Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 476
 

Выбор летних шин для Hyundai Solaris

 
  
Собираетесь ли Вы менять стоковую резину?
Вы будете менять стоковые летние шины?
Да
Нет
Подумаю
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 316
Дата окончания опроса: 26-11-2013
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Здравствуйте Друзья!
Почитал тесты "за рулем"...верю финнам.
мой выбор - Nokian hakka H 195/55/16 87H
85 Э за шт.
покупал в Финляндии у этих ребят
На сайте цена 90 Э, но получилось сэкономить 20тку laugh ....  laugh
Медаль
Оффлайн
СПб Приморский р-н
Сообщений: 235
Alexpsk60:

зиму отъездил на MICHELIN X-Ice North XIN2, шумноваты (именно не шипы, а гул протектора), но дорогу держат отлично: как на асфальте, так и на льду со снегом.

Вот надо уже скоро на лето переобуваться, и стою перед выбором: ставить штатную (Кумхо мейд ин Китай) или же покупать более нормальную?
Как этот кумхо себя ведет? Не сильно шумная? И по управляемости: я хоть и не гонщик, но улететь с мокрой трассы тоже не хотелось бы :)

И если не штатную, то какую посоветуете чтобы потише и не сильно дорого ;)

И еще, если продавать штатную, то за сколько ее реально толкнуть? Резина нулевая, ибо машину брал в конце декабря и сразу зимнюю одел.
Уменя зимняя такая же как и Вас, на лето взял Мишку в Питере сдесь http://master-shini.spb.ru/shop/tyres-detail/product/1000225086, резина радует. Удачи laugh
Оффлайн
урал
Сообщений: 4
стоят китайские шины федерал http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/formoza-fd2
вполне себе хорошая резина, шума мало, держится хорошо, словно прилипает к асфальту, на мокрой дороге в снос машина не стремится, не спорт мишлен конечно но всяко лучше камы, кордианта и прочей нашей ерунды
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 160
тоже на форд поставил такие федералы, понравились и на солярис решил поставить такие , проехал километров 20, сухую дорогу держат лучше хенкука и тихие)
Онлайн
Сообщений: 0
Уж не знаю, чем вас стоковый SOLUS  не устраивает. Почтитав, форум  думал: "походу надо менять", а по ездив говорю: приличная резина. Говрят шумит, аж уши берушами затыкай. Врут!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 160
Самоход, солус не знаю, а хенкук мне не понравился
Онлайн
Сообщений: 0
шумновата канеш но шумин на свои деньги, кому не нрав купите тойо проксес, и мягкая и не шумит......
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Не знаю даже что сказать,тут все такую резину ставят-я даже название выговорить не могу.я установил маде ин РБ АМТЕЛ-Планет-3. и не парюсь.Дорогу держит хорошо, в меру шумная,вместе с дисками , балансировкой и доставкой обошлась мне в 23700.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
не я лучше на ханкуке чем амтеле))))мне на тазу этой резины хватило,это крайняя степень....лучше уж барум купить чем амтел...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
У нас дороги месяца 3-4 в году ,более мене. а в остальное время большегрузы разбивают ее в хлам,поэтому смысла ставить дорогую резину нет. А эта хоть пробоя не сильно боится, да и заменить не накладно.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330




вот мой выбор

Больший пробег
Эффективно предотвращает аквапланирование
Малошумная

Nokian Nordman SX – прочная и экономичная летняя шина, которая подходит для семейных автомобилей малого и среднего классов. Она легко вращается, при её использовании расходуется меньше топлива.

Шина имеет три глубоких главных канавки, по сторонам открываются поперечные канавки, которые дают шине хорошие свойства сопротивления аквапланированию. Акустически оптимизированный рисунок протектора и антишумовые полости снижают уровень шума до комфортно воспринимаемого.

Шина Nordman SX имеет ассиметричный дизайн протектора, внутренняя и наружная части отличаются друг от друга. Наружная плечевая зона более жёсткая, а находящиеся на внутренней части протектора широкие канавки улучшают маневренность и стабильность поведения шины. Резиновая смесь протектора приспособлена для суровых условий, сцепление шины с дорогой остаётся безопасным как в жаркий летний день, так и при прохладной осенней погоде.

и ништяки:

1.Индикатор степени износа протектора на центральном ребре шины показывает остаточную глубину канавки. По ряду цифр на протекторе шины можно определить остаточную глубину канавки в миллиметрах. Цифры исчезают одна за другой по мере износа протектора.

2. На инфо-участке можно делать отметки о рекомендуемом давлении в шинах, а также указывать их месторасположение на автомобиле.

3. Ламели переменного размера в шашках протектора разных размеров. За счёт ламелей разной глубины уравновешивается перепад жёсткости шашек разного размера. Низкий уровень шума, равномерный износ протектора.
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Взял себе на лето резину yokohama c drive 2 и сразу ощутил ее превосходство над Hankook*ом.Я бы даже сказал небо и земля.Yoko по сравнению со штатной, более мягкая,в разы тише, из колеи в колею без каких либо проблем,защита от аквапланирования просто блестяще, а также имеет неповторимый рисунок протектора.Диски поставил сродне оригиналу replica hnd 68. Раньше не верил в разговоры о том,что от резины многое зависит,а теперь на собственном опыте убедился , что это действительно так!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Забыл отписаться. Взял Мишку как и хотел, взял Energy Saver итальянский с индексом скорости V. Месяц уже на этой резине - нарадоваться не могу. Правда пока каких-то глубоких луж мне не попадалось, но дорогу держат просто превосходно.

Кстати про Йокогаму. Хорошая резина - но только один сезон. Потом замена. Хотя конечно кто как ездит, но мне и моим безумным знакомым, кто в год под полтинник проезжает - этой резины только на сезон.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
2 раза балансировал штатный Hankook и несколько раз "играл в пятнашки" колесами что бы машина нормально ездила, руль не бил.
Все шиномонтажники в один голос ругают это китайское подобие резины, нормально не балансируется.
В общем менять надо, может один сезон откатаю на второй по любому менять.
Style 1.6MT
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Расскажите если кто в курсе и помогите советом, присматриваю альтернативу штатной летке..предлагают MATADOR MP-44 Elite3 88H, произв-во Словакия по "сладкой" цене и по рекомендациям вроде как отличная..смущает мня оч. эта марка..

А так кто что посоветует из след.вар-тов, которые рассматриваю:
1.DUNLOP LM703 88H
2.BFGOODRICH G-GRIP
3.Yokogama AА01
4.Ну и не совсем думаю прально сравнивать и всё же Нокиан Хакка Грин..
5.И уже названный словацкий Матадор..

По размерности думаю 195/60 r15..хотя 195/65 подешевле и выбор побольше..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 16:51)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rYURIK, Я взял себе Мишку энерджи сейвер, итальянский нашёл, ни разу не жалею. Были моменты, когда ловил ТАКИЕ ямы, что всё, думал хана колесу... А оно даже не разбалансировалось после этого.
Из того, что ты назвал если смотреть - нокиан на зиму много кто ставит, на лето не знаю никого. Но ИМХО хорошая резинка должна быть. 1, 3, 5 варианты - не варианты вааще. Гудрич - не знаю. А размерность - лучше штатную ставить, опять-же ИМХО.

ПыСы. Кто сказал, что матадор хорошая резина - плюнь тому в лицо, а я в догонку ему камень в спину ещё кину. С чем сравнивали они интересно? С Камой? Ни Кама, ни Матадор, ни Амтел - никогда и не под каким соусом. Равно как никогда китайскую резину. Не надо экономить ни на своей безопасности, ни на окружающих.
Онлайн
Сообщений: 0
Я вот тоже думаю поставить Нокиан Хакка из соображений обеспечения лучшей устойчивости при колейности

И вообще, имея Солярис который располагает к быстрой езде экономить на резине не стоит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2012 в 06:39)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
WiseOldWolf, тож мишка нравится,4 года на предыдущей машине откатал..ток щас что не смотрю так производство Россия..а это явно не тот уровень качества и контроля..BF Goodrich неособо на слуху резина..почитаю о ней побольше..а матадор хвалят именно производства Словакия,но как-то менять шило на мыло смысла не вижу..

Самоход,экономить и не собираюсь,потому и меняю штатку..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Самоход, ставь, у меня Nokian HAKKA "H" привез из Финки, резина просто суперриор!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:

Самоход, ставь, у меня Nokian HAKKA "H" привез из Финки, резина просто суперриор!!!

jaza
Я же знаю на что смотреть v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2012 в 11:01)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rYURIK:
щас что не смотрю так производство Россия..а это явно не тот уровень качества и контроля..
Солярис тоже производства России smile В принципе - зря так думаешь про Мишку, даже раша - хороший контроль. Лучше, чем китайские поделки. Т.ч. смотри сам конечно, но я бы брал Мишу. Хотя почему "бы" - я взял Мишу smile
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
по чем кстати мишку брал?smileпомониторил рынок в городе, размерность 195/60 минимум 3500р за колесо получается и то со скидками..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
кованные диски для летней резины R15x6.5 или R15x6 c каким вылетом должны быть?в фирмах рекомендуют вылет ет45
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Бридж или ёко.  rulez
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rYURIK:
по чем кстати мишку брал?smileпомониторил рынок в городе, размерность 195/60 минимум 3500р за колесо получается и то со скидками..
Я брал дороже, не забывай, что у меня 16й радиус... Брал что-то около 3800 за балон. И это очень дёшево взял!

max702:
Бридж или ёко.  
Ёка комфортна, но очень быстро стирается (за сезон) - деньги на ветер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS