Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Как правильно общаться с дилерами

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Собственно, Solaris - моя первая машина. И покупка такая предстоит впервые.
Потому возникает ряд вопросов на тему, как вести себя в автосалоне при оформлении документов, чтобы извлечь для себя максимум выгоды, не нажив много проблем.  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 10:59)
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:
О чем вообще это тема?
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:

Собственно, Solaris - моя первая машина. И покупка такая предстоит впервые.
Потому возникает ряд вопросов на тему, как вести себя в автосалоне при оформлении документов, чтобы извлечь для себя максимум выгоды, не нажив много проблем.  scratch

Да, поясните, пожалуйста! scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Знаю точно, что не стоит слишком сильно давить на дилеров, поскольку те в свою очередь могут незаметно подсунуть разных проблем на будущее.
Отцу моего друга после небольшого скандала (дилер "забыл" поставить подкрылки и положить коврики, которые были обещаны бесплатно при оформлении) подогнали тачку со всем причитающимся, только на одном из дисках с внутренней стороны нашлась огромная глубокая царапина, которой до этого точно не было. При разбирательстве выяснилось, что диск переставили с другой машины по просьбе манагера.
Диск заменили, дело замяли, но осадок остался...

Тем не менее не единажды натыкался на записи "бывалых", которые под непонятными предлогами умудрялись выбивать себе бесплатные допы на машины на сумму чуть ли не $2000! От банальных ковриков до литых дисков. Вот просто интересно, что это за волшебные слова такие?..
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
TheDreamlikeLion:
Вот просто интересно, что это за волшебные слова такие?..
У меня из волшебных слов были "А вот тот дилер мне вот такую скидку обещает, но там магнитола старая в машине..."
А на предыдущей машине "Ой, а что это за скол такой на новой машине?"

Название темы немного изменил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 11:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

Название темы немного изменил.

Пасиба. Так, действительно, понятней.  laugh
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Надеюсь, что в тему вопрос: если берёшь машину в кредит и хочешь поставить туда сигнализацию - обязательно ли покупать эту сигнализацию у ОД и обязательно ли доверять установку тому же ОД при том, что наличие сигнализации банк не требует (хватает иммобилайзера) и покупка+установка у ОД сигнализации обходится значительно дороже чем в любом другом автосервисе? Или вот хочц я плёнкой перетянуть весь автмобиль (сделать тонировку и т.п.) - могу ли я это делать не у ОД?
Онлайн
Сообщений: 0
ZitS:

- обязательно ли покупать эту сигнализацию у ОД?
- обязательно ли доверять установку тому же ОД?
- хочу я плёнкой перетянуть весь автмобиль (сделать тонировку и т.п.) - могу ли я это делать не у ОД?

Вопрос не в тему, но скажу так:
- покупать - не обязательно. Если навязывают - по рукам надавать манагерам и разбираться с руководством. А так можно хоть в соседнем магазине купить - принести. Тоже самое и с магнитолой.
- вот тут момент сложный. С одной стороны доверять вы можете тому, кому захотите - хоть собственноручно ставьте.
НО! могут снять с гарантии по электрике (могут и на плановом ТО, а могут и при возникновении проблем, скажем, с усилителем руля - типа, ставили же не мы - гарантии дать не можем).
- Пленка, тонировка, приклеивание всевозможных наклеек, навешивание освежителей воздуха и т.д. и т.п. никак не влияет на состояние авто в целом, так что тут уже о гарантии в большинстве случаев речь не идет. А следовательно, можете, опять же, хоть сами на даче машину обклеить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
TheDreamlikeLion, я немного вас поправлю.
Сигналку ставить можно только в конторе. имеющей лицензию (ну или как это правильно называется - сертификат и пр.) на осуществление деятельности.
Даже если у ОД ставишь свою сигналку, то, в большинстве случаев, гарантию на работу и, соответственно, саму сигнализацию, они не дают.
Про гарантию и тонировку - были случаи (и даже на этом форуме кто-то писал), когда ОД делал попытку снять с гарантии по обогреву заднего стелка.
Мой ОД сказал, что могут снять с гарантии, если установлены не оригинальные диски.

Все эти действия можно оспорить.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread277.html#new вот тут топик-стартер выложил очень полезную информацию (за что ему огромное спасибо). От своего ОД на мои вопросы о том, чем салон руководствуется при снятии с гарантии, я вразумительных ответов не получила.

Что касается общения с дилерами - у меня никогда не получалось перевернуть все в свою пользу. т.к. договор у них стандартный и если мне что-то и не нравилось, то ОД ничего не менял, по принципу "не устраивает здесь, купи в другом месте". Один раз нам выдали топливную карту на 100 литров, был какой-то косяк с машиной и мы отказывались ее забирать, хотя, прекрасно понимали, что заберем, но нужно было "покачевряжиться".
Т.о. для меня подход "выжать максимум выгоды" = отказ от всех доп.опционов.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS