Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 701
 

Выбор летних шин для Hyundai Solaris

 
  
Собираетесь ли Вы менять стоковую резину?
Вы будете менять стоковые летние шины?
Да
Нет
Подумаю
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 316
Дата окончания опроса: 26-11-2013
Опрос закончен.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
бывает
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Человеки мои дорогие, я понимаю, что немного не по адресу, но может поможете по старой памяти. Подскажите резинку, максимально дешевую (санкции ж) и при этом адекватную и тихую. Хоть сейчас под попой и больше 150 коней, но особо не гоняю. Я понимаю, что чудес не бывает, но бывают же реально дешевые и хорошие продукты, верю))) Как думаете?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Харьков
Сообщений: 4
я долго подыскивал нормальных поставщиков, мои свалили за бугор, пришлось искать новых, а все как-то не то, все не те. а тут друг порекомендовал сайт с летней резиной http://infoshina.com.ua/shiny/letnie , я так посмотрел, а неплохо! выбор огромен, за качество он ручается, говорит, ребята проверенные. возьму, доверюсь другу)  потому что авторынки  - это однозначно не мое, я там просто не могу находиться. так что скоро будем переобуваться!
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
отьездил на родных Кумхо 4 лета,ужасно шумные!!!.Слава Богу износились на это лето взял Континенталь Премиум Контакт 5..посмотрим
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 419
КОТ:

Человеки мои дорогие, я понимаю, что немного не по адресу, но может поможете по старой памяти. Подскажите резинку, максимально дешевую (санкции ж) и при этом адекватную и тихую. Хоть сейчас под попой и больше 150 коней, но особо не гоняю. Я понимаю, что чудес не бывает, но бывают же реально дешевые и хорошие продукты, верю))) Как думаете?

Попробуй Pirelli.
Неплохо и не очень дорого...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Vadim:

Попробуй Pirelli.
Неплохо и не очень дорого..
Взял Nokian Nordman SX. Очень уж ценник был заманчивый. Посмотрим, как себя покажут...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Откатал на родных 4 сезона! 5-й говорят не доездит. Не знаю почему все хаят родную резину, лично мне она очень нравится. Наверно буду брать такую же.

Кстати, насоветовали тут брать размер 205х55 R16.  Есть сомнения, что не влезет. Может кто-нибудь ставил?
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 5
Angel_nf:

Откатал на родных 4 сезона! 5-й говорят не доездит. Не знаю почему все хаят родную резину, лично мне она очень нравится. Наверно буду брать такую же.

Кстати, насоветовали тут брать размер 205х55 R16.  Есть сомнения, что не влезет. Может кто-нибудь ставил?

Я ставил, влезли! Говорят цепляет у кого подкрыльники стоят, у меня только локеры стоят (как с завода шла) ни где не цепляет!
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
КОТ:
Взял Nokian Nordman SX. Очень уж ценник был заманчивый. Посмотрим, как себя покажут...
зимняя резина только Нокиан,с нашими суровыми уральскими зимами понял это.А на лето не стал брать Нокиан тк мягкие слишком,быстро стираюца
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Докладываю. Поставил Мишлен Праймаси 3. Размер 205х55 R16.
Не цепляет нигде. Подкрылки не установлены. Машина стала ехать как-то ровнее, меньше чувствуется дорога. Думаю, причиной тому бОльший размер и мягкость самой резины. Я доволен, всем советую.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Три сезона (50-60 тыщ км) на Michelin Energy XM2 стандартной размерности 185/65/R15.
Износ протектора 50-60%.
Как только поставил эту резину взамен стоковой, было такое ощущение, что пересел с офисной табуретки на мягкий домашний диван.
Прямую держат на ура, торможение на отлично, при разгоне чутка буксуют, в скоростных поворотах мягковаты, в дождливую погоду все показатели на твердую четверку, в сухую на пятерку с минусом. Очень легкий накат. Шум от асфальта раза в два ниже в сравнении со стоком, проезд мелких неровностей намного плавнее и мягче.
Прекрасная резина для любителей неторопливой комфортной езды!
Любителям отжечь - противопоказаны!
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Вместо стоковой взял Бриджстоун Туранза Т001 195/55 R16. Пробег пока около 2000 км, крепкая боковина, малошумная. Нет претензий.
Оффлайн
Городок
Сообщений: 18
Отъездил на штатной 2 сезона (40 тысяч), сейчас на виатти страда, на этой пройду около 60, судя потому как она трется.
Оффлайн
Городок
Сообщений: 18
TRUCK:
Вместо стоковой взял Бриджстоун Туранза Т001 195/55 R16. Пробег пока около 2000 км, крепкая боковина, малошумная. Нет претензий.
Очень классная резина, катаю на служебном фокусе, помягче моей страды и немного тише, правда и ценник кусается, но зато и пробег нормальный, а не как у мишленов и конти, 25-30 тысяч и покупай новую...
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
всем привет! недавно взял летнюю резину  PIRELLI CINTURATO-P1-Verde R16 с дисками ALKASTA M32... жду не дождусь переобувки))
А резина вроде ничего,  у тестя на ЛАДА XRAY стоят. как переобуюсь, фотки выложу))
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Добрый день! Уважаемые форумчане, кумхо штат 16 стерлись почти,хочу новые НО в этом размере дороговато и выбора мало,думаю 205/55 16 но есть опасения что будут задевать
(стоят подкрылки),205/50 16 уже типо спорт и ценник больше 5 штук. Есть опыт установки таких шин??? Поделитесь!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
iskatel:

Добрый день! Уважаемые форумчане, кумхо штат 16 стерлись почти,хочу новые НО в этом размере дороговато и выбора мало,думаю 205/55 16 но есть опасения что будут задевать
(стоят подкрылки),205/50 16 уже типо спорт и ценник больше 5 штук. Есть опыт установки таких шин??? Поделитесь!

не будет! все ок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
iskatel, знакомый на таких Toyo ездит, по ощущениям - лучше))) проблем нету
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Городок
Сообщений: 18
iskatel:
думаю 205/55 16 но есть опасения что будут задевать
(стоят подкрылки)
Нормально все влезет, ничего задевать не будет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
я себе на лето взял вот такие колесики
Infinity Tyres INF-050 205/55 R16

пока еще не ставил, по отзывам - очень даже ничего
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Екатеринбу
Сообщений: 2
Maikroft:

я себе на лето взял вот такие колесики
Infinity Tyres INF-050 205/55 R16
пока еще не ставил, по отзывам - очень даже ничего

Рисунок симпатичный, что-то хотел посмотреть про неё в интернете, но отзывов мало, да и по наличию как я понял проблемы. Предпочитаю покупать, что-то менее претензионное и более массовое, но качественное, у меня как-то с машины сняли два колеса Виатти Страда, так пришлось докупать, а будь это что-нибудь редкое мог бы и вспотеть искать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 11:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Max, это копия Dunlop SP Sport 9000
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Екатеринбу
Сообщений: 2
Maikroft:

Max, это копия Dunlop SP Sport 9000

Да уж, как в заданиях на внимательность, когда нужно найти десять различий. Нашёл только 4 ))
Оффлайн
Городок
Сообщений: 18
Max:
Рисунок симпатичный, что-то хотел посмотреть про неё в интернете, но отзывов мало, да и по наличию как я понял проблемы. Предпочитаю покупать, что-то менее претензионное и более массовое, но качественное, у меня как-то с машины сняли два колеса Виатти Страда, так пришлось докупать, а будь это что-нибудь редкое мог бы и вспотеть искать.
Два колеса сняли? Интересно с какой цельюsmileЯ не спорю виатти резина приличная, но снимать 2 колеса, она ведь не из самых дорогих.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Приветствую форумчане! Вчера поменял стоковые Кумхо полулысые на Пирелли Р1 Верде 195 55 16. Не стал ставить 205 55 16,широковаты они...Итог -4200 за баллон,1 год гарантии.Выбирал между Нокиан Грин 2(4800 за баллон) и Р1, уже попадали под ливень,норм шины.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS