Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 84
 

не работает сразу разетка и прикуриватель

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У меня вот какая беда!! С моментра покупки так и не проверял разетку, ну и прикуриватель тоже, так как не курю!! А тут купил компрессор, втыкаю, а он не работает!! Проверил прикуриватель тоже не работает((( Компрессор заработал через переходник на прямую от аккумулятора. Попробовал у  знакомого в разетку подрубить, тоже работает!! Выходит что точно проблемма у меня в разетке и прикуривателе!! Предохранители стоят, только сегодня не смог вытащить. В книжке написанно, что вспомогательное устройство для извлечения их находится на панели переднего пассажира, но где оно так и не нашёл (если кто пользовался им, скажите подробнее пож где оно)!! Но мне так кажется что дело не в них, я же больше до этого момента разеткой и прикуривателем не пользовался, что они вместе перегорели.... Если кто сталкивался с такой проблеммой, напишите пожалуйста!!
Онлайн
Сообщений: 0
А ты пробовал зажигание вкл. Пока ключ не повернеш розетки не работают
Онлайн
Сообщений: 0
да, да, конечно!!! это я в курсе))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 20:47)
Онлайн
Сообщений: 0
может они перегоревшие с завода были....провери предохранители устройство должно быть либо в томже месте где предохранители либо в блоке под капотом
Онлайн
Сообщений: 0
а никто этим устройством не пользовался??? чтоб конкретно знать где оно??? а то я что -то и там и там пролазел, не нашёл((
Онлайн
Сообщений: 0
ну можно пинцетом обойтись?
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
100% сгорел предохранитель.
Онлайн
Сообщений: 0
а не могло такое быть, что забыли подрубить просто и прикуриватель и разетку?? или такое не возможно??
Онлайн
Сообщений: 0
у меня все работает!антирадар-в прикуривателе!в розетке-инвентор на 220v и в нем еще навигатор!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
предохранители на розетку и прикуриватель сгорели. Причина в компрессоре-большой пусковой ток. Пинцет находится в блоке под капотом, рядом с аккумулятором.
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24, спасибо. И что теперь, если я поменяю прдохранители и врублю опять компрессор, то он опять может перегореть???(((( по его требованиям всё подходит...
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 14
Проверте на компрессоре или в паспорте на изделие (в зависимости от мощности) должен быть указан рабочий ток (12,5А 14А, 15А, 25А,). Используйте лучше компрессоры до 14А. Предохранители MF2-розетка.MF3-прикуриватель оба на 15А в салоне размешены нижний ряд слева 2 и 3 синие (1й на обогреватель ветрового стекла). Хотя цепи разные может ч то в панельке коротит? Сразу два не должно сгореть... Или вы пробовали  и туда и туда тоже...Для начала надо запастись резервными предохранителями
Онлайн
Сообщений: 0
и огнетушителем навсякий пожарный...!
Онлайн
Сообщений: 0
Компрессор на 12 А. Вроде сразу попробовал и в прикуриватель!! Место расположения я естественно предохранителей сразу посмотрел, блого дело на крышке всё показанно доступно!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 21:58)
Онлайн
Сообщений: 0
Всё сделал, всем спасибо!! Оказывается, действительно, пусковой ток был завышен у компрессора!! Поменял его в магазине на отечественный))), работает отлично, ну и естественно придохранители тоже поменял!! Вспомогательное устройство для того чтобы их вытащить находится в коробочке с предохранителями под капотом, беленькое такое!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
возможно, дело было в самих предохранителях. Я их своим компрессором тож сжег:) а вот в хонде этот же насос не сжигал, там тож стояли на 15, но натуральные япончиские..
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 14
Компрессоры эти с большими пусковыми токами напрягают(ведь в магазине ток никто не мерял..Работает да и ладно.)Пришел коллега мой пригорюнившись- на днях купил новый компрессор в КИА Сид включил в салонную розетку и сгорел предохранитель 15А.. поставил другой и он того...Поставили мы ему фирменный на 20А всё теперь работает... Хотя допустили нарушение номинала, а что делать... А может КИА-Предохранитель был устойчив.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот я по этому и поменял сам компрессор в магазине!! Хорошо что работники не заортачились!! С пониманием подошли к данной проблеме))) тоже была идея поставить на 20 предохранитель, но не рискнул!!!
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Вот и у меня что то беда случилась! Коротнул провод видеорегистратора(был вкл в розетку с крышкой) Сгорел предохранитель! Я его поменял,Но розетка так и не работает! Прикуриватель нормально фурычит,а вторая ни в какую! Может кто нибудь разбирал их? Или сталкивался с этим?????
Добро должно быть с кулаками....
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 6
DrDeL696:

Вот и у меня что то беда случилась! Коротнул провод видеорегистратора(был вкл в розетку с крышкой) Сгорел предохранитель! Я его поменял,Но розетка так и не работает! Прикуриватель нормально фурычит,а вторая ни в какую! Может кто нибудь разбирал их? Или сталкивался с этим?????

Привет. Посмотри второй предожранитель, он тож на 15А. Было у меня такое. Я правда вместо 15А поставил 10А, так спокойнее, хватает и на компрессор и на другое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS