Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 218
 

Обсуждение китайских авто, китайских запчастей и всего остального китайского

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Все началось с этого:
logisto:
(((Ежик))), владеете ли вы инфой о том, откуда будут поставлятся комплектующие изделия на конвейер (интересует страна), если да, то какие КИ? Слабо верится в 100% локализацию, по крайней мере на данном этапе. А учитываю, что есть китайский "брат близнец" Соляриса, то возникают сомнения в качестве поставляемых КИ. Так как я не фанат китайских товаров.  ЗЫ не знаю, поднимался ли раньше этот вопрос на форуме.
Онлайн
Сообщений: 0
почему такая ассоциация с китаем????
там просто сила рабочая дешевле...что вы привязвлись то....
ща почти вся электронная техника от туда...и что теперь значит не пользоваться ей?
97% ноутбуков сборки китай...и покупают и работает годами....
Онлайн
Сообщений: 0
Просто люди путаю Заводское ктиайское качество, с низкокачественным, а порой и просто дешевым поддельным производством, последнее на нашем рынке состовляет около 90 процентов!
Онлайн
Сообщений: 0
Жека, Roman, ок, а почему тогда Вы не покупаете китайские автомобили (типа Lifan, BYD)? Раз рассуждаете о высоком китайском качестве. Там и комплектации богатые и цены ниже Соляриса и очереди нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Aleks, для начала http://www.hyundai-solaris.com/stati/review-solaris.html#c603
Онлайн
Сообщений: 0
logisto:
Жека, Roman, ок, а почему тогда Вы не покупаете китайские автомобили (типа Lifan, BYD)? Раз рассуждаете о высоком китайском качестве. Там и комплектации богатые и цены ниже Соляриса и очереди нет.
это в принципе и есть пример того что значит качественная продукция и не совсем качественная....
давай тойоту к примеру возьмём , они недавно отозвали не один миллион своих машин...в том числе и дорогуя камри из за которой в США (если не ошибаюсь) чувак просидел в тюрьме около 6ти лет....вот тебе и японское качество....
да и впринципе если у тебя такой негатив к китаю то я так полагаю солярис у тебя должен отпасть как вариант будушего авто!!!
я ничего против к ХОРОШИМ сборкам китая не имею плохого...
есть китайские нокии с ТВ 2мя симками и стоят 3т.р. вот это подделка...а есть нокия Н86 модель (единственная модель нокии которая собиралась в китае) если честно отличий в качестве сборки от финской я невижу.!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Леворульная Toyota Corolla и не только,которые продаются в России Made in China,да и у Фольца там 10(!) заводов.посмотреть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2010 в 13:45)
Онлайн
Сообщений: 0
прошу прощения за неточность http://news.auto.ru/news/6379.html
....
4 года тойота не признавала брака....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2010 в 13:43)
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Если типичного китайского запаха не будет, и будет нормальная гарантия, то ничего плохого не вижу
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
Le Pin
  Леворульная Toyota Corolla и не только,которые продаются в России Made in China,да и у Фольца там 10(!) заводов

По-моему  у Мерседеса не так давно производство в китае открылось !
Онлайн
Сообщений: 0
Да сейчас почти вся бытовая техника связана с Китаем! Посмотрите хотя бы аккумулятор , зарядку на вашем телефоне...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 03:08)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Через лет 5 в России все народные авто будут китайскими. Ну зачем мне например ФПС если будет в продаже вот такая машинка http://umotors.ru/catalog/haima/h3/complete/426.gb с приемлемым качеством , гарантией и развитой сети сервисов (как раз последнее через 5 лет в России и достигнет нужного развития) и народной ценой.
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo,  rofl   чёткая ссылка, нормальная реклама китайского автопрома.
Только вот, как то не впечатляют эти модели. Если с китайскими деталями и телевизорами смериться можно, то с китайским автодизайном, вернее с бездарным копированием известных марок, мериться не хватит моральных сил   zlo
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
logisto:

AlPeLo,  rofl   чёткая ссылка, нормальная реклама китайского автопрома.
Только вот, как то не впечатляют эти модели. Если с китайскими деталями и телевизорами смериться можно, то с китайским автодизайном, вернее с бездарным копированием известных марок, мериться не хватит моральных сил   zlo

Китай уже давно ничего не копирует. И дизайн и платформа данной машины не украдены (в отличии например от ТАГАЗ-а с его "Вегой"). Вполне официально была  достигнута договоренность с автомобильным концерном "Мазда" (японцы за счастье приняли предложение "FAW" и не одни они). Так, что я , смотря в китайский монитор и нажимая клавиши на китайской клавиатуре в будущем вполне рассчитываю купить и китайский автомобиль если их  качество будут соответствовать ведущим мировым производителям (а Китай идет к этому , даже не идет , а бежит), а цены приемлемы для среднестатистического россиянина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 18:39)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
AlPeLo:
Так, что я , смотря в китайский монитор и нажимая клавиши на китайской клавиатуре в будущем вполне рассчитываю купить и китайский автомобиль если их  качество будут соответствовать ведущим мировым производителям (а Китай идет к этому , даже не идет , а бежит), а цены приемлемы для среднестатистического россиянина.

Согласен, лет 10 назад мы все (практически уверен) кривили носы на стрёмненькие автомобили с непонятным и смешным (как тогда казалось) названием Хёндай (и как произносится то не знали и знать не хотели). И где мы сейчас со своим тогдашним снобизмом и презрительным "фи"? Правильно, на форуме автомобиля корейского производства  joke  Как грица - не зарекайтесь, господа
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:
Китай уже давно ничего не копирует.
лукавите батенька, как раз таки копируют и не стесняются этого. Например, год (или более) назад был удачно скопирован российский истребитель, естественно без всякой лицензии.
А на счёт того, завоюет китайский автопром мир и Россию - поживём, увидим. И также посмотрим на Солярис, что там наколдуют корейцы из китайских комплектующих, надеюсь не подкачают. Уж очень машинка понравилась. v
Онлайн
Сообщений: 0
вот сколько лет наше отечество выпускает автомобили? а китай сколько лет выпускает автомобили? выводы сами сделаете по качеству и тенденции.
Онлайн
Сообщений: 0
А я вот расскажу такую историю. Года 3 назад работал я водителем и получил новенький китайский грузовик BAF Fenix.
В салоне если едут два человека, разговаривать невозможно и магнитолу ставить смысла тоже не было, из-за рева двигателя.
Сделал шумоизоляцию пола, стало терпимее.
Да забыл сказать работал я на нем не более двух месяцев, продолжу....
Сломалась спинка пассажирского сиденья, варить смысла нет из-за "качества" металла, ломалась рядом с местом сварки!
Подвеска ужасно дубовая, любой камешек на дороге чувствуешь!
Почти после каждой поездки рвало трубку высокого давления (дизель), хорошо что трубки подходили от Тойоты Хайс, которых на разборках много. В итоге все трубки стояли от Тойоты.
Через месяц сожрало резину на передке.
Печка стояла оригинальная!!!!!( Я в шоке от такой печки!!!!) Весь механизм стоит в кабине и работает по принципу тепловой пушки, т.е. холодный воздух заходит ТЁПЛЫЙ, но не горячий выходит. ПРОСТО ПИПЕЦЦЦЦ!!!!!! Но самое главное, что через, примерно, неделю, вентилятор внутри этой печки рассыпался, а оф. дилер нам так его и не смог привезти, склеили рассыпавшийся вентилятор из кусочков, с нереальным визгом но " печка" работала.
Потом данный автомобиль перекосило на правую сторону почему то.
Про откручивание всяческих винтиков и говорить не стоит.
А совсем забыл, после командировки приехал как-то, а у меня отвалился номер вместе с задними фонарями, так их и не нашли. Получали новые номера.
Наверняка чего то забыл уже про этот китайский автомобиль, но буду заканчивать.
В итоге я уволился.... Через месяц данный автомобиль перевернулся. И его даже восстанавливать не стали, фирма получила страховку, директор перекрестился, и НИКОГДА В ЖИЗНИ, как говорит он сам, не приобретут они Китайское ГА...
Поэтому я ощутил сам на себе китайское "качество", ребята просто слов НЕТ!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sumasbrod, зачёт!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sumasbrod, интересная история hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, добавлю, что теперь эта фирма ездит на Hyundai Porter.......
Только народ там весь поменялся и отзывов не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 11:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Sumasbrod, про портер только положительное можно сказать,у моего друга такой, двиган там от поджеро, машинка шустрая, поворотливая, таскает грузы не плохо.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович, да я в принципе и не сомневался
Онлайн
Сообщений: 0
я считаю что это хорошо что уже есть близнец китаец, значит запчасти не оригинал быстро появятся, а то помню как на форд заказывал треугольную пластмаску(рядом с зеркалом снаружи есть такая) - у официалов она стоила 2000р...через экзист - 600 с доставкой...
опять же уже писал в другой теме хочется магнитоллу с навигацией...русифицировать - непроблема, главное найти поставщика и на клубе собрать желающих и заказывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 21:51)
Онлайн
Сообщений: 0
Roman:

Le Pin
  Леворульная Toyota Corolla и не только,которые продаются в России Made in China,да и у Фольца там 10(!) заводов

По-моему  у Мерседеса не так давно производство в китае открылось !

да и вольво там делают
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS