Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 288
 

Большой расход бензина.

 
  
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Народ, нужна помощь. Мой солик (пробег 50 000км) 1.4 АКПП жрет очень много бензина. По городу 14-16 литров, по трассе 9-12 литров. Бензин лью 92 и всегда лил. Машину не рву, езжу более менее спокойно. Раньше таких проблем не было.
Всю голову изломал. Свечи были поменяны, воздушный фильтр тоже. Не знаю на что грешить, грешу на датчик воздуха, хотя был на полной диагностике сказали, что всё нормально.
В чем проблема может кто сталкивался с этим????
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
MALUM:

Народ, нужна помощь. Мой солик (пробег 50 000км) 1.4 АКПП жрет очень много бензина. По городу 14-16 литров, по трассе 9-12 литров. Бензин лью 92 и всегда лил. Машину не рву, езжу более менее спокойно. Раньше таких проблем не было.
Всю голову изломал. Свечи были поменяны, воздушный фильтр тоже. Не знаю на что грешить, грешу на датчик воздуха, хотя был на полной диагностике сказали, что всё нормально.
В чем проблема может кто сталкивался с этим????

Дружище, почитай тут
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
M029AB, Спасибо)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
MALUM, попробуй начать с банального - почистить дроссель, промыть инжектор, бензин кстати у нас не самый качественный, особенно 92й, я например для профилактики иногда заливаю полный бак 95G-drive + присадку Hi-Gear для промывки инжектора, потом пуляет хорошо и расход приходит в норму
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 9
MALUM:

Народ, нужна помощь. Мой солик (пробег 50 000км) 1.4 АКПП жрет очень много бензина. По городу 14-16 литров, по трассе 9-12 литров. Бензин лью 92 и всегда лил. Машину не рву, езжу более менее спокойно. Раньше таких проблем не было.
Всю голову изломал. Свечи были поменяны, воздушный фильтр тоже. Не знаю на что грешить, грешу на датчик воздуха, хотя был на полной диагностике сказали, что всё нормально.
В чем проблема может кто сталкивался с этим????

НУ вопервых все зависит от конкретной эксплукатации. Потому как я например гоняю, но при этом большие расстояния и расход составляет 11-13л, а жена тошнит по городу от дома до работы по 5-7км с постоянными прогревамии её расход 19-22л.
И это на новой 100% исправной машине!
Выежаем на трассу, скорость 80-100 без ускорений и торможений за 400км пробега ВУАЛЯ расход 4.5л
.....так что начните с "правильной" проверки расхода, а потом уже паникуйте!
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 9
Maikroft:

MALUM, попробуй начать с банального - почистить дроссель, промыть инжектор, бензин кстати у нас не самый качественный, особенно 92й, я например для профилактики иногда заливаю полный бак 95G-drive + присадку Hi-Gear для промывки инжектора, потом пуляет хорошо и расход приходит в норму

Всяческие супер бензины G-drive , Ultimate  и прочий шлам нашей нефтепереработки это те же самые 92-е бензины(в лучшем случае) с огромным количеством "сказочных" присадок, которые не лучшим образом влияют на работу вашего мотора.
Регулярно выкидываю свечи и прогаревшие клапана людей которые заправляют только вот супер-пупер 95-98 топливо.
не перебарщивайте с присадками!!!!!
Оффлайн
Югорск
Сообщений: 2
Всем доброе время суток! У меня проблема плавают обороты, загорелся сек. Начал читать ошибку: сперва написал ошибка положения датчика А дросельной заслонки. Я ее снял как советовали в интернете, грязи и в правду очень много было, все промыл поставил, завел. Чек все горит, проверяю отсталасб таже, но добавилась ошибка ДМРВ (датчик массового расхода воздуха. Перерыл инет как понимаю на Солярке еще ни кто его не чистил, вот завтра буду пробовать, за одно датчик холостого хода советуют чистить. Говорят поможет, посмотрим!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Юрий:

Всем доброе время суток! У меня проблема плавают обороты, загорелся сек. Начал читать ошибку: сперва написал ошибка положения датчика А дросельной заслонки. Я ее снял как советовали в интернете, грязи и в правду очень много было, все промыл поставил, завел. Чек все горит, проверяю отсталасб таже, но добавилась ошибка ДМРВ (датчик массового расхода воздуха. Перерыл инет как понимаю на Солярке еще ни кто его не чистил, вот завтра буду пробовать, за одно датчик холостого хода советуют чистить. Говорят поможет, посмотрим!

После чистки дросселя клемму с АКБ снимал?
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
Здравствуйте!Кто знает как сделать так,чтобы БК не сбрасывал расход топлива при каждой заправке?Получается абсурд,едешь по трассе расход 6,5 литра на сотню,бензин кончается,ты приехал домой в свой город.Заправляешся, расход сбрасывается,до гаража 3 км.,доезжаешь до гаража расход 10 литров на сотню,ставишь машину.На улице -25.Утром заводишь,прогреваешь немного расход уже 15 литров на сотню,ездишь по городу на небольшие расстояния.Завёл,немного проехал заглушил.Расход так и держится в районе 15-16литров.Разве это средний расход?У хёндай элантры например расход не сбрасывается при каждой заправке и средний держится в районе 8-9литра на сотню.Это расход за всё время,который если надо можно сбросить.Если бы у соляриса не сбрасывался расход при каждой заправке,у всех было бы тоже 8-9 литров ,а может и меньше.Владельцы соляриса пишут у кого 12, укого 15,а у кого и 22литра на сотню,это происходит я думаю как раз из за того,что расход сбрасывается при каждой заправке!Вопрос,ка сделать чтобы расход не сбрасывался при каждой заправке?Если на прогретой машине расход сбросить самому и начать движение,даже по городу,навряд ли расход превысит 10 литров на сотню!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
starik:
Вопрос,ка сделать чтобы расход не сбрасывался при каждой заправке?Если на прогретой машине расход сбросить самому и начать движение,даже по городу,навряд ли расход превысит 10 литров на сотню!
1. Никак.
2. Превысит. Смотря какой город, какая трансмиссия, как в пробках ползать, какая манера езды и т.д. По памяти могу сказать, что у меня расход, средний по заправкам сам считал - был как раз примерно такой, как на БК. Плюс-минус стакан. Но средний был порядка 10 литров по городу, иногда и больше.
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
WiseOldWolf:

starik:
Вопрос,ка сделать чтобы расход не сбрасывался при каждой заправке?Если на прогретой машине расход сбросить самому и начать движение,даже по городу,навряд ли расход превысит 10 литров на сотню!
1. Никак.
2. Превысит. Смотря какой город, какая трансмиссия, как в пробках ползать, какая манера езды и т.д. По памяти могу сказать, что у меня расход, средний по заправкам сам считал - был как раз примерно такой, как на БК. Плюс-минус стакан. Но средний был порядка 10 литров по городу, иногда и больше.

Я думаю у соляртса Б.К.,когда автомобиль стоит на месте,считает не верно.Когда после заправки Б.К.сбросил показания на прочерки,вы начинаете движение, Б.К. начинает заново считать расход.Если в это время встать и стоять на месте,то показания расхода топлива меняются на глазах и могут дойти до значения 99.9 литра на сотню!После этого опять появятся прочерки,но это абсурд.По некоторым данным солярис на холостых оборотах потребляет всего 0,9 литра в час.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У моего Соляриса расход был зимой 10-11 литров, а летом 5-6 литров на сотню. 1,6 МКПП.
Максимальное значение 15,4 литра на сотню.
Минимальное значение 4,8 литра на сотню.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
starik:
Я думаю у соляртса Б.К.,когда автомобиль стоит на месте,считает не верно.Когда после заправки Б.К.сбросил показания на прочерки,вы начинаете движение, Б.К. начинает заново считать расход.Если в это время встать и стоять на месте,то показания расхода топлива меняются на глазах и могут дойти до значения 99.9 литра на сотню!После этого опять появятся прочерки,но это абсурд.По некоторым данным солярис на холостых оборотах потребляет всего 0,9 литра в час.
Он считает какой у вас получается расход на 100 с запущенным двигателем. Допустим Вы простояли 10 часов с запущенным двигателем, и взять Ваши 0.9 за основу, он съест 9 литров, потом вы поехали по трассе 100 км/ч с крейсерской скоростью и расходом 4,5 литра на сотню - что из этого значит? Сколько у вас был расход? 4,5 или 13,5? Поэтому бак выезжая - расход показывает правильный.

TROLZAJURGA:
У моего Соляриса расход был зимой 10-11 литров, а летом 5-6 литров на сотню.
У меня летом расход был приближен к зимнему, т.к. кондей постоянно включен.
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
WiseOldWolf:
Он считает какой у вас получается расход на 100 с запущенным двигателем. Допустим Вы простояли 10 часов с запущенным двигателем, и взять Ваши 0.9 за основу, он съест 9 литров, потом вы поехали по трассе 100 км/ч с крейсерской скоростью и расходом 4,5 литра на сотню - что из этого значит? Сколько у вас был расход? 4,5 или 13,5? Поэтому бак выезжая - расход показывает правильный.
Допустим мы заправились и начали движение.Как только Б.К. показал расход(например 10 литров),встаём и стоим на месте 10 минут.Если брать 0,9 литра в час за основу,то за 10 минут израсходовано должно быть бензина 150 грамм.Показания Б.К. по логике должны измениться с 10 на 10.2 литра или не измениться вообще.Разве у вас так?У меня например с 10 будет 12 литров(примерно).Получается за 10 минут стоянки сожрал 2 литра?Может быть у меня одного показания Б.К. на месте меняются очень быстро?Во время движения Б.К. нормально считает расход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 20:01)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf:
У меня летом расход был приближен к зимнему, т.к. кондей постоянно включен.
Ну и я тоже с кондеем постоянно летом ездил на Солике. ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
starik, Вы же не проехали 100. Это пока так, начальные наброски, а не расход. Смотрите по окончании бака. Я делал просто, заливался под пробку, ездил почти до пустого бака, потом опять на той-же АЗС заправлялся тем-же бензином опять под пробку - и считал расход по чеку и одометру против показаний БК. Расхождения были примерно 0,2 литра как в плюс, так и в минус. Т.е. погрешность вполне себе допустимая. Другое дело, что у бюджетного авто БК не считает длительный средний расход. И с этим вы ничего не поделаете.
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
WiseOldWolf:
Вы же не проехали 100. Это пока так, начальные наброски, а не расход. Смотрите по окончании бака. Я делал просто, заливался под пробку, ездил почти до пустого бака, потом опять на той-же АЗС заправлялся тем-же бензином опять под пробку - и считал расход по чеку и одометру против показаний БК. Расхождения были примерно 0,2 литра как в плюс, так и в минус. Т.е. погрешность вполне себе допустимая. Другое дело, что у бюджетного авто БК не считает длительный средний расход. И с этим вы ничего не поделаете.
Я тоже пробовал считать по одометру и чеку,сверял в конце с показаниями Б.К. всё сходится.Но расход 16 литров на сотню кажется очень большим для двигателя 1,4.Это конечно 16 литров зимой при поездках на малые расстояния.Я говорю про то что есть такие же бюджетные авто например (фольваген поло),у него при каждой заправке не сбрасывается расход топлива.Средний расход кажет от 8-9 литров,также у хёндай элантры.Вопрос в том, что у них, расход от 8-9 литров не правильный?Eсли у поло и элантры считать по одометру,то показания не совпадут с Б.К.? ИЛИ У ЭТИХ АВТО РАСХОД В 2 РАЗА меньше чем у соляриса?Или у поло и элантры такой расход из за того,что у них есть длительный средний расход?Расход одного бака при одинаковой манере вождения и при поездке на малые расстояния зимой,тоже примерно составит 16 литров но 100км?Ещё есть вопрос по мгновенному расходу топлива на месте.У меня мгновенный расход показывает Б.К. не цифрами а чёрточками.Почему на месте,на холостых оборотах,чёрточки заполнены до конца?Как будто жрёт много бензина.Когда трогаешься чёрточки  начинают постепенно попадать,расход примерно 6-8 литров.У поло например на месте кажет цифрами 0,8 литра,при движении возрастает,как и должно быть.На солярисе наоборот,на месте кажет больше мгновенный расход,чем при движении. (   https://www.youtube.com/watch?v=whIGvbHV4KM) -ЭТО БРЕД!!!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 19:58)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
starik, очень быстро как-то меняются показания. Странно. А когда едешь и останавливаешься на светофоре, например, расход тоже успевает возрастать на 0,2 - 0,3 литра?

starik:
Или у поло и элантры такой расход из за того,что у них есть длительный средний расход?
Да! Наверняка поэтому. У меня Ай30 и там тоже расход сбрасывается вручную. Правда есть ещё менюшка, в которой можно настроить, когда сбрасывать расход. Можно выбрать:
- через 4 часа стоянки;
- после заправки;
- вручную сбрасывать.
У меня настроен сброс вручную. И средний расход считается постоянно. Я назову просто средним расходом всё же.
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
TROLZAJURGA:
У меня настроен сброс вручную. И средний расход считается постоянно. Я назову просто средним расходом всё же
И какой средний расход на i 30?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня сейчас 7,7 литров на сотню. Летом было 7,4.
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
TROLZAJURGA:
У меня сейчас 7,7 литров на сотню. Летом было 7,4.
Возможно и у соляриса было бы столько,если расход не сбрасывался при заправке.У i 30 за всё время средний,а у соляриса за одну заправку!Едешь по трассе расход 5,5. Заправился сброс Б.К. въехал в город расход 9.A средний сколько 5,5 или 9?По логике (5,5+9):2=7,2.Но б.к. это нам не кажет,он произвёл сброс и считает по новой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 19:15)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня такая фигня, как у тебя на видео, творилась только сразу после заправки,  если постоять минутки 3-5. Когда был Солярис. Потом поехал и расход приходит в норму.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Все правильно после каждой заправки расход бензина сбрасывается.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Сергей:

Все правильно после каждой заправки расход бензина сбрасывается.

Изменить после заправки
надо прогнозируемый по среднему расходу пробег. а расчет
среднего расхода продолжить. На БК 2114 было так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 19:15)
Могикан
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
Могикан:
Изменить после заправки
надо прогнозируемый по среднему расходу пробег. а расчет
среднего расхода продолжить.
Что это значит?Как Изменить после заправки
прогнозируемый по среднему расходу пробег?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS