Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 629
 

Ближний свет. Проблема!

 
  
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Машинка 12 года выпуска. С первой оптикой ( без "ресничек"). Всегда как снимал с "стояночного" тормоза загорался ближний свет. Всё остальное было выключено. На днях произошёл казус. При снятии со "стояночного" тормоза загорается как и ближний свет, так и задние огни, подсветка номерного знака. положение рычага управления света находится в "0" положении. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или может подсказать где искать проблему. Ездил к ОД, они не помнят как на первых автомобилях должны гореть фары. Аргументируя что ДХО у них не было. Попросили приехать через несколько дней с надеждой что на СТО к ним заедит подобная модель и они посмотрят что да как, что бы за зря не курочить авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Так и должно быть.
E = mc2
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
OlegO, это опция "постоянно включённый ближний свет фар" в действии! Всё хорошо! У меня так же, машина тоже 2012 года! good  smile
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Я знаю что опция. Я ездил с ней 2 года. А теперь у меня к ближнему свету добавился свет в задних фарах и подсветка номера. вот в чём проблема!
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Вот это меня беспокоит. Теперь во всех положениях рычага "света" у меня всё светится. хоть - 0, хоть - 1, хоть - 2. Хоть в обычном режиме езды должен гореть только ближний свет и ВСЁ!
Причина не понятна.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
OlegO, ближний свет горит вместе с габаритами и подсветкой номера в нулевом положении всегда! Вот как должно быть:
0 габариты, ближний, задние габариты, подсветка номера, приборка ярким светом;
1 габариты, задние габариты, подсветка номера, внутренняя подсветка кнопок, приборка приглушённым светом;
2 габариты, ближний, задние габариты, подсветка номера, внутренняя подсветка кнопок, приборка приглушённым светом;

Если у тебя так, значит всё хорошо! А ещё при поднятии ручника в нулевом положении всё перечисленное должно гаснуть..а как отпускаешь, загораться снова. Если 1 или 2 положения, то всё перечисленное горит всегда!
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Я два года ездил и они не горели кроме ближнего света. А теперь загорелись. Как такое может быть? как ни как за два года я бы по любом заметил что они горят. Особенно после покупки - изучения авто. Тем болие во многих видео обзорах было сказано что вкл. только ближний свет в соответствии с ПДД. Может рознятся комплектации авто. Не может же быть что во всех положениях всё горит.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Как во всех положениях? Когда на ручке включаешь габаритны только, фары не должны гореть при этом.

Я понял тебя. Странно. У меня с самого начала при нулевом горели фары + задние габариты + подсветка номера.
На Солярисах до рестайлинга с ДХО только по-другому. Таам когда ДХО гоорят, сзади ничего не горит. И только когда на ручке врубаешь габариты/ближний, тогда загораются задние габариты и подсветка номера.

А что дилер говорит? Поидее так как у тебя стало сейчас, как раз и должно быть..как Ринат сказал. А вот почему так не было раньше у тебя, вот это вопрос. Пускай дилер посмотрит систему "постоянного ближнего" у тебя. Но должно быть так как у тебя сейчас! У меня с самого начала так.
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Вот и меня удивляет этот случай. Я облазил много форумов натыкался на подобную проблему пару раз ( люди задавали такой вопрос) Но так решения и не нашли. Очень редкая проблема как оказалась. Возможно некоторый поток машин так выходил с такой функцией некоторое время. Пробовал вчера вытаскивал предохранитель который отвечает за свет при снятии с тормоза ручного - но ничего он не показал. Потухло всё освещение. Осталось управление на рычаге на руле. Вот эта вся фигня происходить начала буквально недель две-три назад. Сначала почему то резко сел аккумулятор. После длинной дороге 2 дня постояла на улице и не смог завестись (с 3 -го раза стартер прокрутил). С ездил к ОД - посмотрели аккумулятор сказали нормальный ток выдаёт (посоветовали на зарядку поставить). Поставил почти на сутки на заряд 2-3А. Поставил. И всё равно ощущается что он слаб. Хотя машинке чуть больше двух год и никогда таких проблем не было. При -20 заводилась после простоев с первого касания. недавно сгорел предохранитель на розетке 12V вместе с зарядкой видео регистратора. Попробовал его проверить на прикуреватель ибо предохранитель горел когда то - спалил предохранитель прикуривать. Поменял предохранители и купил новую зарядку. не прошло и недели теперь эти фары. Но никогда они у меня не горели. Только передние - ближний свет. Отец тоже ездит - семейный автомобиль. Он тоже никогда не замечал что бы они горели.
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
ОД мне говорил поездить пока так пока они разберутся как они должны гореть ( что бы за это время может заскочит похожая машинка и они посмотрят) и подъехать через недельку.Не помнит гарантийщик как на первых моделях они были. Ибо уже рестайлинга сколько прошло. Пробовали на KIA RIO но там такого нет. Вот ещё думаю поймать коллег на таких же машинах (соседей по стоянке) но как назло с ними это время не пересекаюсь.
Если они должны гореть то как они до этого не горели. Что то не так было тогда. Какой то "мутняк" однозначно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
OlegO:
Если они должны гореть то как они до этого не горели. Что то не так было тогда. Какой то "мутняк" однозначно.
Именно! А вот что было не так, и целых 2 года! У меня изначально всё в порядке было. Машине почти 2,5 года моей.

На всякий повторюсь. При нулевом положении, опция "постоянно включённый ближний свет фар", при отпущенном ручнике горят..ближний, задние габариты, подсветка номера, подсветка экрана магнитолы и приборная панель светится ярко.
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Ну если так должно быть, то можно быть спокойным. Просто как раньше их видно то не было.  car
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
OlegO, всё хорошо с твоей машинкой, так что можешь успокоиться! smile
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Спасибо за консультации! Надеюсь лампочки как и обещано с усиленным сроком работы. Не будут гореть быстро.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
OlegO, У меня по 2 раза только перегорали габаритки и подсветка номера..правая сторона. Всё остальное светит заводское..машине 2,5 года через 3 дня будет! smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TROLZAJURGA, Подсветка номера у всех перегорает :)
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Все нормально, так и должно быть. Просто не замечали ИМХО.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Машина 13 года. Всё, как у ТС. При выключеных габаритах и отпущеном ручнике горят: ближний, габариты, подсветка номера. Панель приборов - ярким светом. Так было с салона, так и до сих пор. Так что, считаю, ТС просто не замечал.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
Выходит всё таки не замечал. А я всё это время думал как неплохо что горят только передние фары, Что бы меньше горели. А оно всё горит - разочарование года! sorry Ну то такое. Лишь бы бегала car и не болела... СПС всем за помощь!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
OlegO, ну что, всё в порядке теперь? Удачи твоей машинке! smile
Моей 2,5 года. 2 раза менял габариты и подсветку номера справа. В остальном всё на УРА!!! sun
Оффлайн
uk
Сообщений: 10
bayan И вашым машынкам удачи!

Моей тоже где то 2,5(+-). Пока ничего не приходилось менять  look
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
Машинка 2014 года,рестайлинг,купил в августе.Сегодня перегорела лампочка в правом ДХО.Что мне в сервис ехать? facepalm
igorkagr
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
igorkagr:

Машинка 2014 года,рестайлинг,купил в августе.Сегодня перегорела лампочка в правом ДХО.Что мне в сервис ехать? facepalm

Я бы съездил.
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
M029AB:

igorkagr:

Машинка 2014 года,рестайлинг,купил в августе.Сегодня перегорела лампочка в правом ДХО.Что мне в сервис ехать? facepalm

Я бы съездил.

Да блин,дилерский центр за 100 км.
igorkagr
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
igorkagr:
Да блин,дилерский центр за 100 км.
Да ладно ,настоящему соляреводу 100 км не крюк  bayan
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS