такой тапкообдуватель?или у меня неисправность???
А запотевания стёкл(такого критичного как описывают выше)у меня НЕТ!Причём кондеем НИКОГДА не пользуюсь,хватает прогреть машину,поставить 25 градусей,вентилятор на 2ку,обдув на лобовуху и ноги....
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
СергееВич, Так и должно быть, неисправности нету. Летом будет в лицо дуть=) Где то читал, что так рекомендуют использовать обычную печку для улучшения результата, по принципу - ноги в тепле, голова в холоде..
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
AzGarDs, спасибо,утешил sad .Значит,и правда,в топку Соликовский "КЛИМАТ",хватилоб и печки с кондеем...
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Вот что нарыл про работу климат-контроля(нормального,а не Соликовского zlo)  http://sanekua.ru/princip-raboty-kondicionera-i-klimaticheskoj-sistemy-avtomobilya/
Заодно,там(по-моему)полностью раскрыта тема "Запотевание стёкл,как с этим бороться" ok
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Еще немного интересной информации http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=11156
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
СергееВич, любопытно, может в солике "упрощенная" версия..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич,
   А что мешает один раз выбрать нужные настройки и больше их не трогать?Если каждый раз не выключать/включать климат вручную,они не собьются.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
SMIT, сорь не понял,что ты имел ввиду help Прочёл в мануале,"климат sick " Солика ДОЛЖЕН!!!! в режиме АВТО:
1.Нажмите кнопку AUTO (включение автоматического режима). Управление режимами работы, скоростью вращения вентилятора, режимом подачи воздуха и работой системы кондиционирования будет осуществляться автоматически в соответствии с заданным значением температуры.
т.е. он(климат) ОБЯЗАН менять зоны обдува,а не тупо ЖАРИТЬ ТАПКИ зимой или морозить МОРДУ лица летом,если,конечно,я всё правильно понимаю zst .А так мне приходится тупо крутить ручки,как на обычной печке!Весь прикол НАШИХ "климатов" получается сводится к одному....красивый дисплей,и авторегулирование скорости вентилятора по датчику... zlo
П.С. как же меня достали Новогодние праздники zlo и когда ж они кончатся?! shock .Народ,хорошь бухать!Кто пользует режим АВТО на климате,ОТПИШИТЕСЬ!!!У всех так же?или только мой Феррари особенный????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич:
SMIT, сорь не понял,что ты имел ввиду
   Включи климат,выбери нужное тебе направление обдува(например:стекло-ноги),выбери нужную температуру,выключи кандюк если не нужен и не выключай климат перед тем как глушить машину.Глуши прямо с работающим климатом.Далее при последующем запуске климат сам включится с теми настройками которые были до последней остановки двигателя.Т.е. при запуске сохранится выбранный тобой режим работы.Таким образом климат не будет при каждом запуске включать кандюк и дуть в ноги.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
SMIT, СПАСИБО,попробую
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Вернёмся к нашим Баранам laugh
Итак,"климат" Солика при включении режима АВТО - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!регулировать(выставлять)направление обдува,типа ОН только самый умный и лучше знает,куда надоть дуть для поддержания нужной(выставленной)температуры zlo Повторюсь,в режиме АВТО(а этот режим и есть именно КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ,без включения оного-это обычная печка с кондеем),можно менять(выставлять)только температуру.При изменении направления либо скорости венилятора режим АВТО("климат-контроль") вырубается!Типа не нравится,крути дальше сам как хошь wacko Проверил также,включил АВТО и начал уменьшать температуру с +25 до LOW и ...что мы видим...действительно!с уменьшением этот "гадёныш" реально начинает думать своими "мозгами" и изменять направления обдува,сначала в ХАРЮ,потом лицо и ноги, и т.д.(могет же,когда хочет!)А вот при выставленных 25 тупо жарит ХАД ботинки...
Вот такой вот,братцы,в Солике "климат-контроль" ХАРАКТЕРНЫЙ или безтолковый,кому как больше нравится laugh
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич, сам же сказал  laugh
типа ОН только самый умный и лучше знает,куда надоть дуть для поддержания нужной(выставленной)температуры
по законом элементарной школьной физики теплый воздух поднимается вверх, т.е. если теплый воздух подать вниз, то он будет подниматься и эффективнее прогревать салон (ты ж на прогрев поставил). все по тем же законам физики холодный воздух опускается вниз, т.е. летом этот климат будет херачить холодный воздух в стекло и в лицо, тогда холодный воздух сверху будет опускаться вниз и эффективнее охлаждать салон. об этом кстати в инструкции написано. там есть рекомендации по прогреву и охлаждению салона автомобиля
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS