Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 248
 

Нужна помощь!

 
  
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Собираюсь ставить музыку по мощнее и по качественнее, в этом не шарю вообще, а хорошую музыку в машину ну очень хочется. По советуйте с чего начать, с магнитолы или с колонок и какие лучше магнитолу и колонки, и что вообще по чем? Магнитола стоит заводская 2дин, колонки тоже заводские.

В дальнейшем планирую ставить саб по этому магнитола нужна с выходом на саб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 22:14)
Оффлайн
москва
Сообщений: 33
на али посмотри очень большой выбор
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
MALUM, для начала определись, сколько $$$$$ ты готов в это делать вложить, и от этого уже надо плясать.....потому что за копейки лучше оставить все как есть, ведь г..но ставить не хочется
прикинь - сколько денег за магнитолу
акустику, конденсатор и прочую лабудень......и самое главное - кто это все будет подключать - ты сам или отдашь куда-то?
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Maikroft:

MALUM, для начала определись, сколько $$$$$ ты готов в это делать вложить, и от этого уже надо плясать.....потому что за копейки лучше оставить все как есть, ведь г..но ставить не хочется
прикинь - сколько денег за магнитолу
акустику, конденсатор и прочую лабудень......и самое главное - кто это все будет подключать - ты сам или отдашь куда-то?

Ну вложить готов порядка 40 000-60 000 руб. Планирую пока что мало по малу, а не всё сразу.
Вот и по поводу магнитолы нужен совет. Мне нужна 2 дин, без DVD и прочих наворотов, главное хорошая и с выходом на USB, ну и чтобы к интерьеру солика подошла.
Ставить вероятнее всего с другом буду, он шарит в проводке и подключение этого всего, но рассматриваю вариант, отдать в сервис.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 13:56)
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
MALUM:
Ну вложить готов порядка 40 000-60 000 руб. Планирую пока что мало по малу, а не всё сразу.
Вот и по поводу магнитолы нужен совет. Мне нужна 2 дин, без DVD и прочих наворотов, главное хорошая и с выходом на USB, ну и чтобы к интерьеру солика подошла.
Ставить вероятнее всего с другом буду, он шарит в проводке и подключение этого всего, но рассматриваю вариант, отдать в людям в сервис.
2дин и чтобы смотрелась как родная, то тут уже смотреть штатные магнитолы на Andoird иль WinCE. Все остальное по инородному будет смотреться. В первую очередь сделай шумку по всей машине. Потом уже за голову и динамики берись.
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Zukukato:
2дин и чтобы смотрелась как родная, то тут уже смотреть штатные магнитолы на Andoird иль WinCE. Все остальное по инородному будет смотреться. В первую очередь сделай шумку по всей машине. Потом уже за голову и динамики берись.

А по подробнее про шумку? Всю машину обязательно или можно только где будут установлены колонки?
И сколько это вообще будет стоить?

А в штатных магнитолах которые Вы перечислили есть выходы на саб? Можно пару ссылок на них?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 14:34)
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
MALUM:
А по подробнее про шумку? Всю машину обязательно или можно только где будут установлены колонки?
И сколько это вообще будет стоить?

А в штатных магнитолах которые Вы перечислили есть выходы на саб? Можно пару ссылок на них?
Вспомнил еще один вариант установки. На киа рио http://www.youtube.com/watch?v=vbk8Y5flW6Q
Шумку желательно делать полностью..Погугли..можно сделать самому))Как раз на этом канале про шумку было, там поищи))
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Zukukato:

Спасибо.
Мне бы еще знать какие колонки по размерам и по мощности брать.
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Zukukato:

И не подскажите, как быть с пищалками, ставить их или нет и куда?
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
MALUM:
Спасибо.
Мне бы еще знать какие колонки по размерам и по мощности брать.
Усилитель все равно ставить надо будет для них. Головы они слабые все обычно. Там помимо мощности не стоит забывать о глубине динамика..В штатные места может не влезть изза стекла, задевает.
Я бы себе ставил 2х компонентную систему на перед. Не стал бы рекомендовать 3х (иль 2х) полосные динамики.
Так же про саб. Сабу нужен конденсатор. Рассчитывается примерно 1 фарад на 1кВт мощности саба.
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
MALUM:
И не подскажите, как быть с пищалками, ставить их или нет и куда?
В зеркала как вариант. Как раз где штатные должны быть.
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Zukukato:

Короче, как я понял, что колонки нет смысла без усилка ставить, так ли? И если покупать усилок, то на сколько, если саб планирую на 700-1000в ?
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
MALUM:
Короче, как я понял, что колонки нет смысла без усилка ставить, так ли? И если покупать усилок, то на сколько, если саб планирую на 700-1000в ?
Поставить можно, но толку мало. Лучше сделать один раз, но нормально)Ну если 1кВт, то усилок где на 1.5 - 2.5 кВт + конденсатор на 1 Фарад. И про нормальные провода для питания не стоит забывать))
Там советов можно еще миллион дать)))Просто я бы стремился к качеству звука, там даже мощный саб не нужен. Ведь он должен подыгрывать твоим передним колонкам))
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Zukukato:
Я тоже стремлюсь к качественному звуку,но и бассы нужны.
1кВт не много будет на объем багажника? Тип кузова седан.
И по размеру какие в двери колонки ставить и есть ли смысл ставить в задние двери или можно оставить штатные, если потом будет ставиться саб?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
MALUM:

Zukukato:
Я тоже стремлюсь к качественному звуку,но и бассы нужны.
1кВт не много будет на объем багажника? Тип кузова седан.
И по размеру какие в двери колонки ставить и есть ли смысл ставить в задние двери или можно оставить штатные, если потом будет ставиться саб?

Первым делом сделать шумку дверей и крышки багажника (эти минимум). Далее ставь ГУ в твой бюджет подойдет Alpine/Pioneer. Т.к в дверях не много места для динамиков, выбирай колонки с минимальной установочной глубиной мне подошли Focal KRS 165. Там и качество и звучат отлично. ценник в районе 10-13 тыс. Далее тебе нужно выбрать усилитель на передние динамики. что то вроде этого Steg K4.02. На саб усилитель нужно отдельноо и желательно моноблок или хороший двухканальный усилитель. Не забывай за проводку. Я рекомендую ставить медный провод на + (например КГ-35).
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Oleg:
Первым делом сделать шумку дверей и крышки багажника (эти минимум). Далее ставь ГУ в твой бюджет подойдет Alpine/Pioneer. Т.к в дверях не много места для динамиков, выбирай колонки с минимальной установочной глубиной мне подошли Focal KRS 165. Там и качество и звучат отлично. ценник в районе 10-13 тыс. Далее тебе нужно выбрать усилитель на передние динамики. что то вроде этого Steg K4.02. На саб усилитель нужно отдельноо и желательно моноблок или хороший двухканальный усилитель. Не забывай за проводку. Я рекомендую ставить медный провод на + (например КГ-35).

Шумить я буду весь авто, вероятнее всего у них http://www.shumoizolyatsiya-avtomobilya.ru ,
Я рассматривал вариант ГУ ALPINE CDE W233R, но дизайн салона портить не хочу, хотелось бы что то под штатную рамку или все-таки есть рамки под такие ГУ??? Если есть, то скиньте ссылку если знаете, где их можно заказать.

А можно усилок на передние и заднии колонки подключить, есть смысл?
И почему один усилок на колонки и саб не подойдет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
MALUM:

Oleg:
Первым делом сделать шумку дверей и крышки багажника (эти минимум). Далее ставь ГУ в твой бюджет подойдет Alpine/Pioneer. Т.к в дверях не много места для динамиков, выбирай колонки с минимальной установочной глубиной мне подошли Focal KRS 165. Там и качество и звучат отлично. ценник в районе 10-13 тыс. Далее тебе нужно выбрать усилитель на передние динамики. что то вроде этого Steg K4.02. На саб усилитель нужно отдельноо и желательно моноблок или хороший двухканальный усилитель. Не забывай за проводку. Я рекомендую ставить медный провод на + (например КГ-35).

Шумить я буду весь авто, вероятнее всего у них http://www.shumoizolyatsiya-avtomobilya.ru ,
Я рассматривал вариант ГУ ALPINE CDE W233R, но дизайн салона портить не хочу, хотелось бы что то под штатную рамку или все-таки есть рамки под такие ГУ??? Если есть, то скиньте ссылку если знаете, где их можно заказать.

А можно усилок на передние и заднии колонки подключить, есть смысл?
И почему один усилок на колонки и саб не подойдет?

Я вообще не рекомендую ставить задние колонки.
Усилители подразделяются на несколько классов. Т.е например не совсем корректно подключать усилитель класса "A" на на сабвуфер. и наоборот.
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 12
Oleg:
Я вообще не рекомендую ставить задние колонки.
Усилители подразделяются на несколько классов. Т.е например не совсем корректно подключать усилитель класса "A" на на сабвуфер. и наоборот.

Ох, сложновато это всё. Получается задние колонки нужно демонтировать? Выходит, что тем, кто сзади будет сидеть тому музыку будет слабже слышно?

А про усилители по подробнее если можно. Какой на саб и какой на колонке и какая мощность должна быть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
MALUM:

Oleg:
Я вообще не рекомендую ставить задние колонки.
Усилители подразделяются на несколько классов. Т.е например не совсем корректно подключать усилитель класса "A" на на сабвуфер. и наоборот.

Ох, сложновато это всё. Получается задние колонки нужно демонтировать? Выходит, что тем, кто сзади будет сидеть тому музыку будет слабже слышно?

А про усилители по подробнее если можно. Какой на саб и какой на колонке и какая мощность должна быть.

Если все делать по фен шую))) то да задние динамику убираются.

Я бы рекомендовал сделать все в какой нибудь студии. Там люди все грамотно подскажут и объяснят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS