Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 196
 

Предпусковой подогреватель

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Кто за, кто против
Онлайн
Сообщений: 0
Я 100 пудов за! В тех условиях где я живу без него просто не обойтись(ХМАО)
Онлайн
Сообщений: 0
Михаил 86, Предпусковой, имеется ввиду вебасто?
Онлайн
Сообщений: 0
Не только вебасто, любые подогреватели хоть которые от 220в работают
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Посчитал я стоимость вебасто, причём не самую мощную! Вышло в районе 60 тонн.....нехило так :)
Склоняюсь всё таки к автозапуску...имхо.
Онлайн
Сообщений: 0
paruka:

Посчитал я стоимость вебасто, причём не самую мощную! Вышло в районе 60 тонн.....нехило так :)
Склоняюсь всё таки к автозапуску...имхо.

можно поставить за 1500р от той же ваз 2109
Онлайн
Сообщений: 0
Что можно поставить за 1.5 рубля от 9ки? Подогреватель в радиатор от сети 220? На мой взгляд это убого, тем более не у всех есть 220 в том месте, где стоит машина! Уж лучше автозапуск. А всякие штуки типа вебасто дороговато, хотя я бы не отказался laugh
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
можно отечественный теплостар, работает аналогично вебасто.
Онлайн
Сообщений: 0
Pasharad, ценник какой на теплостар?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
ценник начинается от 14тыс за базу. сайт http://www.autoterm.ru/engineheater.html
вебасто и гидроник начинаются от 25тыс тоже за базу
Я себе на калину хотел поставить, а вот сейчас в преддверии покупки соляриса думаю его установить, только еще добавить от MS "PGSM Спутник". чтоб можно было следить за машиной через сотовую связь и запускать подогрев дистанционно, чтоб дополнительно не покупать GSM модем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 11:04)
Онлайн
Сообщений: 0
Поставил вебасто у дилера как доп оборудование перед покупкой машины, 65 000р. с установкой (Москва, Кларус центр)...
На вопрос - А где кнопка, "зима-лето", а где предохранитель 15А, а как вообще сделать чтобы вебасто не пахало, например , я уехал в командировку? Ребята в автосалоне сказали - Хороший вопрос...
И мы решили что когда я приеду на 1-ый ТО, то они ответят..
Вопрос ВАМ, может кто ззнает из вас?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Pasharad:

только еще добавить от MS "PGSM Спутник". чтоб можно было следить за машиной через сотовую связь и запускать подогрев дистанционно, чтоб дополнительно не покупать GSM модем.
или старлайн мессенджер, который, думаю, сильно дешевле обойдётся)
Баклажан, можно настроить, чтобы запускать его с кнопочки на брелке сигнализации (если имеется сигнализация, конечно  smile ). Вообще можно настроить запуск: по таймеру, в ручную, по команде сигнализации или смс.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik,
Спасибо!
Да. Сигналка есть Старлайн А6. Там есть доп канал №4 (но как написано в инструкции к старлайну, что  он служит для доводчика стёкол , а я его  (доводчик) потом всё таки буду ставить ). Но читал что по доп каналу можно зацепить пуск вебасто... Я думаю это не будет для меня ЛИЧНО проблема..
Но меня беспокоят пока вопросы см. выше мой пост.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, Дело в том что я скачал рус инструкцию к вебасто а в ней написано, что выкл. его можно ВЫНУВ предохранитель, и более НИКАК.
А я например в командировку поехал , и ШО? Что, акк снимать с машины, а сигналка?
Короче чёта эти немчура не продумала всё до конца (всё как не у людей а китайцев.. У меня эл. плита дома AEG так там тоже такая путаница в настройках часов-таймера (дурацкая логика), что мама не горюй..Я теперь всё как вижу от немцев, сразу чешу свою репу- и думаю чё опять ЭТИ там могли намудрить?).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Баклажан, ну да, вынимать предохранитель тогда. Обычно его ставят прям на клемме аккума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 10:16)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
На вопрос, "Кто за кто против".
Я как видно - за.
Автозапуск (по сигналке) не понравился:
1-Увеличивается  вероятность угона в режиме работы двигуна во время автозапуска в разы.
2-расход топлива в разы больше.
3-Нет 100% гарантии что двигун заведётся в очередной раз.
Именно этот пункт меня ещё больше укрепил во мнении что автозапуск не годен для меня.
Я покупал Солярис жене, и постарался сделать так что бы в ЛЮБОЙ лютый мороз моя жена не стояла на остановке городского транспорта.
65000р и 100% гарантия прогрева по разному весят на чаше весов.
rem.
У моего коллеге по работе Рендровер дизель. Так там просто этот вебасто стоит как неотемлемая часть двигуна..
Они (инженеры Рендровер-а) не стали мудрить с автозапуском и т.п...А решили что ТАК (с вебасто) надёжнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 08:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Нашёл как отключать вебасто.
У меня как я понял переключатель зима-лето, а выставлен на зима.
При ручном запуске вебасто вкл. режим прогрева, режим вентиляции отсутствует, как таковой.
Это говорит о том что ручной запуск зависим от переключателя зима-лето.
В самом таймере я могу указать что мол вентиляция - НО таймер на винтеляцию не запускает вебасто и т.о. вебасто можно откл. навсегда.
В режиме прогрева таймер запускает вебасто.
Онлайн
Сообщений: 0
Позвонил дилеру у которого покупал солярис и ставил доп оборудование. "Кларус" Москва.
Дистанционный запуск от сигналки стралайн, вебасто мне обойдётся, не теряя гарантии ни на что, в 4500р.
Я согласился. Через месяц подъеду на нулевое ТО - установлю всё сразу и доводчик стёкол и запуск вебасто..
Всё про всё 9500р.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня тоже стоит от Салона классная штука - если цена вопроса за
Баклажан:
установлю всё сразу и доводчик стёкол и запуск вебасто..
Всё про всё 9500р.
я счастлив на выходных тоже поеду мучать своего ОД по поводу этих доп функций v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 20:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Проходил 0 ТО.
Выяснилось, что мастера по ДОП оборудованию у ОД  прыгнули выще своей головы. Т.е. когда речь зашла до установки на сигналку дистанционного запуска вебасто, они в кусты. Мол мы звонили в представительство вебасто и мол мы вам советуем лучше у них всё это сделать.
Прищлось самому всё выяснять.
Звонил в представительство вебасто - выяснил что:
1- отключение вебасто происходит автоматом после каждого срабатывания. Мол это не будильник. В будильнике выставил время и забыл, и он будет каждый день в это время звониьть, а в вебасто не так. Там время нужно выставлять каждый РАЗ заного (активировать кнопкой "set"), только тогда вебасто будет в это время пахать ОДИН раз в это время и потом окл. само и боле не срабатывает.
2- Уже как 5 лет они не устанавливают в РОССИИ зима/лето - только ЗИМА. Поэтому никакого переключателя "зима/лето " нет.
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 7
Баклажан:

Поставил вебасто у дилера как доп оборудование перед покупкой машины, 65 000р. с установкой (Москва, Кларус центр)...
Можно Вас попросить сфотографировать подробней в подкапотном пространстве где стоит сам котел (хотя бы пару фоток) и как подцеплены трубки  на печку. Забыл ещё. И куда поставили таймер в салоне. Пожалуйста. Я на всех своих прошлых машинах всегда ставил котел Вебасто-никогда не желел. Очень комфортно. Один мастер сказал-"сейчас на всех следующих машинах у тебя будет устанавливаться котел" -не ошибся. Дорого конечна-но вещь стоящая.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Баклажан, Ещё раз подтверждает то, что у ОД лучше ничего не делать. Они сами не знают как и что, делают на отъе... Короче, лучше ставить у тех, кто этим занимается...
А вебасто в Москве-Питере, оно надо? Автозапуск чем лучше в наших регионах:
1. Летом. Оставляешь включенным кондей перед выключением машины, уходишь, перед тем как спускаться к машине включаешь автозапуск и садишься уже в прохладный, а не горяченный салон.
2. Зимой. Можно ставить прогрев по температуре движки. Как только температура до -25 например упала - включается подогрев.

Плюсы - в автозапуске и зимой и летом есть польза. В моменты работы двигателя - идёт подзарядка АКБ, а зимой читай и подогрев таким образом электролита (Я не знаю, в вебасто по-моему только забирается напруга с АКБ для запуска, но генератора то она не имеет, и АКБ не подзаряжает вроде как, поправьте если ошибаюсь). Сколько у нас проблем было зимой, что не завестись не потому, что масло застыло, антифриз кашей - а потому, что электролит в банках замерз, и тупо акума не хотел работать...
Минусы автозапуска - больший расход топлива по сравнению с предпусковыми... НО! 0,8 литра в час что жрёт наш мотор на холостых, вам оно надо такая экономия? Пусть за сутки даже 2 часа у тебя отработает, и что? Зато ты всегда в комфорте. Зимой садишься уже в теплый салон, с оттаившим лобовым, летом в прохладный... За комфорт надо платить, и в моём понимании в Москве, Питере - нет таких морозов как в ХМАО, нам лучше автозапуск.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,  Вроде как машину оставлять на холостом ходу больше 5-10 минут не рекомендуют...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
art7ur, Ага, а ещё не рекомендуют прогревать двигатель... 20-30 секунд и достаточно... Чтобы машина гарантию проходила, но не более того... есть понятия рабочая температура масла. Она за 20-30 секунд не достигается... Да и не будет у тебя движка маслать долго. Если летом - то не больше 5ти минут по-моему и будет работать, если зимой - пока не наберёт 90 градусов маслице... В общем нормально там всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 14:16)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,
Спорить не буду. У каждого свои тараканы в голове. Если бы я не хотел или же  сомневался бы в пользе ЭТОЙ ШТУКОВМНЫ супротив автозапуска от сигналки , я бы тут спросил бы вас всех, прежде чем ставить её у себя за такме деньги. Но я поставил- значит пользы для меня больше эта штуковина принесёт чем другая.... Заметь я даже и не дискутировал тут про это, а сразу взял и поставил безо всякого  тут словоблудия. (тоже) ВОТ.


VELOX,
Сфотаю попозже.
Сразу предупрежу. Если будешь сам ставить, то ОНИ (дилеры) придируться 100% к охлождению двигуна. Ну почему, сам знаешь, там помпа врезана... Ставь тока у серцефицированных фирмачей.. Я когда разговаривал на ТО с мастерами они так и заявили- позвоните в хундай представительство и там выясните всех "разрешённых" фирмачей. Только так вы не потеряете гарантию случь чего..
..Кстати она не врезана "наверное" после  печки, потому что официалы меня убеждали что в Россию уже как 5 лет идут только ЗИМА , а это значит никакой автоматики в применении включения кондишина нет.. Т.е. вебасто врезана тупо между двигуном и печкой, а не после печки (кондея).
У форда там в заводских хотелках можно вебасто заказать как опцию и там установят её за 29000р  с автоматикой к печке (к компу), а если не на заводе то никакой автоматики не будет. Только прогрев охлаждающей жидкости и всё.
Но всё одно - пришёл , завёл и сразу в салон тёплый воздух пойдёт.
Но автоматика конечно есть. Если температура охл. жидкости будет >75 она вырубается сама.
У форда (если заказывал на заводе) там она автоматом будет сама включаться даже при езде если охл. жидкость будет <50 (кажется), как бы помогать будет зимой прогреться даже при езде.
У нас всё ручками нужно будет делать при езде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2011 в 20:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS