Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 19:35
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
Вчера в 12:44
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
16 сентября 2021
Lehas начинает тему «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
11 августа 2021
Pashker отвечает в теме «Аvtopolirovka.RU - Полировочный центр - Скидка 10%»
11 июня 2021
Чёрное Колесо отвечает в теме «Парктроник на Hyundai Solaris»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Навесы для автомобилей»
14 февраля 2021
Lehas начинает тему «Бюджетный флагманский смартфон»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Аренда подъёмника»
13 мая 2021
Senterk отвечает в теме «Форд фокус vs солярис?????»
11 мая 2021
Arteist отвечает в теме «Запасное колесо в багажнике»
1 мая 2021
Patonic отвечает в теме «ООО 'КОЕР' - Чехлы для Hyundai, и ....... ! [Скидка 10%]»
21 апреля 2021
Andrey отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
17 апреля 2021
Yaroslav отвечает в теме «Кто на чем катается сейчас»
1 апреля 2021
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
11 февраля 2021
Ильшат отвечает в теме «Болталка в Самаре»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2271

кондей

Оффлайн
оренбург
доброго дня! ни кто не знает какое давление при какой температуре должно быть в системе при проверке? собираюсь к дилеру опасаюсь что бы меня, мягко говоря не обманули.
всем заранее спасибо!
Оффлайн
Санкт-Петербург Пушкин
Нормальное давление 250–270 кПа, если я не ошибаюсь
Оффлайн
Чехов
Всем привет. Подскажите, пожалуйста: ехал с выключенным кондеем, но из отверстий воздух все равно сквозил. Включил кондей, воздух сырой какой-то подул, и не очень холодный.
Что это может быть?
Оффлайн
Екатеринбург
Доброго вечера...
Другая беда.... в обычном состоянии с печкой без печки дует норм, ни запахов ни чего..
Стоит поработать кондею, выключаешь и какое то время идет стойкий запах затхлости и сырости..... как будь то под капотом кучя старого сырого трепья лежит....
Что это??
На чистку ехать?? Фриона не хватает?? shock
Оффлайн
Белая Калитва
Андрей:

Доброго вечера...
Другая беда.... в обычном состоянии с печкой без печки дует норм, ни запахов ни чего..
Стоит поработать кондею, выключаешь и какое то время идет стойкий запах затхлости и сырости..... как будь то под капотом кучя старого сырого трепья лежит....
Что это??

Эта беда ещё с Акцента осталась, чистка не помогает, когда едешь с кондеем, минуты за 3 до остановки, выключи кондиционер, а вентилятор оставь работать, он там просушит всё и при следующем включении запаха не будет.

Оффлайн
Екатеринбург
Accent:

Андрей:

Доброго вечера...
Что это??

Эта беда ещё с Акцента осталась, чистка не помогает, когда едешь с кондеем, минуты за 3 до остановки, выключи кондиционер, а вентилятор оставь работать, он там просушит всё и при следующем включении запаха не будет.
Спасибо))
Хочешь поржать??))) uga
Поехал к официалам... так мол и так ... то се му се -обрисовал ситуацию, сказали разберемся, ждите)))
Прошло два часа -вызывают мене - Иди, говорят, плати... Я -за что?? расскажите!
Оплатите, сказали, расскажем... mega_shok
Ну пшел, оплатил счет, прихожу, сажусь, а мастер мне в лоб -где заправлял фреон?? shock я говорю- ни хде, то си по си, тачка гарантийная, нафиг мне надо это))
а он мне- количество фриона превышает норму почти в 2 раза.. Не заправлял говорю ни где, а он мне так с ухмылкой - типа, ага, сам собой закачался.
В общем написали, чт спустили тот фрион, закачали газ с краской - проверить герметичность системы, все ок, заправили свежий фрион))
и отпустили во свояси... dash так я понял не поверив моим словам... А конденсат не выходил к стати, я не видел под машиной влаги.
Работает к стати лучше, ажно замерз))
P.S.ы как то смотрю у меня корректор фар не работает, благо на ТО надо было ехать, посмотрите говорю кореектор, не пашет - мастер заглянул - так он говорит у тебя даже не подключен... laugh Подключили))
Клянусь не отключал)) yes
Оффлайн
Екатеринбург
К стати ... кто нибудь в курсе максимального объема в граммах??
Мне нарисовали 700 гр. при максимально допустимом 440 гр.
Оффлайн
Белая Калитва
Андрей:

Accent:

Андрей:

Доброго вечера...
Что это??

Спасибо))
Хочешь поржать??))) uga
Поехал к официалам... так мол и так ... то се му се -обрисовал ситуацию, сказали разберемся, ждите)))
Прошло два часа -вызывают мене - Иди, говорят, плати... Я -за что?? расскажите!
Оплатите, сказали, расскажем... mega_shok
Ну пшел, оплатил счет, прихожу, сажусь, а мастер мне в лоб -где заправлял фреон?? shock я говорю- ни хде, то си по си, тачка гарантийная, нафиг мне надо это))
а он мне- количество фриона превышает норму почти в 2 раза.. Не заправлял говорю ни где, а он мне так с ухмылкой - типа, ага, сам собой закачался.
В общем написали, чт спустили тот фрион, закачали газ с краской - проверить герметичность системы, все ок, заправили свежий фрион))
и отпустили во свояси... dash так я понял не поверив моим словам... А конденсат не выходил к стати, я не видел под машиной влаги.
Работает к стати лучше, ажно замерз))
P.S.ы как то смотрю у меня корректор фар не работает, благо на ТО надо было ехать, посмотрите говорю кореектор, не пашет - мастер заглянул - так он говорит у тебя даже не подключен... laugh Подключили))
Клянусь не отключал)) yes

Дилер Фуфлагена на первом ТО пытался меня убедить что я сам поддон снимал))) Правда не не смогли объяснить зачем, но сказали что "герметик не родной")

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Андрей:

К стати ... кто нибудь в курсе максимального объема в граммах??
Мне нарисовали 700 гр. при максимально допустимом 440 гр.

Вроде, заправку кондея меряют давлением в системе.
Оффлайн
Екатеринбург
Вчера на просторах форума нашел даже "инструкцию по применению")) там даже написано что максимально допустимое значение 450  грамм и даже маркировка хладагента R134a
Тоже думал что давлением) Ан нет и в граммах тоже))
Оффлайн
Екатеринбург
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Екатеринбург
Вот ща наблюдаю))) popcorm
Оффлайн
Екатеринбург
Ооо забыл написать)) запах пропал, чуть чуть влагой напахивает, когда кондер вырубаешь...
МедальКубок
Оффлайн
Андрей:

Доброго вечера...

Два дня назад купил себе спрей для дезинфекции системы отопления-кондиционирования. Машине 3 года, думаю уже пора с возможными бактериями побороться.
Дождусь выходных и займусь профилактикой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2016 в 22:51)
Оффлайн
Белая Калитва
M029AB:

Андрей:

Доброго вечера...

Два дня назад купил себе спрей для дезинфекции системы отопления-кондиционирования. Машине 3 года, думаю уже пора с возможными бактериями побороться.
Дождусь выходных и займусь профилактикой.

Ещё на Акценте пытался спреем с запахом бороться, эффект примерно дня на 2 был.

Оффлайн
Москва
а у меня он какие то странные звуки издает.
Оффлайн
Воронеж
Читал как проверить правильность работоспособность авто кондиционера в различной литературе. Вот там пишут , что самый простой способ проверки,это измерить температуру выходного воздуха из дифлекторов, при включенном кондюке и ручка вентилятора на мах. Температура должна быть не выше 10гр.-это норм.Если ниже этого то ваш кондиционер зверюга.)) Проверял у себя,да так и есть(10гр)
Оффлайн
Россия
нашел тут ответ на свой вопрос
Оффлайн
Россия
искал его несколько недель
Оффлайн
Россия
искал его несколько недель
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris