Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1989
 

Система отопления и кондиционирования

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
СергееВич:
у меня дует холодком с пассажирской стороны...
..ну вот еще один человек нашелся..........а это уже...и не совпадение..это система... dash
Всех игнорим... smoke
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
мне почему-то кажется,всё дело в маленьких дефлекторах боковых(не те которые регулируются),а точнее - в системе подачи к ним воздуха.Т.е.где то плохое соединение:у кого с водительской стороны,а у кого с пассажирской.РОССЕЙСКАЯ сборка ёпть laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
хм.....нужно подумать.....хотя мне кажется....что воздух забортный подается.....вот почему тока доступ его не закрывается при отключении климата...
Всех игнорим... smoke
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
а эти маленькие дефлекторы,как я понял из мануала,подсоеденены на небольшой постоянный поток воздуха(скорее всего забортного),для того что бы не потели стёкла!Их(этих дефлекторов) работу мы контролировать не можем.Кстати,появилась ещё мысля....Если эти дефлекторы подключены на постоянку с улицы,то...возможно они и есть причина запотевания стёкол,так как гонят (не зависимо от печки) влагу в салон!Но это всё догатки и предположения sad Для того чтобы убедится,надо разобрать торпеду...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
это точно...надо.....пусть ОД...и ломают бошку...но то что у мя стекла потеют вечно это просто жесть причем уже все пассажиры это замечают.......
Всех игнорим... smoke
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
MEDOFF, ну тогда будешь ПЕРВОПРОХОДЦЕМ laugh Если поедешь к ОД,намекни на мыслю,А вдруг?...и решение проблем ok
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

хм.....нужно подумать.....хотя мне кажется....что воздух забортный подается.....вот почему тока доступ его не закрывается при отключении климата...

у меня не климат,но даже с включенной печкой ноги и руки подмерзают
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:

MEDOFF, ну тогда будешь ПЕРВОПРОХОДЦЕМ laugh Если поедешь к ОД,намекни на мыслю,А вдруг?...и решение проблем ok

вот я и предлагаю поехать толпой что бы невернека они занялись этой проблемой
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
м.......а я так и сделаю..пока у мя еще отпуск...
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

м.......а я так и сделаю..пока у мя еще отпуск...

я только что записался к од в рольф-юг!у меня там полу знакомый работает! часиков в семь поеду здам пусть смотрят)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
молоток..потом отпишись..
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

молоток..потом отпишись..

ок
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
MEDOFF:

СергееВич:
у меня дует холодком с пассажирской стороны...
..ну вот еще один человек нашелся..........а это уже...и не совпадение..это система... dash

У меня тоже дует с пассажирской стороны.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
....так то бы сомневался.....надобно этот вопрос задать производителю..что за ерунда такая....
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

....так то бы сомневался.....надобно этот вопрос задать производителю..что за ерунда такая....

не доехал я сцепление провалилось(((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
casper:
сцепление провалилось(((
как провалилось...куда???где????может тебе ведро компрессии принести???
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

casper:
сцепление провалилось(((
как провалилось...куда???где????может тебе ведро компрессии принести???

педаль сцепления стала как бумага и не схватывает сразу!чтоб тронутся надо газа до 4-5тыс оборотов давать!такая канетель!!в среду поеду на ремонт ставить только пока ещё не понятно чего ремонтировать
Онлайн
Сообщений: 0
у меня такая беда, после длительной стоянки, при включении печки, в первом положении слышно свист (похоже на трение вентилятора) но не очень долго, и когда включена печка при смене вариантов обдува (на стекло или в ноги к примеру) может самостоятельно кондей включиться. постоянно нужно контролировать.
Онлайн
Сообщений: 0
Владимир, кондей сам включается только если направить воздух на одно лобовое стекло...это типа режим отогревания (разморозка и отпотевание)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Ребят, сейчас буду тупить. Вот смотрите - за окном скажем минус 20. Я включаю в процессе езды (то есть машина уже достаточно прогретая) обдув на лобовое стекло - соответственно включается кондей. Я его сразу выключаю. А как правильно? Неужели оставлять его "пахать" при таких зверских условиях?...
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Онлайн
Сообщений: 0
lyalka:

Ребят, сейчас буду тупить. Вот смотрите - за окном скажем минус 20. Я включаю в процессе езды (то есть машина уже достаточно прогретая) обдув на лобовое стекло - соответственно включается кондей. Я его сразу выключаю. А как правильно? Неужели оставлять его "пахать" при таких зверских условиях?...

когда кондей с печкой включен он не морозит,а просто сушит воздух!!хорошо так включать когда окна потеют
Оффлайн
Псков
Сообщений: 19
lyalka:

Ребят, сейчас буду тупить. Вот смотрите - за окном скажем минус 20. Я включаю в процессе езды (то есть машина уже достаточно прогретая) обдув на лобовое стекло - соответственно включается кондей. Я его сразу выключаю. А как правильно? Неужели оставлять его "пахать" при таких зверских условиях?...

я тоже сразу отключаю, и когда прогреваю тоже. Вот тоже интересно как правильнее :)
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 6
lyalka:

Ребят, сейчас буду тупить. Вот смотрите - за окном скажем минус 20. Я включаю в процессе езды (то есть машина уже достаточно прогретая) обдув на лобовое стекло - соответственно включается кондей. Я его сразу выключаю. А как правильно? Неужели оставлять его "пахать" при таких зверских условиях?...

Эта функция отключается. Смотрите руководство.
Детские линейки на рабочий стол
Онлайн
Сообщений: 0
Alexpsk60:

lyalka:

Ребят, сейчас буду тупить. Вот смотрите - за окном скажем минус 20. Я включаю в процессе езды (то есть машина уже достаточно прогретая) обдув на лобовое стекло - соответственно включается кондей. Я его сразу выключаю. А как правильно? Неужели оставлять его "пахать" при таких зверских условиях?...

я тоже сразу отключаю, и когда прогреваю тоже. Вот тоже интересно как правильнее :)

я не отключаю))
Онлайн
Сообщений: 0
отключай не отключай, кондер всеравно не включиться при температуре ниже -5, просто лампочка загораеться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS