Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 471
 

ПРЕДзаказное состояние!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!!!
Конечно, прежде чем написать, прошерстила форум... Но вопросы все же имеются.
Подсобите определиться.
Решила заказать Comfort 1.6. АКПП (цвет: серый или черный) - 579.000. + защиту картера (4.500) + возможно ковры + сигналка.
Кто делал в салоне "защиту картера"? Какую ставят, 2мм? Стальную?
Какую сигналку брать? Предложили двухстороннюю за 18.500 Томогафк Х3, но ребята тут сказали, что она 8.500 с установкой, а за 18 - Шерхан. Как же узнать реальную цену в салоне? И какую брать? Посоветуйте Солярисисты! =)
На работе кто-то посоветовал еще поставить "мультилок" или "дефендлок". Что скажите? А еще посоветовали поставить секретку.

Куча постов по поводу учета и ТО... Ну, с этим решила. Сделаю все сама. Бог с ней, с этой нервотрепкой. Просто не хочется 14к спускать в толчок.
Антикор, говорят, заводской. Значит, машина цинкованная? Если нет, то полагаю, антикоррозийную подготовку нужно делать. Или как?

Идут ли подкрылки и бызговики?? Или эти мини-детали тоже за отдельную плату?

Не решила по поводу пакета "Безопасность", куда входят ESC (электронная система стабилизации) и TSC (антипробуксовочная система). Реально ли этот пакет нужен?

Подскажите, какую зимнюю резину брать? Предыдущие сезоны была корея - Kumho. Все устраивало. В этом, купила японию Yokohama, - не в восторге. Brain Storm, - дороговат. Что советуете? Слышали что-нибудь про немцев -  Gislaved NF5? И какой размер надо брать?
И что на лето.

Все пишут, что обзорка слабоватая. Нужны ли парктроники? Или же после пару поездок привыкается и все зашибись? Слышала, что они 16тыс.

Сразу скажу, family не хочу... получается под 700 тыс.

СОЛЯРИСИСТЫ, взываю о помощи!!! Хочу уже заказать... HELP!smileОбязуюсь после покупки выложить фотки! =)
Онлайн
Сообщений: 0
неужели никто не может ничего посоветовать??  cry
Онлайн
Сообщений: 0
Защиту картера не ставить у дилера как и коврики не у дилера все можно купить за 4500р. Сигналка то зачем нужна? Мульти лок и т.п. БРЕД полный только гемор со снятием. Машина оцинкованная антикор не нужен. Подкрылки с завода стоят. Безопасность нужна если до этого не ездили или часто попадаете в аварии. На зиму то зачем брать резину сейчас скоро все растает. Летняя есть на машине хватит за глаза. Если не умеем парковаться то нужны если умеем то не нужны.
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:
Comfort 1.6. АКПП (цвет: серый или черный) - 579.000
Правда, просто Комфорт без пакетов стоит 549 тыщ.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Защиту картера не ставить у дилера как и коврики не у дилера все можно купить за 4500р. Сигналка то зачем нужна? Мульти лок и т.п. БРЕД полный только гемор со снятием. Машина оцинкованная антикор не нужен. Подкрылки с завода стоят. Безопасность нужна если до этого не ездили или часто попадаете в аварии. На зиму то зачем брать резину сейчас скоро все растает. Летняя есть на машине хватит за глаза. Если не умеем парковаться то нужны если умеем то не нужны.

Сигналка нужна для закрытия дверей)) Безопасность = 11 лет стаж. езжу резво, но с умом) А резину хочу сейчас, поскольку уже весна и шинки-то дешевеют)))
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:
Правда, просто Комфорт без пакетов стоит 549 тыщ.

Да, но механика. За АКПП + 30 тыс.
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:
Да, но механика. За АКПП + 30 тыс.
Механика - 519 тыщ, с АКПП - 549 тыщ.
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:

Механика - 519 тыщ, с АКПП - 549 тыщ.

именно

sweetlippp:

Сигналка нужна для закрытия дверей)) Безопасность = 11 лет стаж. езжу резво, но с умом) А резину хочу сейчас, поскольку уже весна и шинки-то дешевеют)))
в комфорте есть пульт управления цз в раскладном ключе
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:
sweetlippp:

Сигналка нужна для закрытия дверей)) Безопасность = 11 лет стаж. езжу резво, но с умом) А резину хочу сейчас, поскольку уже весна и шинки-то дешевеют)))
в комфорте есть пульт управления цз в раскладном ключе

дада, в курсе... конечно сигналка нужна... гаража нет... ничего нет... )
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:
Механика - 519 тыщ, с АКПП - 549 тыщ.

странно. я когда в Рольфе была, они меня уверяли, что за АКПП +30 еще...
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:
странно. я когда в Рольфе была, они меня уверяли, что за АКПП +30 еще...
Видимо, что-то не допоняла... Как раз 519+30 тыщ=549 тыс. Ну и во всех рекламных буклетах с комплектациями можешь посмотреть.
http://www.hyundai-solaris.com/stati/price-solaris.html
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp,  Нaдо брaть. Кaк выяснилось мaшинa стоит дeшeвлe твоих ожидaний...)
Онлайн
Сообщений: 0
Тупо как то. Все знаешь зачем тогда спрашивать. И вообще нужно просто использовать поиск. Ответы на все твои вопросы есть на форума.
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:
Видимо, что-то не допоняла... Как раз 519+30 тыщ=549 тыс. Ну и во всех рекламных буклетах с комплектациями можешь посмотреть.
http://www.hyundai-solaris.com/stati/price-solaris.html

Спасибо большущее!!!

bandeross:
sweetlippp,  Нaдо брaть. Кaк выяснилось мaшинa стоит дeшeвлe твоих ожидaний...)
Да, круть! Послезавтра буду заказывать! =))

Bangel:
Тупо как то. Все знаешь зачем тогда спрашивать. И вообще нужно просто использовать поиск. Ответы на все твои вопросы есть на форума.

время решила сэкономить, потому как очень много "воды" пишут.
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp, А все остальные такие "тупые" сидят роют темы...  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
не смешно! злой ты
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:

Всем привет!!!
Конечно, прежде чем написать, прошерстила форум... Но вопросы все же имеются.
Подсобите определиться.
Решила заказать Comfort 1.6. АКПП (цвет: серый или черный) - 579.000. + защиту картера (4.500) + возможно ковры + сигналка.
Кто делал в салоне "защиту картера"? Какую ставят, 2мм? Стальную?
Какую сигналку брать? Предложили двухстороннюю за 18.500 Томогафк Х3, но ребята тут сказали, что она 8.500 с установкой, а за 18 - Шерхан. Как же узнать реальную цену в салоне? И какую брать? Посоветуйте Солярисисты! =)
На работе кто-то посоветовал еще поставить "мультилок" или "дефендлок". Что скажите? А еще посоветовали поставить секретку.

Куча постов по поводу учета и ТО... Ну, с этим решила. Сделаю все сама. Бог с ней, с этой нервотрепкой. Просто не хочется 14к спускать в толчок.
Антикор, говорят, заводской. Значит, машина цинкованная? Если нет, то полагаю, антикоррозийную подготовку нужно делать. Или как?

Идут ли подкрылки и бызговики?? Или эти мини-детали тоже за отдельную плату?

Не решила по поводу пакета "Безопасность", куда входят ESC (электронная система стабилизации) и TSC (антипробуксовочная система). Реально ли этот пакет нужен?

Подскажите, какую зимнюю резину брать? Предыдущие сезоны была корея - Kumho. Все устраивало. В этом, купила японию Yokohama, - не в восторге. Brain Storm, - дороговат. Что советуете? Слышали что-нибудь про немцев -  Gislaved NF5? И какой размер надо брать?
И что на лето.

Все пишут, что обзорка слабоватая. Нужны ли парктроники? Или же после пару поездок привыкается и все зашибись? Слышала, что они 16тыс.

Сразу скажу, family не хочу... получается под 700 тыс.

СОЛЯРИСИСТЫ, взываю о помощи!!! Хочу уже заказать... HELP!smileОбязуюсь после покупки выложить фотки! =)

Если интересно могу высказать свое мнение. Так сказать скажу что бы я сделал. Обо всем по порядку. Сам я заказал тоже самое. Только вот посоветую если стаж вождения небольшой то тогда вместо пакета престиж, возьми пакет безопасность. Потому как безопасность лучше чем понты. Сам по себе знаю когда занесет на трассе то повторители на зеркалах или глянцевая панель не поможет. А вот ESС и дополнительные подушки тебе помогут. Сам недавно перевернулся на трассе пять раз. Поэтому и говорю. Цвет советую взять грей карбон и не в коем случае не черную. Серая, фиолетовая или белая. Это мое мнение. Так же смотрел лично как они выглядят на дневном свету. Антикор делать не надо. Тут работники завода на форуме уже писали. Это лишнее!!! Зимняя резина мишлен и нокиан это я думаю понятно. Про Yokohama слышал только плохие отзывы. Коврики и защиту картера можно приобрести тут www.bestparts.ru здесь они не дорогие и качественные. Скидка 5% каждому кто зареген на этом форуме, но надо связываться с ними что бы предоставили скидку. О сигнализации сам не знаю какая лучше. Но то что ставить ее надо не у дилера это точно. У них дорого. О парктронике. С ним было бы ловчее. Но ставить не буду потому как спокойно паркуюсь по зеркалам до характерного стука))))))))))) Вот делай выводы.
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:

Всем привет!!!
Конечно, прежде чем написать, прошерстила форум... Но вопросы все же имеются.
Подсобите определиться.
...
Привет! При Вашем бюджете, думаю не стОит экономить "на спичках". В частности, коврики лучше взять сразу у ОД (лучше полиуретановые, с надписью Solaris, резиновые не понравились - по качеству резины. Кстати, полиуретан-легче и не "дубеет" на морозе). У ОД - хотя бы потому, что "левые" - как правило не идеально вписываются по размеру, могут не иметь клапана под левую ногу водителя, не иметь там где надо застежки к полу и т.п. Да и погодные условия сейчас с мешаниной под ногами - лучше уж пусть сразу это все остается на ковриках ))) (я уж не вспоминаю о некоторых зарубежных авто, отозванных фирмой-производителем именно из-за ковриков, т.к. некоторые педальки западали за край коврика и блокировались.. - чего же ожидать от сторонних?).
По поводу защиты - см. выше, т.к. фирменная защита обеспечивает необходимое соотношение прочность/безопасность (например, при потенциальной аварии защита должна сломаться/загнуться, но не въехать в салон с  эффектом бритвы), да и факт установки у ОД - если что - претензии к ним, в том числе и по гарантии..
По поводу сигналки - имеет ли смысл брать с автозапуском (судя по озвученной Вами цене)? Считается, что эта функция снижает надежность сигналки (от угонщиков). По поводу "Шерхан'а" - на некоторых ресурсах в Инете говорится о достаточно большом количестве "вскрытых" моделей сигналки  именно этой фирмы, т.е. нужно смотреть конкретную модель (хотя бы заехать в пару соответствующих магазинчиков и проконсультироваться - многое можно узнать и сравнить инфу от разных консультантов).
По поводу резины - сейчас в магазинах остатки, выбор небольшой. Если купите - где хранить? Лучшее время для приобретения зимней - где-то конец августа.
Фирменные (заводские) колеса очень хорошо сбалансированы на заводе, поэтому если уж брать на замену резину, то с дисками... Да и менять в следующем сезоне будет проще...
Парктроники с установкой, по нормальному ~7000 руб. (можете купить сами и отдать ОД, думаю за установку больше 3000 взять не должны). Почему опять ОД? - см. мой первый тезис, да и с гарантии слететь меньше вероятность если что.
При всем при этом, я не фанат ОД, но все же кое-что лучше сделать у них.
Удачи!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 марта 2011 в 04:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
sweetlippp,
Вы заказывайте, а пока дождетесь авто Вас проконсультируют по всем вопросам. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Serg13, Я плакаль  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:

Всем привет!!!
Конечно, прежде чем написать, прошерстила форум... Но вопросы все же имеются.
Подсобите определиться.
Решила заказать Comfort 1.6. АКПП (цвет: серый или черный) - 579.000. + защиту картера (4.500) + возможно ковры + сигналка.
Кто делал в салоне "защиту картера"? Какую ставят, 2мм? Стальную?
Какую сигналку брать? Предложили двухстороннюю за 18.500 Томогафк Х3, но ребята тут сказали, что она 8.500 с установкой, а за 18 - Шерхан. Как же узнать реальную цену в салоне? И какую брать? Посоветуйте Солярисисты! =)
На работе кто-то посоветовал еще поставить "мультилок" или "дефендлок". Что скажите? А еще посоветовали поставить секретку.

Куча постов по поводу учета и ТО... Ну, с этим решила. Сделаю все сама. Бог с ней, с этой нервотрепкой. Просто не хочется 14к спускать в толчок.
Антикор, говорят, заводской. Значит, машина цинкованная? Если нет, то полагаю, антикоррозийную подготовку нужно делать. Или как?

Идут ли подкрылки и бызговики?? Или эти мини-детали тоже за отдельную плату?

Не решила по поводу пакета "Безопасность", куда входят ESC (электронная система стабилизации) и TSC (антипробуксовочная система). Реально ли этот пакет нужен?

Подскажите, какую зимнюю резину брать? Предыдущие сезоны была корея - Kumho. Все устраивало. В этом, купила японию Yokohama, - не в восторге. Brain Storm, - дороговат. Что советуете? Слышали что-нибудь про немцев -  Gislaved NF5? И какой размер надо брать?
И что на лето.

Все пишут, что обзорка слабоватая. Нужны ли парктроники? Или же после пару поездок привыкается и все зашибись? Слышала, что они 16тыс.

Сразу скажу, family не хочу... получается под 700 тыс.

СОЛЯРИСИСТЫ, взываю о помощи!!! Хочу уже заказать... HELP!smileОбязуюсь после покупки выложить фотки! =)

Любезная sweetlippp, к вашему сведению форум клуба и существует для того, чтобы найти ответы на все эти вопросы. Берете ведь не мешок картошки, не поленитесь и поискать/поизучать интересующие вас темы. Однозначного ответа не на один вопрос не будет, всегда нужно сделать его самостоятельно. А по теме, не понятно куда смотрят модераторы, из-за этого не форум а "флудятня". На приличном клубе вам sweetlippp влепили бы уже "горчишник", ветка называется "Отзывы о Hyundai Solaris".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2011 в 09:29)
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:


Зачем что-то ставить у ОД если все это уже можно спокойно приобрести?
Первые два ТО (включая нулевое) лучше пройти нормально, в начале эксплуатации риск выхода из строя деталей всегда выше.
По поводу сигналки и прочих мех. блокираторов, от угона они не спасут.
Ставишь любую (либо та которая подходит по деньгам) с автозапуском + простой мех. блокиратор, помогут от тех кто угоняет для "покататься".
После покупки антикоррозийку смысла делать нету, она идет с завода, поле года или двух заново обработать думаю стоит, подкрылки лучше поставить полноценные + шумку туда.
По поводу резины, родная на лето пойдет, зимнюю резину берешь финскую, но не ту что производят у нас по их технологии, а нормальную финку.
Если задаешься вопросом, а нужен ли мне парктроник, то ответ ДА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2011 в 09:44)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Serg13, Я плакаль  rofl

А уж как мне было весело, поверьте, от одного только Вашего перла: "Безопасность нужна если до этого не ездили или часто попадаете в аварии."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2011 в 20:19)
Онлайн
Сообщений: 0
evgenekb:

sweetlippp:

По поводу резины, родная на лето пойдет, зимнюю резину берешь финскую, но не ту что производят у нас по их технологии, а нормальную финку.
А можно конкретный тип? (т.к. реально сам присматриваю на будущее)
Онлайн
Сообщений: 0
VIPStroitel:
Если интересно могу высказать свое мнение. Так сказать скажу что бы я сделал. Обо всем по порядку. Сам я заказал тоже самое. Только вот посоветую если стаж вождения небольшой то тогда вместо пакета престиж, возьми пакет безопасность.

Спасибо за отзыв! Стаж - 11 лет. Езжу резво, но без подстав. Но безопастность, все же возьму. О престиже даже и не думала. Согласна - понт.

wvvww, дада)))
evgenekb, спасиб)

Serg13:
При Вашем бюджете, думаю не стОит экономить "на спичках".
=) спасиб)

stasio:
...А по теме, не понятно куда смотрят модераторы, из-за этого не форум а "флудятня". На приличном клубе вам sweetlippp влепили бы уже "горчишник", ветка называется "Отзывы о Hyundai Solaris".

Добрее надо быть... Эх... Написала не просто так. В любом разделе можно встретить speech обо всём. Все обо всем спрашивают, пишут, отвечают. Никак не думала ТАКОЙ реакции. Даже если кто-то ошибся, написав не в том разделе где нужно, это не самое страшное. joke Не обижайтесь. Улыбнитесь, товарисч))
Ладно, проехали.


Спасибо, ребят за помосч! Закрываемся и пишем там где надо... )))) Респа всем!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS