Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 76
 

Магнитола с навигатором HyundaiNAVI для Соляриса

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Установка навигации № 8
Прикрепленные файлы:
Фото_8_93ac6.bmp | 3832,43 кб | Скачали: 1889
Всех игнорим... smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Установка навигации № 9
Прикрепленные файлы:
Фото_9_93ac6.bmp | 3805,26 кб | Скачали: 1383
Всех игнорим... smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Установка навигации № 10
Прикрепленные файлы:
Фото_10_93ac6.bmp | 4323,15 кб | Скачали: 1451
Всех игнорим... smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Все....отчитался!Кому интересно могу выложить подробные комменты к устанвке!что и как надо делать!
По поводу обновления данного агрегата отпишусь позже!
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

Все....отчитался!Кому интересно могу выложить подробные комменты к устанвке!что и как надо делать!
По поводу обновления данного агрегата отпишусь позже!

Интернет подключал? (Имею в виду пробки). Мне удалось запустить на девайсе NAVITEL, но спутники не ловит, хотя не было времени долго разбираться...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Ты себе тоже такой агрегат забацал????
Всех игнорим... smoke
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
с одной из прошивок обещают часы добавить и , когда появится аппарат с блютусом, есть шанс, что появится возможность доработки ранее выпущенных...
http://hyundainavi.ru/support/faq/
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
MEDOFF, а если самому ставить, как с гарантией, ОД не против ? )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
не берите хундайнави старого образца, где нет часов и БТ, ну неужели не знали, что на бортовом компьютере соляриса тоже часов нет??? в новой версии хоть добавили, а кто купил первую - парьтесь, ни часов ни  блютуса не будет...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 10:22)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
Я бы вообще не советовал покупать это устройство.. После полутора месяцев использования, дико хочется вернуть его обратно и получить назад деньги. Из плюсов наверное только дизайн - гармонично вписывается в панель, ну мб еще звук неплохой (по крайней мере, у меня нареканий нет, хотя сравнить особо не с чем, да и динамики штатные стоят). Минусы. Во-первых, ОС - винда (уже несколько раз вылетали сообщения "приложение выполнило недопустимую операцию"). Устройство тормозит (скорее всего, оперативки очень мало), если работает навигация и параллельно воспроизведение музыки, музыка заикается, изображение на экране тормозит дико, как на самых дешевых навигаторах за 3 тыс. руб. Совершенно неприемлемо для устройства за 30 штук. Далее. Система штатно укомплектована навигационной программой IGO Primo. Программа, может, и неплохая, но города России знает очень плохо. Я живу в Самаре (вроде, немаленький город), она не знает половины номеров домов в городе, даже на центральных улицах, также не знает многих улиц. Маршруты между городами строит криво, пару раз заводила в тупики, или пыталась отправить "в чистое поле". Обновления карт для данной программы ПЛАТНЫЕ!!! и очень недешевые. А если нужно поехать куда-нибудь, например, в Казахстан - тут совсем облом. Карт тупо нет. Если хочется - можно купить, но тоже дорого. Очень большая часть функционала программы не задействована. Например, на картах вообще нет информации о предупреждающих знаках, кроме ограничений скорости, которые тоже встречаются крайне редко и в половине случаев некорректно проставлены. Информацию о пробках устройство вообще не умеет показывать, даже с навителом. Кстати, навител для устройства вроде бы можно докупить у ОД, но цена совершенно неадекватна. За лицензию на программу просят сумму, соответствующую стоимости полноценного навигатора с уже установленным навителом. В устройстве нет часов. Вообще нету. В режиме навигации IGO показывает часы на одном из экранов (который используется редко, только при выборе маршрута), но показывает неправильно (какой-то косяк с часовым поясом видимо). Нет возможности смотреть фотографии с флешки, музыка и видео - пожалуйста, фотографии - нет. Блютуза естественно нету (в той версии, которую покупал я. Сейчас вроде новая модификация продается - там есть, но вряд ли наличие блютуза спасет этого зверя). Разумеется, несмотря на то, что устройство работает под управлением полноценной операционной системы, возможности запускать какие-либо приложения нет. Не возможности воспроизводить музыку или видео с SD-карты, на которой записана навигационная программа. Тупо не видит. Нет возможности подключить НЧ усилитель и сабвуфер - нет разъема для подключения. Производитель обещает в скором времени выпустить необходимый для этого кабель, но, разумеется, его придется покупать отдельно и еще платить ОД за установку.
В целом, создается впечатление, что политика фирмы-производителя устройства - вытягивать из людей деньги ни за что. Устройство своих денег однозначно не стоит, поэтому, если вы решили покупать его - задумайтесь еще раз, нужен ли вам этот "геморрой".
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
P.S. Поскольку, несмотря на мое недовольство данным устройством, вернуть его обратно возможности нет, хотелось бы узнать, можно ли сделать что-то с целью устранить хотя бы часть недостатков.. Если у кого-то стоит эта штуковина, давайте вместе подумаем, что можно сделать.. Первое, что пришло в голову - купить флешку с навителом у ОД и выложить на форуме для членов клуба. В идеале, неплохо было бы как-то ее разлочить, чтобы появилась возможность запускать приложения, подключить интернет, и т.д.
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Неудивительно. Это по сути и есть навигатор smile . А зачем навител покупать у дилера? Вот можно купить.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
Дело в том, что по словам производителя устройства HyundaiNavi, ни один из имеющихся в свободном доступе или продаже дистрибутивов Навител не подойдет к данному устройству. Для того, чтобы навител работал на этом ГУ, они провели большую работу по "портированию" программы. Такая, "портированная", программа Навител будет продаваться только у ОД Хюндай. Вот..
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Br07, насколько мне известно Навител на данную магнитолу ставится на ура. Нужна версия для автомагнитол. Из тонкостей в настройках нужно поправить скорость передачи данных и способ чтения данных с агресивного сменить на пассивный, а также файл Navitel.exe нужно переименовать в Navi.exe
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Вот есть несколько фраз, которые и мое мнение отражают очень точно:
Br07:
Я бы вообще не советовал покупать это устройство
Br07:
дико хочется вернуть его обратно и получить назад деньги
Br07:
цена совершенно неадекватна
Br07:
В устройстве нет часов. Вообще нету.
хотя я всего 3,5 недели общаюсь с хундайнави, уже раз 5-6 связывался с суппортом по почте и в виде предлагаемого на сайте способа вопрос-ответ. Я вот плюсов побольше отметил бы: очень хорошо показывает вид с задней камеры, очень удобно синхронизирует передачу звука с Ipod, тормозов радио со включенным навигатором не заметил, кнопки управления довольно удобно расположены, экран приятно матовый, не плохо показывает. С минусами проще: основной- ну никак  сей девайс не может стоить 30 к руб, самая большая проблема устройства все таки часы, хотя редкие глюки тоже портят настроение, нельзя опционально будет в дальнейшем  добавить часы и  блютус. У меня просто выбора не было особого, нужно было доп опций набрать на 40-50 трублей, вот и взял то, что для гарантии у ОД ставить все равно пришлось бы : сигналку и мультимедию... Не покупайте хундайнави за 30 трублей  laugh есть лучшие и  более дешевые аналоги
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Встречал в интернете инфу, что данная система со склада Mobis стоит 17000, остальное это уже жадность дилера (как говорится "Бизнес, который приносит меньше 50% навара - это НЕ бизнес")
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
17 для нее норм цена, если не тормозит теперь новая, с часами и блютусом стоит у ОД тоже 30
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
незнаю....у мя старая версия стоит...ничего не тормозит....все работает прекрасно...лишь....карту грузит...а так все шустро.....жаль что нету блютус...
Всех игнорим... smoke
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
я вчера купил за 24 тоже дорого но все же не 30 ка на выходных установлю!!! У меня новая версия с блютусом и часами после установки отпишусь! ( Кстати и артикул модели изменился добавилась буква А)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 00:58)
Salvador
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  вот фото сделанное в конце июля
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 01:01)
Salvador
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
Вроде производитель пишет, что скоро они начнут практиковать замену материнских плат в старых магнитолах на новые, с блютузом и часами. Но процедура будет следующей: ОД будет отправлять устройство в сервисный центр фирмы-производителя в Москве, там делают замену и возвращают ОД. Подозреваю, что ценник за такую услугу будет немаленький.
При прослушивании радио ничего, конечно, не тормозит. Речь шла о воспроизведении mp3-файлов с внешнего носителя (флешки), и от скорости работы носителя это не зависит (пробовал подключать внешний винт, магнитола его очень долго читает, а если винт забит более чем на 30%, не читает вовсе.) Плюсы устройства, связанные с использованием камеры заднего вида и айпода, к сожалению, оценить не довелось. По причине отсутствия камеры и айпода.
Вопрос к обладателю новой модели магнитолы: там случайно не появилось сзади разъема для подключения сабвуфера? Производитель устверждает, что выход присутствует даже на старой модели, нет только кабеля. Хотелось бы узнать, какой там нужен кабель и какие разъемы, мб можно где-то купить или самому распаять..
Спасибо за информацио о Напвителе, буду экспериментировать..
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Br07:
Спасибо за информацио о Напвителе, буду экспериментировать..
штатная навигация меня так же не радует.....тоже хочу навител воткнуть.....
Всех игнорим... smoke
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
Попробовал установить несколько вариантов навигации Навител (с разных дистрибутивов). Скачивал дистрибутивы для установки на автомагнитолы. Во всех случаях из тех, где программа вообще запустилась, одна и та же проблема: не видит спутники. Если кто-то наткнулся на работоспособный дистрибутив навитела (применительно к устройству HyundaiNavi), киньте, пожалуйста, ссылочку. А я дальше экспериментировать, если удастся чего-то добиться, тоже поделюсь.
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Br07, попробуйте вариант из темы пост 190.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Br07, еще посмотрите тут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS