Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1338
 

Солярис на Газе!

 
  
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 1
Скажу сразу, что я не являюсь фанатом газового оборудования и отношусь к нему с некоторой осторожностью и опаской. Ведь как не крути, а это дополнительное оборудование к машине, при том довольно опасное. Но я ещё помню те времена, когда за бензином на бензозаправках стояли большие очереди. А в это время водители, имеющие автомобили на газовом оборудовании ездили и подсмеивались над нами. Тогда я и установил своё первое оборудование на свой первый автомобиль. За эти времена многое изменилось, газовое оборудование стало более совершенным и безопасным, очередей на бензиновых автозаправках не стало, но бензин стал очень сильно кусаться (я имею ввиду цены на него). И вот я в 2015 году снова установил газовое оборудование, но уже на новую первую иномарку. Устанавливать Итальянского производства не стал, оно дороже и вроде как временем проверенное, но установщик отговорил. Говорит, запчасти в случае чего дорогие, да и по гарантии не всегда удовлетворяет производитель, газ у Нас «грязный».  Приобрёл и установил Газобаллонное оборудование для автомобилей (ГБО) Poletron  Польского производства. Говорят на нем проблем нет – под Россию матушку разработано, и гарантия хорошая – аш 2 года. Стоило оно по тогдашним меркам 30800 рублей, устанавливал его на специализированной по этим работам станции. Сама установка составила не так уж много времени, около шести часов. В это время я находился рядом с автомобилем и мог проследить весь цикл установки. Могу сказать, что оборудование очень компактное, легко собирается. Для этого в специальном ящике находятся все собранные составляющие, которые потом собираются, как конструктор. Тогда я ещё подумал, а ведь и я смог бы это сделать. Но этого делать ни в коем случае самому нельзя, нельзя доверять и сомнительным мастерским, ведь неправильно собранное устройство грозит утечки газа, а чем это грозит вам вы представляете сами. В целом этим газовом оборудованием я доволен, никаких особенных проблем с его эксплуатацией я не имею. Если закончится газ, то это устройство автоматически переведет ваш двигатель на бензин. Об этом вам сообщит звуковой сигнал и мигающий светодиод на кнопке переключения топлива, который установлен с левой стороны руля в его нижней части. Количество оставшегося газа можно посмотреть на специальном счётчике на кнопке переключения, а также на датчике который установлен на газовом баллоне. К сожалению, он не точен в своих показателей, лично я произвожу запись пробеге от заправки до заправки. Газовый баллон у меня установлен на 47 литров, что хватает примерно на 400-450 километров пробега. Расход газа естественно больше, чем при езде на бензине, но если всё подсчитать, то на газе ездить намного дешевле. Может моя машина на газе такая же шустрая как на бензине и ход набирает мягко и уверенно. Единственно то, что очень тщательно слежу за этим оборудованием. При малейшем запахе газа я начинаю промыливать все возможные для утечек места и в этом я думаю совершенно прав, ведь моя жизнь и жизнь пассажиров - это прежде всего. Рекомендую данное оборудование к установке, оно намного сбережёт ваш семейный бюджет.
Оффлайн
Анапа
Сообщений: 13
Красиво написано. Но нужно много раз подумать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
У меня тоже Политрон,уже второй год пошел. Я доволен. Топику очень рекомендую установить вариатор опережения зажигания. Зачем он нужен ищите в нэте.
Оффлайн
Херсон
Сообщений: 8
Уже тоже начал задумываться о ГБО, с такими ценами на бензин нереально ездить...
Оффлайн
Днепр
Сообщений: 5
машина на газе такая же шустрая как на бензине и ход набирает мягко и уверенно. Единственно то, что очень тщательно слежу за этим оборудованием.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS