Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 194
 

Solaris и очереди. Что заставляет ждать?

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Народ, всем доброго времени суток!
Я - обозреватель автомобильного портала Kolesa.Ru.
Работаем сейчас над статьей на тему очередей на самые популярные иномарки (в их числе - естественно, Hyundai Solaris) в разных городах России. И в процессе работы задались мы с коллегами вопросом: а что заставляет людей ждать машину месяцами, а то и годами (как в случае с "базовыми" Solaris)?
Как бы вы ответили на этот вопрос?
А еще - рассматривали ли вы, узнав об очередях, какие-то альтернативные варианты покупки машины за те же деньги? Например, купить какого-нибудь "европейца" с пробегом в салоне...
Или всем так хочется ездить именно на "Соларисе", что народ готов стоять в очередях столько, сколько понадобится?
У кого какие мысли?
All in all it's just another brick in the wall...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
Мое мнение:
1. Красота машины и современный вид
2. Соотношение цена и качество автомобиля (Качество со слов друзей пока что, сегодня уже получаю ласточку свою и от себя скажу позже)
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
4. Оснащение
5. Реально 3 секунды и выбор сделан)))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
ааа еще ТО дешевое
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
vitas999:

Мое мнение:
1. Красота машины и современный вид
2. Соотношение цена и качество автомобиля (Качество со слов друзей пока что, сегодня уже получаю ласточку свою и от себя скажу позже)
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
4. Оснащение
5. Реально 3 секунды и выбор сделан)))))

То есть все-таки готовы ждать именно потому, что Соларис нравится, насколько я понял...
А если бы заказывали машину сегодня, то выход на рынок новой Kia Rio заставил бы вас задуматься о ее покупке? С учетом очередей на Соларис, разумеется...
All in all it's just another brick in the wall...
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
vitas999:
1. Красота машины и современный вид
2. Соотношение цена и качество автомобиля (Качество со слов друзей пока что, сегодня уже получаю ласточку свою и от себя скажу позже)
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
4. Оснащение
5. Реально 3 секунды и выбор сделан)))))
+1
Добавлю ещё:
- именно новое авто, а не б/у из салона
- экономичность и возможность заправлять 92бензин
- отличная динамика авто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2011 в 12:42)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
vitas999:
Мое мнение:
1. Красота машины и современный вид
2. Соотношение цена и качество автомобиля (Качество со слов друзей пока что, сегодня уже получаю ласточку свою и от себя скажу позже)
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
4. Оснащение
5. Реально 3 секунды и выбор сделан)))))
полностью согласна,совпадает моим мнением. а вообще внешний вид очень привлекает,даже круче чем фокус. и конечно хочется новое авто из салона,вообще много плюсов у соляриса,все вышесказанное в точку написано,поэтому буду ждать свою машинку))
Онлайн
Сообщений: 0
Kolesa.Ru:
То есть все-таки готовы ждать именно потому, что Соларис нравится, насколько я понял...
А если бы заказывали машину сегодня, то выход на рынок новой Kia Rio заставил бы вас задуматься о ее покупке? С учетом очередей на Соларис, разумеется...
вот именно что внешне нравится, Kia Rio видела и не впечатлила новая модель,поэтому даже очереди не пугают.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
vitas999:

Мое мнение:
...
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
...
Конкурент, у которого цена выше - это, надо понимать, Polo Sedan? То есть Logan в качестве конкурента не рассматриваете?
All in all it's just another brick in the wall...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Юленька:

вот именно что внешне нравится, Kia Rio видела и не впечатлила новая модель,поэтому даже очереди не пугают.

А какую версию ждете?
И если бы срок ожидания вам назвали не несколько месяцев, а, скажем, год - тоже не рассматривали бы альтернативные варианты?
All in all it's just another brick in the wall...
Медаль
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 177
vitas999:

Мое мнение:
1. Красота машины и современный вид
2. Соотношение цена и качество автомобиля
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
4. Оснащение
5. Реально 3 секунды и выбор сделан)))))
полностью согласна с мнением, готова ждать машинку даже год. Логан вообще я не считаю тут конкурентом. имхо.
1,6 АТ, TDY, комфорт++
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
rYURIK:
vitas999:

1. Красота машины и современный вид
2. Соотношение цена и качество автомобиля (Качество со слов друзей пока что)
3. Цена (У конкурентов чуть выше)
4. Оснащение
5. Реально 3 секунды и выбор сделан)))))
Добавлю ещё:
- именно новое авто, а не б/у из салона
- экономичность и возможность заправлять 92бензин
- отличная динамика авто
Согласен с вышесказанным.
Kolesa.Ru:
А если бы заказывали машину сегодня, то выход на рынок новой Kia Rio заставил бы вас задуматься о ее покупке? С учетом очередей на Соларис, разумеется...
Задумался. По комплектациям он мне нравится даже больше Соляриса, внешний дизайн - нормальный, внутренний дизайн - не очень! И почему я должен доверять KIA в том, что очереди на Rio будут недолгими и "прозрачными", если Hyundai и KIA это дочерние компании? Как говорится: хрен редьки не слаще!
Kolesa.Ru:
Конкурент, у которого цена выше - это, надо понимать, Polo Sedan? То есть Logan в качестве конкурента не рассматриваете?
Авто дешевле 500-600 тысяч не устраивают по комплектациям, внешнему или внутреннему дизайну - не конкуренты, а авто чуть выше классом в базе не устраивают по комплектации, а те комплектации которые устраивают идут уже свыше 700 тысяч. Полфольксвагена тоже не рассматриваю, т.к. много хотят за европейский бренд с российским качеством, хотя считаю что по соотношению цены-качества он практически единственный конкурент Соляриса (теперь ещё будет Kia Rio).
Kolesa.Ru:
если бы срок ожидания вам назвали не несколько месяцев, а, скажем, год - тоже не рассматривали бы альтернативные варианты?
Я и сейчас рассматриваю альтернативные варианты, но пока ничего подходящего не подобрал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2011 в 15:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Закончился предварительный договор (3.5 месяца ожидания), заключил еще до  конца года (еще 4 месяца)... . Жду потому что жалко потраченное время , да и настроился на новую машину , а альтернативы нет. Замкнутый круг...
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! ЖДАЛ свой солик 6 месяцев оптима+расширенный 1.6 механика. Машина очень нравится, но не хватило терпения. Вчера позвонил в шевроле круз там тоже очередь, но авто нашлось на складе 1.8 комплектация LS. В понедельник забираю. Желаю всем ожидающим дождаться свой солик.
Онлайн
Сообщений: 0
макс:
Всем привет! ЖДАЛ свой солик 6 месяцев оптима+расширенный 1.6 механика. Машина очень нравится, но не хватило терпения. Вчера позвонил в шевроле круз там тоже очередь, но авто нашлось на складе 1.8 комплектация LS. В понедельник забираю. Желаю всем ожидающим дождаться свой солик.


молодец !
Онлайн
Сообщений: 0
Ждала ровно 6 мес ( в тч неделю ПТС) оптима +расширенный. Нисколько не жалею. Пока в очереди СТОЯЛА - СИДЕЛА на форумах, все изучила. Теперь наслаждаюсь! Когда на дорогах вижу солярисы - невольно улыбка и радость за других обладателей. Другие машины такие эмоции не вызывают.
Онлайн
Сообщений: 0
кто из волгограда стоял в очереди на солик и сколько по времени
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
Kolesa.Ru:
То есть все-таки готовы ждать именно потому, что Соларис нравится, насколько я понял...
А если бы заказывали машину сегодня, то выход на рынок новой Kia Rio заставил бы вас задуматься о ее покупке? С учетом очередей на Соларис, разумеется...
Все равно бы ждал, у меня была одна неделя психоза, и уже почти что взял старый кио рио и мог уехать  в этот же день, но салоооон -видок у него не айс((((

Все таки солик гармоничнее смотрится )))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
все дело как всегда в деньгах - тут проскользнуло ГЛУПОЕ от создавшего тему про б\у авто.... видать он наверно не подумал что написал ибо это глупость полнейшая.. надеюсь не надо обяснять почему - люди втоде все не глупые?

да просто дешевая она и красивая, да и быстрая машина - а что еще надо русскому человеку - вот и очередь... да-да особо на базу, - как тут сказали.... :)))))))
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
макс:
ЖДАЛ свой солик 6 месяцев оптима+расширенный 1.6 механика. Машина очень нравится, но не хватило терпения. Вчера позвонил в шевроле круз там тоже очередь, но авто нашлось на складе 1.8 комплектация LS.
Вот этот момент хотелось бы обсудить отдельно: можно ли рассматривать автомобили гольф-класса российского производства в качестве конкурентов Солариса в комплектациях Optima и выше? Соларис в этих исполнениях лучше оснащен, но тот же Cruz или Focus - автомобили более высокого класса. Я правильно понимаю, что все те, кто стоит в очередях на Соларис, "голосуют" за более широкий список оборудования?
All in all it's just another brick in the wall...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Espander:
все дело как всегда в деньгах - тут проскользнуло ГЛУПОЕ от создавшего тему про б\у авто.... видать он наверно не подумал что написал ибо это глупость полнейшая.. надеюсь не надо обяснять почему - люди втоде все не глупые?
Ну, почему же глупость? Один мой хороший знакомый сейчас рассматривает именно такой вариант: б/у европеец (класса Renault Clio, VW Polo etc.) в салоне по цене Solaris Optima. Говорит, что вариантов - масса. Когда я спросил у него, почему не Solaris, - он ответил, что не хочет полгода в очереди стоять...
All in all it's just another brick in the wall...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сорри, повтор...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 11:07)
All in all it's just another brick in the wall...
Онлайн
Сообщений: 0
Герман34:
кто из волгограда стоял в очереди на солик и сколько по времени
Привет Герман34 стою в очереди с 26,03,2011 пока тишина, менеджер говорит что я второй. Но что то мне не верится, такое очучение что мою машину и не заказали  вовсе.... zlo
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Kolesa.Ru:
Я правильно понимаю, что все те, кто стоит в очередях на Соларис, "голосуют" за более широкий список оборудования?
Нет, не правильно. Я как обладатель фэмили, скажу, что гнался не за "понтяшками". Да, для меня было критичным, чтобы в новом авто был климат-контроль, а не тупо кондей. А список оборудования у какого-нить китайца кстати будет пошире, и цена пониже. Однако, тут я повёлся на "гарантию" (именно в кавычках), динамику и дизайн. В авто относительно приятно сидеть (про поясничный упор не забываем, был-бы - вааще супер было бы), дизайн радует взгляд, особенно супервижн ночью смотрится - просто космос, есть динамика, что ещё надо? У знакомого 9й лансер - так он когда сел - говорит да, приятно для глаза сделано...
Я когда стоял на очереди - активно рассматривал и другие варианты. Относительно приглянулась церато - но жене название категорически не понравилось. В Сиде например 2х зонный климат, и денег вроде как тех-же, что и солик стоит, и в наличии есть - но это хэтчбэк, а я только за седан... Т.ч. смотрел, рассматривал, но остался верен солику, о чём в принципе не жалею.

Kolesa.Ru:
б/у европеец (класса Renault Clio, VW Polo etc.) в салоне по цене Solaris Optima. Говорит, что вариантов - масса. Когда я спросил у него, почему не Solaris, - он ответил, что не хочет полгода в очереди стоять...
б/у - это лотерея. Даже новое авто - лотерея, однако при новом - есть относительная гарантия производителя, а в случае б/у ты не знаешь, что покупаешь. И салон зачастую не знает, что продаёт, да и гарантии никакой не несёт. Т.ч. однозначно новый авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Kolesa.Ru:

Народ, всем доброго времени суток!
Я - обозреватель автомобильного портала Kolesa.Ru.
Работаем сейчас над статьей на тему очередей на самые популярные иномарки (в их числе - естественно, Hyundai Solaris) в разных городах России. И в процессе работы задались мы с коллегами вопросом: а что заставляет людей ждать машину месяцами, а то и годами (как в случае с "базовыми" Solaris)?
Как бы вы ответили на этот вопрос?
А еще - рассматривали ли вы, узнав об очередях, какие-то альтернативные варианты покупки машины за те же деньги? Например, купить какого-нибудь "европейца" с пробегом в салоне...
Или всем так хочется ездить именно на "Соларисе", что народ готов стоять в очередях столько, сколько понадобится?
У кого какие мысли?
Вы знаете, я хотела новую машину, т.к. после своей старенькой ВАЗ 21043 как-то надоело заниматься ремонтами и т.п.
Я пересмотрела все возможные варианты - Лачетти, Рио, Лансер, Жук, Астра, Корса, Поло, Поло-Седан, Пежо 207, Пежо 308, Вольво С30 (дороговато)...

Мне очень понравились Лансер и Солярис - но Лансер, увы, был немного дороговат - и я решила взять Белку (белую, баклажановую или красную)
Выбором довольна :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS