Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 295
 

Так все таки какой класс?

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
i20 - В, i30 - C. Солярис - это i25 (кто непомнит). Вот такой вот класс. А по сути - это i20 с багажником.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Такой же маленький, как и Приора. Калина, и то внутри больше Соляриса.
подтверждаю! калина внутри - просторнее солика.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Четырка это не от слова 14, а от словосочетания "четыре ноги". Т.е. в основе цифра четыре.
14ая меньше солярки конечно.
Онлайн
Сообщений: 0
bgk:
подтверждаю! калина внутри - просторнее солика.

ну я не знаю, как вы сравнивали у меня у отца калина, я с ним довольно часто ездил и могу сказать что калина ТЕСНАЯ, в солике я посидел и мне места слихвой хватило, так что вопрос спорный

Да и какого хрена простите спорит какой у машины клас, у вас что поперек горла встанет если вы будете ехать с комфортом на хорошей машине и знать что она В класса??? И вообще такое впечатление что если машина В класса то все это значит помойка, запорожец в новом кузове... странные вы
Онлайн
Сообщений: 0
Baneefacy:
Да и какого хрена простите спорит какой у машины клас, у вас что поперек горла встанет если вы будете ехать с комфортом на хорошей машине и знать что она В класса??? И вообще такое впечатление что если машина В класса то все это значит помойка, запорожец в новом кузове... странные вы

+100!!! Думаю, на этом тему можно закрывать!
Онлайн
Сообщений: 0
bgk, i20 никогда не был "С" классом.
Солярис класс "В" или "В+", "В+" - он получил из-за своих рамеров в длину, а все остальные размеры не превышают пограничное значение этого класса.
Онлайн
Сообщений: 0
А какая разница какой класс ? Радости то полные штаныsmileВсе же "мерили" машину под себя. Про свой случай могу сказать одно - во мне около 100 кг и я в машине чувствую себя комфортно и не стеснённо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

ну я не знаю, как вы сравнивали у меня у отца калина, я с ним довольно часто ездил и могу сказать что калина ТЕСНАЯ, в солике я посидел и мне места слихвой хватило, так что вопрос спорный
По крайней мере, в калине на заднем сидении у меня голова в крышу не упирается, как в солярке. А ногам места и там и там хватает.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
По крайней мере, в калине на заднем сидении у меня голова в крышу не упирается, как в солярке. А ногам места и там и там хватает.

я 12 часов ехал в калине на заднем сиденье, а когда в итоге вылез еле разогнулся и все жутко болело, ни в одной машине у меня такого ощущения не было
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Четырка это не от слова 14, а от словосочетания "четыре ноги". Т.е. в основе цифра четыре.
14ая меньше солярки конечно.
А ты можешь хоть раз сказать что нибудь не поперек? Четыркой называют ВАЗ 2114. По твоей логике пятнакшка это от слова "Пятнашки" что ли? О да калина несоразмерно больше 14 и соляриса rofl Я вот себя в 14 и Калине чувствую как мокрая соль в солонке, не высыпаюсь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 12:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

я 12 часов ехал в калине на заднем сиденье, а когда в итоге вылез еле разогнулся и все жутко болело, ни в одной машине у меня такого ощущения не было
То, что у тебя всё жутко болело, не означает, что в Калине места мало.
Bangel:

А ты можешь хоть раз сказать что нибудь не поперек? Четыркой называют ВАЗ 2114. По твоей логике пятнакшка это от слова "Пятнашки" что ли? О да калина несоразмерно больше 14 и соляриса rofl Я вот себя в 14 и Калине чувствую как мокрая соль в солонке, не высыпаюсь...
Хочешь чтобы тебя понимали - изъясняйся на русском языке, а не на жаргоне. Лично я первый раз слышу, чтобы четырнадцатую четыркой обзывали. Четырнадцатая так и называется четырнадцатой. А пятнадцатую пятнашкой называют, да.
Салон калины да, больше соляриса (не говоря уж о 14). И не путай, удобство посадки (может ты действительно не умеешь правильно сидеть) со свободным местом.
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
bgk, i20 никогда не был "С" классом.
не внимательно читаете посты! перечитайте мой пост еще раз, и найдите где это я пишу, что i20 это С!
Онлайн
Сообщений: 0
по калине - сел я напару в машину, я сел на пассажирское, а незнакомый мне мужчина - на водительское место. Чувствую - тесновато... Тут мужчина и говорит (как мысли читает): Что то тесновато, вам не кажеся? Я отвечаю - кажется. А по сравненю с чем, спрашиваю. Он отвечают - сравниваю с калиной. Потом поменялись местами. Мнения опять совпали. Причем я левым локтем (в меховой кртке) уперся в дверь. В калине в дверь не упирался...
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
То, что у тебя всё жутко болело, не означает, что в Калине места мало.

а что же это тогда значит??

Я сказал в самом начале что вопрос спорный, все зависит от комплекции человека, мне в калине тесно, а в солярисе нормально вот и все.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, Если что то слышишь впервые это не значит что этого нет. Почти все называют 14 четыркой. По аналогии с 15. 13 - тринашка. Я умею сидеть по всякому. В калине чувствую себя некомфортно. В сорярисе сижу так что сам за собой сажусь легко. Коленями не упираюсь при росте 182.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

а что же это тогда значит??

Я сказал в самом начале что вопрос спорный, все зависит от комплекции человека, мне в калине тесно, а в солярисе нормально вот и все.
Сидеть правильно не умеешь, вот что значит.

Странно, как может быть тесно в калине и не тесно в солярке? Салон у Калины же больше. scratch
Bangel:

Lionet, Если что то слышишь впервые это не значит что этого нет. Почти все называют 14 четыркой. По аналогии с 15. 13 - тринашка. Я умею сидеть по всякому. В калине чувствую себя некомфортно. В сорярисе сижу так что сам за собой сажусь легко. Коленями не упираюсь при росте 182.
Я не говорю что этого нет, я говорю, что жаргоном не пользуюсь, поэтому изъясняйся на русском языке. Почти все - это только твои друзья и знакомые?
Тебе в калине именно тесно самому за собой или же не тесно, но и не комфортно?
У меня рост 184, я и в Калине и в Солярке сам за собой сажусь свободно. Но в Калине головой в потолок не упираюсь, а в солярке голова не то что упирается в потолок, а её набок приходится наклонять. При этом, посадка и в Калине и в Солярке одинаковая (вниз с сиденья не сползаю, чтобы спина не болела laugh ).
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, Ну так скажем огромная часть drive2 со всех концов страны. Сам за собой в калине сесть не могу нормально ноги упираются в спинку сиденья. В солярисе не скрою если прямо сидеть волосы задевают крышу. Только в 14 я даже если сползу все равно ее задеваю если сесть прямо то чувствую металл крыши через обивку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Про 14ю речь не идёт, мне там тоже тесно и я об этом говорил. В Калине ты ногами упираешься как раз потому, что сползаешь с сиденья вниз, как я и предполагал. laugh Видимо именно поэтому, тебе для головы в солярисе места хватает. ))

П.С. ЧТо такое drive2?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, Как раз сползти то не получается ноги упираются. В солярисе даже если сползти не упираюсь. Посмотри в яндексе.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
В связи с бесполезностью данная тема перенесена в Беседку
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
начальнеГ:
Умник. Может ты и не в курсе, но таже королла 120 кузове С класс - а габариты О ужас один в один как у соляры не веришь, залезь в инет и глянь, но почему то она считается С классом. Да и в 110 кузове королла коорая еще меньше размерами почему то тоже С класс, видать лукавят покемоны приписывая ее к С классу.
Оснащение - ну да королла верх оснащенности европейская такой верх, что задние стеклоподъемники только в ттоповой комплектухе шли в остальных везде весла. Теперь скажи, что есть в королле 120 и то чего нет в соляре по оснащению?
ЛАнсер8 по габаритам как соляра и по оснашению тоже - и о чудо он С класс и никто не спорит.
Так то Соляра да маленький авто надо его в А класс запихать и оснащенность крайне хреновая, как у приоры С класса. Приора то ведь габаритный авто, на фарше.
мвахаха.
В соляре места с зади в ногах кстати больше чем в фокусе

Кларксон, Хаммонд и Мэй нервно курят в стороне. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Сидеть правильно не умеешь, вот что значит.

Странно, как может быть тесно в калине и не тесно в солярке? Салон у Калины же больше. scratch

Свои выводы относительно меня оставь при себе, и не надо говорить того чего не знаешь
Салон у калины больше??? Цифры в студию, комментарии типа мне там просторней не катят, ибо для для карлика и Ока - джип
Я цифровых данных не знаю потому говорю чисто свое мнение основанное на реальной езде на калине, мне в ней тесно, тебе может и не тесно, а в солике мне просто замечательно не сказать что прям по королевски сижу но ничего не мешает никуда не упирается и ничего не задевает.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 1
Солярис - полноценный C-класс. У моего папы Солярис.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
bgk:
подтверждаю! калина внутри - просторнее солика.
Петросяну эту шутку отправь)))До Солика владел Калиной 5 лет.Да Калина просторная не вопрос но сравнивать с Соликом ее это моветон)))Когда купил Солярис Калину еще не продал,ну и пока продавал ее ездил на Солярисе.Через месяц продал и когда сел в Калину чтоб ее отвезти в ГАИ я был в шоке)))Настолько мало места по сранению с Солярисом...Солярис называют классом В+,а Калина это А класс
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2015 в 08:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS