Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 101
 

Забираем авто-на что обратить особое внимание

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В разных темах встречал различные замечания к авто (подрулевой переключатель и т.д.). Прошу ВЛАДЕЛЬЦЕВ солярисов поделиться своими мнениями и конкретным опытом-на что обратить особое внимание,когда осматриваешь солярис перед заключением договора купли-продажи у ОД? Какие неисправности уже были,но заметили вы это позже? Заранее благодарен
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 18
http://www.hyundai-solaris.com/faq/quest333.html
Вот, самым подробным образом написано)
Сами распечатывали этот документ и принимали машину, проверяя все пункты, за что большое спасибо автору)
Секрет в том, что никакого секрета нет
Онлайн
Сообщений: 0
Когда принимали машину не заметили на экране магнитолы линию, как выбитые пиксели, длинная полоска через весь экран((( А еще потертости на капоте, на сгибе. Мы конечно при приеме заметили, но менеджер убедил нас, что это грязь, но потом рассмотрев, убедились в том, что это царапины, жалко конечно, но это не сильно бросается в глаза!
Онлайн
Сообщений: 0
Когда принимали машину, у менеджера был документ там все позиции были написаны, и как одно,что-то проверили, напротив ставили галочку!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Перед тем как забрать машину у ОД....мы с товарищем 2 часа машину разглядывали...менеджер.....чутьс ума не сошел....обращайте внимение на окраску углов разилчных деталей....там зачастую бывают...сколы.....такое я наблюдал в АСАН-мотор...
Всех игнорим... smoke
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Когда принимал, приведенной на сайте инструкции не следовал, хотя надо было...
Посмотрел только чтоб все лампочки горели да и внешний вид.

Позже, уже когда на учет ставил, выяснилось, что у меня в птс номер договора купли-продажи с ошибкой написан. Пришлось в салон ехать.
Так что особое внимание уделите и сверке всех номеров в документах и на машине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2011 в 09:10)
Онлайн
Сообщений: 0
Да,да!!! в договоре купли- продажи была дата неправильная выставленная, а мы такую огромную очередь в ГАИ простояли, а там у окна приема документов выяснилась эта ошибка((( помчались в салон, дак там даже не хотели переоформлять договор...!!!но все сделали, а потом мы без очереди отдали все документы, для регистрации.
Надо проверять каждую циферку и запятую в договоре!
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Когда принимал машину, тоже обнаружились потертости на капоте, в местах фигурных сгибов.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
LaMoule:

Когда принимал машину, тоже обнаружились потертости на капоте, в местах фигурных сгибов.

скидку сделали или допы какие дали?
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот новая машина а уже косяки вылазят! Потёртости у многих на капоте.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Тир:

Ну вот новая машина а уже косяки вылазят! Потёртости у многих на капоте.

поверьте это у всех ОД всех марок присутствует периодически smile
Онлайн
Сообщений: 0
Всем внимание. Новая информация по тому что и где смотреть из первых рук.
При приеме автомобиля особое внимание уделите:
1) Подкапотному пространству.
2) Багажнику изнутри.
3) Дверным проемам.
Так как все эти места красятся вручную. Могут быть подтеки. В проемах возможны незачищенные следы сварки.
Качество начинает ухудшаться. Подтеки краски на внутренних частях уже браком не считается... Так что никто это уже не исправляют. Корейцы прониклись русским пофигизмом.

Ну и немного как написано.
"Дальше кузова идут на сборку,а там в этот листочек уже свои недостатки вписываются.Проёмы-это вообще головная боль,там всегда что то не так,и окалины от сварки и подтеки.Кстати от дилеров уже рекламация на неделе пришла по поводу следов от зачистки на кузовах,но ничего,я думаю не изменится.Очень много брака на самом деле,но начальству пофиг,они только на нас отрываются.А надо просто искать причины и устранять их,но так получается что у многих из них понятия о промышленном производстве вообще нет.То ли учились так,то ли дипломы свои в метро покупали,я не знаю.А насчет шпатлевки-цех окраски самый большой и там очень много операций.Все движется и шевелится.Может тупо открыться дверь на ходу и зацепить за стену там или ограждение...ну вот и появляются вмятины.Иногда и зашкурят до металла,а сверху покрасят,вот в этом месте то первая ржавчина и появится.Сегодня,например несколько кузовов проехало с отвалившимся куском шумки в месте бардачка,ничего....на сборку проследовало,там же за обшивкой не видно.Ну в общем все вот так уныло.А вообше в качестве утеплителя под крышу там и по салону используют какую то хрень,напоминает прессованную фигню типа прокладки в ватнике,короче ветошь.Сегодня на сборку заходил с утра кофе купить,там и наткнулся на это чудо."

"По осмотру кузова,по окраске можно обнаружить дефекты в основном там где красят вручную.Но и там где роботы красят,тоже бывают косячки.Иногда пропускают брак уже на лаке(забывают заполировать какое нибудь вкрапление).Кстати,ты наверное не в курсе,но новые кузова бывают и шпатлюют,чтобы особо не париться с вмятинами."
Онлайн
Сообщений: 0
Инфа, которая должна повергуть в шок и уменьшить очередь на Солярис?!  laugh smoke:
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Всем внимание. Новая информация по тому что и где смотреть из первых рук.
При приеме автомобиля особое внимание уделите:
1) Подкапотному пространству.
2) Багажнику изнутри.
3) Дверным проемам.
Так как все эти места красятся вручную. Могут быть подтеки. В проемах возможны незачищенные следы сварки.
Качество начинает ухудшаться. Подтеки краски на внутренних частях уже браком не считается... Так что никто это уже не исправляют. Корейцы прониклись русским пофигизмом.

Ну и немного как написано.
"Дальше кузова идут на сборку,а там в этот листочек уже свои недостатки вписываются.Проёмы-это вообще головная боль,там всегда что то не так,и окалины от сварки и подтеки.Кстати от дилеров уже рекламация на неделе пришла по поводу следов от зачистки на кузовах,но ничего,я думаю не изменится.Очень много брака на самом деле,но начальству пофиг,они только на нас отрываются.А надо просто искать причины и устранять их,но так получается что у многих из них понятия о промышленном производстве вообще нет.То ли учились так,то ли дипломы свои в метро покупали,я не знаю.А насчет шпатлевки-цех окраски самый большой и там очень много операций.Все движется и шевелится.Может тупо открыться дверь на ходу и зацепить за стену там или ограждение...ну вот и появляются вмятины.Иногда и зашкурят до металла,а сверху покрасят,вот в этом месте то первая ржавчина и появится.Сегодня,например несколько кузовов проехало с отвалившимся куском шумки в месте бардачка,ничего....на сборку проследовало,там же за обшивкой не видно.Ну в общем все вот так уныло.А вообше в качестве утеплителя под крышу там и по салону используют какую то хрень,напоминает прессованную фигню типа прокладки в ватнике,короче ветошь.Сегодня на сборку заходил с утра кофе купить,там и наткнулся на это чудо."

"По осмотру кузова,по окраске можно обнаружить дефекты в основном там где красят вручную.Но и там где роботы красят,тоже бывают косячки.Иногда пропускают брак уже на лаке(забывают заполировать какое нибудь вкрапление).Кстати,ты наверное не в курсе,но новые кузова бывают и шпатлюют,чтобы особо не париться с вмятинами."

Уж не знаю кто такую информацию предоставил, но чую брехня все это. Я сам работаю в ОД и перед выдачей осматриваю каждое авто на предмет дефектов, сколов и прочих недостатков, но вышеописанного я еще ни разу не видел ни в одном хундае. Только разве что в русских ВАЗах.... Так что ни единому слову не верю из этих первых рук. стали бы они на заводе что-то красить вручную учитывая наличие автоматизированной линии покраски всех деталей? Да быть такого не может. Не верите? Советую съездить на завод и убедиться самому...
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Станислав:

Bangel:

Всем внимание. Новая информация по тому что и где смотреть из первых рук.
При приеме автомобиля особое внимание уделите:
1) Подкапотному пространству.
2) Багажнику изнутри.
3) Дверным проемам.
Так как все эти места красятся вручную. Могут быть подтеки. В проемах возможны незачищенные следы сварки.
Качество начинает ухудшаться. Подтеки краски на внутренних частях уже браком не считается... Так что никто это уже не исправляют. Корейцы прониклись русским пофигизмом.

Ну и немного как написано.
"Дальше кузова идут на сборку,а там в этот листочек уже свои недостатки вписываются.Проёмы-это вообще головная боль,там всегда что то не так,и окалины от сварки и подтеки.Кстати от дилеров уже рекламация на неделе пришла по поводу следов от зачистки на кузовах,но ничего,я думаю не изменится.Очень много брака на самом деле,но начальству пофиг,они только на нас отрываются.А надо просто искать причины и устранять их,но так получается что у многих из них понятия о промышленном производстве вообще нет.То ли учились так,то ли дипломы свои в метро покупали,я не знаю.А насчет шпатлевки-цех окраски самый большой и там очень много операций.Все движется и шевелится.Может тупо открыться дверь на ходу и зацепить за стену там или ограждение...ну вот и появляются вмятины.Иногда и зашкурят до металла,а сверху покрасят,вот в этом месте то первая ржавчина и появится.Сегодня,например несколько кузовов проехало с отвалившимся куском шумки в месте бардачка,ничего....на сборку проследовало,там же за обшивкой не видно.Ну в общем все вот так уныло.А вообше в качестве утеплителя под крышу там и по салону используют какую то хрень,напоминает прессованную фигню типа прокладки в ватнике,короче ветошь.Сегодня на сборку заходил с утра кофе купить,там и наткнулся на это чудо."

"По осмотру кузова,по окраске можно обнаружить дефекты в основном там где красят вручную.Но и там где роботы красят,тоже бывают косячки.Иногда пропускают брак уже на лаке(забывают заполировать какое нибудь вкрапление).Кстати,ты наверное не в курсе,но новые кузова бывают и шпатлюют,чтобы особо не париться с вмятинами."

Уж не знаю кто такую информацию предоставил, но чую брехня все это. Я сам работаю в ОД и перед выдачей осматриваю каждое авто на предмет дефектов, сколов и прочих недостатков, но вышеописанного я еще ни разу не видел ни в одном хундае. Только разве что в русских ВАЗах.... Так что ни единому слову не верю из этих первых рук. стали бы они на заводе что-то красить вручную учитывая наличие автоматизированной линии покраски всех деталей? Да быть такого не может. Не верите? Советую съездить на завод и убедиться самому...

скоро кто нибудь напишет что их валиком красят и все на саморезах держится laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Koteno4ek:



скоро кто нибудь напишет что их валиком красят и все на саморезах держится laugh

rofl и это только начиная от комплектации комфор, а что ниже кисточкой и на двухсторонний скотч
Онлайн
Сообщений: 0
Станислав, Были на производстве? Не мешало бы под капот глянуть. Несложно понять что изнутри роботы не красят и никогда не красили... Так что прежде чем что то говорить учите матчасть. А то видишь ли у дилера работаешь. Я сам работал у дилера (только Форд) прекрасно знаю какими машины приходили. Что не полировалось то перекрашивалось. Несколько раз выдавали машины с мятыми порогами не все просто под них заглядывают. Не увидел акт подписал, потом хрен докажешь. Сегодня встречался с женщиной с форума. Ей когда авто перед выдачей мыли захлопнули ключи в машине сигналка сработала. Знаете чем их оттуда доставали? Монтировкой! Остались царапины и дверь теперь кривая! Так что таких умельцев нужно постоянно контролировать. А да и еще одна особенность у дилеров даже болтов нет чтобы рамки в штатные места приворачивать. Х%№рят по старинке на саморезы в багажник.

Koteno4ek и toxic вам девушкам это не грозит вы даже царапины найти не сможете.  laugh

Ну и вот вам еще на засыпку от более внимательных людей http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/diego182/2/journal/288230376152152096/#post
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 мая 2011 в 21:32)
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Bangel:

Koteno4ek и toxic вам девушкам это не грозит вы даже царапины найти не сможете.  laugh

всех "под одну гребенку"?? ну-ну... сочуствую если вы только ТАКИХ девушек встречали...
Онлайн
Сообщений: 0
Koteno4ek, Очень редко встречал девушек маляров. Даже не маляров, а колористок. Посмотрите на свою машину на краску на солнце. Она как бы неровная под лаком. Вы это видели? Нет? Значит и говорить ничего не нужно.

Сочуствие мне не нужно. Я в своей личной жизни абсолютно счастлив. Только моя девушка и не лезет в мужские дела. Она занимается женскими. Благо дело для машин, ремонтов и т.д. у нее есть я. Так что увы ваш "прикол" меня не касается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2011 в 22:25)
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Bangel:

Koteno4ek, Очень редко встречал девушек маляров. Даже не маляров, а колористок. Посмотрите на свою машину на краску на солнце. Она как бы неровная под лаком. Вы это видели? Нет? Значит и говорить ничего не нужно.


Ни я ни кто-либо другой не будет внимательно рассматривать мою машину на наличие неровностей, в любом случае идеального ничего не бывает...а косяки можно на любой машине найти если захотеть...
Онлайн
Сообщений: 0
Koteno4ek, Вот из за такого безразличия качество Соляриса и будет падать. Всем насрать, им тем более.
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Bangel:

Koteno4ek, Вот из за такого безразличия качество Соляриса и будет падать. Всем насрать, им тем более.

у нас всегда так и ничего не изменишь)) именно поэтому я и заказала машину в феврале пока ещё не все так плохо)))
Онлайн
Сообщений: 0
Из личного опыта: когда забирал авто, торопился поставить на учет в ГИБДД (аккурат перед 1 мая, хотелось на праздники быть при номерах, так сказать) и не проверил салонное освещение. Кроме того, в пути в ГИБДД остановили гайцы и после подробного расспрашивания о машине, цене, комплектации и т.д. невзначай подсказали, что не включены ходовые огни.
Как оказалось, в блоке предохранителей в салоне есть так называемый транспортировочный предохранитель (в середине блока желтого цвета), он был вынут, поэтому не работали ходовые огни и салонное освещение. Так что обратите внимание на салонное освещение и ходовые огни при приемке машины у дилера.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, А вы не были? загляните как-нить, занятное зрелище. То что непрокрашено или то, что под капотом цвет краски другой - это еще не признак ручной окраски, не стройте из себя опытного маляра. Подтеков тем более нет и вы их не найдете... Завод Фордов ни в какое сравнение с хундаевским не идет и даж рядом не стоит. Сколько у вашего производственная мощность? 35 000 в год!!! А солярисов с конвейера будет сходить больше 150 000 в год. Теперь просто прикиньте, что за человек там должен работать с кисточкой и краскопультом чтоб все это покрасить и не прокосячить? Если вы сможете выжить при таком темпе работы - могу вас порекомендовать туда. Не стоит ровнять все заводы под принцип работы фордовского. Еще бы Тагаз вспомнили, где с завода не закрывается капот с багажником и на половине машины нет лака поверх краски.
а то, что вы мятые тачки выдавали - кояк впервую очередь вашей логистики, а уж потом ваш, если у вас не было собственного кузовного, где все исправили бы сразу и незаметно, а не подкрашивали бы маркером....
Фомкой вскрыли солярис? тоже с трудом вериться, тк для открытия двери "нахрапом" требуется давление на замок свыше 600 кг. Сложно представить, как кто-то воткнул в зазор фомку, и весь сервис на ней повис, предварительно еще одев пару труб в качестве усилителя. Колхозный сервис какой-то, любой мальчишка с улицы вскроет дверь без спец-инструмента
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера получал Солярис в Эксперт авто в г.Самара. Осмотрел вначале кузов весь...около левого ПТФ имелись потертости...на ручке открывания двери правой задней ..скол микро..очень маленький. Потертости они устранили..загнали опять на станцию и отпалировали томесто..стало нечего незаметно..а на счет сколов сказали нечего сделать немогут...Я забил вообщем на этот..ну очень маленький..думаю купить карандаш ..бежевый и капнуть туда..На следующий день поехал на мойку..так как ехали в дождь..после мойки обнаружил на заднем бампере с права тоже скол микроскопический..на бежевом смотриться как черная точка...Незнаю толи во врмя движения камень ударил..толи на ОД незаметил..А так машиной доволен ..По позже напишу отчет..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS