Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 292
 

Замена топливного фильтра

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Sanek:

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с небольшой неприятностью... Поменял топливный фильтр, теперь "Ласточка" не заводится с пол оборота как раньше(( Может кто сталкивался?? Подскажите... Давление не держит в ситеме или может воздух???? При езде провалов нет да и динамика осталась та же!!

Та же проблема!
Думал фильтр бракованный, поставил новейшие нового, ничего не изменилось!
Что делать???
Оффлайн
Бакал
Сообщений: 3
Gleb:

Sanek:

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с небольшой неприятностью... Поменял топливный фильтр, теперь "Ласточка" не заводится с пол оборота как раньше(( Может кто сталкивался?? Подскажите... Давление не держит в ситеме или может воздух???? При езде провалов нет да и динамика осталась та же!!

Та же проблема!
Думал фильтр бракованный, поставил новейшие нового, ничего не изменилось!
Что делать???

И у меня такая же хрень!!! Я уже 2 раза топливный модуль перебирал!!! Сил моих больше нет с этим фильтром возиться! Все колечки уплотнительные включая самое маленькое на регуляторе давления ставил аккуратно, чтобы ровно встали все идеально собрано, и один хрен заводится кое-как после 5 секунд прокрутки стартером еле схватывая. Весь инет перелопатил ничего не нашел. на kia ceed, kia rio(new) и еще чем-то такие же фильтра стоят, тоже находится пару человек кто так гемороится. Я пришел к выводу, что просто фильтр бракованный. Если вы заметили, верхняя и нижняя крышки фильтра впаяны. Вот может быть пропайка где-то некачественная? И из-за этого давление не держит... Больше я не знаю на что грешить. Фильтр на свой солярис брал оригинальный. но был он в красной коробке KIA, а не в синей hyundai. Номер 31112-1R000 Вот такие вот дела. Зря 700 рублей выбросил. Жалко мля... Перебирать надоело. Надо фильтр новый брать. Не знаю, что из этого выйдет.

А вы как-нибудь эту проблему решили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 21:06)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
drug_74, это нормально, что в киа, а не хундай. так часто приходит. может подняли муть и сетка забилась? посетите сервис, измерьте давление в рампе. я бы с этого начал.
Оффлайн
Бакал
Сообщений: 3
selivanov:

drug_74, это нормально, что в киа, а не хундай. так часто приходит. может подняли муть и сетка забилась? посетите сервис, измерьте давление в рампе. я бы с этого начал.

мути точно не было. я сам удивился что не смотря на 60тыс пробега сетка была почти чистой. но я ее все равно промыл. бак тоже был чистый. ни песка ни мусора. когда второй раз разбирал, думал может уплотнители где закусило, также все было в идеале. снова все перебрал, осмотрел, уплотнители целые не деформирмированные. все стоит ровно и плотно. так что в чем дело ума не приложу. остается только на фильтр грешить, что где-то пропаян плохо. завтра попробую третий раз перебрать. читал в инете что не только у нас такая морока а еще и на других моделях. а как проблему решали не пишут. так все темы и подвешаны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2014 в 23:58)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Gleb:

Та же проблема!
Думал фильтр бракованный, поставил новейшие нового, ничего не изменилось!
Что делать???
А мне попался именно бракованный было дело, поставил другой оригинал, все нормально стало.
Оффлайн
Бакал
Сообщений: 3
нашел откуда ноги растут!
проблема была в герметичности самого фильтра. не смотря на то что фильтр оригинал, в одном месте плохо был пропаян по шву. выяснил только когда разбирал 3й раз. поставил старый на место, все заработало. пришла в голову идея закрыть рукой на фильтре отверстия и подуть в него. услышал где-то шипение. принес домой смазал мыльным раствором фильтр, заткнул отверстия и качнул насосом для матраса. вот так и нашел место где пузырится. покупал его месяца 2 назад, но все-таки решил позвонить продавцу, а вдруг поменяют. вот тут им респект. адекватные оказались. вошли в мое положение и без проблем заменили.
отсюда вывод проверяем фильтр при покупке. затыкаем отверстия и дуем. если где шипит или легко продувается-смотрим другой.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
drug_74, молодец, спасибо!
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
номер сеточки (фильтр грубой очистки) 31184-1R000
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Доброго всем дня... Нарыл в просторах наших тырнетов статью о замене топливного фильтра самостоятельно. Надеюсь кому-нибудь пригодится :)

Замена топливного фильтра

Оригинал статьи
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 августа 2014 в 16:39)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Всем привет, скоро ТО 4. Сказали менять топливный фильтр, заказал фильтр тонкой очистки оригинал 28113-1R100

Тут ещё пишут про фильтр грубой очистки 31184-1R000, его тоже что ли надо заказывать? Поясните пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 14:03)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Максим:

Всем привет, скоро ТО 4. Сказали менять топливный фильтр, заказал фильтр тонкой очистки оригинал 28113-1R100

Тут ещё пишут про фильтр грубой очистки 31184-1R000, его тоже что ли надо заказывать? Поясните пожалуйста.

На норм бензе фильтр 100 к выхаживает. На 60 к менять смысла не вижу.
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 1
Можно долго спорить, доказывать и иронизировать о различных моделях дополнительных фильтров, влагоотделителей и сепараторов. Только зачем?
Все мы сходимся в том, что при качестве нашего топлива необходимость установки дополнительных устройств очистки - оправдана, весьма полезна и целесообразна. Верно?
Лично я работаю только с FLEETGUARD, за три года работы, нареканий не было. Выбираю обычно иэ этого ассортимента http://eurofilter.net/specteh/566-hyundai.html
Оффлайн
Almaty
Сообщений: 6
Привет всем!
Кто подскажет? У меня Акцент (солярис) 2012 года выпуска, пробег 24 тыс. км.
Нужно ли менять топльвный фильтр счс? Если нет, то на каком пробеге примерно это сделать?
Поделить пжта опытом...
Оффлайн
Mocква
Сообщений: 31
Armaha:

Привет всем!
Кто подскажет? У меня Акцент (солярис) 2012 года выпуска, пробег 24 тыс. км.
Нужно ли менять топльвный фильтр счс? Если нет, то на каком пробеге примерно это сделать?
Поделить пжта опытом...
согласен с предыдущим 80-100тыс, а так регламент 60 тыс, самому менять см -  (http://www.zr.ru/content/articles/779256-zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-solaris/)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Armaha:

Привет всем!
Кто подскажет? У меня Акцент (солярис) 2012 года выпуска, пробег 24 тыс. км.
Нужно ли менять топльвный фильтр счс? Если нет, то на каком пробеге примерно это сделать?
Поделить пжта опытом...

Тебе официальный дилер скажет. Я менял на то-4 сам купил Дилер взял только за работу.

Итог хорошие отношения с дилером много чё на халяву делают по машинке и по гарантии проблем пока нет.Много че поменял, и сейчас НАДЕЮСЬ буду менять блок управления кнопок стекло подъёмника.
Оффлайн
Рязаньщина
Сообщений: 4
Всем привет, на ТО-4 у оф.диллера поменяли топливный фильтр,а сеточку оставили старою.Кто знает почему сетку не меняют.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
AK11:

Всем привет, на ТО-4 у оф.диллера поменяли топливный фильтр,а сеточку оставили старою.Кто знает почему сетку не меняют.

Зачем ?
Оффлайн
Рязаньщина
Сообщений: 4
так она не сказать что грязная,но и не новая,в шарушках
Оффлайн
Выкса
Сообщений: 2
Народ подскажите кто разбирал ТОПЛИВНЫЙ НАСОС В СБОРЕ какие фирмы фильтров и насоса с завода стоят????
Оффлайн
Москва
Сообщений: 9
Максим:

Всем привет, скоро ТО 4. Сказали менять топливный фильтр, заказал фильтр тонкой очистки оригинал 28113-1R100

Тут ещё пишут про фильтр грубой очистки 31184-1R000, его тоже что ли надо заказывать? Поясните пожалуйста.

Топливный фильтр тонкой очистки 31112-1R000 (28113-1R100 вы указали, а это - воздушный фильтр двигателя) действительно лучше менять на ТО№4 как здесь. А вот грубой очистки - это как выйдет, да и во многих случаях его сеточку достаточно просто промыть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Народ, Вы бы хотя бы писали какие не оригинальные ставите!
Купил Finwhale PF731
Стоит его сюпробовать ставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 11:40)
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
Львиное:
А что оригинал не поставить,стоит не так дорого?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
ястреб:

Львиное:
А что оригинал не поставить,стоит не так дорого?

Дешевле, чем оригинал на экзисте.
Поставили мой, пока всё хорошо, тьфу тьфу тьфу!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS