Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 329
 

Пострадавшим в ДТП, либо по своей вине. Может поддержим друг друга?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Yaroslav:

Oleg:
от тебя только доверенность на предоставление интересов в суде. Тебе никуда ходить не нужно
Позвольте не согласиться.  Еще необходимо копии документов на машину, копия паспорта, договор с представителями, оплата госпошлины и оценки, и реквизиты, на которые деньги по решению суда придут.

Соглашусь отчасти....нужны еще документы на машину и постановление ГИБДД. Все больше ничего не надо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg Ostrikov,
Интересное предложение. Но прописка у виновника московская.И ДСАГО нет.Может твои люди не станут связываться.
Пока жду оценки,а там видно будет.Если что,маякну.
А постановление сдаётся в СК.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SMIT:

Oleg Ostrikov,
Интересное предложение. Но прописка у виновника московская.И ДСАГО нет.Может твои люди не станут связываться.
Пока жду оценки,а там видно будет.Если что,маякну.
А постановление сдаётся в СК.

Без разнице где прописан виновник. Когда будет заключение экспертизы..направь его мне. Там видно будет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg:

SMIT:

Oleg Ostrikov,
Интересное предложение. Но прописка у виновника московская.И ДСАГО нет.Может твои люди не станут связываться.
Пока жду оценки,а там видно будет.Если что,маякну.
А постановление сдаётся в СК.

Без разнице где прописан виновник. Когда будет заключение экспертизы..направь его мне. Там видно будет.

Ок.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
прописка не волнует, иск будет подан по месту твоего жительства (альтернативная подсудность в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей и ст. 29 ГПК РФ) smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SMIT:

Ну вот и всё походу.Ехал по главной,КАСКО нет. Перспективы не весёлые.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Я снова на Солярисе! Только вместо белого Фэмили МКП,серо-голубой Фэмили АКП. Пригнал из Москвы,там же сразу и перерегистрировал на себя.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Два комплекта колёс. Зима Хакка 7,лето сток. Цена вопроса 415р.+ накладные расходы. В Краснодаре от 530.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SMIT, принимай мои поздравления)) с возвращением в строй!)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Psiholog61:

SMIT, принимай мои поздравления)) с возвращением в строй!)

Спасибо. Я долго этого ждал)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT, насос?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:

SMIT, насос?)

Не понял.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
Решила поделиться... На днях случилась со мной ситуация: остановилась на остановке высадить пассажира, спустя несколько секунд мне в зад прилетает... Девушка сзади слезно извинялась, что нечаянно, не успела затормозить и т.п... Осмотрели машины, визуально ничего не было, я еще оттерла бампер, чтобы под снегом чего не пропустить: ничего не обнаружила. Т.к. удар показался не сильным (я стояла, да и у нее скорость была небольшая), решила, что отделались легким испугом. Ан нет.... через несколько дней на мойке обнаружила выпавшую деталь - подсветка номера, а на сервисе еще и увидели трещину на бампере. В итоге, сэкономив время на оформлении ДТП и понадеявшись, что нет повреждений, попадаю теперь на бампер (КАСКО, к сожалению, нет). Ужасно обидно, прям до слез. Машина новая, очень жалко ее. К тому же по своей дурости у виновницы никаких данных не взяла, хотя постфактум это тоже вряд ли помогло бы.
Пишу просто для того, чтоб дать совет: лучше оформлять ДТП, даже если кажется, что повреждений нет. Они, возможно, появились позже, т.к. морозы стояли -30 с лишним.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Nymphaea, зимой всё становится более хрупким. И даже слабенький удар приведёт к трещине. Да, жаль. Придётся тебе за свой счёт новый бампер брать. ((

П.С. Красивый ник у тебя..Нимфия! ))))
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
TROLZAJURGA:

Nymphaea, зимой всё становится более хрупким. И даже слабенький удар приведёт к трещине. Да, жаль. Придётся тебе за свой счёт новый бампер брать. ((
Да, именно так и произошло. Теперь уже жалею, что каско не сделала, но на то оно и страхование, что соломку заранее надо стелить.....
TROLZAJURGA:

П.С. Красивый ник у тебя..Нимфия! ))))
Спасибо) если точнее: Нимфея
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Сочувствую. Удачи тебе с покупкой бампера! ))
Зато теперь знаешь уже на будущее! ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 6
Добрый вечер. Тоже хочу поделиться своей историей. 23.05.14 закончилась каско (Ресо), решив не продлевать (машине третий год и кредит погашен) сделала только Осаго. 02.06 во дворе своего же дома притерли мне переднее крыло, не сказать что сильно, скорость у виновника была мин. а я вообще стояла пропуская его. Дождались ДПС все оформили. У виновника страховая оказалась Ресо, решила туда и пойду за возмещением. приехали на нагорный пр.. В результате рассмотрения дела  рассчитали мне за покраску крыла - 4050 руб. Приценившись у официалов ремонт+покраска 7-10 т.р. Стала разбираться с калькуляцией и не могу понять почему считают "цена ед. руб - 750р. Справочник прайс-н в интернете на свою машину найти не могу. Может кто подскажет есть смысл ругаться или доплатить и  забыть.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
lubania:
23.05.14 закончилась каско (Ресо), решив не продлевать (машине третий год и кредит погашен) сделала только Осаго. 02.06 во дворе своего же дома притерли мне переднее крыло
Это закон подлости просто. Всегда так бывает
lubania:
Стала разбираться с калькуляцией и не могу понять почему считают "цена ед. руб - 750р.
У меня была подобная ситуация, смотрела цены, по которым рассчитал ущерб страховщик - просто сферический конь в вакууме. Все работы 500 р. После того, как мне выплатили возмещение, я обратилась к автоюристу, в результате он добился выплаты по нормальным ценам, и мне по суду доплатили еще некоторую сумму. Прелесть ситуации в том, что мне не пришлось практически делать ничего. Я оформила доверенность на юриста (заплатив 400 р.), и забыла об этом деле. Месяца через 3 на счет упала доп. сумма. Я не ходила по судам, не оплачивала услуги юриста (это было взыскано со страховой).
lubania:
Справочник прайс-н в интернете на свою машину найти не могу
О каком прайсе идет речь? У страховщиков есть свои цены, которые, как я поняла, высчитываются, как средняя температура по больнице. Цены, по которым придется оплачивать работы в сервисе близко не стояли, но и они в разных сервисах - разные, нет каких-то официальных или утвержденных.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 6
Nymphaea:

lubania:
23.05.14 закончилась каско (Ресо), решив не продлевать (машине третий год и кредит погашен) сделала только Осаго. 02.06 во дворе своего же дома притерли мне переднее крыло
Это закон подлости просто. Всегда так бывает
lubania:
Стала разбираться с калькуляцией и не могу понять почему считают "цена ед. руб - 750р.
У меня была подобная ситуация, смотрела цены, по которым рассчитал ущерб страховщик - просто сферический конь в вакууме. Все работы 500 р. После того, как мне выплатили возмещение, я обратилась к автоюристу, в результате он добился выплаты по нормальным ценам, и мне по суду доплатили еще некоторую сумму. Прелесть ситуации в том, что мне не пришлось практически делать ничего. Я оформила доверенность на юриста (заплатив 400 р.), и забыла об этом деле. Месяца через 3 на счет упала доп. сумма. Я не ходила по судам, не оплачивала услуги юриста (это было взыскано со страховой).
lubania:
Справочник прайс-н в интернете на свою машину найти не могу
О каком прайсе идет речь? У страховщиков есть свои цены, которые, как я поняла, высчитываются, как средняя температура по больнице. Цены, по которым придется оплачивать работы в сервисе близко не стояли, но и они в разных сервисах - разные, нет каких-то официальных или утвержденных.



Так объяснили в страховой, на вопрос откуда такие тарифы. Независимая экспертиза в калькуляции использует официальный справочник прайсн-н. Нашла только общие цены на авто (http://www.ocenchik.ru/documents/auto/spravki/?lim=0), без разбивки по моделям.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
lubania:
Так объяснили в страховой, на вопрос откуда такие тарифы. Независимая экспертиза в калькуляции использует официальный справочник прайсн-н.
Страховая и будет так говорить. Мне они сначала присылали официальное письмо с обоснованием цен, в котором ссылались на какие-то их документы. Я запереживала за результат, но юрист сказал "забей", это отписка. В итоге-таки ему удалось востребовать недостающую сумму. К сожалению, я не могу сказать, какими способами они этого добиваются, тем не менее это существующий опыт получения реального возмещения со страховой.
Медаль
Оффлайн
москва зеленоград
Сообщений: 110
Уважаемые прошу вашей помощи. Ситуация следующая - работа, парковка, удар, сигнализация. Выхожу и что я вижу, один очень не хороший человек помял мне дверь, ну ооочень не приятно, когда у него выходила его девушка ( как предпологаю я ). Многоуважаемая семья пошла в магазин, а я стал фотографировать и ждать.
Как итог - они не сознаются, свидетелей на тот момент не было, камеры как всегда в России, не работают.
Вообщем разбежались, но плохих слов он услыша в свой адрес много.

Спустя 2 дня на а/м увидел номер телефона, позвонил - оказывается свидетели были, как эта девушка при открывании двери не расчитала и влепила моей а/м. Вот теперь вопрос, как мне быть? К кому обращаться? Или уже поздно?
КАСКО есть, но хочется наказать данную особь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
PAPuTET:

Уважаемые прошу вашей помощи. Ситуация следующая - работа, парковка, удар, сигнализация. Выхожу и что я вижу, один очень не хороший человек помял мне дверь, ну ооочень не приятно, когда у него выходила его девушка ( как предпологаю я ). Многоуважаемая семья пошла в магазин, а я стал фотографировать и ждать.
Как итог - они не сознаются, свидетелей на тот момент не было, камеры как всегда в России, не работают.
Вообщем разбежались, но плохих слов он услыша в свой адрес много.

Спустя 2 дня на а/м увидел номер телефона, позвонил - оказывается свидетели были, как эта девушка при открывании двери не расчитала и влепила моей а/м. Вот теперь вопрос, как мне быть? К кому обращаться? Или уже поздно?
КАСКО есть, но хочется наказать данную особь.

Обращаться только в суд. Раз есть свидетель. Да, геморно но таких деятелей нужно наказывать.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
А я теперь надолго без своих любимых колес((( 13.09.2014 г. попала в ДТП. Переезжала перекресток на зеленый сигнал светофора и неожиданно получил удар справа, от удара машину откинуло метра на 2-3, в передней правой двери разбилось стекло на мелкие осколки, чем повредило лицо пассажиру, подушки не сработали. Только выйдя из машины я увидела, что прилетел мотоцикл, водитель байка был не трезв, вез девушку еще с собой куда то, ударившись в машину, девушка отлетела на дорогу, получила два перелома бедра, ей повезло, что он отдал ей свой шлем. Состояние водителя мотоцикла не известно, т.к. на следующий день ушел из больнице и место нахождения его не известно. Девушку выписали, пока в гипсе. Сама девушка рассказывает, что не хотела его отпускать пьяным домой, перед выездом на перекресток кричала ему "стой красный", со словами "проскочим"  мы встретились((( Почти месяц прошло, а проблема даже не сдвинулась с места, т.к. страховая (КАСКО "ЖАСО") ремонтировать без постановления из ГИБДД не будет, а инспектор сказал, что на руки я получу его еще не скоро. А на дороге как на зло одни Солярисы теперь попадаются, смотрю и тоскую по своей машинке. Ну и конечно схватила моральный стресс.
Прикрепленные файлы:
83184_99c53.jpg | 77,92 кб | Скачали: 514
83185_99c53.jpg | 104,21 кб | Скачали: 596
83187_99c53.jpg | 91,98 кб | Скачали: 560
83188_99c53.jpg | 103,31 кб | Скачали: 574
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
Очень сочувствую Вам, представляю, как тяжело без машины;( Почему ГИБДД не отдают постановление? С чем связано? Оформляли все по правилам? У меня было 2 ДТП, в ГАИ все оформлялось за один день, потом дней через 10 рассмотрение дела, выплату получала менее, чем через месяц. Повреждения, конечно, не такие, как у Вас, но это же не влияет на сроки.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Nymphaea:
Очень сочувствую Вам, представляю, как тяжело без машины;( Почему ГИБДД не отдают постановление? С чем связано? Оформляли все по правилам? У меня было 2 ДТП, в ГАИ все оформлялось за один день, потом дней через 10 рассмотрение дела, выплату получала менее, чем через месяц. Повреждения, конечно, не такие, как у Вас, но это же не влияет на сроки.

Спасибо! Так долго, потому что у девушке (пассажирке мотоцикла) состояние здоровья средней тяжести, а это уже влечет к уголовному делу. Все оформлено правильно, нужно дождаться полного диагноза врача, потом дело передадут в прокуратуру, ну и пока суды и т.д., все это очень долго, говорят многие годами ждут((( Ну и самого водителя мотоцикла то нет, прячется, пока его еще найти и допросить надо. Когда бьются только машины, то это намного проще разобрать, чем когда речь касается человеческой жизни, ну это и понятно конечно. Не смотря на мою печаль и злость на водителя мотоцикла, слава Богу все остались живы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS