Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1722
 

код краски

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:

nico00:

leonardo33:

все это здорово, но в магазинах, где я был,  сказали еще не знают состав краски соляры

В магазине не знают. Я тоже хочу себе тюбик маркера подобрать.У нас в городе есть фирма по подбору краски..и наверное в каждом есть. Поехал к ним спросил вы как подбираете по буквенному коду или по цфровому? .Ответ Мы подбираем и так и так .По вееру сначала смотрим потом начинаем подбирать ..выкрас делаем если подходит то разливаем в тару какую заказывал и забираеш. У них маркеры закончились .Тоесть пустая тара .флакон 25 гр. как в магазине продают.Как привезут пойду закажу себе.Мало ли чего подкрасить прийдеться.Так чтот проблем нет. v

это в каком ты магазине у нас был???:)

Это не у вас в Ульяновске..а в Димитровграде..сразу за переездом есть фирма по подбору краски..вот туда я обращался.
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:
schreka
, тоже отпишусь, раз спрашиваешь меня, где я был.
На Матросова и в Таксопарке, ну, ты знаешь.
)).
я ответил на вопрос?
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   Нашел краску для бежевого цвета ..один в один подходит...уже пробовал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
nico00, 276 это как раз её код?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
SHUM:

nico00, 276 это как раз её код?
У каждого производителя красок свои коды...
Онлайн
Сообщений: 0
Поцарапал свою машинку, цвет синий ,по коду ,как я понял (смотрел на порогах), у меня WGM .Спрашивал в автомагазине "Русь" кисточку или карандашик подмазать , мне сказали у них другие обозначения, пришлось на глазок подбирать.Покупал точ такую же кисточку, как выше на фотках, не подошла (светлее оказалась). Заезжал к ОД (Дженсер Тёплый Стан)  спрашивал в сервисе про карандашик, посмотрели по вину, сказали что пока что на синий цвет заказов у них не было,поэтому с завода ещё не поступал такой цвет(сказал : приходите через месяц,после НГ, может появится), показал  другого цвета, там два баллончика с кисточкой, один в цвет машины,второй  ,как он объяснил, лак прозрачный. Всё это стоит около 600-700р. Вообщем заехал я на ближайшую мойку , мне там отпалировали, подмазали тем что я купил (ещё карандашик был,почти в цвет подошёл, но всё равно видно когда чисто вымыта машина).На фото видно как было и как стало
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2011 в 07:56)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Sijm:

Поцарапал свою машинку, цвет синий ,по коду ,как я понял (смотрел на порогах), у меня WGM .Спрашивал в автомагазине "Русь" кисточку или карандашик подмазать , мне сказали у них другие обозначения, пришлось на глазок подбирать.Покупал точ такую же кисточку, как выше на фотках, не подошла (светлее оказалась). Заезжал к ОД (Дженсер Тёплый Стан)  спрашивал в сервисе про карандашик, посмотрели по вину, сказали что пока что на синий цвет заказов у них не было,поэтому с завода ещё не поступал такой цвет, показал  другого цвета, там два баллончика с кисточкой, один в цвет машины,второй  ,как он объяснил, лак прозрачный. Всё это стоит около 600-700р. Вообщем заехал я на ближайшую мойку , мне там отпалировали, подмазали тем что я купил (ещё карандашик был,почти в цвет подошёл, но всё равно видно когда чисто вымыта машина).На фото видно как было и как стало
Ну и правильно,не красить же из-за мелких царапин всю деталь.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
А вообще,кому интересно узнать свой код краски,для этого посмотрите на табличку открыв водительскую дверь,на кузове и под надписью "paint" будут стоять три буквы,это и есть код краски.
Онлайн
Сообщений: 0
nico00:
А почему тут бежевого цвета нет? Непонятно
Бежевый UBS
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Может кто поможет, подскажет. У меня на бампере появились следы от ударов камней (глубокие - пробит лак, краска и грунт, виден пластик). Размер небольшой - 2-3мм. Цвет машины белый. Если был у кого опыт подскажите как избавиться от следов?!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Роман Ф., сейчас мой бампер на покраске. Как мой мастер говорит, что краску по номеру не подбирают, а делают путем подбора под конкретное авто. Так как все зависит от условий эксплуатации.
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

Роман Ф., сейчас мой бампер на покраске. Как мой мастер говорит, что краску по номеру не подбирают, а делают путем подбора под конкретное авто. Так как все зависит от условий эксплуатации.
а можно обойтись без покраски целого бампера? один рассказывал, что следы можно прошкурить (шкурка на 2000), капнуть краски в ямки (чтобы заполнила всё углубление), затем нанести лак и отполировать. Самому страшно, а вдруг не получиться. Никто не пробовал таким методом?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Роман:
а можно обойтись без покраски целого бампера?
сори, тут я не советчик
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
toxic:
Мне у дилера сказали, что краска не подбирается под конкретное авто, а смешивается из различных компонентов, согласно технологии. И готовой краски у них нет.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Роман:

toxic:

Роман Ф., сейчас мой бампер на покраске. Как мой мастер говорит, что краску по номеру не подбирают, а делают путем подбора под конкретное авто. Так как все зависит от условий эксплуатации.
а можно обойтись без покраски целого бампера? один рассказывал, что следы можно прошкурить (шкурка на 2000), капнуть краски в ямки (чтобы заполнила всё углубление), затем нанести лак и отполировать. Самому страшно, а вдруг не получиться. Никто не пробовал таким методом?

Не получится, покрасишь целиком. И вообще как ты собираешься подобрать краску. Белых оттенков куча. Знаю одного, который выпендрился с покупкой краски по номеру на машине (хотя предлагали подобрать). В итоге она отличается, при чём очень резко. А ещё знакомому подбирали чёрный цвет из 36 оттенков.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Алексей:

toxic:
Мне у дилера сказали, что краска не подбирается под конкретное авто, а смешивается из различных компонентов, согласно технологии. И готовой краски у них нет.

под конкретное авто ( а именно для каждого индивидуально), что я и написала (даже условия -количество моек, как изменился цвет от солнца и т д ) Читаем !!!!!
_
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Алексей:
Не получится, покрасишь целиком

Можно и не целиком , но это делают мастера ,сам так не покрасишь. Красили бампер после ДТП, но не весь, а только часть, но зачищали,грунтовали -красили-лачели.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
toxic:

Алексей:
Не получится, покрасишь целиком

Можно и не целиком , но это делают мастера ,сам так не покрасишь. Красили бампер после ДТП, но не весь, а только часть, но зачищали,грунтовали -красили-лачели.

Мне это ещё предстоит. Жду весны. У меня то же повреждение небольшое. Процентов 15, не больше. Немного пластик выправить по низу надо. Трещин нет. Может то же весь красить не будут. По крайней мере хотелось бы. Главное, чтобы в цвет попали.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Где красили в Тамбове?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
SPec:

toxic:
Где красили в Тамбове?

крашу у знакомого
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
грунтовали -красили-лачели.

Что это?
toxic:
лачели
???
качели?))))))))
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Совет (может кому пригодится):

Код краски, на стойке в дверном проеме водителяю

Едите с ним в магазин Автоэмали. Спрашиваете там специалиста по подбору краски, это обычно бывшие красители машин. Этот мен, смотрит код, по компьютеру пробивает каждую букву. Делает набор, смешивает. Делает пробник. Идет к машине. Смотрит. Подправляет тон если нужно, а дальше полученную краску заливает куда скажите, если есть варианты.
Она практически не будет отличаться от вашего цвета. По крайней мере у меня не отличается вообще.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Есть еще один способ, и мне кажется самый лучший,  (если конечно нет возможности показать машину)  потому что у машины цвет меняется со временем, Toxic об этом уже писала.  Так что код тут совсем не актуален, и кисточки тоже.  
И так, снимаем лючок от бензобака и идем к колеровщику и он уже видя его подберет краску по цвету.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 января 2012 в 22:08)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
Совет (может кому пригодится):

Код краски, на стойке в дверном проеме водителяю

Едите с ним в магазин Автоэмали. Спрашиваете там специалиста по подбору краски, это обычно бывшие красители машин. Этот мен, смотрит код, по компьютеру пробивает каждую букву. Делает набор, смешивает. Делает пробник. Идет к машине. Смотрит. Подправляет тон если нужно, а дальше полученную краску заливает куда скажите, если есть варианты.
Она практически не будет отличаться от вашего цвета. По крайней мере у меня не отличается вообще.

Если не секрет, сколько стоит такое удовольствие?
Онлайн
Сообщений: 0
Вот еще на форуме маляров нашел

Solaris 2010-2011
WGM ~560 мл

593 - 205
554 - 165
552 - 100
502 - 25
799 - 25
501 - 1,5
Это, я так понял, какие краски в какой пропорции смешивать, что бы получить этот долбанный WGM. И по этому нет никакого конкретного цифрового обозначения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS