Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 82
 

Что не нравится в Солярисе

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Мне не нравится близкое расположение 1, 3 и 5 скоростей на МКПП. Без привычки несколько раз трогался с третьей. Если добавить оборотов, то едет.
Онлайн
Сообщений: 0
ВСем привет.
Хочу пересесть с Ниссан Ноута на Солярис.
Во многом машинка нравится, вот только мало знаю
про автоматы которые устанавливают в Солярисе и качества подвески???
Знающие люди подскажите пожалуйста, как АКПП надёжный???
Стоит брать для ТАКСИ? выдержит долгую работу???
спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
slavadude:
Хочу пересесть с Ниссан Ноута на Солярис.
Во многом машинка нравится, вот только мало знаю
На Солярисе стоит старый, проверенный временем гидротрансформатор. Лично я проехал чуть больше 20000 км - проблем нет, передачи переключаются так же мягко и незаметно как в начале эксплуатации. А вот сколько он продержится в режиме  такси (с его рваным ритмом) - большой вопрос. На форуме есть люди, которые проехали на автомате больше 60000 км - посмотрим, что скажут они.....
З.Ы. Непонятно одно - почему Вы разместили свое сообщение здесь, если еще не ездили на Солярисе. Более подходящей была бы, например, эта тема http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread55-1.html
На будущее рекомендую пользоваться "волшебной" кнопкой "Поиск по сайту".
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
slavadude, Пробега на сегодня почти 70 тыков. Проблем нет. На 60 тыках поменял масло в АКПП (процедура необязательная, но как я насилую машину - желательная). В режиме такси, мне кажется, пробеги будут примерно как у меня, т.ч. можешь не заморачиваться и брать солика.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Что мне не нравиться в солярисе, напишу, эксплуатация с августа 2012 года.
1.Гремит рулевая рейка, ОД игнорит, говоря что все ок, а она все равно гремит.
2.Все таки я понимаю что места маловато для меня.
3.Мерзнут сочленения стеклоочистителей "аэродинамической формы" нафига я их брал не пойму.
4.Плохая видимость задней зоны при парковке, но для этого существует парктроник.
Что мне нравиться в солярисе
1.Афигительный дизайн
2.Салон
3.Работа всех приборов
4.Вместимость багажника
5.Да вообще все радует кроме указанного выше =)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
shamaniy:
1.Гремит рулевая рейка, ОД игнорит, говоря что все ок, а она все равно гремит.
     Если нет другого ОД в след раз когда авто будет на подъёмнике собственноручно отдуши подёргай рулевые тяги в присутствии инженера по гарантии.(Предварительно подёргай у себя в гараже и убедись что стук есть).Если не поможет требуй директора и показывай ему.У нас был случай когда директор сам тяги дёргал.На крайняк скажи что будешь звонить на гор. линию и напишешь претензию в питерский офис и в главный офис в Корее.Если не подействует,то так и сделай.Люди писали,реакция была.
      Или греми рейкой дальше.
Онлайн
Сообщений: 0
sit:

Посидел в Солярисе в Меге:
Не понравилось:
- на фотках выглядит лучше
- свесы великоваты, просвет не мерил, но 170 похоже - нету
- сам за собой сзади - невозможно сидеть, голова в потолке либо колени в спинке (рост 182)
- Самый главный минус: обзор вперед - видно только четко вперед, диагонали плохо просматриваются из-за низкой крыши, т.е. верх лобового заканчивается чуть выше уровня взгляда + рядом огромное зеркало заднего вида (хотя что смотреть сквозь заднюю узкую бойницу.. все-равно не видно ничего). Таким образом хрен прочитаешь знаки, а попоробуй рассмотреть светофор на перектестке.. а если с горы спускаться, то вааще не увидишь ничего???(сразу скажу, что подушка сиденья была в самом нижнем положении, а спинка достаточно сильно откинута назад)Короче корейцы "слегка" промахнулись - мы все-таки повыше ростом вышли...
Очень хочется потестдрайвить Солярис и надеюсь на дороге все вышеописанное не оправдается.

Прошу без критики - это личные впечатления, о плюсах Соляриса, если хотите в другой ветке..

Пожалуй соглашусь, что не особый обзор. это значительный недостаток
Онлайн
Сообщений: 0
sit:

Посидел в Солярисе в Меге:
Не понравилось:
- на фотках выглядит лучше
- свесы великоваты, просвет не мерил, но 170 похоже - нету
- сам за собой сзади - невозможно сидеть, голова в потолке либо колени в спинке (рост 182)
- Самый главный минус: обзор вперед - видно только четко вперед, диагонали плохо просматриваются из-за низкой крыши, т.е. верх лобового заканчивается чуть выше уровня взгляда + рядом огромное зеркало заднего вида (хотя что смотреть сквозь заднюю узкую бойницу.. все-равно не видно ничего). Таким образом хрен прочитаешь знаки, а попоробуй рассмотреть светофор на перектестке.. а если с горы спускаться, то вааще не увидишь ничего???(сразу скажу, что подушка сиденья была в самом нижнем положении, а спинка достаточно сильно откинута назад)Короче корейцы "слегка" промахнулись - мы все-таки повыше ростом вышли...
Очень хочется потестдрайвить Солярис и надеюсь на дороге все вышеописанное не оправдается.

Прошу без критики - это личные впечатления, о плюсах Соляриса, если хотите в другой ветке..

ну из всего сказаного (я тоже сижу в самом низком положении кресла) претензии только к широким стойкам и то когда делаешь левый поворот. Остальное как-то мне не показалость значимым. Знаки читаются без пролбем, если их не зевать.Край капота не видно? так к этому тоже привыкаешь.

Мои претензии:
низкий межкреселный подлокотник - руку не положить;
невозможно положить не торпеду мелочёвку (надо бы сделать обнизовку, где плоскость);
кнопка обогрева сидения для водителя расположена не удачно (надо бы под ручник):
обогрев заднего стекла маломощный;
обогревы сидений тоже работают не эффекктвно - это скорее подогрев чем обогрев;
угол рычага преключения режимов стеклоочистителя тоже не лучший;
боковые зекала грязнятся в слякоть небольшим налётом.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 27 января 2013 в 13:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, а разве на АКПП нужно менять масло? Всегда думал, что замена масла на АКПП не предусмотрена, ну если конечно, пробег не запредельный.

Самоход, а по мне дак обогрев сидений работает замечательно! Включаю на "двоечку" и через 15 минут уже выключаю, т.к. попу жарит...
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:


Самоход, а по мне дак обогрев сидений работает замечательно! Включаю на "двоечку" и через 15 минут уже выключаю, т.к. попу жарит...

...только к этому времени уже салон оборгелся от печки. Поэтому и отмечаю что смысла в такой функции мало.Да и нити расположены на спике не очень удачно: только на уровне поясницы.  Автозапуск более рулит.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2013 в 12:22)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Самоход:

Angel_nf:


Самоход, а по мне дак обогрев сидений работает замечательно! Включаю на "двоечку" и через 15 минут уже выключаю, т.к. попу жарит...

...только к этому времени уже салон оборгелся от печки. Поэтому и отмечаю что смысла в такой функции мало. Автозапуск более рулит.

Мне интересно ты всегда греешь авто 15 минут? Если нет снега и не надо оттаивать стекла я обычно 3-5 минут грею, обороты упали до 1000 и поехал потихоньку, вот тут попагрейка помогает!  uga
Онлайн
Сообщений: 0
max702:


Мне интересно ты всегда греешь авто 15 минут? Если нет снега и не надо оттаивать стекла я обычно 3-5 минут грею, обороты упали до 1000 и поехал потихоньку, вот тут попагрейка помогает!  uga

это правда другая тема:но когда -15 и более греется действительно 10 мин и более. У меня есть датчик температуры и по нему слежу. Если использовать накидку и то сразу через 2 мин сильное тепло подаётся, что можно даже печку не включать, можно так согреться.
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
Всем привет! Мне не хватает часов на торпеде)) Ну привык я в дороге взглядом ловить время.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Flanker, В штатной магнитоле часы есть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
WiseOldWolf:

Flanker, В штатной магнитоле часы есть.
Видимо у него комплектация без магнитолы.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
Да, штатки нет, воткнул "пионер")) Но привычка к часам на торпеде никуда не делась ;)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Flanker, А что, в Пионере нет часов???
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
slavadude:
Знающие люди подскажите пожалуйста, как АКПП надёжный???

19000 км. проблем никаких нет!!!
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Жучек в вернем правом углу торпеды завелся , неделю уже его ловлю , пока не победил , достал ужасно
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Кубанский:

Жучек в вернем правом углу торпеды завелся , неделю уже его ловлю , пока не победил , достал ужасно

Не майся - жучек уйдет вместе с холодами.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
slavadude:

ВСем привет.
Хочу пересесть с Ниссан Ноута на Солярис.
Во многом машинка нравится, вот только мало знаю
про автоматы которые устанавливают в Солярисе и качества подвески???
Знающие люди подскажите пожалуйста, как АКПП надёжный???
Стоит брать для ТАКСИ? выдержит долгую работу???
спасибо
у нас в Балашихе много таксистов на солярках гоняют - значит надёжное авто )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Кубанский:

Жучек в вернем правом углу торпеды завелся , неделю уже его ловлю , пока не победил , достал ужасно

Тоже самое,  и появился он, где-то месяц назад.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Если победите сбросьте " сцылку"
Онлайн
Сообщений: 0
300 км. Доволен всем. До Соляриса была Мазда 323- Солярис помягче, богаче внутри и снаружи, на ход не сетую (просто не гоняю-обкатка)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
А что такое " обкатка" ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS