Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 477
 

Renault Megane III

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сейчас распродаются по 519К. Столько же стоит Комфорт у Соляриса.
Рено: http://renault.avantime.ru/models/megane-hatchback-new/3-prices/
Солярис: http://www.hyundai-solaris.com/stati/price-solaris.html

Пишем своё мнение, сравниваем.
Онлайн
Сообщений: 0
Chuck
519 это на модель прошлого года в комплектации аутентик, т.е. абсолютно голый меган с движком 1,6 106 л.с. На мой взгляд не очень сравнимы =\.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
посидел во всех рено, которые были в салоне ОД (флюенс даже потестил). этого хватило. надеюсь рено никогда не возьму. французы в настоящее время не умеют делать качественные авто для души. но некоторые (как пежо) умеют подкупить мордочкой и заставить закрыть глаза на все остальное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 22:59)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
Чем Флюенс не понравился? А то я завтра его тест-драйвить собрался...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а солик тестил? если да, то поймешь. не трогает нисколько. серенький середнячок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 23:02)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
а солик тестил?
Да. Завтра расскажу о впечатлениях.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Меган ни чаво так.... броско с зади особенно но без вкуса и целостности.... но не пойдет она как предидущая модель... не пойдет - оч дорого и не понятно за что, ни внешности ни салона ни движков интересных - не за что зацепицца - кроме задницы - она у нее шикарная :)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
ИМХО меган хэтч не смотрится, да и за эти деньги голую машину, ну уж нет.
Онлайн
Сообщений: 0
если б не 10 год, я б лучше меган взял. а так конечно дороговато просят.
Онлайн
Сообщений: 0
2 Havok и Nes: Гдеж он голый?если внимательно посмотреть прайс то там напротив зелёных галочек можно разглядеть:
-Адаптивный электроусилитель руля
-Бортовой компьютер
-Кондиционер с фильтром
-ABS + AFU + EBD
-ЦЗ с ДУ(в складном ключе) и много чего другого)
Онлайн
Сообщений: 0
Chuck
Ессено не такой голый как база Соляриса, но тоже самое у Соляриса будет на 100к дешевле, разница очень приличная. А машина за 519 2010 года и за металлик ещё 10к накинь. И движок 1,6 такой же как у Солярки 1,4.
Лично для себя вижу только комплектации с движком 2 литра, но как видим по прайсу такой меган даже 2010 года обойдется в 700к. Совсем другой уровень цен. Было бы столько денег, я бы уже не о Солике думал xD.
Онлайн
Сообщений: 0
Разгон отличается всего на 1 секунду, вполне сопоставимые движки.
Меган-это авто более высокого класса, на одном уровне с Маздой-Фокусом-Опелем. А стоит как бюджетный Солярис, при схожих комплектациях в эквиваленте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2011 в 23:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
И движок 1,6 такой же как у Солярки 1,4.
за счет большего объема, при равной мощности, этот двигатель ОБЯЗАН быть более приемистым и значит более интересным.
По ценам ничего говорить не буду, мое мнение не раз слышали, дизайн вполне, вообще сильная сторона французов, особенно пежо-это дизайн, мало кто с этим спорить будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 01:42)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

Меган ни чаво так.... броско с зади особенно но без вкуса и целостности.... но не пойдет она как предидущая модель... не пойдет - оч дорого и не понятно за что, ни внешности ни салона ни движков интересных - не за что зацепицца - кроме задницы - она у нее шикарная :)

Как же ты задницу фокуса на мегановскую променял... ведь фокус по твоему такой чудесный и не совсем не важно сколько он (фокус) стоит...

Да тут в разделе про логан все с пеной у рта доказывают что логан лучше... а в разделе меган соляри оказывается лучше... странно... Меган то побольше логана будет или я ошибаюсь? :))))
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

посидел во всех рено, которые были в салоне ОД (флюенс даже потестил). этого хватило. надеюсь рено никогда не возьму. французы в настоящее время не умеют делать качественные авто для души. но некоторые (как пежо) умеют подкупить мордочкой и заставить закрыть глаза на все остальное.

Сделал тоже самое. Поразился что везде тесно (даже в 4007), потолок низкий (либо если опустить сидение до низа то видно только небо)))). Да и главное стекло сделали под панорамное, поэтому я так понимаю постоянно его придется закрывать козырьком...

Ну а дизайн... что дизайн, обязательно устареет. Как вот сейчас выглядят японки 2001-2004... (я про разношерстные дизайнерские, а не с классическим дизайном) вот и пежо так же устареет и будет выглядеть смешно...
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
за счет большего объема, при равной мощности, этот двигатель ОБЯЗАН быть более приемистым и значит более интересным.
Меган должен быть тяжелее Солярки, так что не будет он приемистей. А вообще обязан не обязан, всё должно зависеть от крутящего момента.
У мегана 145 против 135 у Солярки. Вот только масса у Солярки 1150 кг, а у мегана 1720. Соотношение не в пользу мегана. Он слишком тяжелый, поэтому как я и говорил ОНЛИ 2 литра и никак иначе =\.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
Солярки 1150 кг, а у мегана 1720
Масса снаряженного транспортного средства   1260,разница 110 кг,угу)И нефиг сравнивать двигатель 1.4 и 1.6!Реношевский двигун сольет совсем чуть чуть хендавскому двигателю 1.6!По динамике реношка на ручке будет не хуже соляриса 1.4)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 08:07)
Онлайн
Сообщений: 0
SERG, Согласен 1.6 меган МКПП - ускоряется за 11.7 сек, Солик 1.4. - 12.1, 1.6- Солик разгон 10.2. Разница больше секунды - СаняКурский говорил, что разница на дреге в 3-4 корпуса. - Для города разница не велика.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Havok:
Меган должен быть тяжелее Солярки, так что не будет он приемистей. А вообще обязан не обязан, всё должно зависеть от крутящего момента.
У мегана 145 против 135 у Солярки. Вот только масса у Солярки 1150 кг, а у мегана 1720. Соотношение не в пользу мегана. Он слишком тяжелый, поэтому как я и говорил ОНЛИ 2 литра и никак иначе =\.
100% v
Онлайн
Сообщений: 0
А мне меганчик понравился внешне только, ну и внутри отделочка неплохая(мягкий пластик все дела, под уклоном установлены колодца, тоже смотрится отлично, единственное что меня разочеровало это места на задних сиденьях, сел сам за собой рост 170 и растояние от коленок до переднего сиденья примерно 2-3см. машина "С" класса а тесновато. и запаскау у него не в богажнике, а под днищем находится, дастовать не проблема, но вот неиспачкаться неполучится.
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
tier
Таер,вы читать умеете?я написал,что меган будет не хуже по динамике соляриса 1.4!1.6 он сольет немного,фактически цифры это и говорят!И вообще,я не пойму одного,вы таер покупаете машину тупо по разгону до 100?У вас только один аргумент -разгон до 100 и если солярис быстрее,то все,другую машину брать смысла нет!УЖЕ НАДОЕЛО!Почему вы не поднимаете вопрос про качества пластика?Почему не поднимается вопрос насколько удобные кресла в мегане?А подвеска мегана?Шумка хорошая!Почему во всех ветках вы сводите сравнение с другим авто только в цифры разгона?а потом обвиняете меня,что мне нечего сказать!Особенно мне нравятся высказывания некоторых-только с 2 литровым мотором!Угу,я тут смотрю все гонщики и богачи!Глупости все это!Получается,что меган по скидкам и акциям стоит на 20тр дороже всего лишь!Ну блин,не знаю,мб кому и нужны эти гонки со светофора выберут и солярис,а другие выберут меган,потому что в остальном он лучше!Ах да,тут еще есть заслуженные критики,считают,что французы делать машины не умеют,зато они покупают корейца,видимо считая что вот эти ребята делать машины умеют!Смешно)
Онлайн
Сообщений: 0
SERG
Слушай, может уже перестанешь подменять РЕАЛЬНЫЕ цифры??? Снаряженная масса мегана: 1720-1755 кг (возможно, что французы кретины и указали полную массу, обозвав её снаряженной и очень на это похоже, потому что разница уж очень большая и мало похожа на правду); соляриса: 1100-1198, о каких 110 кг речь? (даже если сравнивать по полной массе, то 1755-1565=190 кг) Разница в моменте очевидна, но из-за массы меган не будет динамичней. Идем дальше: разгон до сотни у мегана 1,6 МКПП: 11,7 с, у Соляриса 1,4 МКПП: 11,5 с. Солярис чуть чуть быстрее. Да несущественная разница, но откуда 12 сек взялось? Хватит уже брать цифры с потолка. Поскольку в пределах 600к можно купить ТОЛЬКО меган с движком 1,6, а Солярис и с 1,4 и с 1,6, поэтому имеет смысл сранивать динамику. У соляриса 1,6 будет 10,2, разница в 1,5 сек. как я уже писал очень приличная.
И это, я говорил только о динамике, остальное обсуждает отдельно. Естественно меган много больше (отсюда и тяжелее) и комфортнее, но и стоит он далеко не дешево. Но блин, это уже совсем другая история. Лично я сюда влез только потому, что начинают за действительно выдавать то, что НЕ ИМЕЕТ места быть. Не хочу спорить о том что лучше, не ездил ни на том ни на другом, но подменять данные нехорошо.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 14:49)
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:
Таер,вы читать умеете?я написал,что меган будет не хуже по динамике соляриса 1.4!1.6 он сольет немного,фактически цифры это и говорят!
а я что сказал???
SERG:
пойму одного,вы таер покупаете машину тупо по разгону до 100?У вас только один аргумент -разгон до 100 и если солярис быстрее,то все,другую машину брать смысла нет
разве я об этом сказал???
SERG:
!Почему вы не поднимаете вопрос про качества пластика?
Кто бы что не говорил, а в Солике достойный пластик по сравнению с Японцами уж точно ни чуть не хуже, а если сравнивать с лансером 9 или 10 - ИМХО даже лучше. У Мегана пластик мягкий и приятный - ощущение дорого авто.
SERG:
Почему не поднимается вопрос насколько удобные кресла в мегане?
Далеко не самые удобные. Мазда 3, Гольф 5-6 лучше. Если сравнивать с соликом - ну х.з. - материалы у Мегаши дороже, но спинка что-ли завалена - мне честно не очень понравилась. Мне больше нравиться вертикальное положение спинки. В Солике удобная посадака. Подушка под попой коротковата - это будет кретично тем кто выбирает МКПП - для автомата не принципиально, но простите и цена разная. Тут на вкус и цвет вопрос.
SERG:
Шумка хорошая!
Безусловно - лучшая в своем классе - уступает наверно только Мерсу.
SERG:
Почему во всех ветках вы сводите сравнение с другим авто только в цифры разгона?
Простите Вы же сами написали про динамику авто на сотке. Я лишь сказал, что согласен с Вашим мнением относительно динамики и веса автомобилей. Откуда такая агрессия.
Блин, М3 Конфорт 1.6 с АКПП - мечта, мне от авто больше функций и не надо. Сам засматриваюсь и думаю по этому вопросу. Покурил соседние форумы - расстроился - проблемы с АКПП остались cry. (Но вроде какое-то решение французы все же нашли- правда совсем недавно, еще не известно как долго это решение будет спасать) А ведь со скидкой 10 год можно взять без очереди за 588К - автомобиль аналогичен Солик Кофорт+безопасность(или престиж кому что роднее) - разница в 10К - абсолютно не критична.
SERG:
Ах да,тут еще есть заслуженные критики,считают,что французы делать машины не умеют,зато они покупают корейца,видимо считая что вот эти ребята делать машины умеют!Смешно
Умеют, но проблем с коробкой очень боюсь. В остальном машина замечательная. У и30(и20), СИД, СОУЛ, Серато, Солярис - проблем с автоматом не наблюдалось.
1.6 АКПП- у Мегаши до 100 км/ч - за 14 сек разгоняется, нет мне в дреге на авто не участвовать, но в городе мне нужен очень динамичный авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
ни на том ни на другом, но подменять данные нехорошо.
Havok:
Слушай, может уже перестанешь подменять РЕАЛЬНЫЕ цифры???
Может ты глаза откроешь?ТЫ ВАЩЕ В СВОЕМ УМЕ?ЗАЙДИ НА САЙТ рено!!!
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/megane/megane-hatchback/prices-and-specifications/

специально для тебя ссылочка,где ты своими глазами можешь посмотреть циферки напротив Масса снаряженного транспортного средства!Ничего они не напутали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 15:39)
Онлайн
Сообщений: 0
SERG
Успокойся и пройди по ссылке из первого поста. Там 1750 это снаряженная масса. Но это и не важно, я и так высказал предположение в предыдущем посте, что там ошибка и это полная масса. Это не играет никакой роли. Играют роль только цифры разгона, а он у них со скидкой на погрешность одинаковый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS