Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 209
 

Hyundai Solaris vs Новая Hyundai Elantra

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

Да кстати сегодгя ездил за город, хотел написать но не стал а сейчас вот к слову пришлосьsmileчитал тут что народ пишет что на 140 дорогу ловить приходится.. сегоднЯ решил попробовать, разгоняется очень хорошо, сделает любого, НО, 120 уже чувствется скорость, 140-150 такое ощущений что она отрывается от земли и правда дорогу ловишь! выше без проблем пойдет и 200 легко! но пипец как страшно... уж слишком она легкая - про что я и писал, для горда Солярис супер машина за эти деньги, но для гонок по трассе (при наших условиях дорогах) не годится абсолютно! если по ровному атобану то да можно погонять, можно и 200, но не по нашим ухабам - легкая она! улетает она!

Нет ну народу не штрафы не радары, не лишение прав нипочем... Как же... ага... раньше до  введения камер на дорогах езда по городу была очень разная: от 40 до 120ти... теперь же с введением камер 40-60... да после радара до 80-ти некоторые смельчаки  разгоняются и тут же утыкаются в машины на скорости 60))))))))))) какие нафиг 160... А за городом... да смело разгоняются до 110... я вот по трассе на мотоцикле ехал 120 так всех делал, так что не надо лечить про ахрененные скорости на которых машина летать начинает (разогнались на нельколько секунд и герои что ли???). А на автобане это уже другая страна. Если про автобан так это надо про фольцваген говорить или шкоду.

Нет ну не С класс солярис, ну не С так и нефига требования С класса предъявлять!
И вообще есть деньги берите паркетник, уж точно не ошибетесь... и никто не скажет что вы там на 10 сантиметров уже...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
DSDolgov:

я вот по трассе на мотоцикле ехал 120 так всех делал, так что не надо лечить про ахрененные скорости на которых машина летать начинает (разогнались на нельколько секунд и герои что ли???).  не скажет что вы там на 10 сантиметров уже...

:) я говорю свои ощущения от поездки - при чем тут "лечить про ахрененные скорости"? бред какой то...
Онлайн
Сообщений: 0
Странная логика. На МКАДе даже фуры носятся 100 км/ч. Поток крайней редко идет меньше 120 км/ч и да, у нас носятся и 200 и не поверишь 300 и я видел и 330 км/ч. Конечно маньяки, но это не бред, а реалии. В Птере тоже знаю носятся, постоянно ролики в инете с бешенными скоростями и по федеральным трассам также. Да, там где дороги говно никто и не разгоняется, почему не ехать быстро по нормальной дороге? В общем хорошая машина должна нормально идти на 150 км/ч. Конечно в основном уже не молодое поколение никогда этого не поймет, поэтому я даже не буду начинать спорить. Я так ездил и буду дальше ездить и никто меня не остановит xD. И мне глубоко параллельно чего об этом думают остальные. Я достаточно видел на дороге, чтобы сделать выводы для себя. Я ездил 160 на овоще под название Логан, который вообще для этого не создан и никогда не поверю, что Солярис поедет хуже. На 150 видел и наши ТАЗики и ничего. С класс просто чуть лучше. Если кто думает, что там огромная разница, то он сильно заблуждается. Просто нужно примерно представлять передел и не ездить на нем.
Онлайн
Сообщений: 0
http://autobsn.ru/forsale/podzakaz/908-hyundai-avante-6623.html
Кто дает какой прогноз на цены у нас от ОД.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 09:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Точка зрения. Дилерам известно, что российские автомобилисты (как австралийцы и американцы) предпочитают седаны. «Хэтчбеки» и «универсалы» гораздо практичней, однако же вкусы покупателей устойчивы… И нетрудно предположить, что на редкость привлекательный 4-дверный Avante найдет признание в нашей стране, - если продавцы не задерут цены.

Все так, однако знающий водила-энтузиаст выберет «хэтчбек» i30 той же марки. Или Kia cee'd - не только (и не столько) в силу гибкой вариабельности 3- или 5-дверной легковушки. Но по ходовым качествам: задняя подвеска у них гораздо совершенней, чем у Avante/Elantra. А с точки зрения держания дороги и управляемости, передняя подвеска – ничто, задняя – все. Так что же, элегантный силуэт седана - или практичность и ходовые качества «хэтчбека»? Непростой выбор.

www.autonavigator.ru/guides/test-drive/16526.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Американцы недавно првели сравнительный тест автомобилей, Мазда3, НоваяЭлантра, Сивик, Круз, королла, фф3,


вот резюме теста:
Итак, что у нас получилось? Toyota Corolla занимает последнее место, уставшее ископаемое, которое изо всех сил пытается поддержать свою актуальность. Chevrolet Cruze занимает пятое, оказавшись в арьергарде из-за своей никчемной коробки передач. Это серьезная конкурентоспособная машина, и ей нужно всего лишь переключиться на одну передачу ниже чтобы обогнать некоторых из её соперников.
Elantra оказывается на четвертом благодаря хорошей комплектации. Немногим из тех, кто её опередил удастся превзойти её внешнюю привлекательность. Это рациональный выбор для тех, кого заботит экономия топлива и стоимость.
Civic занимает третье место благодаря всё тому-же передовому опыту в области ходовых качеств, эффективности и формирования комплектаций. Но Honda должна понимать, что ей сделано серьёзное предупреждение. Любое хоть сколько-то значимое обновление от Hyundai или Chevrolet (не говоря уже о новой модели Corolla) может отбросить Civic назад задолго до выхода автомобиля десятого поколения.
Mazda 3, для нас стала номером два. Это серьёзное достижение, учитывая, что три из четырех автомобилей, оказавшихся позади, значительно моложе её. У неё всё также прекрасно настроенное и азартное шасси.
Итак, Ford Focus получает главный приз, сделав гигантский скачок из грязи в князи. С прекрасным качеством езды и вдохновенным поведением на дороге, он стоит намного выше конкурентов с точки зрения подвески.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
как только прочел эту статью... не мог не поделиться!!! про короллу прям мое мнение озвучили - приятно :)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
Итак, Ford Focus получает главный приз, сделав гигантский скачок из грязи в князи. С прекрасным качеством езды и вдохновенным поведением на дороге, он стоит намного выше конкурентов с точки зрения подвески.
Хм, удивительно. Фокус всегда был чем-то чуть худшим из авто С класса, а теперь получается, что один из лучших Оо. Видимо новый фокус уже не будет как старый начинаться от 470к =\.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Espander:
Итак, Ford Focus получает главный приз, сделав гигантский скачок из грязи в князи. С прекрасным качеством езды и вдохновенным поведением на дороге, он стоит намного выше конкурентов с точки зрения подвески.
Хм, удивительно. Фокус всегда был чем-то чуть худшим из авто С класса, а теперь получается, что один из лучших Оо. Видимо новый фокус уже не будет как старый начинаться от 470к =\.

вчера таксист подвожзил на элантре, ну последней что у нас продается...... короче шумка от арок не лучше соляриса!! каждая песчинка и камешек слышен сильно - тиаксист еще оправдывался что солярис хуже т.к. он арки проклеевал :)))))))))))), панелька маленькая и страшненькая, в салоне узко!!..... кроче дерьмо-дерьмом по сравнению с фордом.. Форд всегда был хуже???? странно сказано интересн в чем?... я думаю только в том что их как грязи:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 20:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
странно сказано интересн в чем?
Не знаю, может потому что он сыпется на каждом шагу? Я думаю не стоит уходить от темы. Обсуждение Фокуса в другом месте, но у фокуса всегда были проблемы с надежностью,
то факт. Подвеска там независимая, но очень жесткая. По размерам он средний, есть больше в С классе. Это так, навскидку, что помню.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Espander:
странно сказано интересн в чем?
Не знаю, может потому что он сыпется на каждом шагу? Я думаю не стоит уходить от темы. Обсуждение Фокуса в другом месте, но у фокуса всегда были проблемы с надежностью,
то факт. Подвеска там независимая, но очень жесткая. По размерам он средний, есть больше в С классе. Это так, навскидку, что помню.

А ведь спустя 2 месяца ты уже будешь ругаться со мной из-за форда... отстаивая его лучшесть и приятность... ты откажешься от соляриса из-за очереди... и возненавидишь его... ты будешь сам обсуждать фокус в темах про другие автомобили))))) что делает машина времени))))))))))))))))))))))))))))
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:
А ведь спустя 2 месяца ты уже будешь ругаться со мной из-за форда...
Ну у любой машине есть свои преимущества и недостатки. Фокус нашей сборки действительно не отличается высокой надежностью, косяки есть. По размерам вроде тоже не врал, действительно есть больше. Другой класс авто и фокус как раз корректно с новой элантрой сравнивать.
DSDolgov:
ты откажешься от соляриса из-за очереди... и возненавидишь его...
Хм, уже отказался пол месяца назад и ненавидеть не собираюсь. Солярис очень хорош иначе бы я его не заказал. Отказался по совокупности да и если уже начинает появляться возможность взять авто выше классом, то почему бы не воспользоваться?

К тому же речь шла о старом фокусе, т.е. ФФ2 и ФФ1. Они были много дешевле вообще всех конкурентов. Не то, чтобы они были и хуже всех xD, но определенные вопросы есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2011 в 21:59)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Espander:
как только прочел эту статью... не мог не поделиться!!! про короллу прям мое мнение озвучили - приятно :)
Не стоит забывать что у них там другие машины в том числе движки и подвески зачастую. А так в целом с расстановкой мест согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2011 в 22:08)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
SHUM:

Espander:
как только прочел эту статью... не мог не поделиться!!! про короллу прям мое мнение озвучили - приятно :)
Не стоит забывать что у них там другие машины в том числе движки и подвески зачастую. А так в целом с расстановкой мест согласен.

да согласен что в америке другие настройки ходовой авто и движки!!!, кстати был новый большой тест, там учавствовали почти те же машины + новая Джетта и цивик новый... (кстати седан сивик 211 в сша - не очень моему! фары задние от рено симбол или клио, ну агрессивен  - но китай!!! предлагаю оценить:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


да, фф3 там занял далеко не первое место! Элантра 2011 обошла его - но говорят тест купленый, там странно - к фокусу с пауэршифт придрались к тормознутому переключению - что очень странно - ведь по х=кам он обходит всех...

р.с.
в америке у элантра 2011 двигатели
1,6л - 130 л.с.
1,8л - 150 л.с.
и расход меньше чем у фф3 - может это Джидаи которые вроде как по общему мнению придирчивы к качеству топлива из-за чего у нас будут др движки а может и нет.... поживем - увидим ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Ручки на хонде цивике как будто с перекосом поставили...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
вчера у нас в Липецке видел серебристую Аванту.... хороша воочую зараза.... стоит ждать!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сегодня сидел в Аванте,точнее в новой Элантре.Нормально, вот только ценник был в неадеквате.Выставочный образец не продавался,цену услышал от манагера-более 800р при средненькой комплектухе.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT а покачать не пытался как у неё с задней подвеской ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
в Меге Химки уже стоит новая элантра (аванте)! Можно посмотреть и посидеть. Ценников пока нет.
Красииииваяяя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2011 в 16:54)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
800р???
как то много!
на них цены не объявлены!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Azat:

800р???
как то много!
на них цены не объявлены!

   Цену услышал от манагера,может он её с потолка взял.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
himik1:

SMIT а покачать не пытался как у неё с задней подвеской ?

   Нет,не пытался.
Онлайн
Сообщений: 0
Элантра тоже подороже будет, однако сравнивали, а этот вариант лучше, на мой взгляд!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
уже скоро
http://www.hyundai.com/ru/en/showroom/ELAN...rview/index.htm
Онлайн
Сообщений: 0
народ, кто нить знает?
цены объявили на Элантру:))???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS