Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 806
 

Защита кузова автомобиля

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно.. Ни кто что ли о ЛКП не заботится? sad  Или не встречали такие фирмы что ранее говорил? Или всё таки ДОРОГО?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 19:46)
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
12 стульев, отец Фёдор, в натуре...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 22:01)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Не:
Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?
Антикор сделать не помешает, только не у ОД. Делал у ОД - вышло в 8000, посмотрел знакомый антикорщик, и не глядя на днище спросил: а зачем здесь сделали? А тут что, не ржавеет? А сюда, здесь самые такие места почему не нанесли... Притом, что антикор у него стоит 3000 всего... Т.ч. сам думай!
Не:
Интересно.. Ни кто что ли о ЛКП не заботится? sad  Или не встречали такие фирмы что ранее говорил? Или всё таки ДОРОГО?
Вилсоновское стекло - наносил Кисот, бред полный. Да, от грязи защищает, но не от царапин. Опять-же, ездил к своему маляру знакомому, грю - посмотри какое ЛКП, и чем его защитить. Он посмотрел, даже от ногтя царапины остаются, и сказал, что если я отшлифованную машину к нему пригоню - за 3000 он мне нанесёт покрытие, которое защитит от царапин... Покрытие действует полгода, потом надо снова наносить... Он видел рекламу какого-то стекла, которое наносят, потом зажигалкой чиркают, и царапок не остаётся... Попробовал сделать тоже самое на своём - тоже самое. Эффект там 3 года гарантию дают... Стоит это дело - 35000. Посчитав Саня (так зовут моего маляра) сказал, что сам готов давать на своё покрытие 3 года гарантии, выгода тут очевидна... Т.ч. думайте сами, и разговаривайте со знакомыми малярами, антикорщиками и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за высказывания....Но похоже шведов с жидким пластиком не кто не пользовался.. Для справки.. Стоит енто дело 17,5 пачек.Гарантия 3 года, толщина нанесения 20 мкм (поверьте спецу - это прилично) Работают на франчайзе. Самой конторе (шведской компании OVON AB) 10 лет и известна она и на мировом рынке. Я дкмаю надо попробовать..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Вилсоновское стекло - наносил Кисот, бред полный. Да, от грязи защищает, но не от царапин
ты сам то себя слышишь?
от каких царапин тебя плёнка в несколько микрон защитит???
от царапин железяками не спасёт ничего,а вот от веток спасает.и это за 1500 р.

и это, веди себя прилично.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Не:

kisot78:

DEN:

Не:

Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?

Жду свой солярис, за одно потихоньку зондирую обстановку, звонил своему ОД Самарские автомобили ЮГ, они к сожалению заставляют брать допы на 25т.р., спрашивал на счет антикора, сказали что его делать не нужно т.к. заводской и так очень даже ни чего, а делать дополнительно только деньги палить!

проси шумоизоляцию.вот это действительно не помешает раз уж требуют бабло пусть его отработают

Просвети, какую?

такую которая шум от арок понизит
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78, Я то себя и слышу и вижу, только вот представление о 20 микронах имею наверное поболее! И в чём моё поведение тебя кисотка не устраивает? Я не барышня! 1500 рублей??? Ну если взять купюрки по рублю совковые то на твою машинку наверное хватит поклеить! Ты их ещё наверное застал судя по появлению твоему на свет Божий! А если по делу то шведы к тебе ближе чем ко мне и о конторе должен слышать, вот! Так и скажи что жаба душит 17,5 тонн отдать...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июля 2011 в 14:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Два последних раза мою белую машину мыл один и тот же немолодой и опытный мойщик. И оба раза ругался : "Хреновая у тебя краска, грязь плохо отмывается!"
Пришлось даже дать ему на чай, чтобы успокоился.))
Перед последней мойкой отполировал машину полиролью "Doctor Wax", но и это, видно, не помогло...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Не:

kisot78, Я то себя и слышу и вижу, только вот представление о 20 микронах имею наверное поболее! И в чём моё поведение тебя кисотка не устраивает? Я не барышня! 1500 рублей??? Ну если взять купюрки по рублю совковые то на твою машинку наверное хватит поклеить! Ты их ещё наверное застал судя по появлению твоему на свет Божий! А если по делу то шведы к тебе ближе чем ко мне и о конторе должен слышать, вот! Так и скажи что жаба душит 17,5 тонн отдать...
а ты кто?я что то не помню ,что бы тебе лично что то писал.
ты видно что то попутал родной.я с быдлом диалогов не веду
тебя видимо с не знакомыми людьми совсем разговаривать не учили в школе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2011 в 11:51)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Рэм:

Два последних раза мою белую машину мыл один и тот же немолодой и опытный мойщик. И оба раза ругался : "Хреновая у тебя краска, грязь плохо отмывается!"
Пришлось даже дать ему на чай, чтобы успокоился.))
Перед последней мойкой отполировал машину полиролью "Doctor Wax", но и это, видно, не помогло...

Подскажите, а что конкретно ему не понравилось ? мне мастер говорил, про ВСЕ белые машины , что мошки-блошки могут давать желтые пятна, по про качество покраски Солика у него претензий не было.
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
Два последних раза мою белую машину мыл один и тот же немолодой и опытный мойщик. И оба раза ругался : "Хреновая у тебя краска, грязь плохо отмывается!"
Пришлось даже дать ему на чай, чтобы успокоился.))
Перед последней мойкой отполировал машину полиролью "Doctor Wax", но и это, видно, не помогло...


мой щик себе цену набивал)))ибо краска может разная но вернхний слой лака у всех одинаковый
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
WiseOldWolf:
Вилсоновское стекло - наносил Кисот, бред полный. Да, от грязи защищает, но не от царапин. Опять-же, ездил к своему маляру знакомому, грю - посмотри какое ЛКП, и чем его защитить.

Не согласен.
От веточек и щеток на автоматических мойках (именно на эту защиту рассчитано покрытие) - Glass Guard защищает.
Компания Willson уже третий год принимает участие на международной выставке ИнтерАвто ( http://sappo.ru/news?view=7447203 ) , думаю это говорит о серьезности компании в целом.

Я ездил на выставку и на семинары в Москву - на выставке не было ни одной компании которая предлагает 3-ех летние гарантии на защитные полироли и прочие чудеса.
Из интересных компаний которая занимаются производством составов, видел только Koh. Хороший стенд у них был.

По "жидкому стеклу" - в целом, из опыта работы, могу сказать это лучшая защитная полироль, опять таки, для меня.
Из защитных реально могу посоветовать Koh 1K-nano и Willson Body Glass Guard, и Nano Wax от Autosol.
Составы примерно равны, Willson дольше всех водоотталкивающий и грязеотталкивающий эффект сохраняет, 1K-nano от Koh даёт глубину цвета и блеск хороший, по стойкости 1K-nano уступает Willson и Autosol.

Лично я своим клиентам наношу Willson, исключительно из того что чем-то он мне нравится, мне нравится смешивать составы, наносить всё по технологии, всё очень легко и приятно.
А так каждый сам выбирает, это то же самое что выбирать автомобили одного класса, но разных производителей.

Про защиты в 3 года - будьте реалистами. Будь такие составы, Mersedes бы не стали запариваться и изобретать керамический лак :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 12:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Может кто слышал? Говорят, что кузов Соликов делают только из вторичного металла??? Правда ли это и как узнать правду???
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Вовчик, думаю не только кузов соляриса..да и какая разница вторичное или первичное!
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Какую полироль лучше использовать для кузова? Подскажите.
Онлайн
Сообщений: 0
я делал тут  http://www.protecauto.ru/
сегодня в дождь было прикольно смотреть как машина стоит под дождем.. все собирается в крупные капли и стекает
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
MAV:

я делал тут  http://www.protecauto.ru/
сегодня в дождь было прикольно смотреть как машина стоит под дождем.. все собирается в крупные капли и стекает

у меня такая же хрень.цена вопроса 2500
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
И я вставлю свои пять копеек в эту тему.Опыт и знания накопились приличные,владея многими автомобилями и увлекаясь как раз защитой лакокрасочного покрытия автомобилей могу поведать следующее:
Сейчас многие марки используют лак на водной основе(экология) и из-за этого лак довольно нежный,особенно этим грешат машины с Востока.
1.Если вы купили новую машину,то самый действенный способ защитить кузов это прозрачная виниловая пленка.Довольно дорого,так как кропотливая работа.Защитит от мелких камней и легкого вандализма(пионеры иногда любят ключом по борту прочертить линию).Можно полировать образивной полиролью когда помутнеет.Не выгорает краска на солнце.
2.Жидкое стекло(полироль) более-менее... держит до трех месяцев в зимнее время,в летнее до полугода.От камнем и вандализма не защитит.
3.Полировка образивными пастами,часто и много не рекомендуется так как лак тонкий,то можно и лак весь убрать,потом только покраска.Но мелкие царапины по другому не удалить.Вывод Хорошо делать при продаже для получения товарного вида.
4.Полировка без образива.Лучше обновлять каждые две недели если часто моете авто или грязи много на дорогах.Химия смывает воски.Опмимально,для тех кто любит сам повозится с авто.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Сергей:
4.Полировка без образива.Лучше обновлять каждые две недели если часто моете авто или грязи много на дорогах.Химия смывает воски.Опмимально,для тех кто любит сам повозится с авто
а вот какой посоветуешь купить???
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Серега:

Сергей:
4.Полировка без образива.Лучше обновлять каждые две недели если часто моете авто или грязи много на дорогах.Химия смывает воски.Опмимально,для тех кто любит сам повозится с авто
а вот какой посоветуешь купить???
хорошая линейка полиролей "Meguiar's" и "3м"
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Сергей, спасибо за совет!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Серега:

Сергей, спасибо за совет!
у вас новая авто?на свету уже видно риски,круговые разводы?Если есть,то лучше в два этапа делать:
1.сначала помыть авто,можно использовать уайт-спирит для гудрона и т.п
2.первый слой очищающая полироль без образива
3.сама полироль восковая или на основе полимеров(труднее растирать) эффект одинаковый.
Желательно все делать не на улице,а в теплом помещении
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 23:29)
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:
2.первый слой очищающая полироль без образива
А я вот задумался, а мож всё-таки первый слой-малкоабразивную наносить? Ибо сколы и царапины мелкие уже есть. Или всё-таки категорически нет?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 16:31)
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
финансы есть закатай антигравийной пленкой
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
mihan:

Сергей:
2.первый слой очищающая полироль без образива
А я вот задумался, а мож всё-таки первый слой-малкоабразивную наносить? Ибо сколы и царапины мелкие уже есть. Или всё-таки категорически нет?!
В принципе можно мелкообразивной,но для "ручной" полировки редки такие полироли,рукой не создашь оптимальную скорость растирки,больше испортишь... а вот машинкой надо уметь пользоваться,болгаркой воообще нельзя,скорость большая... лак сгорит.
И так,очищающая полироль и так имеет свойство очищать окислы,жиры и всякую хрень... и т.д,выравнивая поверхность лака и забивая мелкие риски...
Потом,как прошли первым слоем,растираем до блеска..
После,наносим  основную полироль,растираем до блеска вот и все.После полировки желательно вывезти авто на улицу,что бы при дневном,а лучше солнечном свете посмотреть на разводы и убрать их растиркой.На светлых красках не очень актуально,самый сложный цвет черный,на нем все видно,но немного усердия и машинку не узнаете,да же лучше поедет)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS