Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 226
 

Обрызгали краской

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!
Случилась неприятность. Заметил что дворники стали "шуршать", когда их включаешь. Посмотрел на стекло, а оно все в мелких белых точках. Свозил машину на мойку, оказалось не только стекло, а вся машина. На кузове не видно, если не приглядываться или провести по нему рукой тогда чувствуется. На мойке сказали, что надо делать полную "глубокую полировку с глиной" стоимость которой составляет 5.5 т.р., денег не жалко, только вот машине нет даже 6 мес. и придется снять слой лака из-за этой процедуры, чего не очень хочется. Может кто из форумчан подкинет какие-нить идеи по решению проблемы? Сам пока думаю пройти окна уайт-спиритом, а вот на кузов не знаю, слышал, что может с покрытием что нить случится.
И да, не знаю, где это произошло, есть подозрения на Большеохтинский мост, потому как там ехал вечером и было белое облако.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
sion:
думаю пройти окна уайт-спиритом, а вот на кузов не знаю, слышал, что может с покрытием что нить случится.
В "ЗаРулем" писали, что уайт-спирит очень бережно относится к ЛКП (в статье об чистке битумных пятен). Сам неднократно отчищал битум уайт-спиритом без каких-либо последствий для ЛКП. Поэтому советую попробовать сначала именно им.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
уайт тебе в помощь, можешь им смело кузов чистить, только аккуратно, без фанатизма..:) не поможет, тогда попробуй обычную абразивку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2011 в 19:07)
Онлайн
Сообщений: 0
sion:

Всем привет!
Случилась неприятность. Заметил что дворники стали "шуршать", когда их включаешь. Посмотрел на стекло, а оно все в мелких белых точках. Свозил машину на мойку, оказалось не только стекло, а вся машина. На кузове не видно, если не приглядываться или провести по нему рукой тогда чувствуется. На мойке сказали, что надо делать полную "глубокую полировку с глиной" стоимость которой составляет 5.5 т.р., денег не жалко, только вот машине нет даже 6 мес. и придется снять слой лака из-за этой процедуры, чего не очень хочется. Может кто из форумчан подкинет какие-нить идеи по решению проблемы? Сам пока думаю пройти окна уайт-спиритом, а вот на кузов не знаю, слышал, что может с покрытием что нить случится.
И да, не знаю, где это произошло, есть подозрения на Большеохтинский мост, потому как там ехал вечером и было белое облако.

А ты уверен, что это краска?? я уже второй раз сутра нахожу свою машинку вот в таких белых точка. Првый раз отвез на мойку-все отмылось простой помывкой, но через два дня опять появилось. Со стекла легко смывается омывайкой. Мниться мне что не так далеко расположенный от моего дома сфальтовый завод по ночам делает выбросы химических веществ.
Онлайн
Сообщений: 0
sion,  Уайт спирит тебе в помощь, абсолютно безвредное для ЛКП средство ,удаляет любую свежую краску,с застарелой могут быть проблемы,
точки такие могут быть от покрасочных работ проходивших где то недалеко(или далеко ,но высоко,например телевышку красили),может быть выброс какой нить
химии с пром предприятия (у нас например тяжелую соду недавно выбросило,эффект такой же).
Если уж не помогло тогда конечно абразивку(самую тонкую для начала)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
sion:

Всем привет!
Случилась неприятность. Заметил что дворники стали "шуршать", когда их включаешь. Посмотрел на стекло, а оно все в мелких белых точках. Свозил машину на мойку, оказалось не только стекло, а вся машина. На кузове не видно, если не приглядываться или провести по нему рукой тогда чувствуется. На мойке сказали, что надо делать полную "глубокую полировку с глиной" стоимость которой составляет 5.5 т.р., денег не жалко, только вот машине нет даже 6 мес. и придется снять слой лака из-за этой процедуры, чего не очень хочется. Может кто из форумчан подкинет какие-нить идеи по решению проблемы? Сам пока думаю пройти окна уайт-спиритом, а вот на кузов не знаю, слышал, что может с покрытием что нить случится.
И да, не знаю, где это произошло, есть подозрения на Большеохтинский мост, потому как там ехал вечером и было белое облако.
машина под деревьями стояла??если да, то это банальная органика от деревьев
у меня двор зелёный. где бы не поставил вся машина в такой же хрени что ты описываешь.
просто помой машину хорошо  и всё пройдёт
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
5,5 за полировку- это по божески!
Онлайн
Сообщений: 0
sion, Уайт спирит, керосин, обезжириватель, любое из этих средств подойдёт.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Щас насоветуете, уайт-спирит это ещё более-менее щадящее средстве для лкп, а растворитель ни в коем случае!
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Всем спасибо за советы, но уайт-спирит не помог, попробовал сначала на стеклах, эффекта 0, как водой ополоснули. Эти точки и ногтями-то не очень отходятsmileЧто касается кузова, то фиг с ним, если не присматриваться, то не видно. А вот стекла (особенно лобовое) напрягают.
olegostrikov, дело не в цене полировки, а в том, что жалко делать это на новой машине.
Онлайн
Сообщений: 0
Попробуй Финское чистящее средство Prestech L производитель Kiilto... другу на тигуане помогло от белых точек тоже неизвестного происхождения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS