Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
 

Замена ламп и габаритов

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, решил поставить более мощные по светоотдаче лампы, и поставить диодные габариты. Возникают следующие вопросы:
1)Нужно ли снимать АКБ для замены ламп или она не мешает подлезть к блоку фары?
2)Отверстие для габарита рассчитано точь-в-точь под стандартный размер лампы или можно чуть потолще?

И следующее - очень не нравится дальний свет в соляре, ближний еще ничего, дальний перед собой вообще ничего не освещает, левую сторону дороги на трассе(встречку) тоже вообще не освещает, только правую обочину и перед собой, конечно, все понимаю, но на то он и дальний чтобы освещать ВСЮ дорогу, а не пятнами, может кто знает это брак фар или помогает регулировка?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Bratts3s:

Здравствуйте, решил поставить более мощные по светоотдаче лампы, и поставить диодные габариты. Возникают следующие вопросы:
1)Нужно ли снимать АКБ для замены ламп или она не мешает подлезть к блоку фары?
2)Отверстие для габарита рассчитано точь-в-точь под стандартный размер лампы или можно чуть потолще?

И следующее - очень не нравится дальний свет в соляре, ближний еще ничего, дальний перед собой вообще ничего не освещает, левую сторону дороги на трассе(встречку) тоже вообще не освещает, только правую обочину и перед собой, конечно, все понимаю, но на то он и дальний чтобы освещать ВСЮ дорогу, а не пятнами, может кто знает это брак фар или помогает регулировка?

Привет, АКБ снимать не нужно  лампы можно и так заменить, когда менял лампы в габаритах, то открутил блок с предохранителями немного больше места появляется, поповоду размеров габариток там все под стандарт, да и толще ты ничего не вставишь туда, насчет дальнего тоже заметил, что ближний намного лучше светит включаешь дальний и он светит словно фонарик в даль,пятном просто светит, перед машино темное пятно, может так  и должно быть.
Онлайн
Сообщений: 0
Proximuz:
насчет дальнего тоже заметил, что ближний намного лучше светит включаешь дальний и он светит словно фонарик в даль,пятном просто светит, перед машино темное пятно, может так  и должно быть.

Ну, если бы была первая машина так бы и предположил, но если сравнивать из тех машин, которые были, которые тоже на лампах Н4 были. Был акцент того же хундая - дальний прекрасный, был киа каренс - тоже нормально, в общем, такого нигде не видел) Может просто кто сталкивался как лечить)) А то даже без туманок взяли жене солярис, так что нечем даже эту темень скомпенсировать)

Конечно, чем мне нравятся машины с раздельным светом либо со штатным биксеноном, что дальний и ближний работают в паре, а не как у двухнитиевых ламп работает только одна нить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 14:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Bratts3s, а почему бы гидрокорректором не воспользоваться? Езжу на единичке и всё гуд! При загрузке авто, увеличиваю значение.

P.S. Не люблю людей, которые только о себе думают! Поставишь лампа помощнее, других слепить будешь, в итоге может и до аварии дойти! Зачем так издеваться над коллегами-водителями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 15:24)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Поставил себе, спустя месяц на родном свете, Osram Night Breaker и габариты 5 диодные. Езжу и доволен как слон. Всё ставил не снимая вообще ничего, только откручивал заглушки круглые сзади блок-фар.
подробнее на фотках тут: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1541-1.html
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Bratts3s
P.S. Не люблю людей, которые только о себе думают! Поставишь лампа помощнее, других слепить будешь, в итоге может и до аварии дойти! Зачем так издеваться над коллегами-водителями?

Вот-вот! Подписываюсь под каждым словом!
У меня знакомая, прекрасный водитель, влетела так на трассе в дебила, который на повороте дальний на ближний свет не сменил! Ее ослепило и она вылетела на встречку, прям в виновника всего этого, которому лень переключатель было повернуть
Результат: знакомая (на октавии) выжила, но были переломы и ушибы органов, она есть толком не могла, на кашках сидела, около 2 лет восстанавливалась, к счастью, сейчас все в порядке
Те, которые не переключили - в машине 2 трупа


Нечего думать только о себе, можно ведь просто настроить свет
Онлайн
Сообщений: 0
прекрасный водитель не будет дергать рулем при ослеплении или бросать руль... и если этого не сделает то никуда не влетит... я когда еду на дальняк ночью и вижу дурака на ксене то щурю глаза чтоб не ослепнуть .... видел море ситуаций когда женский пол слеп и бросался руками тереть глаза или инстинкитвно сворачивали всторону... хотя и мужики тоже этим страдают...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
поставил сегодня в габариты корейские светодиоды 9точечные.
красотаааа!!!!
немного по установке.что бы не ругаться матом,не обдирать руки и не волноваться
что похоронишь в фаре лапочку пользуйтесь ХИРУРГИЧЕСКИМ ЗАЖИМОМ!!!!!!
5 минут и без ругани и геммороя у вас очень яркие габариты
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 11:35)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
У меня тоже новые лампы стоят:) в моем альбоме есть фотки:)и смотрится красивее и видно с ними лучше:)
Онлайн
Сообщений: 0
Если ставить Osram Night Breaker , то какой у нас тип (Цоколь).
И диодные лампы какие лучше??
Онлайн
Сообщений: 0
Н4
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
ДЖОКЕР:

поставил сегодня в габариты корейские светодиоды 9точечные.
красотаааа!!!!
немного по установке.что бы не ругаться матом,не обдирать руки и не волноваться
что похоронишь в фаре лапочку пользуйтесь ХИРУРГИЧЕСКИМ ЗАЖИМОМ!!!!!!
5 минут и без ругани и геммороя у вас очень яркие габариты

Блин Антоха, чтож ты раньше молчал, у меня в левой фаре две лампочки бултыхаются (родная и диодная)... когда вторую уронил, думал раз...у всю машину, чуть не закурил laugh Ну и корейские конструкторы о себе много нового могли узнать, если б рядом были... неужели у них такие маленькие руки scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 00:17)
спаси КАД - убей дачника

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ONI:

ДЖОКЕР:

поставил сегодня в габариты корейские светодиоды 9точечные.
красотаааа!!!!
немного по установке.что бы не ругаться матом,не обдирать руки и не волноваться
что похоронишь в фаре лапочку пользуйтесь ХИРУРГИЧЕСКИМ ЗАЖИМОМ!!!!!!
5 минут и без ругани и геммороя у вас очень яркие габариты

Блин Антоха, чтож ты раньше молчал, у меня в левой фаре две лампочки бултыхаются (родная и диодная)... когда вторую уронил, думал раз...у всю машину, чуть не закурил laugh Ну и корейские конструкторы о себе много нового могли узнать, если б рядом были... неужели у них такие маленькие руки scratch

я не молчал.как занялся этим ,сразу отписал.
просто перед установкой открыл капот.пригляделся внимательней.
решение само пришло.
неужели так сложно было додуматься shock ,что если рука не лезет,нужно сделать руку тоньше laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
tohagtn:

Если ставить Osram Night Breaker , то какой у нас тип (Цоколь).
И диодные лампы какие лучше??

http://www.xenon78.ru/
здесь найдёшь всё что нужно.
адрес магазина на сайте
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
ДЖОКЕР:

ONI:

ДЖОКЕР:

поставил сегодня в габариты корейские светодиоды 9точечные.
красотаааа!!!!
немного по установке.что бы не ругаться матом,не обдирать руки и не волноваться
что похоронишь в фаре лапочку пользуйтесь ХИРУРГИЧЕСКИМ ЗАЖИМОМ!!!!!!
5 минут и без ругани и геммороя у вас очень яркие габариты

Блин Антоха, чтож ты раньше молчал, у меня в левой фаре две лампочки бултыхаются (родная и диодная)... когда вторую уронил, думал раз...у всю машину, чуть не закурил laugh Ну и корейские конструкторы о себе много нового могли узнать, если б рядом были... неужели у них такие маленькие руки scratch

я не молчал.как занялся этим ,сразу отписал.
просто перед установкой открыл капот.пригляделся внимательней.
решение само пришло.
неужели так сложно было додуматься shock ,что если рука не лезет,нужно сделать руку тоньше laugh

Да вобщем то напрашивалось применение каких нибудь приспособ, только к сожалению ничего нет  sad
спаси КАД - убей дачника

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ONI:

ДЖОКЕР:

ONI:

ДЖОКЕР:

поставил сегодня в габариты корейские светодиоды 9точечные.
красотаааа!!!!
немного по установке.что бы не ругаться матом,не обдирать руки и не волноваться
что похоронишь в фаре лапочку пользуйтесь ХИРУРГИЧЕСКИМ ЗАЖИМОМ!!!!!!
5 минут и без ругани и геммороя у вас очень яркие габариты

Блин Антоха, чтож ты раньше молчал, у меня в левой фаре две лампочки бултыхаются (родная и диодная)... когда вторую уронил, думал раз...у всю машину, чуть не закурил laugh Ну и корейские конструкторы о себе много нового могли узнать, если б рядом были... неужели у них такие маленькие руки scratch

я не молчал.как занялся этим ,сразу отписал.
просто перед установкой открыл капот.пригляделся внимательней.
решение само пришло.
неужели так сложно было додуматься shock ,что если рука не лезет,нужно сделать руку тоньше laugh

Да вобщем то напрашивалось применение каких нибудь приспособ, только к сожалению ничего нет  sad

Ок ,на следующую встречу захвачу инструмент и желающим поставлю
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
ДЖОКЕР:
Ок ,на следующую встречу захвачу инструмент и желающим поставлю
Я себе конечно всетаки все поставил, но захвати свой хирургический набор  laugh  может все таки кому нибудь поможешь.
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, при заведенном двигателе и опущенном ручнике горит ближний свет и задние габариты с подсветкой номера?
Онлайн
Сообщений: 0
Rostik:

Подскажите, при заведенном двигателе и опущенном ручнике горит ближний свет и задние габариты с подсветкой номера?
Да.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Зто чтоб Вы не забывали включать ( Правила ДД) и выключать.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
Раньше и не обращал внимания на задние габариты. Думал только передние фары светят smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
....а у мя беда полгода машинке....а уже лампа в птф и подсветке номера уже погорели.....
Всех игнорим... smoke
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Rostik, не понял сразу, извините могикана. Экономия на доп.реле коммутации проводки, но информативней.
Могикан
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Rostik, не понял сразу, извините могикана. Экономия на доп.реле коммутации проводки, но информативней.
Могикан
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Rostik:

Раньше и не обращал внимания на задние габариты. Думал только передние фары светят smile

Я тоже так попался. Полгода отъездил, а потом случайно увидел, что задние габариты гарят. Позвонил ОД. Там девушка сказала по-возможности подъехать, посмотрят. А потом поехал к Сергеевичу из моего города и понял, что я лоханулся. А вообще, если мне не изменяет память, то вроде должны были бы гореть только передние фары. Даже в "За рулём" Киа Рио критиковали ( по сравнению с Солярисом) за горящие габариты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 19:02)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS