Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 271
 

Помехи при приеме радио

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Поставил Kenwood KDC-4051URY и столкнулся с проблемой помех при прослушивании радио. В Москве есть небольшие помехи, в области эти помехи уже не дают слушать радио. В чем причина понять не могу. Выручайте друзья.....
Онлайн
Сообщений: 0
Может в магнитоле причина?
Онлайн
Сообщений: 0
Dim26:

Может в магнитоле причина?

Отзывы читал, пишут что должна хорошо ловить, даже в области
Онлайн
Сообщений: 0
я тоже заметил чтото антенна плоховата ! на десятке ездил лучше было !
Оффлайн
Сообщений: 73
я думаю тут дело в антенне или кабеле до антенны
у меня было такое когда делали установщики хомутами притянули к кабелям до БК
а когда сигнал радио слабел магнитола так затухала
проложили сантиметрах в 5 стало все гуд

p.s. по крайней мере установщики так сказали я еще удивился что косяк за собой признали
Хочешь жить счастливо? Сделай себе лоботомию и собирай фантики!

Рег.ветка Екатеринбург
Онлайн
Сообщений: 0
У меня радио отлично ловит!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
MrMel:

У меня радио отлично ловит!!!
УРА ВАМ и как Вы этого добились ?? zlo
Онлайн
Сообщений: 0
мне тут идею подкинули, что антенна может быть с усилителем. Если так то на какой провд в фишке питание подавать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
olegostrikov:

MrMel:

У меня радио отлично ловит!!!
УРА ВАМ и как Вы этого добились ?? zlo

Купили "правильную" магнитолу smoke , сегодня гоняла в область 170 км ,радио ГУД
Онлайн
Сообщений: 0
Комплектация Комфорт. Радио тупит. То пропадет сигнал, то попикивает что то. Ощущение, что где то что то коротит.
Онлайн
Сообщений: 0
Опытным путем установил, как работает антенна на Солярисе и соответственно из-за чего у многих могут возникать проблемы с приемом радио.  Магнитолу подключал согласно схеме, которую нашел здесь на форуме, без переходника, просто втыкал нужные концы iso разъема прямо в фишку разъема и потом зафиксировал это все скотчем, что бы самопроизвольно не выдирались. Ну я отвлекся, что конкретно про радио. За наличие или отсутствие приема отвечает один «секретный» провод. На магнитоле это синий, он придуман производителями «голов» для того, чтобы выдвигать моторизованные антенны (схема работы – если магнитола включена на этот провод подается плюс).  Этот синий нужно соединить с тоненьким входом «мама» на машине (на фишке где колонки крайний левый в нижнем ряду). Специально для проверки своей версии провел эксперимент, включил магнитолу не вставляя ее в салазки, включил радио. Живу от МКАД 50 км на юг, у нас ловится далеко не всё. Вынул вышеуказанный провод из фишки, вставил, опят вынул. Результат ожидаемый. Когда плюс на антенну не подается, радио пропадает вообще, когда опять подаешь, ловится довольно чисто!!! Так что советую всем проверить как именно подключена магнитола, и даже если у вас сделано все через переходник, для всех страдающих приемом стоит проверить, а есть ли в разъеме «волшебный» проводок. Антенна у нас у всех активная, это совершенно точно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
проблем с радио не имею.
если у кого то вылезает гемморой.срочно к доХтуру
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
новочеркасск
Сообщений: 106
у меня помехи появляются когда включаю фары (ксенон) или видеорегистратор.но шумят только дальние станции,те что рядом,поют нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 21:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
вулкан, А нечего было экономить... Понакупал дешёвых блоков розжига и регистраторов наверное smile У меня блоки розжига Зумато - помех не создают. Регистратора не имею, но телефон с навигатором на лобовом никаких помех тоже не создаёт... Юзайте правильные вещи - и будете счастливы.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
При покупке авто, у ОД установили последнюю мультимедию, первую неделю антена работала без помех, сейчас же даже в Москве невозможно радио послушать, одни помехи...
Медаль
Оффлайн
новочеркасск
Сообщений: 106
WiseOldWolf:

вулкан, А нечего было экономить... Понакупал дешёвых блоков розжига и регистраторов наверное smile У меня блоки розжига Зумато - помех не создают. Регистратора не имею, но телефон с навигатором на лобовом никаких помех тоже не создаёт... Юзайте правильные вещи - и будете счастливы.

ну да самые дешёвые выбирал,обменял на просроченную тушёнку) жаль раньше тебя не знал,совет бы спросил smile
Оффлайн
Россия
Сообщений: 5
Если сигнала станции нету уверенного,то искать причину в фарах,регистраторах и проч. нет смысла.А ловить радио умеет самая дешевая магнитолка.Проверено опытом.
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
При включении регистратора у меня появляются помехи, но не на всех станциях. А стоит только его выключить, сразу все становится Ок. Думаю, что WiseOldWolf прав, причина в невысоком качестве самого регистратора и он создает реальные помехи.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Поддерживаю мнение про помехи от регистратора. Когда подключаю и подношу к приемнику - возникают помехи, но при прикриплении на кронштейн - все обратно чисто звучит и в дороге никак не сказывается.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Butch:

Опытным путем установил, как работает антенна на Солярисе и соответственно из-за чего у многих могут возникать проблемы с приемом радио.  Магнитолу подключал согласно схеме, которую нашел здесь на форуме, без переходника, просто втыкал нужные концы iso разъема прямо в фишку разъема и потом зафиксировал это все скотчем, что бы самопроизвольно не выдирались. Ну я отвлекся, что конкретно про радио. За наличие или отсутствие приема отвечает один «секретный» провод. На магнитоле это синий, он придуман производителями «голов» для того, чтобы выдвигать моторизованные антенны (схема работы – если магнитола включена на этот провод подается плюс).  Этот синий нужно соединить с тоненьким входом «мама» на машине (на фишке где колонки крайний левый в нижнем ряду). Специально для проверки своей версии провел эксперимент, включил магнитолу не вставляя ее в салазки, включил радио. Живу от МКАД 50 км на юг, у нас ловится далеко не всё. Вынул вышеуказанный провод из фишки, вставил, опят вынул. Результат ожидаемый. Когда плюс на антенну не подается, радио пропадает вообще, когда опять подаешь, ловится довольно чисто!!! Так что советую всем проверить как именно подключена магнитола, и даже если у вас сделано все через переходник, для всех страдающих приемом стоит проверить, а есть ли в разъеме «волшебный» проводок. Антенна у нас у всех активная, это совершенно точно.
А какого  он цвета на разьеме.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Скорее всего, это питание усилителя активной антенны.
Могикан
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 2
Vasyai82:

При включении регистратора у меня появляются помехи, но не на всех станциях. А стоит только его выключить, сразу все становится Ок. Думаю, что WiseOldWolf прав, причина в невысоком качестве самого регистратора и он создает реальные помехи.

Это не он сам создаёт это его зарядное устройство, умения тоже самое. И если тел включаю на зарядку тоже!
Hyundai Solaris комплектация под заказ 2013 год
Оффлайн
СПб
Сообщений: 11
Плохой прием, антенна может быть плохая еще, плюс вышек сейчас очень много, которые тоже помехи создают
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Помехи бывают. При зарядке лелефона, когда подключен ВР, правда на даче, и не всегда. Но, как вытащищ зарядку из гнезда, ВР. Помехи пропадают.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS