Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1128
 

Головной свет

 
  
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 419
Kraken:
М.б. я что то испортил во время замены ламп?
После замены лампочек надо регулировать...
Сбиваются настройки...
Сам столкнулся с такой ситуацией - когда поменял на Филипсы +80.
Сам в гараже отрегулировал, и все в норме...
Кто давно ездит -помнит как регулировать .
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Vadim:
Кто давно ездит -помнит как регулировать .
6 лет за рулем и к своему стыду ни разу не регулировал фары. Может дадите наводку таким как я незнающим куда бежать, где смотреть и что делать?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
КОТ:

Vadim:
Кто давно ездит -помнит как регулировать .
6 лет за рулем и к своему стыду ни разу не регулировал фары. Может дадите наводку таким как я незнающим куда бежать, где смотреть и что делать?
Просветите, чего там регулировать и чего там сбиться может??? Я вот за 10 лет ни разу не регулировал...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А кто-нибудь ставил линзы своими руками?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Ставил OSRAM и лампы и габариты,хватает на 4 месяца максимум,потом по одной выгорают,юзаю примерно 2 часа в день,теперь воткнул NARVA и в габариты Филипс...все светят белым светом,посмотрим насколько хватит...почему то белые колбы служат дольше голубоватых..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
iskatel:
Ставил OSRAM и лампы и габариты,хватает на 4 месяца
Значит OSRAM значит они не очень? Сегодня взял филипс +60 буду посмотреть )))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Вот ещё ссылка на русифицированный корейский магазин
Линзованый корейский ксенон
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
selivanov:

Вот ещё ссылка на русифицированный корейский магазин
Линзованый корейский ксенон

Цены просто не реальные.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Цены просто конские! это заводские или самопал, я так и не понял? в каких-нибудь вариантах соляриса/акценты/верны есть линзы?
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Вообщем чет я ничего прочитав тут все не понял. Так что пару вопросов кто в курсе прошу ответить согласно пунктам.
1.Можно ли нам поставить ксенон и какие проблемы он за собой повлечет?
2.Какие могут быть проблемы с гарантией, так как спец ОД парит мозги за какие то доп реле!!??
3.И если можно минимальные пруфы чтобы ответ был не с потолка.
4.Сам в законах не сильно рублю, да и с работой моей не разгонишся. Так что огромная просьба помочь
Головной свет не устраивает, хочу ксенон ужас просто как. Ранее был опелек с ксеноном ближним, даже дальнего не надо было. Просто уже поменял лампочки но все равно на мокром асфальте едешь на ощупь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 19:58)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Вообщето ксенон забрищен и за это могут лешить прав. Почитай правила и штрафы новые где указано какая должна быть маркировка на фаре так что ставить ксенон Не Солярис славить нельзя такой маркировки нет так что до первого полицейского а там лишение.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Сергей Викторович, Тяжело без знаний русского языка знать Российские законы... Но ничего, подучите русский, может поможет... Лишение блин, полтора года езжу - никаких проблем.

shamaniy:
1.Можно ли нам поставить ксенон и какие проблемы он за собой повлечет?
2.Какие могут быть проблемы с гарантией, так как спец ОД парит мозги за какие то доп реле!!??
3.И если можно минимальные пруфы чтобы ответ был не с потолка.
4.Сам в законах не сильно рублю, да и с работой моей не разгонишся. Так что огромная просьба помочь
Давай по пунктам отвечу.
1. Можно, никаких, кроме более дорогих лампочек :)
2. Теряется гарантия на блок-фару (в случае, если линзуешь, то фара разбирается, соответственно на данный элемент теряется гарантия). Доп. реле - ставятся, равно как и блоки розжига. И что? Нормальные ксенонщики тебе их и так поставят. А вот линзовать ОД не будет, просто лампочку воткнёт (убивать за это!), т.ч. едь к нормальным ксенонщикам и будет тебе счастье.
3. Личная полуторгодовая практика использования ксенона в Солике. А по поводу закона - то ст. 12.5.3, по которой идёт лишение права управления - к тебе, и ко мне не относится, т.к. ни режим, ни цвет фары не меняется. Режим непрерывный, свет белый. Т.ч. в теории, тебя максимум могут привлечь по 12.5.1, да и то не привлекут, если всё сделаешь правильно - а именно - ксенон будет линзованный, фары будут с омывателем. На автокорректор никто не смотрит, и толку от него почти ноль.
4. Вроде в 3м пункте ответил.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
WiseOldWolf, просто у меня дело такое, линзовать я не собирался, хочу вылезти скромненькой суммой в 5к р, просто воткнуть биксенон в штатную лампу, максимум что будет покоцано это задняя крышка фары. Просто у меня знакомый сам ставил себе ксенон в шевроле аваланч 2005 г, без реле всяких там, к тому же у него стекло фары не линза, а даже рифленое. И он с ним везде катается у нас по области и по Литве и по Польше и проблем небыло никогда. Вот с такой точки отсчета возможно ли мне гонять с ксеноном?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 18:05)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
shamaniy:

WiseOldWolf, просто у меня дело такое, линзовать я не собирался, хочу вылезти скромненькой суммой в 5к р, просто воткнуть биксенон в штатную лампу, максимум что будет покоцано это задняя крышка фары. Просто у меня знакомый сам ставил себе ксенон в шевроле аваланч 2005 г, без реле всяких там, к тому же у него стекло фары не линза, а даже рифленое. И он с ним везде катается у нас по области и по Литве и по Польше и проблем небыло никогда. Вот с такой точки отсчета возможно ли мне гонять с ксеноном?

Да если так то и в 3тысячи бюджета хватит, но проблем не миновать если все же остановят из-за ксенона, лишение прав однозначно и ослепление тобой встречных авто обеспечено.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
max702:

Да если так то и в 3тысячи бюджета хватит, но проблем не миновать если все же остановят из-за ксенона, лишение прав однозначно и ослепление тобой встречных авто обеспечено.
Ослепление наврятли так как фары опущу как надо, а пруфы насчет лишения где? Или ответ с потолка?
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
shamaniy:

max702:

Да если так то и в 3тысячи бюджета хватит, но проблем не миновать если все же остановят из-за ксенона, лишение прав однозначно и ослепление тобой встречных авто обеспечено.
Ослепление наврятли так как фары опущу как надо, а пруфы насчет лишения где? Или ответ с потолка?


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Гайцы этим руководствуются статья 12.5. часть 3, а там решай сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 20:59)
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
max702:


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Гайцы этим руководствуются статья 12.5. часть 3, а там решай сам.

WiseOldWolf:


3. Личная полуторгодовая практика использования ксенона в Солике. А по поводу закона - то ст. 12.5.3, по которой идёт лишение права управления - к тебе, и ко мне не относится, т.к. ни режим, ни цвет фары не меняется. Режим непрерывный, свет белый. Т.ч. в теории, тебя максимум могут привлечь по 12.5.1, да и то не привлекут, если всё сделаешь правильно - а именно - ксенон будет линзованный, фары будут с омывателем. На автокорректор никто не смотрит, и толку от него почти ноль.
4. Вроде в 3м пункте ответил.

То есть братуха выше фуфло толкает? У нас такие тазы с ксеном гоняют и ничего. В любом случае я его под капот не пущу, а определить ксенон это или нет он не может, у него нет в глазу наноопеределителя светового потока в люменах.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 21:55)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
shamaniy:

max702:


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Гайцы этим руководствуются статья 12.5. часть 3, а там решай сам.

WiseOldWolf:


3. Личная полуторгодовая практика использования ксенона в Солике. А по поводу закона - то ст. 12.5.3, по которой идёт лишение права управления - к тебе, и ко мне не относится, т.к. ни режим, ни цвет фары не меняется. Режим непрерывный, свет белый. Т.ч. в теории, тебя максимум могут привлечь по 12.5.1, да и то не привлекут, если всё сделаешь правильно - а именно - ксенон будет линзованный, фары будут с омывателем. На автокорректор никто не смотрит, и толку от него почти ноль.
4. Вроде в 3м пункте ответил.

То есть братуха выше фуфло толкает? У нас такие тазы с ксеном гоняют и ничего. В любом случае я его под капот не пущу, а определить ксенон это или нет он не может, у него нет в глазу наноопеределителя светового потока в люменах.

Я не говорю что тебе тут толкают фуфло, поэтому и написал дело твое.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Вообщем поставил я ксенон HID 6000к ближний + дальний галоген цена 6100р. Честно сказать гамно. Нет четкой границы света хотя и светят лучше и видно лучше, корректор опустил на 1 деление и вроде пока что никого не слепил. Гайцов не было.Вывод, ксенон в штатную фару ужасен. Ниже фотки рисунков (не судите строго я не художник) 1 вариант галоген, 2 вариант ксенон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рисунок галогена
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рисунок ксенона.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
shamaniy:

Вообщем поставил я ксенон HID 6000к ближний + дальний галоген цена 6100р. Честно сказать гамно. Нет четкой границы света хотя и светят лучше и видно лучше, корректор опустил на 1 деление и вроде пока что никого не слепил. Гайцов не было.Вывод, ксенон в штатную фару ужасен. Ниже фотки рисунков (не судите строго я не художник) 1 вариант галоген, 2 вариант ксенон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рисунок галогена
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рисунок ксенона.

Об этом тебе и говорили, что линзы нужны для ксенона.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
shamaniy:
.Вывод, ксенон в штатную фару ужасен.
а почему для вас это стало открытием?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
ДЖОКЕР:

shamaniy:
.Вывод, ксенон в штатную фару ужасен.
а почему для вас это стало открытием?

Видимо не было опыта установки ксенона в обычную фару..
Если нужен хороший свет, надо ждать новую фару в продаже, либо же линзу мастерить в фару и омыватель ставить..а ксенон в штатную фару, эт всё равно что сварочным аппаратом в глаз...
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Просто еще не известно как будут новые фары светить.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
max702, хуже чем нынешняя штатка уже попросту некуда..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rYURIK:
хуже чем нынешняя штатка уже попросту некуда..
Вы таки забыли ВАЗовскую классику? :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS