Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
 

Долгожданный фиолетик Воробушка

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Итак, вот и я дождаласьsmile1,6 АКПП Комфорт (без пакетов) фиолетовый. Заказывала 11 декабря, салон Кларус Трейдинг (Москва), получила 20 марта. В салоне пробег на машине был 5 км. До этого была Дэу Нексия 85.л.с. в полной комплектации, ездила на многочисленных ВАЗах, Приоре, Волге десятой, Ауди 100/45.
Ну давайте по порядку.
Машина кредитная, Юникредитбанк по программе госсубсидирования, 6,57% на 2 года плюс 6 тыщ комиссия. КАСКО 31 тыща с копейками в "Согласии, ОСАГО и ДСАГО - "Россия". Салон "Кларус Трейдинг" (Москва), допов не навязывали, при продаже сама взяла защиту картера и битумную обработку арок, за всё 6500. Омывайки было залито где-то полбака, бензина на 70 км. 95-го. На заправке залили пока полный бак 92-го.
Ну что про саму машину, лошади чувствуются, на трассе идет спокойно и уверенно, переключений автомата не заметно совсем, видно по скачкам стрелки тахометра. Тыкаюсь на трассе в магнитолу, мне сын говорит, так у тебя ж всё на руле, а я ещё даже об этом не подумала, надо всё обследовать. )))))

У меня пока один минус (ну может быть небольшой) - недостаточная шумка, по городу нормально ещё, а по трассе достаточно шумно, даже не камушки, а больше гул для меня непонятный, от колес или просто движения. У меня в Нексии было потише. А так - динамика, управляемость - всё клево. Руль замечательный, не легкий и не тугой, прям самое то, слушается на ура.

450 км пройдено, уже врастаю в машину )))) В Автостудио поставлена сигналка с автозапуском, тонировка, парктроник и ещё по мелочи.
Ссылка на мою тонировку: http://forum.autostudio.ru/topicpost8714.html#8714
Парктроник вот такой http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-4DJ-27.html
Классно смотрится, он как раз голубенький, включается только когда задняя передача. Закрепили они мне его сразу на стекле (на присоске) слева в уголке, оч.хорошо. Датчики и без покраски смотрятся хорошо, поэтому красить не буду (сначала хотела).
Получила номера (крепить не очень удобно, ну это ладно, закрепили всё-таки). Прошла по Рязанской трассе туда-обратно по 150 км. от Москвы. Блин, нравится :)  

Ехала на днях по М2 150 км туда-обратно, скорости от 100 до 150 (средняя 110-120). Погода на протяжении всей дороги то от дождя с ветром до снега, то резко солнце. Резина летняя штатная. Дорогу держит оч.хорошо, несмотря на колейность и большие лужи. Я практически всегда рулю одной рукой (кроме больших скоростей), проблем не испытывала, иногда на лужах немного сносило, но управляемо. Думаю, что если заменить резину на ту, что у меня была раньше (Michlen Energy 3A), то ваще супер будет. Что касается подбрасываний, их вообще не ощущала, любые кочки проходит на ура, мягко и сглатывая.

Как плюс хочу отметить отменную работу дворников, это огромное стекло, как на самолете, при работе здоровенного дворника ВСЁ остается чистым после этой слякоти, летящей по трассе, очень комфортно работают, ничего не скажешь. Что касается расхода бензина: из салона выехала - было больше 10, на следующий день 9,6 средний. На трассе проехала 150 км, был средний расход 6,9, сегодня 7,5-8,5. Считаю нормально для 123 л.с. и автомата.
Сегодня также вылила всю их незамерзайку нафиг, ядрена до ужаса, и залила свою, разбавленный проверенный технический спирт с водой.

Кстати, для меня оказался неподходящим подлокотник, короткий, локоть не достает как по высоте, так и по длине. Может, для более длинных людей нормально, кто отодвигается далеко. Могли бы подлиннее сделать. И подрулевые переключатели как-то наверху расположены, обычно они под руками, рулишь и переключаешь, а тут приходится руку специально снимать с руля и переводить наверх. Мелочи, но замечаются.

Коврики Eva-Drive, серые с черной окантовкой, в багажник черный, о-о-чень понравились. Вышли 2200 за салон и багажник с пересылкой.
P.S. Под капотом действительно грязь летит, как обсуждается на форуме, хотя защита уже стоит, т.е. откуда-то со стороны.
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Прими мои поздравления. Удачи на дорогах.
Онлайн
Сообщений: 0
поздравляю!
очень красивый цвет!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Оль, мои поздравления. ни гвоздя, ни жезла. v
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю!
Онлайн
Сообщений: 0
СПАСИБКИ всем!!!  smile Пока машиной очень довольна!
Онлайн
Сообщений: 0
оч хороший отзыв! +5)
поздравляю с ласточкой,удачи! берегите ее)))

тоже жду такую жду как у вас)
Онлайн
Сообщений: 0
Хороший цвет)
Онлайн
Сообщений: 0
Anny:
оч хороший отзыв! +5)
поздравляю с ласточкой,удачи! берегите ее)))
тоже жду такую жду как у вас)
Спасибки!!!

Nastя:
Хороший цвет)
Цвет суперский... У меня на работе даже начальство отметило, какой красивый и необычный цвет, а уж они в машинах эстеты... Всем очень понравилось, как выглядит машина.
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek,  Поздравляю! Наконец то дождалась свою красавицу !    
Чистенькая супер-пупер смотрится !!!    v
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Чистенькая супер-пупер смотрится !!! 
Да она и грязная хорошо смотрелась )))) Я ж 150 км по трассе по дождю и грязи проехала, приехала, думаю, дай перед постановкой на учет помою, а отец говорит, зачем ты её будешь мыть, она и так нормально выглядит.smileА потом уж приехала в Подольск, ещё проехала километров 200 через Москву, и на мойке сделала экспресс с пеной за 150 руб., и вообще суперски :)
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
а де фотки с коврикамЕ,м ? glasses

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна:
а де фотки с коврикамЕ,м ?
А надо? ))))))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цвет скорее темно-серый, как на первой фотке, наверное. В салоне смотрятся прекрасно, грязь становится под их цвет, когда высыхает, вода тоже никуда не девается, никакой слякоти и сидения в луже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2011 в 14:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот ещё фотки парктроника в салоне и датчиков на бампере. Первая фотка - в выключенном состоянии, при движении вперед, сторая - при включении задней скорости.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
вахвахвах,красотища нивроте..ой..офигенская! glasses
поздравляю ещё раз!  smile

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Anny:


тоже жду такую жду как у вас)


И я ))
Онлайн
Сообщений: 0
партноник за сколько поставили? (для сравнения инфу хочу знать )
Онлайн
Сообщений: 0
и я такую жду, только цвета другого )
Поздравляю с долгожданным приобретением ! Удачи на дорогах !
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:
партноник за сколько поставили? (для сравнения инфу хочу знать )
5650 руб.плюс скидка клуба.
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна:
поздравляю ещё раз!
Гром:
Поздравляю с долгожданным приобретением ! Удачи на дорогах !
Makc:
Vorobushek,  Поздравляю!
Спасибо всем за поздравления!  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю!!! И я их этого же салона жду))))) Разница заказа авто, у нас в месяц, так что думаю в апреле должна придти)))
Онлайн
Сообщений: 0
Anneta:
Разница заказа авто, у нас в месяц, так что думаю в апреле должна придти)))
Спасибо! Да, мы когда приезжали, там на площадке были всё новые и новые Солярисы, т.е.поступления идут.
Онлайн
Сообщений: 0
undefined:
Кстати, для меня оказался неподходящим подлокотник, короткий, локоть не достает как по высоте, так и по длине.
Крышка подлокотника сдвигается вперёд, лёгким движением  joke
Поздравляю с машинкой ! Сам жду точно такую-же, один в один  v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS