Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
 

Сервис поиска угнанных автомобилей.

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Почему большинство угнанных автомобилей не находят?
Потому что их никто не ищет.


СПУА.РФ - Российское сообщество автомобилистов, целью которого является взаимопомощь в поиске угнанного транспорта и противодействие угонам.
Как это работает?

Если угнали

Заявить об угоне  -  База угнанных автомобилей

Если заметил подозрительный автомобиль

Заявить о подозрительном автомобиле   -   База подозрительных автомобилей

В сообществе уже более 5000 человек – регистрируйся и ТЫ, чем больше нас будет, тем меньше будет шансов у злоумышленников. Форма регистрации.
Интересная информация
Автомобили найденные при помощи сообщества
Статистика угонов
Интерактивная карта угонов
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 мая 2015 в 16:23)
Сервис поиска угнанных автомобилей
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Сервис активно развивается, постоянно добавляются новые функции и возможности. Смотрите старт-топ, там есть ссылки на все ресурсы сервиса.
Если у вас возникнут какие-либо идеи по дополнению сервиса обязательно пишите в этой теме и мы постараемся это реализовать.
Сервис поиска угнанных автомобилей
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
ugona.net:

Сервис активно развивается, постоянно добавляются новые функции и возможности. Смотрите старт-топ, там есть ссылки на все ресурсы сервиса.
Если у вас возникнут какие-либо идеи по дополнению сервиса обязательно пишите в этой теме и мы постараемся это реализовать.

Я готов присоединиться, мне кажется отличная идея
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Прочитал на сайте"Угона нет" 6 февраля  у нас в Питере угнали Солярис от метро" Гражданский проспект"
Ударим алкоголизмом по компьютерной зависимости!
Онлайн
Сообщений: 0
этот маяк вырубается на 1 2 3 ... готово, и угоняют тачки щас далеко не дураки, и как я понял это предложение актуально для москвы и спб?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Пока да,только Питер и Москва,я подписался неделю назад,но в основном в Питере вторые Фокусы угоняют
Ударим алкоголизмом по компьютерной зависимости!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:

этот маяк вырубается на 1 2 3 ... готово, и угоняют тачки щас далеко не дураки, и как я понял это предложение актуально для москвы и спб?

ты прав частично.маяк глушится легко.но и найти его очень трудно если не знаешь где он.
приборами определить место закладки очень тяжело,потому что маяк основное время спит.
а после угона держать включённую глушилку в машине никто не будет.
так что вещь очень полезная .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 20:50)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
ты прав частично.маяк глушится легко.но и найти его очень трудно если не знаешь где он.
пиборами определить место закладки очень тяжело,потому что прибор основное время спит.
а после угона держать включённую глушилку в машине никто не будет.
так что вещь очень полезная .

посмари видюшки ютуба, 2-5 минут находят моментально, и даже если ненашли в остойнике достаточно времи чтоб разобрать всю машину.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 20:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
в городах ,как правило,отстойник это дворы в соседнем микрорайоне.
потом как ты его найдёшь если он выключен.а просыпается на короткое время для отправки координат?

ссылки можешь предоставить на видео.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
в городах ,как правило,отстойник это дворы в соседнем микрорайоне.
потом как ты его найдёшь если он выключен.а просыпается на короткое время для отправки координат?

ссылки можешь предоставить на видео.

профи вурыбают его почти сразу, и в 90 % случаев он даже непикнет, большинство остойников это разборки,хач севрвисы итд....
отстойники в виде дворов были лет 10 назад, щас если и бывает такое это делитанты, у моего друга угнали туарег, он его нашел через блатных две недели спустя уже в твери...

и солярисы и фокусы итд щас в основном на железки дербанят...и потом обьява появляеться на форуме то стойки то подрамник то еще че двери фары под разными никами...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Внук:
Прочитал на сайте"Угона нет" 6 февраля  у нас в Питере угнали Солярис от метро" Гражданский проспект"
А что за солик? Не нашёл у них на сайте... Правда не регистрировался...
ДЖОКЕР:
ты прав частично.маяк глушится легко.но и найти его очень трудно если не знаешь где он.
приборами определить место закладки очень тяжело,потому что маяк основное время спит.
а после угона держать включённую глушилку в машине никто не будет.
так что вещь очень полезная .
Маяк глушится легко. Найти его в машине - ты прав, тяжело. Если он не в стандартном месте установки. А что-то мне подсказывает, что все сервисы ставят маяки "стандартно". У одного один стандарт, у другого другой, но всё-же стандарт. Итак, если установлено не стандартно - то найти тяжело, а вот оставить глушилку в машине, которая глушит ГСМ ГПС сигналы - нефиг делать. Напряжение в авто для этого есть, заряжаться будет постоянно, и ничего в этом сложного. Капот открыл - глушилку под капотом рядом с АКБ разместил - и вуаля. Другое дело, что маяк всё равно надо будет диагностировать и найти, и проф угонщик это всё-же сделает.
Онлайн
Сообщений: 0
зарегистрировалась!!! идея хорошая!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 00:00)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
1. По поводу отстойников. Как показала практика, чаще всего автомобили после угона ставят во двор соседнего микрорайона. Диспетчерским центром Car-Monitoring было найдено порядка 10 автомобилей угнанных именно по этой схеме. И, кстати, найдены они были благодаря установленным на них маякам.

2. Полностью согласен с Джокером и WiseOldWolf. Найти маяк при грамотной установке, практически невозможно... никто не будет до винтика разбирать автомобиль после угона.  

3. Организации, которые профессионально занимаются защитой от угона, не имеют стандартов по местам подключения и расположения блоков охранных систем.

P.S. Мэру Москвы сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали новый способ поиска угнанных автомобилей, который реализуется при помощи видео регистраторов ГИБДД. Подробнее в статье Поиск угнанных автомобилей при помощи видеокамер ГИБДД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 15:17)
Сервис поиска угнанных автомобилей
Онлайн
Сообщений: 0
мне правда смс так и не пришла
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ugona.net:
Диспетчерским центром Car-Monitoring было найдено порядка 10 автомобилей угнанных именно по этой схеме. И, кстати, найдены они были благодаря установленным на них маякам.
Маяк если грамотный - то это хорошо. Но вот что я Вам скажу, база - это ни о чём. Ну не буду я сверять каждый авто по базе. Вот представили себе двор? Свой двор. Сколько у вас там стоит авто? Появилось новое в месте отличного от "вашего", вы его заметите? Не уверен. Если оно ни чем не выделяется - то точно не заметите. А если встал на "ваше" место кто-то? Вы матернётесь на него, но не побежите же по базе сверятся? Т.ч. в базе имеет смысл писать только про какие-то выделяющиеся автомобили, а серийные, ничем не разукрашенные, никак не стилизованные - их никто и не заметит.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
WiseOldWolf:

Маяк если грамотный - то это хорошо. Но вот что я Вам скажу, база - это ни о чём. Ну не буду я сверять каждый авто по базе. Вот представили себе двор? Свой двор. Сколько у вас там стоит авто? Появилось новое в месте отличного от "вашего", вы его заметите? Не уверен. Если оно ни чем не выделяется - то точно не заметите. А если встал на "ваше" место кто-то? Вы матернётесь на него, но не побежите же по базе сверятся? Т.ч. в базе имеет смысл писать только про какие-то выделяющиеся автомобили, а серийные, ничем не разукрашенные, никак не стилизованные - их никто и не заметит.

Конечно никто не побежит сравнивать новый автомобиль увиденный во дворе с базой угонов в интернете. Именно поэтому мы делаем смс рассылку с информацией об угнанных автомобилях. Если мне приходит смс, в которой например указана красная мазда 3. Я воля не волей смотрю на все стоящие и проезжающие автомобили данной марки и цвета и сравниваю гос. номер или особую примету с заявленными.
Наш сервис - это не просто база угнанных автомобилей в интернете, это средство массового оповещения и объединения сил в поиске угнанных автомобилей.

С Уважением, Алексей.
Сервис поиска угнанных автомобилей
Онлайн
Сообщений: 0
Хороший сервис!! Правда как то много угоняют в Питере автомобилей. Причем всяких разных, вот это обидно!!!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Сервис работает! Найден угнанный Ford Focus II. Подробности по ссылке Найден угнанный автомобиль

Присоединяйтесь к сервису. Для этого достаточно заполнить форму.

С Уважением, Алексей.
Сервис поиска угнанных автомобилей
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Недавно двое владельцев подавшие заявление в наш сервис вернули свои автомобили за выкуп (BMW X5 и Mazda B2500), что примечательно, передача автомобилей владельцам состоялась по одному и тому же адресу — СПб, ул. Большая Пороховская д.34. С разницей в один час.
Автомобили просто стояли во дворе, что в очередной раз подтверждает — угоны с применением «отстойников» существуют.  Гос. номера не меняли.
Подробности с фото по следующей ссылке угнанные автомобили вернули за выкуп
Вполне возможно, что по данному адресу могут располагаться еще какие либо угнанные автомобили. Всем кто ищет свою машину рекомендуем проверить этот адрес.

С Уважением, Алексей.
Сервис поиска угнанных автомобилей
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
хм... у нас около работы второй день стоит какая-то машина с пробитым колесом... раньше я такую не видела у нас. Охрана даже повесила на неё бумажку с просьбой убрать. Машина вся тонированная, наши признали её террористической угрозой)) Но полицию так никто и не привлёк похоже. Либо они отмахнулись.
Марку не помню, но что-то очень приличное. У нас на таких не ездят))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 15:15)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ugona.net:

Недавно двое владельцев подавшие заявление в наш сервис вернули свои автомобили за выкуп (BMW X5 и Mazda B2500), что примечательно, передача автомобилей владельцам состоялась по одному и тому же адресу — СПб, ул. Большая Пороховская д.34. С разницей в один час.
Автомобили просто стояли во дворе, что в очередной раз подтверждает — угоны с применением «отстойников» существуют.  Гос. номера не меняли.
Подробности с фото по следующей ссылке угнанные автомобили вернули за выкуп
Вполне возможно, что по данному адресу могут располагаться еще какие либо угнанные автомобили. Всем кто ищет свою машину рекомендуем проверить этот адрес.

С Уважением, Алексей.

что подтверждает моё мнение ,что машину нужно оборудовать маяком.
спящий маяк не найти ,а глушилки включённые в машине никто держать не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 16:11)
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
ДЖОКЕР:
спящий маяк не найти ,а глушилки включённые в машине никто держать не будет
Согласен. На данный момент это самый эффективный способ обнаружения авто после угона. Жаль, что не на всех автомобилях данные устройства установлены...

С Уважением, Алексей.
Сервис поиска угнанных автомобилей
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ugona.net:

ДЖОКЕР:
спящий маяк не найти ,а глушилки включённые в машине никто держать не будет
Согласен. На данный момент это самый эффективный способ обнаружения авто после угона. Жаль, что не на всех автомобилях данные устройства установлены...

С Уважением, Алексей.

ну думаю стоят они не так много.
кстати а проконсультируйте нас по конкретным моделям раз пошла такая пьянка.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Самый недорогой маяк на данный момент - StarLine M5. Присылает свои координаты в запрограммированное время на Ваш мобильный телефон. Заявленная жизнь встроенных батареек - 2 года, преувеличена производителем, реально живут где-то пол года (при выходе в эфир раз в сутки). Иногда дают сбои в работе.

На мой взгляд оптимальный по соотношению цена-качество - маяк FindMe. Он в герметичном корпусе, что дает возможность его установки даже снаружи автомобиля. Имеет свой web интерфейс, на котором можно просмотреть информацию о его местоположении и заряде батареек. Батарейки живут реально дольше чем у StarLine. Правда их замена возможна только в специализированных сервисных центрах и стоит примерно как половина устройства. Симка внутри и проплачена на 2 года работы (входит в стоимость оборудования).

Наиболее качественный и безотказный вариант (на мой взгляд). Это маяк Piligrim Stealth Light. Он дороже всех вышеперечисленных. В отличии от других подключается к внешнему питанию (можно временному, например, стоп-сигналы, стеклоподъемники и т.п.). Свой Web интерфейс.

Есть еще много различных вариантов маяков. Я представил более качественные, с которыми имел личное общение.

С Уважением, Алексей.
Сервис поиска угнанных автомобилей
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Выпущены обновленные наклейки сервиса поиска угнанных автомобилей. В двух цветах — черном и белом (пример на изображении ниже). Фон отсутствует.



Наклейку можно получить в центральном офисе компании по адресу: СПб, ул. Менделеевская д.2, либо заказать её доставку по почте. Оформить заявку на доставку наклейки по почте Вы можете на нашем сайте - Наклейка сервиса поиска угнанных автомобилей
Эти наклейки будут не только определять Вашу принадлежность к обществу, но и дадут автомобилю дополнительную «особую примету»

С Уважением, Алексей.
Сервис поиска угнанных автомобилей
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS