Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 298
 

Удаление битумных пятен

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Образовалась такая проблемма, купил жидкость для удаления  битумных пятен, она оказалась на основе уайт-спирита или чего то такого...точно не помню.... сегодня решил избавиться от капелек гудрона, нанес потер вроде смылись, нооооооооооо......толи усердно тер толи жидкость такая, остались белые разводу в местах затирки, цвет машины серибристый.....при солнечномс свете такое ощущение что солнечные зайчики., если присматрется белесые матовые пятна....получается вроде как стер верхний лак или что там.........Посоветуйте что делать???? полировать как то или ехать в шаражку там исправят?????? Ниразу с таким не сталкивался....И кто и как борится с битумными пятнами????Или я заморачиваюсь и просто тупо забить на них.....Вот сижу терь переживаю:(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
попробуй намочить часть пятна. если белизна и разводы уходят, значит испорчен только верхний слой лака, и с большой вероятностью можно обойтись полировкой этого дела.
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Саня:

попробуй намочить часть пятна. если белизна и разводы уходят, значит испорчен только верхний слой лака, и с большой вероятностью можно обойтись полировкой этого дела.

брял чистую тряпку смоченную водой протирал, пятна вроде как пропадают, высыхает и опять проявляються....
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Саня:

попробуй намочить часть пятна. если белизна и разводы уходят, значит испорчен только верхний слой лака, и с большой вероятностью можно обойтись полировкой этого дела.

а если полировкой, как подобрать полироль и какова технология полировки????  и почему всетаки так просто лак слез?????????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
если опыта нет, можешь хуже сделать. спроси совета у спецов. нужно самую мелкую полироль. наносишь на поврежденное место и круговыми движениями растираешь. примерно так.
может слишком усердно оттирал, потому лак и не выдержал? на новых машинах первое время лак еще не приобрел той твердости. сыроват, если можно так выразиться. (не утверждаю, что это касается ВСЕХ новых авто, а то щас накинутся. но встречал такое не раз, и к тому же слышал такое мнение от бывалых). поэтому более подвержен воздействию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2011 в 19:12)
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Саня:

если опыта нет, можешь хуже сделать. спроси совета у спецов. нужно самую мелкую полироль. наносишь на поврежденное место и круговыми движениями растираешь. примерно так.
может слишком усердно оттирал, потому лак и не выдержал? на новых машинах первое время лак еще не приобрел той твердости. сыроват, если можно так выразиться. (не утверждаю, что это касается ВСЕХ новых авто, а то щас накинутся. но встречал такое не раз, и к тому же слышал такое мнение от бывалых). поэтому более подвержен воздействию.

а ты как удаляешь гудрон чем???? или просто забить на него и не мыть машину:)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
меня, три*тьфу, пока гудрон стороной облетал. надеюсь так и будет в дальнейшем ))
и всем этого желаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2011 в 19:18)
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Саня:

меня, три*тьфу, пока гудрон стороной облетал. надеюсь так и будет в дальнейшем ))
и всем этого желаю

у нас в городе тако ощущение нет живого места без гудрона, каждую неделю натераю его....блин завтра отпалирую и вобще больше мыть никада не буду.....
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
на счет "никогда мыть не буду" погорячился ты:) хотяб раз в месяц надо.
Онлайн
Сообщений: 0
LeXxXis:

на счет "никогда мыть не буду" погорячился ты:) хотяб раз в месяц надо.

Зачем? Это же доп. защита ЛКП  laugh  потом побольше налипнет - само отвалится  laugh
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
LeXxXis:

на счет "никогда мыть не буду" погорячился ты:) хотяб раз в месяц надо.

я её по раза 2 в неделю натираю:) сольку свою:)))) щас был на стоянке проводишь рукой, ладонью по пятну ну типа влажной и пятно исчезает, высыхает опять белесость проявляется.
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:

LeXxXis:

на счет "никогда мыть не буду" погорячился ты:) хотяб раз в месяц надо.

я её по раза 2 в неделю натираю:) сольку свою:)))) щас был на стоянке проводишь рукой, ладонью по пятну ну типа влажной и пятно исчезает, высыхает опять белесость проявляется.
Белесость? Вы же про битум говорили, а он если мне не изменяет память черный, похоже Вы уже пытались затереть пятно и "затерли" (мелко расцарапали) ЛКП - мой совет обратитесь к профессионалам пусть проверят состояние лака (сильно поврежден или нет) и отполируйте у них если лак цел.
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
у меня знакомый битум бензином (по его словам) стирал. Говорит не каких пятен, но там и лака не какого не было
Онлайн
Сообщений: 0
Пользуюсь средством Profoam 5000, между прочим - сделано в Корее. Растворяет битум, правда, долго, но зато никаких пятен не остается. И, кстати, после удаления битума, это место необходимо промыть водой или хотя бы протереть влажной тряпкой.
А знакомый обливает свой новенький Круз соляркой и очень доволен - дешево и сердито! smile
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Рэм:

Пользуюсь средством Profoam 5000, между прочим - сделано в Корее. Растворяет битум, правда, долго, но зато никаких пятен не остается. И, кстати, после удаления битума, это место необходимо промыть водой или хотя бы протереть влажной тряпкой.
А знакомый обливает свой новенький Круз соляркой и очень доволен - дешево и сердито! smile

про солярку тоже уже слышал она мягче, навена буду сольку соляркой оттирать:)))) купил полироль, загнал в гараж и полирнул в ручную, все нормально отполировалось:)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
schreka:
а ты как удаляешь гудрон чем???? или просто забить на него и не мыть машину:)))
Сегодня опять занимался этим делом и использовал на этот раз (по совету "За рулем" http://www.zr.ru/a/312454/) уайт-спирит, а не бензин, как обычно. Результат - битум растворяется чуть медленнее, чем бензином, но, как мне показалось мягче для ЛКП. В общем, в будущем, видимо, буду его использовать. Для удобства заливаю его в бутылку из под мистера Мускула с прыскалкой. Расход очень небольшой, советую  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
керосином вроде очень хорошо удалять битумные  пятна.
Я использую в баллонах "очиститель битумных пятен" наш совдеповский, коричневый баллон с черной крышкой. Все хорошо удаляется им.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
за уайт-спиритом будущее(да и прошлое). На всех машинах им смывал, к лкп бережно относится, единственный недостаток - запах
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
GOLF24:

за уайт-спиритом будущее(да и прошлое). На всех машинах им смывал, к лкп бережно относится, единственный недостаток - запах

опиши технологию как ты их удаляешь?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
schreka:
опиши технологию как ты их удаляешь?
Прыскаешь и трешь тряпочкой, прыскаешь и трешь)))) Тряпочку менять часто. Побольше тряпочек и терпения  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
schreka:

GOLF24:

за уайт-спиритом будущее(да и прошлое). На всех машинах им смывал, к лкп бережно относится, единственный недостаток - запах

опиши технологию как ты их удаляешь?

я без распылителя, тряпочкой смоченной в уайте смачиваю пятна, через секунд 20-30 стираю этой же тряпочкой. Главное проветривать помещение)) а то через некоторое время появляются глюки, белочки, русалки...но имхо, с ними веселее..))
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
КОТ:

schreka:
опиши технологию как ты их удаляешь?
Прыскаешь и трешь тряпочкой, прыскаешь и трешь)))) Тряпочку менять часто. Побольше тряпочек и терпения  laugh

после прыскаешь и трешь прыскаешь и трешь, мне пришлось эти места полиролем проходить....такая технология не прокатила....лак затерся
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
schreka, главное, без фанатизма. Ни разу не полировал после такой очистки.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
GOLF24:
schreka, главное, без фанатизма. Ни разу не полировал после такой очистки.
И у меня все отлично
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
Пользуюсь средством Profoam 5000, между прочим - сделано в Корее. Растворяет битум, правда, долго,
Не пользуйтесь этим средством - говно реальное. Лучшее, что я применял в данном случае - "Очиститель битумных пятен" от фирмы BBF. Кстати, сделано в Питере - респект нашим!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS