Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 311
 

замена ламп ПТФ

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос в общем ясен, как добраться до противотуманок что бы поменять галогенки на ксенон? Кто нибудь уже лазил туда?
п.с. прошу только не пишите мне про то что прав за ксенон лишаю и т.д. меня не лишат, не переживайте  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
на яму или подъемник только. снизу под бампер леезшь и откручиваешь фару. кстати крепления там очень тонкие и хрупкиеsadтак что надо быть очень аккуратным...если сломать крепление, то придется менять весь бампер.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

на яму или подъемник только. снизу под бампер леезшь и откручиваешь фару. кстати крепления там очень тонкие и хрупкиеsadтак что надо быть очень аккуратным...если сломать крепление, то придется менять весь бампер.

ну ты  скажешь весь бампер.
крепления восстанавливаются с помощью поксипола
не думаю что там чего нибудь чего нельзя прилеить
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78, ну я обошелся супер клеем) очень неудобно и муторно клеять. восстанавливать можно, но это все ж не то, что родное. да пластик там тончайший ппц просто
Онлайн
Сообщений: 0
Пасибо, попробую на выходных сделать, если время найду. А в гараже яма пойдёт?, а то вот подъёмника у меня нету...  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25, вполне.
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Vladislav25:

Пасибо, попробую на выходных сделать, если время найду. А в гараже яма пойдёт?, а то вот подъёмника у меня нету...  laugh

Вышлешь потом фотоотчёт!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Manza:

Vladislav25:

Пасибо, попробую на выходных сделать, если время найду. А в гараже яма пойдёт?, а то вот подъёмника у меня нету...  laugh

Вышлешь потом фотоотчёт!!!!
Ок. Только не ждите в эти выхи, может на следующих буду делать, ещё не решил.  smile
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
А зачем фару снимать? Там по моему лючки в нижней части бампера под ПТФ откручиваешь и все.
Онлайн
Сообщений: 0
Самое главное забыл... А какой тип ламп то у нас в ПТФ???
Евгений, вот буду ставить и посмотрю как проще.  smile
Онлайн
Сообщений: 0
В общем лампы у нас Н27. Взял корейские SHO-ME (т.к. блоки были такие) 6000к.
Собственно по установке проблем не было! Читай страницу 7/73. Единственное замените предохранитель с 10А на 25А я спалил два прежде чем понял в чём дело  laugh
Проблемы начались позже, когда я решил поменять габаритные лампочки на диодные!! Это пинздец! руки должны быть заточены под куй!! В итоге одну я всё таки вытащил, начал засовывать обратно и она провалилась вниз куда то! это жесть, теперь новая нужна... займусь как нить... У кого нибудь есть советы как эти габариты поменять??
Онлайн
Сообщений: 0
Ободрал все руки но заменил эти проклятые габариты...
Кстати блоки розжига выводите на верх, внизу хорошо прикрепить не получиться, всё равно отлетят и будет ханурики!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vladislav25, А чего обычный свет на ксенон не поменял? Смысл только противотуманки?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, в дождь ксенон вообще не видно, оставил из соображения безопастности.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vladislav25:
в дождь ксенон вообще не видно
Уважаемый, Вы не правы. Тут зависит от того, лампы какой световой температуры Вы поставите... Сейчас не помню точно, но от температуры света - зависит то, с каким светом будет ксенон светить, более синий, или более белый... От t света зависит также как данная лампа будет служить в заснеженную погоду, в дождливую, в тумане... Поэтому на противотуманках - имеет ставить температуру, которая в тумане лучше будет светить, а в обычные фары иметь два комплекта ламп, на лето и на зиму, против дождя и снего соответственно... Поспрашивайте у тех, кто ксеноном более профессионально занимается!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, сиинй в ясную погоду, желтый в плохую видимость (дождь, туман, снег), белый более-менее универсальный (что-то между синим и желтым)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, быть может, не отношу себя к знатокам ксенона... но морочиться не хочу. и так всё устраивает  smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vladislav25, я не знаток, но вот Desperanto по-моему правильно всё написал... Т.ч. буду ставить себе как подразгребусь с деньгами себе ксенон и в фары, и в противотуманки.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Кто-нить менял лампочки в освещении салона, там где футляр под очки, как аккуратно открыть? А то чёт в темноте щас не разобрался, жду совета  smile
Да, попробовал достать лампочку из габаритов, эт караул, руки реально должны быть тончайшими..легче фару снять, чтоб заменить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2011 в 21:19)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
rYURIK, Вообще-то это тема про ПТФ...
Но раз уж случилось в темноте мимо темы промахнуться, то отвечу )))
Для замены лампочек отковыривать надо сами стекляшки. Только аккуратно. Чтобы понятнее было, открой очешник и увидишь там защелки на стекляшках.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Oleg1777, новую тему не стал открывать из-за такой ерунды, решил сюда)
Т.е. подцепить чем-нить крепление со стороны очешника? Вот и я глянул, что там всё так хрупко, решил не торопиться)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
А если лампы в противотуманки поставить по мощнее,с ними нни чего не случится,я думаю??? и какие там стоят с завода??? Наверно 30 Watt???
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
DrDeL696:

А если лампы в противотуманки поставить по мощнее,с ними нни чего не случится,я думаю??? и какие там стоят с завода??? Наверно 30 Watt???
Помощнее может пластик расплавиться или треснуть, ПТФ и так часто лопаються даже со стоковыми лампами... А коли хочеться всё таки, ставь ксенон в ПТФ, законом не запрещено (пока) а мощность шикарная, раз в 10 стали ярче светить!! Фары только на трассе включаю, в городе за глаза хватает... Да и температура лампочки намного меньше галогенки. Так что думайте...
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Vladislav25:
сколько примерно ксен будет стоить поставить в ПТФ??? икакая мощность у ксеноновых ламп??? и заодно,сколько установка будет стоить???? и встречки не слепит???
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
DrDeL696,  комплект стоит 2500-3500. ставил сам. там не сложно. по сути лампочки просто меняешь.  а встречке не слепит. птф вниз светят поэтому норм. по мощности свечения сам выбираешь.  от 4300к до 8000к.  так и лампа от 12вт до 35вт. просто сама лампа расколяеться гораздо меньше нежели галоген.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS