Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1107
 

замена ламп ПТФ

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Юрка, с ума не сходи, я за 20 минут установил, нах тебе эти сертификаты?? Вечером щёлкну если скалероз не срубит...  smile
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
Vladislav25:
Юрка, с ума не сходи, я за 20 минут установил, нах тебе эти сертификаты?? Вечером щёлкну если скалероз не срубит...  
жду с нетерпением, самого жаба душит!!!
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Если у кого стоят такие лампочки http://www.dled.ru/catalog/lampy-h27
Скиньте пожалуйста фото как они светят.
Спасибо.
Style 1.6MT
Оффлайн
Ивантеевка
Сообщений: 14
Виталий:

Если у кого стоят такие лампочки http://www.dled.ru/catalog/lampy-h27
Скиньте пожалуйста фото как они светят.
Спасибо.
Они никак не светят (имитация ксенона)светят как габариты
Онлайн
Сообщений: 0
Юрка, держи фото...
правая

левая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 09:53)
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
Vladislav25:
Юрка, держи фото...
ВСЕ ТАКИ ПРИДУШИЛА ЖАБА, КУПИЛ ЛАМПЫ МТФ
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vladislav25:
держи фото..
в общем правый блок розжига у меня на стяжке прикручен к бачку жидкости ГУР, а левый лежит прекрасно между воздуханом и АКБ.

И ещё. По поводу температуры свечения. В ПТФ стояли 4200, в дневном свете - 5000К - решил поменять. В блок фарах ставлю 4200, а в ПТФ буду 3000К втыкать. Чем желтее свет - тем лучше туман рубит. А чисто белый - нафиг не надо. Слишком плохо границы светит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 09:53)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, точно))) я писал лево/право как видел, а надо же от водителя...  laugh Можно и хомутами но они там лежат уже год и никуда не деваються поэтому ничего и не трогаю.  smile
Онлайн
Сообщений: 0
подключали ксенон на прямую, без доп. предохранителей?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Юрка:
ВСЕ ТАКИ ПРИДУШИЛА ЖАБА, КУПИЛ ЛАМПЫ МТФ
И как они? Какое свечение взял, Ванадиум?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
А мне вот сосед машину обновил, въехал в правую сторону, бампер+птф. Но снаружи она целая, решил по ОСАГО получить денежег и починить всё. Крепление ПТФ развалилось, но на сервисе всё запаяли как надо, крепление восстановили, но вот лампочек ксенона таких не было, поэтому вернул на место стандартные. И вышел ремонт бампера(выправка+полировка), ремонт ПТФ (крепление для лампочки+крепёжный кожух) 2500р. Посоветовал ещё перекрасить что бы царапинки убрать это ещё 2500 у них. Но там не сильно и подумал что рано ещё))) По ОСАГЕ выплатили 16 т.р. Остался в плюсе)) Плюс по КАСКО не обращался, ещё и история чистая осталась)) Но сосед всё равно гад, не дал чай допить...
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
SHUM:
И как они? Какое свечение взял, Ванадиум?
http://www.mtflight.ru/static158.xhtml взял такие, т.к. в дождь лучше освещают, чем 5000. Родные филипсы стояли желтым светили, тут появился благородный белый, увеличился обзор и теперь хоть понимаю что туманки есть, а не выполняют декоративную функцию...
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:
Скажи пожалуйста, предохранитель на 15а надо ставить? Тоже поставил ксенон в птф  предохранитель сгорел на 10а.
Онлайн
Сообщений: 0
Василий:

Vladislav25:
Скажи пожалуйста, предохранитель на 15а надо ставить? Тоже поставил ксенон в птф  предохранитель сгорел на 10а.

какой точно уже не помню. но 10а тоже сразу сгорел. поставил вроде 20. поэксперементируй они копейки стоят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Юрка:
http://www.mtflight.ru/static158.xhtml взял такие, т.к. в дождь лучше освещают, чем 5000. Родные филипсы стояли желтым светили, тут появился благородный белый, увеличился обзор и теперь хоть понимаю что туманки есть, а не выполняют декоративную функцию...
Понял, тоже тогда Аргентум возьму. Они по цене около 1 000?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
потом выложите фотки как светят.  yes
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
Онлайн
Сообщений: 0
Информация для тех у кого нет противотуманных фар. Столкнулся сегодня.Пластиковая заглушка под ПТФ провалилась внутрь бампера.Крепление их хлипкие. Или вследствие наших дорог, или от "надежности" крепления этих заглушек, или от того и другого. Крепить по-старому не вижу смысла, буду снимать вторую и помимо штатных креплений буду сажать на клей.
Онлайн
Сообщений: 0
Где-то слегка цапнула низ переднего бампера, даже не заметила когда, в результате выпала ПТФ (сломались крепления, фара целая). В салоне сказали, что случай не гарантийный, меняйте бампер за свой счет.Может можно как-то приклеить? Подскажите чем надежнее?
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 15
Наталья:
Где-то слегка цапнула низ переднего бампера, даже не заметила когда, в результате выпала ПТФ (сломались крепления, фара целая). В салоне сказали, что случай не гарантийный, меняйте бампер за свой счет.Может можно как-то приклеить? Подскажите чем надежнее?
Выложи для начала фото, что конкретно сломалось и в каком месте. А там уже подумаем как устранить.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
А ПТФ можно ведь поднять,что бы они выше стали светить,я прав? Там на каждой вроде по "барашку" стоит!) Ну-ка,кто поднимал/опускал???
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
Наталья:

Где-то слегка цапнула низ переднего бампера, даже не заметила когда, в результате выпала ПТФ (сломались крепления, фара целая). В салоне сказали, что случай не гарантийный, меняйте бампер за свой счет.Может можно как-то приклеить? Подскажите чем надежнее?
С ума не сходи! У меня бымпер был замят и все 3 крепления ПТФ оторвались. Приехал в сервис где бампера ремонтируют, бампер выгнули, крепления припаяли. где то 1500 заплатил, уже не помню.
Оффлайн
Сообщений: 74
Vladislav25:

Наталья:

Где-то слегка цапнула низ переднего бампера, даже не заметила когда, в результате выпала ПТФ (сломались крепления, фара целая). В салоне сказали, что случай не гарантийный, меняйте бампер за свой счет.Может можно как-то приклеить? Подскажите чем надежнее?
С ума не сходи! У меня бымпер был замят и все 3 крепления ПТФ оторвались. Приехал в сервис где бампера ремонтируют, бампер выгнули, крепления припаяли. где то 1500 заплатил, уже не помню.

у меня та же проблема - выпала ПТФ, причем насколько понял, только крепления полетели, как будто внутрь ее сильно толкнули. висит/лежит теперь немного внутри) в мастерской я понял, что могут сделать. а вот самому можно как нибудь эти крепления сделать?
Онлайн
Сообщений: 0
kostinki:

Vladislav25:

Наталья:

Где-то слегка цапнула низ переднего бампера, даже не заметила когда, в результате выпала ПТФ (сломались крепления, фара целая). В салоне сказали, что случай не гарантийный, меняйте бампер за свой счет.Может можно как-то приклеить? Подскажите чем надежнее?
С ума не сходи! У меня бымпер был замят и все 3 крепления ПТФ оторвались. Приехал в сервис где бампера ремонтируют, бампер выгнули, крепления припаяли. где то 1500 заплатил, уже не помню.

у меня та же проблема - выпала ПТФ, причем насколько понял, только крепления полетели, как будто внутрь ее сильно толкнули. висит/лежит теперь немного внутри) в мастерской я понял, что могут сделать. а вот самому можно как нибудь эти крепления сделать?
Собаку однажды встретил, еще на прошлой машинке, в итоге провалилась правая ПТФ. 30 минут в яме, 20 поход за супер клеем, 1 саморез большего диаметра и все как новое. через полгода заехал под газель - после этого туманка осталась на месте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Кто какие лампы юзал?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
samandel, я пробовал разные..........ставил и Филлипсы, и Осрам(причем разные)
но лучше всего мне понравились MTF Palladium, покупал за 700 руб комплект, с ними уже год машинка катается
светят поярче и с желтым оттенком, так что ПТФ свою миссию полностью выполняют
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS