Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 272
 

Автоликбез на Авторадио (о мошенничестве автосалонов)

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Интересная статья о мошенничестве автосалонов от Авторадио
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12422
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2011 в 09:56)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Жаль, что там нет "черного списка" по СПб.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баба:
Жаль, что там нет "черного списка" по СПб.
Да и по Москве список мягко говоря не адекватный.
Вот это полная чушь.
"Автомир" все московские салоны и на Энергетиков (СПб) - После заключения кредитного договора и получения автосалоном денег из банка, вдруг вспоминают, что забыли вам посчитать еще тысяч так 40-100 рублей. При попытке отказаться от всего пугают штрафами и невозвратом полностью денег, судом на годы и т.д. и т.п. Дословно: пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет... Замена новых деталей на БУ, в т.ч. после ДТП. Продажа бывших в ДТП авто под маркой новых.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Sergey:

Баба:
Жаль, что там нет "черного списка" по СПб.
Да и по Москве список мягко говоря не адекватный.
Вот это полная чушь.
"Автомир" все московские салоны и на Энергетиков (СПб) - После заключения кредитного договора и получения автосалоном денег из банка, вдруг вспоминают, что забыли вам посчитать еще тысяч так 40-100 рублей. При попытке отказаться от всего пугают штрафами и невозвратом полностью денег, судом на годы и т.д. и т.п. Дословно: пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет... Замена новых деталей на БУ, в т.ч. после ДТП. Продажа бывших в ДТП авто под маркой новых.

Но раз есть чье-то заявление по этому вопросу, значит таковое имело место быть...?!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Колючий:
Но раз есть чье-то заявление по этому вопросу, значит таковое имело место быть...?!
Похоже, что это какой-то другой Автомир, потому как фраза "пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет..." здесь ни в каком из случаев не может быть употреблена.

Вот и нужно уточнять, в каком именно салоне, а не расширять на все салоны.
А то Автомиров всяких по России хватает, даже в Подпорожье есть магазин Автомир (но никакого отношения к московскому Автомиру не имеет).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
Похоже, что это какой-то другой Автомир, потому как фраза "пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет..." здесь ни в каком из случаев не может быть употреблена.
Тоже так думаю
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
сижу и офигеваю. я думал, что такое было только лет 8-10 назад. shock
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Что верно, то - верно.
Я слышал от некоторых источников именно про Автомир (Энергетиков, СПб), что там в финальном раунде любят прикручивать к стоимости ранее не оговоренные деньги!
Один занкомый брал у них 2 года назад жигули четвертой модели, так они ему умудрились на момент получения авто всяких допов навешать на сумму около 50т.р.(это на жигули-то!!!)
В итоге человек, приехавший за машиной, развернулся и поехал обратно домой, занимать денег у знакомых, так как у него такой возможности не было.
Безусловно, многое зависит от нас - покупателей, от внимательного чтения договра и т.д., но не все мы юристы, и брать такового с собой в салон для покупки авто врядли кто станет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Колючий:
Что верно, то - верно.
Я слышал от некоторых источников именно про Автомир (Энергетиков, СПб), что там в финальном раунде любят прикручивать к стоимости ранее не оговоренные деньги!
Один занкомый брал у них 2 года назад жигули четвертой модели, так они ему умудрились на момент получения авто всяких допов навешать на сумму около 50т.р.(это на жигули-то!!!)
В итоге человек, приехавший за машиной, развернулся и поехал обратно домой, занимать денег у знакомых, так как у него такой возможности не было.
Безусловно, многое зависит от нас - покупателей, от внимательного чтения договра и т.д., но не все мы юристы, и брать такового с собой в салон для покупки авто врядли кто станет.
А еще слышал про случай (не знаю что за салон в Питере). Типа три экземпляра договора (якобы один в ГАИ) и в одном из них (ментовском) совсем другие цифры по ценнику стоят. Читать все экземпляры и очень внимательно
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
KOT:

Колючий:
Что верно, то - верно.
Я слышал от некоторых источников именно про Автомир (Энергетиков, СПб), что там в финальном раунде любят прикручивать к стоимости ранее не оговоренные деньги!
Один занкомый брал у них 2 года назад жигули четвертой модели, так они ему умудрились на момент получения авто всяких допов навешать на сумму около 50т.р.(это на жигули-то!!!)
В итоге человек, приехавший за машиной, развернулся и поехал обратно домой, занимать денег у знакомых, так как у него такой возможности не было.
Безусловно, многое зависит от нас - покупателей, от внимательного чтения договра и т.д., но не все мы юристы, и брать такового с собой в салон для покупки авто врядли кто станет.
А еще слышал про случай (не знаю что за салон в Питере). Типа три экземпляра договора (якобы один в ГАИ) и в одном из них (ментовском) совсем другие цифры по ценнику стоят. Читать все экземпляры и очень внимательно

Я в салоне четыре экземпляра подписывал:Им, мне, в банк и в ГАИ.
Честно признаюсь, прочитал только один, подписал все, но потом сам (произвольно, как карту из колоды) вынул один себе, один для банка, остальные два отдал обратно, никакого замешательства в поведении менеджера при этом не было.
Но ты Котейко - верно подметил, читать надо внимательно все экземпляры.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Колючий:
Я слышал от некоторых источников именно про Автомир (Энергетиков, СПб)
А вот и ответ http://www.avtomir.ru/default.asp?artID=39098
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 16:59)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
А вот и ответ http://www.avtomir.ru/default.asp?artID=39098
Оперативно. Спасибо, Сергей
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Колючий:
Безусловно, многое зависит от нас - покупателей, от внимательного чтения договра и т.д., но не все мы юристы, и брать такового с собой в салон для покупки авто врядли кто станет.
Колючко, у меня есть такая возможность. у меня жена юрист. laugh
но до женитьбы я "попадал на бабло". в салоне НДК-Моторс при заказе Ниссан Алмера Классик для отца. предоплата была 20 000 руб. по стечению обстоятельств мы просто решили отказатся от авто, а нам пригрозили неустойкой в 20% стоимости. благо нашлись добрые люди и прочитали, что если отец докажет свою не способность водить, то ничего не заплатим. в итоге справка от врача - 1500 руб., и возвратные 10 000 руб = 11 500 руб на ветер. 10 000 салон забрал таки, ссылаясь на транспортные расходы (якобы автомобиль уже везли нам). сейчас то конечно все поменялось в этом салоне. того руководства нет, директора посадили за махинации. но отношение к ним осталось прежнее.
вывод сделал - читайте договор. v
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Ваще здорово нас облапошивают, надо быть внимательнее.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Sergey:

Колючий:
Я слышал от некоторых источников именно про Автомир (Энергетиков, СПб)
А вот и ответ http://www.avtomir.ru/default.asp?artID=39098

Значит про Энергетиков инфа подтвердилась самим Автомиром.
Хотя , лично мое мнение: не бывает дыма без огня, каждый ОД знает своих конкуренотов, и наверняка про этих "липовых" Автомировцев знали бы тоже!(не секунды не сомневаюсь)
Чего же тогда "Автомир" тот, который из себя выстроил, согласно ссылке - оскорбленную невинность, не захотел тогда еще, когда все это происходило, смыть позор со своего имиджа и расставить точки над "и"!
Всегда проще, срубив бабок, сказать: "...а был ли мальчик?"
Лично я не верю в непричастность!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Колючий, похоже знал и не сидел сложа руки.
Кстати, сравните даты публикаций статей.
http://www.zavedi.ru/russianews/?id=13733

Хотя подробности лучше у представителей Автомира спросить, а то я не в курсе этого инцидента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 12:10)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Sergey:

Колючий, похоже знал и не сидел сложа руки.
Кстати, сравните даты публикаций статей.
http://www.zavedi.ru/russianews/?id=13733

Хотя подробности лучше у представителей Автомира спросить, а то я не в курсе этого инцидента.

Интересный замес! laugh
Я тоже нашел кое-что из этой оперетты: http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=9441
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 12:24)
Онлайн
Сообщений: 0
Прочитала и напряглась. И так размышления в ожидании авто радости не добавляют.
Кстати интересный момент. В Аншер авто Солярисы оказывается есть в наличии, сейчас позвонила им ради интереса. В среднем стоят на 30-40т.р дороже чем у О.Д.По словам менеджера по продажам есть все цвета, доставка 2-3 дня, но есть договор предзаказа с оплатой 10% стоимости авто.Думаю, где-то на этом этапе опрокидывают т.к. в нете отзывы о салоне мягко говоря не лестные.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
christine:

Прочитала и напряглась. И так размышления в ожидании авто радости не добавляют.
Кстати интересный момент. В Аншер авто Солярисы оказывается есть в наличии, сейчас позвонила им ради интереса. В среднем стоят на 30-40т.р дороже чем у О.Д.По словам менеджера по продажам есть все цвета, доставка 2-3 дня, но есть договор предзаказа с оплатой 10% стоимости авто.Думаю, где-то на этом этапе опрокидывают т.к. в нете отзывы о салоне мягко говоря не лестные.
Почитай форум, про свободные машины уже много чего написано.
Онлайн
Сообщений: 0
christine  вам сюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 13:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Данке уже нашла тему "Где есть в наличии и кто сколько ждет" где 80% постов не по теме вообще, в связи с выше сказанным замечание считаю не по адресу)
Онлайн
Сообщений: 0
christine:

Данке уже нашла тему "Где есть в наличии и кто сколько ждет" где 80% постов не по теме вообще, в связи с выше сказанным замечание считаю не по адресу)

я не знаю что вы нашли, в той теме, ссылку на которую я кинул, как раз обсуждается этот дилер (про которого вы спрашивали) и его "разводы"
Онлайн
Сообщений: 0
Вот тут ещё есть немного интересного  http://forum.110km.ru/3/593.html#last
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Адреса "Лжеавтомиров" в Петербурге:
1. г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 59 Б.
2. г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, 78.
3. г. Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., 70.
4. г. Санкт-Петербург, Балканская пл., 5.
5. г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога, 2/ 2.

Пы.сы. С Женьком одинаковые ссыли кинули :)
110 форум  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 16:06)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS