Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 287
 

Запотевание стёкол

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Serjix, из инструкции к машине? )
Онлайн
Сообщений: 0
Serjix:

О том и речь... При минус 10 уже точно не включается... А при минус 20 тем более...
У меня к прмиеру не климат, а обычные крутилки, при -20 точно включается и работает (слышно как компрессор включается).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
И у меня крутилки. Но вот при -20 пока не приходилось включать. И компрессор кстати слышно, как он врубается.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Совет всем. Ниже -10 кондиционер не включать. И конденсат тут не самое страшное. Масло в компрессоре очень сильно загустевает и пуск на холодную становится неимоверно вредным. НО несколько раз за зиму кондиционер включать рекомендуется (либо при температуре воздуха выше -10, либо (желательно) в теплом боксе. В сильные морозы стекла, как правило, не запотевают. А в слякоть при 0 ... -5 кондиционером вполне себе можно (и нужно) пользоваться.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Нихрена он не включается зимой, хорошь тут гнать. Лампочка загорается, да, но сам он не включается.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Евгений:

Нихрена он не включается зимой, хорошь тут гнать. Лампочка загорается, да, но сам он не включается.

+10000000!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Нихрена он не включается зимой, хорошь тут гнать. Лампочка загорается, да, но сам он не включается.

сегодня у нас -15 с утра. специально проверил. ВСЕ включается и работает кондер, в общем то на ВСЕХ моих предыдущих авто в минуса кондер работал (Королла, Лансер, Паджеро)!
И на холодном авто компрессор включился и работал и на прогретом авто специально забор из салона сделал включил кондер и он погнал холодный воздух. компрессор пашет кондер работает.
Не климат, просто на крутилках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 04:02)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
начальнеГ:

Евгений:

Нихрена он не включается зимой, хорошь тут гнать. Лампочка загорается, да, но сам он не включается.

сегодня у нас -15 с утра. специально проверил. ВСЕ включается и работает кондер, в общем то на ВСЕХ моих предыдущих авто в минуса кондер работал (Королла, Лансер, Паджеро)!
И на холодном авто компрессор включился и работал и на прогретом авто специально забор из салона сделал включил кондер и он погнал холодный воздух. компрессор пашет кондер работает.
Не климат, просто на крутилках.
Хз... тогда не знаю, у кого как значит!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Вот именно! У всех по-разному! У меня тоже всё отлично работает!! smile
Онлайн
Сообщений: 0
в общем то и должно работать и при плюсовой и при минусовой (хз до какого предела может и есть какое то ограничение).
Щас упадет температура ниже посмотрю при -20 и при -25 и ниже
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Кондиционер ДОЛЖЕН включаться всегда, если не стоИт защита по температуре. На Солярисах ее, вроде бы, нет. Если не включается компрессор, а лампочка горит - 90%, что давление фреона в системе мало (то есть, утек он и его мало). Это именно при отрицательных температурах проявляется. Весной, при потеплении точно узнаете (Евгений и Serjix). Дозаправлять систему придется. Тогда и отпишитесь: прав я, или нет. ок?
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Sharki:

Кондиционер ДОЛЖЕН включаться всегда, если не стоИт защита по температуре. На Солярисах ее, вроде бы, нет. Если не включается компрессор, а лампочка горит - 90%, что давление фреона в системе мало (то есть, утек он и его мало). Это именно при отрицательных температурах проявляется. Весной, при потеплении точно узнаете (Евгений и Serjix). Дозаправлять систему придется. Тогда и отпишитесь: прав я, или нет. ок?

Весной думаю он включится нормально.. а дозаправлять за свой счет еще и зимой не буду... Он и в первую зиму не включался..
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Serjix:
Он и в первую зиму не включался.
Странно, очень странно... Имею дело с кондиционерами по работе. Да и несколько машин уже сменил с ними - всегда включается зимой в небольшой минус. Неужели все-таки стоит защита по термодатчику??? Будет мороз ниже -15 проверю обязательно.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Sharki:

Serjix:
Он и в первую зиму не включался.
Странно, очень странно... Имею дело с кондиционерами по работе. Да и несколько машин уже сменил с ними - всегда включается зимой в небольшой минус. Неужели все-таки стоит защита по термодатчику??? Будет мороз ниже -15 проверю обязательно.

У меня в -18 включался.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Тема какя-то бредовая,зачем кондей включать вообще когда окна потеют,есть положение ноги+стекло или лобовое сделай погаречее воздух и никаких проблемм.Вообще о запотевании стёкол написано в книжке, кондей вообще способствует запотеванию стёкол так как в салоне создаётся разница температуры с внешней средой.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
СОБСТВЕННИК, кондей как раз сушит воздух и стекла не потеют.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Psiholog61:

СОБСТВЕННИК, кондей как раз сушит воздух и стекла не потеют.
А после того как кондей выключил они сразу здорово заново потеют, или как та девушка с кондеем ездить постоянно.
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 4
Больше окна не потеют !!! если вы меняли фильтр то  наверно видели, что когда снимаешь крышку салонного фильтра на ней есть резиновая шторка , которая забирает воздух с салона,получается воздух идет не только с улицы , но и из салона тянет, я ее залепил простым канцелярским скотчем, окна  теперь вообще не потеют.  ok
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 4
СОБСТВЕННИК:

Тема какя-то бредовая,зачем кондей включать вообще когда окна потеют,есть положение ноги+стекло или лобовое сделай погаречее воздух и никаких проблемм.Вообще о запотевании стёкол написано в книжке, кондей вообще способствует запотеванию стёкол так как в салоне создаётся разница температуры с внешней средой.
Ты не прав , при вкл кондея окна оходят, т.к. при вкл кондее идет сухой воздух
Оффлайн
Тула
Сообщений: 2
Единственное условие при котором окна отпотееют быстро - это не включать режим циркуляции воздуха внутри авто. То есть воздух должен поступать из-за борта автомобиля.
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 4
pilotnascar:

Единственное условие при котором окна отпотееют быстро - это не включать режим циркуляции воздуха внутри авто. То есть воздух должен поступать из-за борта автомобиля.
Ты наверно неправильно понял ,помимо шторки регулирующейся с кнопки циркуляции с салона, есть  отверстие  из которого тянет воздух из салона ,на котором просто висит резиновая шторка, как брызговик на машине.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
pilotnascar:

Единственное условие при котором окна отпотееют быстро - это не включать режим циркуляции воздуха внутри авто. То есть воздух должен поступать из-за борта автомобиля.

Ок!Согласен,на то и ум у человека должен работать, а то кондей, кондей заладили все. а если кондей не работает, или его нет в комплектации как тогда ездить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
СОБСТВЕННИК:
Ок!Согласен,на то и ум у человека должен работать, а то кондей, кондей заладили все. а если кондей не работает, или его нет в комплектации как тогда ездить.

Какой "умный" придумал вообще эту шторку.  facepalm  Я закрыл шторку и теперь даже намека нет на запотевание стекол, но там есть еще нюанс в работе рециркуляции. Если включить печку на 3 или 4 скорость и регулятор температуры будет на максимуме (тепло или холод), то заслонка рециркуляции открывается сама на забор воздуха из салона. Три щелчка от максимума и заслонка не будет открываться и забор воздуха идет с улицы.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
начальнеГ:

Serjix:

О том и речь... При минус 10 уже точно не включается... А при минус 20 тем более...
У меня к прмиеру не климат, а обычные крутилки, при -20 точно включается и работает (слышно как компрессор включается).

Подсакжи пожалуста как выставлять температуру кондея по рискам чтоб летом не заболеть.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
СОБСТВЕННИК, я ставлю в основном в положение 10 часов ручку температуры летом. А вентилятор либо 1, либо 2..в зависимости от того, насколько жарко на улице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 14:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS