Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 76
 

Действие талона техосмотра-2011 продлили

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Приветствую
Народ, кто знает, с учётом нового постановления, если талон просрочился в апреле 2011, то ещё можно год ездить без прохождения ТО?



"Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет «Интерфакс».

В документе также предусмотрено, что «проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД». А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже «красивых» госномеров автомобилей.

Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, «зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах».

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: «ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции».

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что «порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации» будут устанавливаться МВД."
Онлайн
Сообщений: 0
В ближайшие несколько дней узнаем. Пока только одни предположения...
Онлайн
Сообщений: 0
а там в конце не написано постановление всупает в силу с ....?

И если можно ссылочку, потому что ни на гаранте ни на консультант плюс я ничего подобного не нашел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 21:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Вполне возможно со следующего года)))
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
а может оно уже действует??? талоны 11 года же продляют...может все таки не надо проходить...
Онлайн
Сообщений: 0
это на mil.ru была новость http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1

да вот и думаю. а стоит ли продлевать то???
Онлайн
Сообщений: 0
нашел еще

http://government.ru/gov/results/15355/
http://government.ru/docs/15354/
и
http://federal.polit.ru/govbody/fedgovernment/news/201630/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 21:37)
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
а если я уже номера получила, но ТО ещё не прошла??мне талон просто так дадут или я в пролете?
Онлайн
Сообщений: 0
для инфы

4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;



оригинал десь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 21:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Та же самая проблема. Подходит месяц, отведенный на прохождение ТО. Машина уже зарегистирована... Что теперь делать - не понятно. Надо кому-нить заехать на станцию ГТО и спросить у сотрудников, как им разъяснили постановление.
Онлайн
Сообщений: 0
только что в ночных новостях по первому каналу про эту тему говорили, сказали что новые машины год не проходят и те кому положено было проходить в этом году могут на год отсрочить (это вообще не понятно: например, копейка 1979 г.в. реально продлевает талон автоматически до мая 12-года?)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=191590
Онлайн
Сообщений: 0
И по России щас повторили, что это постановление только до конца этого года, до начала действия нового закона по ТО , и новым машинам талон ТО будут выдавать при регистрации, а все у кого был срок на 11 год автоматически продляются до 12 года Радуйтесь!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Очень хорошо.... ( а то я собирался ехать платить проходить ТО
Онлайн
Сообщений: 0
Путин Медведев сказал - Медведев Путин сделал
Онлайн
Сообщений: 0
А при регистрации нужно будет оплачивать дополнительно пошлину за этот ТалОнчик?за диагностику понятно дело не надо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 09:30)
Онлайн
Сообщений: 0
ЕЕЕЕЕЕЕЕственнннно!
300 ру вынь - да полож, это еще нормально
Онлайн
Сообщений: 0
Наконец-то, что-то дельное изобрели... А что четыре штуки не лишние...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
rick:

Наконец-то, что-то дельное изобрели... А что четыре штуки не лишние...

а че четыре штуки? впадлу авто в исправном состоянии держать?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Саня:

rick:

Наконец-то, что-то дельное изобрели... А что четыре штуки не лишние...

а че четыре штуки? впадлу авто в исправном состоянии держать?

Да тут дело не в состоянии авто ( мне например нет времени проходить ТО по правилам) мне проще заплатить ( правда ценник у  нас совсем другой). И логику в получении талона ТО для нового авто я не вижу.
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

rick:

Наконец-то, что-то дельное изобрели... А что четыре штуки не лишние...

а че четыре штуки? впадлу авто в исправном состоянии держать?

Машинке 12 лет почти (поверь наслово - тяжело) Учитывая все нюансы прохождения...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
rick, тады понятно. вопрос снимается.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
И уж очень не хочется вкладывать в старую, когда ждешь новую))))
Онлайн
Сообщений: 0
Т.е. сегодня у меня закончился месяц отведенный на ТО и я не успел его пройти. Допустим, по дороге домой меня остановит гаец, который спросит меня: а где техосмотр, мои действия: Уважаемый в соответствии с постановлением от 24 мая 2011 г. №413 у меня отсрочка на год, и талона у меня не будет в этом году. Я правильно понял?????
Онлайн
Сообщений: 0
Видимо да  dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS