Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 582
 

Внесение изменений в Солярис нашими силами

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:

а я вот подумал, а нафига вообще поворотники в зеркалах? какой в них смысл то? просто красивее что ль? scratch

Ну может быть и красивее, но безопасность - прежде всего. В зеркале заднего вида сразу видно куда машина с такими поворотниками едет. И вообще с любых ракурсов, кроме задних, лучше виден будущий маневр авто с такими поворотниками. имхо.
Онлайн
Сообщений: 0
bumann, ну так поворотники же везде есть и с переди, и с зади, и с боков, неужели их не видно? лично мне не понятно в чем заключается дополнительная безопасность scratch
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Классически считается, что наиблее заметным считается любая вещь находящаяся на уровне глаз человека (мерчендайзинг как пример). Соответственно для сидящего в машине человека - это уровень бокового зеркала. То есть зеркало является наиболее заметным местом и любой человек увидит поворотник на нем быстрее всего. Отсюда и безопасность - в максимально быстрой заметности.  smile Вуаля
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT, вон оно че, действительно smile
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
KOT:

Классически считается, что наиблее заметным считается любая вещь находящаяся на уровне глаз человека (мерчендайзинг как пример). Соответственно для сидящего в машине человека - это уровень бокового зеркала. То есть зеркало является наиболее заметным местом и любой человек увидит поворотник на нем быстрее всего. Отсюда и безопасность - в максимально быстрой заметности.  smile Вуаля

Если быть внимательным на дороге, то грех не увидеть поворотник мерцающий, другое дело в том, что не все их включают, а там  какая разница где он находится, в последнее время ловлю себя на мысли, что слежу больше не за собой, а за другими участниками движения - начинает напоминать НФС, кто куда повернет, повернет ли вообще....
Онлайн
Сообщений: 0
erec:

KOT:

Классически считается, что наиблее заметным считается любая вещь находящаяся на уровне глаз человека (мерчендайзинг как пример). Соответственно для сидящего в машине человека - это уровень бокового зеркала. То есть зеркало является наиболее заметным местом и любой человек увидит поворотник на нем быстрее всего. Отсюда и безопасность - в максимально быстрой заметности.  smile Вуаля

Если быть внимательным на дороге, то грех не увидеть поворотник мерцающий, другое дело в том, что не все их включают, а там  какая разница где он находится, в последнее время ловлю себя на мысли, что слежу больше не за собой, а за другими участниками движения - начинает напоминать НФС, кто куда повернет, повернет ли вообще....

ога а другие следят за тобой...но поворотники ни у тебя ни у них от этого самостоятельно невключатся)))
Онлайн
Сообщений: 0
да хоть на крышу поставь повороники, если рядом невнимательный водитель он один х... ,что нибудь да начудит.
Онлайн
Сообщений: 0
erec:
Если быть внимательным на дороге, то грех не увидеть поворотник мерцающий, другое дело в том, что не все их включают
вот это ты точно подметил! просто бесят некоторые уроды, которые не включают поворотники, а главное где логика то? влом что ль за рычаг дернуть, или лампочку боятся сжечь? или еще хуже на перекрестке стоишь в левом ряду за машиной, загорается зеленый свет и он включает поворотник, типа налево заворачивает, ааа убил бы просто zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro, бывает и такое, а бывает и совсем из ряда вон случаи, поворотник включен левый , а сам катит направо, тут хоть где и как конструктивно расположи поворотники не поможет это воДЯТЕЛу который чудит за рулём.
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Петрович:

Alejandro, бывает и такое, а бывает и совсем из ряда вон случаи, поворотник включен левый , а сам катит направо, тут хоть где и как конструктивно расположи поворотники не поможет это воДЯТЕЛу который чудит за рулём.

Да, и сидишь и думаешь что вообще делать, посигналишь, совсем его мозг спугнешь (вернее его остатки), и вывод хрен с тобой, езжай куда хочешь, главное подальше от меня)))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Мы тут обсуждаем для чего нужен повторитель в поворотнике или про дебилов на скамеечке судачим? К чему весь этот бестолковый флуд не по теме, ребят?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT, да ладно тебе, зародилась близкая тема, обсудили немного joke
или ты сам так поворачиваешь? laugh
Онлайн
Сообщений: 0
KOT,
Петрович:
тут хоть где и как конструктивно расположи поворотники не поможет это

неужели это не по теме?
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:
или еще хуже на перекрестке стоишь в левом ряду за машиной, загорается зеленый свет и он включает поворотник, типа налево заворачивает, ааа убил бы просто zlo
+ адын  zlo
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Alejandro:
или ты сам так поворачиваешь?

Саня! Редиска ты после этого  laugh

Петрович:
неужели это не по теме?

Петрович, само собой не по теме! Так можно про что угодно говорить, ничего не поможет от дебилов, ни подушки, ни абс, ни есп, ни зеркала, ни колеса, ни руль. Обсуждали что и для чего в машине. Ну согласись, при чем тут дебилы от которых, я согласен, не поможет ни одно устройство безопасности
smile

Ладно, молчу я, молчу. Понимаю, что ждать достало и хочется языком почесать. Не серчайте  joke
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
респект всем v отвлеклись хоть немного smile
Онлайн
Сообщений: 0
KOT, да нормуль всё, я б ещё повторитель стоп сигнала разместил бы под крышей, а то водители большегрузных машин не видят габаритных огней.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович, согласен, на фокусе так сделано. На мой взгляд намного наглядней, чем у багажника. Особенно для грузовиков сзади в пробке, когда все впритирку. Жаль, что такие изменения в конструкцию никто уже не внесет  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2010 в 16:19)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ильюшенько:
Петрович, согласен, на фокусе так сделано.

Кстати, да! У меня тоже по крышей повторитель стопака, а я даж и не задумывался насколько проще жить с таким расположением большегрузникам
scratch
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Интересует вопрос как в комплектацию Base можно замутить магнитолу штатную??
Никто случаем не задумывался??
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
DosPandos:

Интересует вопрос как в комплектацию Base можно замутить магнитолу штатную??
Никто случаем не задумывался??
Можно конечноsmileно делать я бы этого не стал. Купил бы не штатную магнитолу туже 2ух диновую и пихнул авто.
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Онлайн
Сообщений: 0
TrAcT:
упил бы не штатную магнитолу туже 2ух диновую и пихнул авто.
СОГЛАСЕН!
Онлайн
Сообщений: 0
замутить легко, закажи ее отдельно у дилера, но боюсь тебе цена не понравится.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, чувствую придется ехать (в случае покупки солярика) за своей оптимой с двумя коробочками под мышкой с сигналкой и мафоном, чтоб они сразу поставили, а то они такие, что еще гарантию на электику снимут в случае самостоятельной установки crazy
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
где наш Ёжик,может он инфу донесёт до руководства Хэндэ))

я за подсветку стеклоподъёмников,освещение заднего дивана,и кстати хотелось бы ещё подлокотник со стаканчиками на заднем диване))а то получается раз авто бюджетное значит сзади пассажиры не кушают и не пьют?))))вообщем задний подлокотник со стаканчиками очень удобен для задних пассажиров,например в макавто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2010 в 00:44)

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS