Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 320
 

Сколько вы проезжаете км от полного до пустого бака

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Саня:

ivan:

автомат 1.6 540км.

по мкаду по ночам?

если только так! иначе столько не проехать!
Онлайн
Сообщений: 0
автомат, 1.6... Сначало было 517км... Потом все меньше, и меньше. Сейчас 480км...  Бывает 460км... Все зависит от езды))))
Кста, в самом начале, после покупки машины... когда заправлялась, не врубилась, что литры не отображаются... Вдолбилось в голову, что 517 должно быть (даже не знаю почему так вдолбилось). Заставила дядьку на заправке подливать бензил, мол не долил... Через пару мгновений не могла остановиться. Ржака была до слёз!)))
Онлайн
Сообщений: 0
Механика 1.6 540 км.
Онлайн
Сообщений: 0
двиг 1,4 механика
чисто город...- 380 МАКСИМУМ!
чисто трасса 550 хватает.....
город-трасса 420-450
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
Двиг 1.6 АКПП
Город-400Км
Пробег-1200Км
Оффлайн
Сообщений: 16
Двиг 1.6 МКПП
Город+трасса 550Км
Пробег-2000Км
Расход 6,5-7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 22:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
вот в этой теме как нигде актуально выражение, написанное в другой теме - нет двух одинаковых солярисов!  crazy
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
1.4 АКПП город-500 км,трасса (ездил на юг груженый с двумя пассажирами)- 600 км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 23:10)
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
mkbf2006:

Со всеми высказываниями в целом согласен. Хотелось бы услышать другие мнения по поводу расхода бензина и обмана одометра и борт. компьютера. Лично у меня, когда по компу остаётся бенза на 50 км. и он переходит в режим -- (два прочерка без указания оставшихся километров до заправки) я заправлял сразу же, несколько раз специально по 20 литров. Комп сразу после этого показывает: можно проехать около 300 км. Вроде хорошо, но из какого блин рассчета он это показывает? Показыват средний расход по городу 8.5 - 9.4 км. на сотню (постоянно "плавает" цифра). Но в результате проезжаешь на этих 20 литрах 200 км. по городу, иногда 210 км., иногда 190. Значит реально средний расход всё равно 10 литров на сотню!! А если ещё одометр подвирает пройденный путь в сторону его увеличения, путь даже ненамного? Двиг. 1.4 АТ, пробег 2250 км. У кого как?

А вы кстати в курсе что когда по компу остаётся бенза на 50 км. и он переходит в режим -- (два прочерка без указания оставшихся километров до заправки),то понажимав на кнопку управления компютером и прийдя к этим же прочеркам с лева от них загорается циферка от 1 до 6,эта циферка показывает сколько у вас литров в баке!!! (это небольшой секрет Соляриса,для тех кто не знал!!!)
Тут может находится ваша реклама!
Онлайн
Сообщений: 0
Славка:
вы кстати в курсе что когда по компу остаётся бенза на 50 км. и он переходит в режим -- (два прочерка без указания оставшихся километров до заправки),то понажимав на кнопку управления компютером и прийдя к этим же прочеркам с лева от них загорается циферка от 1 до 6,эта циферка показывает сколько у вас литров в баке!!! (это небольшой секрет Соляриса,для тех кто не знал!!!)
про режим в два прочерка эт понтно....а дальше че нажимать чтоб показало скока литров в баке осталось?
Просто когда у меня высвечивается два прочерка и едешь заправляться в бак влазит 35-36 литров!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у меня нифига не показывает литры. "прочерки"появились, нажимал кнопку долго и усердно. Ничего нового обнаружить не удалось.
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
есть такая фигня только у меня почемуто цифра 7 на всем протяжении светилась хоть и проехал 24км. по логике если осталось на 50 км по бортовому то и после проеханных 24 км должно было показывать 3-4 литра. ??? не стал эксперементировать т.к. не хочется глохнуть с автоматической трансмиссией.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
djadkov:

есть такая фигня только у меня почемуто цифра 7 на всем протяжении светилась хоть и проехал 24км. по логике если осталось на 50 км по бортовому то и после проеханных 24 км должно было показывать 3-4 литра. ??? не стал эксперементировать т.к. не хочется глохнуть с автоматической трансмиссией.

да,есть и такая фигня,но тут есть небольшой косяк,кол-во литров само не меняется и чтобы обновить это показание,надо еще раз провести процедуру с нажиманием кнопки TRIP ,вот так вот!!)))
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
triff:

Славка:
вы кстати в курсе что когда по компу остаётся бенза на 50 км. и он переходит в режим -- (два прочерка без указания оставшихся километров до заправки),то понажимав на кнопку управления компютером и прийдя к этим же прочеркам с лева от них загорается циферка от 1 до 6,эта циферка показывает сколько у вас литров в баке!!! (это небольшой секрет Соляриса,для тех кто не знал!!!)
про режим в два прочерка эт понтно....а дальше че нажимать чтоб показало скока литров в баке осталось?
Просто когда у меня высвечивается два прочерка и едешь заправляться в бак влазит 35-36 литров!

Нажимаешь кнопку управления бортовым компьютером,она справа от руля,называется TRIP,до тех пор пока опять не вернешь показание оставшихся километров,ну то есть до этих прочерков и справа от них увидешь цифру,это и есть показание литров в баке!!!)))
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Саня:

у меня нифига не показывает литры. "прочерки"появились, нажимал кнопку долго и усердно. Ничего нового обнаружить не удалось.

ну как не удалось,у всех получается а у тебя не удалось)))) справа от прочерков разве не появляется цифра когда на кнопку нажимаешь и возвращаешься обратно к этим прочеркам???
Тут может находится ваша реклама!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
Славка:

djadkov:

есть такая фигня только у меня почемуто цифра 7 на всем протяжении светилась хоть и проехал 24км. по логике если осталось на 50 км по бортовому то и после проеханных 24 км должно было показывать 3-4 литра. ??? не стал эксперементировать т.к. не хочется глохнуть с автоматической трансмиссией.

да,есть и такая фигня,но тут есть небольшой косяк,кол-во литров само не меняется и чтобы обновить это показание,надо еще раз провести процедуру с нажиманием кнопки TRIP ,вот так вот!!)))


да проводил я всю процедуру раз 5 как была семерка так и осталась и еще она пропадала переодически поэтому и щелкал по кругу. ну да ладно на скорость не влияет.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
у меня тоже никак цифры не появлялись.так и не смог их увидеть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Славка:

Саня:

у меня нифига не показывает литры. "прочерки"появились, нажимал кнопку долго и усердно. Ничего нового обнаружить не удалось.

ну как не удалось,у всех получается а у тебя не удалось)))) справа от прочерков разве не появляется цифра когда на кнопку нажимаешь и возвращаешься обратно к этим прочеркам???
никаких циферок не появляется. выложите фото что ли.
сегодня еще пока "прочерки", попробую потыкать кнопку...
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
может от комплектации зависит как-то?
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
Саня:

Славка:

Саня:

у меня нифига не показывает литры. "прочерки"появились, нажимал кнопку долго и усердно. Ничего нового обнаружить не удалось.

ну как не удалось,у всех получается а у тебя не удалось)))) справа от прочерков разве не появляется цифра когда на кнопку нажимаешь и возвращаешься обратно к этим прочеркам???
никаких циферок не появляется. выложите фото что ли.
сегодня еще пока "прочерки", попробую потыкать кнопку...

ну как бак откатаю выложу если не опередят
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
Angel_nf:

mkbf2006:

Со всеми высказываниями в целом согласен. Хотелось бы услышать другие мнения по поводу расхода бензина и обмана одометра и борт. компьютера. Лично у меня, когда по компу остаётся бенза на 50 км. и он переходит в режим -- (два прочерка без указания оставшихся километров до заправки) я заправлял сразу же, несколько раз специально по 20 литров. Комп сразу после этого показывает: можно проехать около 300 км. Вроде хорошо, но из какого блин рассчета он это показывает? Показыват средний расход по городу 8.5 - 9.4 км. на сотню (постоянно "плавает" цифра). Но в результате проезжаешь на этих 20 литрах 200 км. по городу, иногда 210 км., иногда 190. Значит реально средний расход всё равно 10 литров на сотню!! А если ещё одометр подвирает пройденный путь в сторону его увеличения, путь даже ненамного? Двиг. 1.4 АТ, пробег 2250 км. У кого как?

Как написано в инструкции, расчет расстояния происходит на основе данных по текущему расходу бензина и скорости движения. Т.о. расход может меняться в зависимости от стиля езды.
Средний расход считается от последней заправки и учитывает все простои. Т.е. когда вы греете машину, компьютер думает, что вы двигаетесь со скоростью 0 км/ч, следовательно средний расход растет.

Ну и понятное дело, что расчетная величина оставшегося пробега является сильно приближенной.
залил сегодня 20 л. тоже показал что 330 можно проехать, а в реале на 20 л примерно 200 км, +-15 км
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Саня:

Славка:

Саня:

у меня нифига не показывает литры. "прочерки"появились, нажимал кнопку долго и усердно. Ничего нового обнаружить не удалось.

ну как не удалось,у всех получается а у тебя не удалось)))) справа от прочерков разве не появляется цифра когда на кнопку нажимаешь и возвращаешься обратно к этим прочеркам???
никаких циферок не появляется. выложите фото что ли.
сегодня еще пока "прочерки", попробую потыкать кнопку...

завтра выложу фото!!))
Тут может находится ваша реклама!
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 Механика, Аи92 на полном баке 320 км. по городу.
Онлайн
Сообщений: 0
eyler:
1.4 Механика, Аи92 на полном баке 320 км. по городу.
Алилиуя....наконец то нашлась еще одна такая же прокладка между рулем и сиденьем как я.....))))однако наши 1,4 на механике жрур больше чем 1,6 на автомате crazy
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 Автомат 370 км по городу до --.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS