Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 285
 

Hyundai Solaris vs Новая Hyundai Elantra

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
PbICb:

Azat, не бедная? Всего 2 подушки,
ну а что толку от того что у тебя больше подушек? :))) или типа ты всем говоришь: "уменя дохера подушек, я король подушек !!"  rofl
PbICb:

всего 2 ЭСП (автоматические ли они?),
тут да - согласен абсолютно это единственный большой минус, уж весла за такие бабки можно было бы и убрать....
PbICb:

нет климата, за эти деньги можно было бы и ESP уже поставить, нет противотумнок, нет круиза итд...
климат - тот же кондер с автоматическим управлением, разница между ними - чисто эстетическая - управление климатом крсивее смотрицца... ЕСП - нахер не нужен, противотуманки - ну да мелочь но думаю при большом желании можно будет установить не за большие деньги, да а вто как жить без круиза - это беда :)
PbICb:

+ я уверен, что в мелочах она будет так же бедная (на различные подсветки и прочие приятности)
зато будет элантра... :)

магнитола 6 динамиков управление на руле есть,
подогрев сиделок есть
кондер, абс,
подлокотник,
боковые зеркала с эл приводом и обогревом,
обогрев зон покоя стеклоочистителей,

вприницпе все что надо есть, без наворотов и излишеств, да с веслами задними погорячились - но в целом комплектация не бедная, и за 696 при огромном желании взять можно!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 октября 2011 в 15:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
у а что толку от того что у тебя больше подушек? :))) или типа ты всем говоришь: "уменя дохера подушек, я король подушек !!"  
Хорошо, если они вам не понадобятся, однако бывает разное...

Espander:
климат - тот же кондер с автоматическим управлением, разница между ними - чисто эстетическая - управление климатом крсивее смотрицца...
Эм... А ничего, что климат сам меняет температуру подаваемого воздуха, сам распределяет потоки. Так что разница не только эстетичская, а ещё и практическая.

Espander:
ЕСП - нахер не нужен,
Может и не нужен, но за такие деньги мог бы уже и стоять.


В любом случае для 700тысяч это дорого, т.к. добавив около 15тр можно купить турбовую джетту, при этом в лучшей комплектации. А это о чем-то говорит.
Онлайн
Сообщений: 0
неделю назад прилетел из египта. итог.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Fserg, две машины привезли?)) Если и тащить машину, так это из ОАЭ..
Солидно смотрится элантра, и я согласен с Espander, без этих наворотов можно прожить, они не столь существенны..даже весла сзади, можно и покрутить..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
PbICb:

Эм... А ничего, что климат сам меняет температуру подаваемого воздуха, сам распределяет потоки. Так что разница не только эстетичская, а ещё и практическая.
интересно что подразумевете под словом САМ? сам выбирает для вас комфортную температуру что ли?  laugh
вообще то я ездил с двухзонным климатом год, скажу честно разницы с кондеем нет! разица только в том, что НАРИМЕР в жару +30 ты ставишь на климате 22, и вентиль начинает херачить с самой силой! пока датчик в машине не уловит отметку в 22гр и только тогда затухает и тихонько поддерживает данный уровень - и именно в этот момент когда он набирает заданную температуру есть риск так же простыть, поэтому я на климате сначала ставил меньше уровень например 25 или 26 градусов, затем 22, то же самое и в кондере - крути как тебе надо - поставил потихоньку - машина охладилась как тебе комфортно без напряга и едь дальше - хочешь чтоб быстрее охладислась - крутни ветнилятор порезвее, тот же эффкт - климат это автоматическое управение венитятором по сути, которое зачастую нафиг не нужно - только эстетика и понты (хотя я бы еслиб вкладывал бабки в машину - то на клинат не поскупился бы - опять же эстетика и как вижу общепринято климат-круто!!! дейсвует реально при дальнейшей продаже!!!) в остаольно он нахер не нужен!!!

А про "Сам распределяет потоки" - это вообще не понял что за хрень говоришь - разница между климатом и кондером лишь в том чтоб поставить нужный тебе поток на кондее тебе надо повернуть крутилку в нужном тебе потоке, а на климате нажать кнопку соотвествующую этому же потоку и ВСЁ!...  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
ни одной((( , велел не нашли)))). еще.
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
интересно что подразумевете под словом САМ? сам выбирает для вас комфортную температуру что ли?  

Он выбирает направления потоков автоматически.

Espander:
климат это автоматическое управение венитятором по сути, которое зачастую нафиг не нужно -

Значит это хреновый климат. Нормальный климат распределяет потоки + регулирует скорость вентилятора + выбирает температуру (коряво сказал - в общем замена ручки тепло<->холодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
PbICb:

Espander:
интересно что подразумевете под словом САМ? сам выбирает для вас комфортную температуру что ли?  

Он выбирает направления потоков автоматически.

как это интересно автоматически? ты хочешь чтоб дуло в ноги а он тебе в нос выбирает что ли?
Онлайн
Сообщений: 0
Espander, я не выбираю, куда климат должен "дуть" (хотя можно и выбрать самому), климат сам управляет заслонками.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
PbICb:

Espander, я не выбираю, куда климат должен "дуть" (хотя можно и выбрать самому), климат сам управляет заслонками.

нормально... как это ты не выбираешь? значит тебе все равно куда он дует в лицо? ноги? а еслия еду с ребенком я сам ставлю куда мне надо чтоб не застудить сеяб и семью, что за ерунда? у меня был климат я ставил направление куда мне надо тоже саоме ставлю и на кондее разницы нет, и смысл этой автоматики когда сам волен поставить напрвление заслонок туда куда тебе надо....
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
как это интересно автоматически? ты хочешь чтоб дуло в ноги а он тебе в нос выбирает что ли?
Нет, он имеет ввиду, что по умолчания в АВТО режиме климат сам выбирает куда дуть. У меня в фокусе поначалу он дает теплым воздухом на лобовое и боковые, после прогрева дует в ноги и немного на меня. Вручную все конечно можно самому сделать, но на климате поставил температуру и не паришься. И кстати в фокусе исключен вариант с продуванием. При максимальной скорости он по умолчанию не дует в рожу. А если и будет, то у меня над воздуховодом есть дополнительная крутилка, которой можно подрегулировать поток.
Климат безусловно много удобней обыного кондера, на котором НИКОГДА в жизни мне не удавалось сделать нормальную комфотную температуру и держать её. Постоянно то слишком холодно, то жарко. Вот и едешь всё дорогу, ручки крутишь и кнопки переключаешь xD.
Подушки безопасности в машине 21 века априори должны быть. 2 конечно маловато. Никто естественно не планирует аварии, но исключить их нельзя. ЕСП также очень полезна и относительно недорога. АБС сейчас по умолчания есть даже в авто В класса в базе (речь о нормальных машинах, а не ТАЗах). Конечно по сравнению с базой Соляриса элантра не такая пустая, но извините и разница с базой Соляриса немного не мало аж 300к!!! При том, что разница между базой Соляриса и базой С класса 100-150к. Цена элантры уже вовсю приближается к базе D класса, с котором она не в состоянии конкурировать. Поскольку там всё на порядок лучше и базовая комплектация не худе оснащена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
Нет, он имеет ввиду, что по умолчания в АВТО режиме влимат сам выбирает куда дуть. У меня в фокусе поначалу он дает теплым воздухом на лобовое и боковые, после прогрева дует в ноги и немного на меня. Вручную все конечно можно самому сделать, но на климате поставил температуру и не паришься. И кстати в фокусе исключен вариант с продуванием. При максимальной скорости он по умолчанию не дует в рожу. А если и будет, то у меня над воздуховодом есть дополнительная крутилка, которой можно подрегулировать поток.
Климат безусловно много удобней обыного кондера, на котором НИКОГДА в жизни мне не удавалось сделать нормальную комфотную температуру и держать её. Постоянно то слишком холодно, то жарко. Вот и едешь всё дорогу, ручки крутишь и кнопки переключаешь xD.

ВО, спасибо. Русским языком написал. А то у меня мозги к ночи уже не могут грамотно свои мысли сформулировать)

Havok:
Цена элантры уже вовсю приближается к базе D класса

http://www.drive.ru/compare/?id=5151&id=6014
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Fserg:

ни одной((( , велел не нашли)))). еще.

даа, я где то говорил что в жарких краях предпочитаю исключительно белый, даже на наших югах местные (по номерм судя) новые дорогие машины (мерены бмв) преимущественно белые, а в эмиратах и подано... :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Espander:
как это интересно автоматически? ты хочешь чтоб дуло в ноги а он тебе в нос выбирает что ли?
Нет, он имеет ввиду, что по умолчания в АВТО режиме климат сам выбирает куда дуть. У меня в фокусе поначалу он дает теплым воздухом на лобовое и боковые, после прогрева дует в ноги и немного на меня. Вручную все конечно можно самому сделать, но на климате поставил температуру и не паришься. И кстати в фокусе исключен вариант с продуванием. При максимальной скорости он по умолчанию не дует в рожу. А если и будет, то у меня над воздуховодом есть дополнительная крутилка, которой можно подрегулировать поток.
мда... я про кондиционер, а ты вписался с печкой - сильно!!!  laugh
Havok:

Климат безусловно много удобней обыного кондера, на котором НИКОГДА в жизни мне не удавалось сделать нормальную комфотную температуру и держать её. Постоянно то слишком холодно, то жарко. Вот и едешь всё дорогу, ручки крутишь и кнопки переключаешь xD.
ну может едиснственное чем он лучше соглашусь то что больший лиапазон регулирования скорости вентилятора в отличии от простого кондиционера... где и прада то тепло то холодно из-за того что нет той самой средней отметки.... что есть в климате, в остальном то же самое...
Havok:

Подушки безопасности в машине 21 века априори должны быть. 2 конечно маловато. Никто естественно не планирует аварии, но исключить их нельзя. ЕСП также очень полезна и относительно недорога. АБС сейчас по умолчания есть даже в авто В класса в базе (речь о нормальных машинах, а не ТАЗах). Конечно по сравнению с базой Соляриса элантра не такая пустая, но извините и разница с базой Соляриса немного не мало аж 300к!!! При том, что разница между базой Соляриса и базой С класса 100-150к. Цена элантры уже вовсю приближается к базе D класса, с котором она не в состоянии конкурировать. Поскольку там всё на порядок лучше и базовая комплектация не худе оснащена.

про подушки ни кто не спорит, это как жесткость кузова,  и тд есть пассивная безопасность которая понадобится или нет ни кто не знает, она стоит своих денег и экономить на ней понятное дело каждого... но по большому счету я думаю не смертельно 2 подушки...
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
мда... я про кондиционер, а ты вписался с печкой - сильно!!!  

Климат управляет и печкой и кондеем.

Espander:
ну может едиснственное чем он лучше соглашусь то что больший лиапазон регулирования скорости вентилятора в отличии от простого кондиционера...

Объясните, как электронный блок может повлиять на характеристики вентилятора печки/кондея? Как он увеличит диапозон регулировки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 22:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
PbICb:

Espander:
мда... я про кондиционер, а ты вписался с печкой - сильно!!!  

Климат управляет и печкой и кондеем.
да вы Што?  вообще то речь шла о работе кондея, что особо разницы с системой климата нет - тот же кондей с автоматисеской регулировкой вентилятора и потоков. которые можно выставить и самомому.... laugh
при чем тут печка? то же самое когда я сажусь если надо бобыстрее поехать направляю нга стекла, как они оттаят и в машине становится тепло направляй куда тебе угодно....
- то же самое как я прочитал делает и климат....
PbICb:

Espander:
ну может едиснственное чем он лучше соглашусь то что больший лиапазон регулирования скорости вентилятора в отличии от простого кондиционера...

Объясните, как электронный блок может повлиять на характеристики вентилятора печки/кондея? Как он увеличит диапозон регулировки?

laugh честно говоря на как и на какие именно характеристики влияет автоматика я не знаю  laugh  но диапазон скорости вентилятора шире чем на крутилке, это же и без меня понятно, а климат вообще безступенчато регулирует скорость....
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
мда... я про кондиционер, а ты вписался с печкой - сильно!!!
Это одно и тоже. Климат управляет микроклиматом в машине. Ты просто ставишь на панели температуру какую хочешь, а он её добивается. Если в машине слишком жарко, он будет охлаждать, если слишком холодно, то нагревать. Я сейчас описал штатную его работу сейчас.
Espander:
но по большому счету я думаю не смертельно 2 подушки...
Не смертельно конечно, но боковые удары сейчас не редкость, поэтому и по бокам защита также необходима хоть какая-нибудь.
Espander:
ну может едиснственное чем он лучше соглашусь то что больший лиапазон регулирования скорости вентилятора в отличии от простого кондиционера... где и прада то тепло то холодно из-за того что нет той самой средней отметки.... что есть в климате, в остальном то же самое...
Вообще-то нет. У вентилятора столько же ступеней скорости сколько и при обычном кондее. Тут управление эклектроникой. ТЫ как-нибудь прислушайся как работает климат на некоторых машинах. У меня на Витаре это хреновина по сто раз в минуту включалась и выключалась (речь о компрессоре в мотороном отсеке). Заданная температура достигается за счет управления электроникой, а не скоростью вентилятора. На фокусе у меня например в ручном режиме всего 6 ступеней скоростей вентилятора. В витаре было раза в два больше, но в фокусе температура становится точнее и вообще климат умнее.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребяяяяяяяяят, дождался я свою Элантру!
завтра еду забирать!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Azat:

Ребяяяяяяяяят, дождался я свою Элантру!
завтра еду забирать!

Поздравляю, красива машина!
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо)
согласен)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
элантра - признана автомобилем 2011 года в США
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 20:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS