Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1135
 

Можно ли ездить без ПТС и без ОСАГО

 
  
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Привет всем, у меня к вам возник вопрос т.к. ответа на него так и не нашёл
я хочу приобрести новый автомобиль и Можно ли ездить без ПТС и без ОСАГО?
в договоре ведь и так в акте приёма-передачи автомобиля указываются все данные по автомобилю.
И так-же можно запросить копию ПТС в автосалоне. Как обстоит с этим дела?
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Без ПТС можно... без ОСАГО нет. (если кратко)
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Т.е. по копии ПТС можно? просто кто-то мне говорил что раньше так можно было, сейчас нельзя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 12:35)
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Maro:

Т.е. по копии ПТС можно? просто кто-то мне говорил что раньше так можно было, сейчас нельзя

Копия это копия...с ней на учет машину не поставишь.
Так что ждите когда Вам автосалон отдаст оригинал...делаете страховку и ставите машину на учет в ГИБДД.
По другому никак.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Maro:
Привет всем, у меня к вам возник вопрос т.к. ответа на него так и не нашёл
я хочу приобрести новый автомобиль и Можно ли ездить без ПТС и без ОСАГО?
в договоре ведь и так в акте приёма-передачи автомобиля указываются все данные по автомобилю.
И так-же можно запросить копию ПТС в автосалоне. Как обстоит с этим дела?

А что, в салоне вам продают машины без ПТС? Ни один нормальный салон на такое не пойдет, уедите из салона без оригинала ПТС до первого инспектора ГИБДД.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Maro:
Привет всем, у меня к вам возник вопрос т.к. ответа на него так и не нашёл
я хочу приобрести новый автомобиль и Можно ли ездить без ПТС и без ОСАГО?
в договоре ведь и так в акте приёма-передачи автомобиля указываются все данные по автомобилю.
И так-же можно запросить копию ПТС в автосалоне. Как обстоит с этим дела?
Без ОСАГО ездить однозначно нельзя.
Без ПТС можно если на руках есть свидетельство о регистрации.
Выдать вам машину без ПТС салон не имеет права, если берете автокредит, то банк дает вам время на постановку на учет после чего вы должны сдать ПТС в банк
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
Maro:

Привет всем, у меня к вам возник вопрос т.к. ответа на него так и не нашёл
я хочу приобрести новый автомобиль и Можно ли ездить без ПТС и без ОСАГО?
в договоре ведь и так в акте приёма-передачи автомобиля указываются все данные по автомобилю.
И так-же можно запросить копию ПТС в автосалоне. Как обстоит с этим дела?

Без номеров можешь ездить 10 рабочих дней со дня покупки,пока не поставишь на учёт.ОСАГО лучше сделать сразу.И ПТС проси сразу.
igorkagr
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
igorkagr:
Без номеров можешь ездить 10 рабочих дней со дня покупки,пока не поставишь на учёт.ОСАГО лучше сделать сразу.И ПТС проси сразу.
Что за бред? Если ты выезжаешь на дорогу на автомобиле, а не на эвакуаторе - то ОБЯЗАН иметь полис ОСАГО. Его выписывают без гос. номерных знаков, просто внося vin номер автомобиля. И в любом случае - ты не поставишь авто на учет, если у тебя нет ОСАГО.

Ну, а движение без правоустанавливающих документов запрещено. Нет свидетельства о регистрации - имей при себе ПТС. А договор - бумажка...
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
WiseOldWolf:

igorkagr:
Без номеров можешь ездить 10 рабочих дней со дня покупки,пока не поставишь на учёт.ОСАГО лучше сделать сразу.И ПТС проси сразу.
Что за бред? Если ты выезжаешь на дорогу на автомобиле, а не на эвакуаторе - то ОБЯЗАН иметь полис ОСАГО. Его выписывают без гос. номерных знаков, просто внося vin номер автомобиля. И в любом случае - ты не поставишь авто на учет, если у тебя нет ОСАГО.

Ну, а движение без правоустанавливающих документов запрещено. Нет свидетельства о регистрации - имей при себе ПТС. А договор - бумажка...

Да ну!Попробуй ка поставить авто на учёт без ОСАГО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 18:41)
igorkagr
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Без осаго можно.Федеральный закон от25.04.2002.Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ
Принят
Государственной Думой 3 апреля 2002 года
Одобрен
Советом Федерации 10 апреля 2002 года
Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного
страхования
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, за свой счет страховать в качестве страхователей риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации" транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных: пунктами .3 и 4 настоящей статьи. •
/<■'#'
2. При возникновении права впадения транспортным средством^гф^обр^ёнии его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
igorkagr:

Да ну!Попробуй ка поставить авто на учёт без ОСАГО.
Где я говорил, что без ОСАГО можно на учёт поставить? Я сказал, что без гос. рег. знаков ОСАГО всё равно выпишут, просто VIN номер авто будет указан, а гос. рег. знаки потом дописывают.
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
WiseOldWolf:
2. При возникновении права впадения транспортным средством^гф^обр^ёнии его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
т.е. все-же можно из салона до дома доехать без ОСАГО?


Такие ситуации кстати очень часто встречаются. Допустим я куплю хоть б/у авто. Он допустим снимит с учёта и т.д. Как я поеду если нельзя без ОСАГО, до дома?
или бежать вместе с бывшим владельцем и страховать?
А если я и вовсе из другого города?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 11:15)
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Maro:
т.е. все-же можно из салона до дома доехать без ОСАГО?
вопрос один: зачем?? по-моему проще сразу оформить...
даже если по закону (в чем я сильно сомневаюсь, а искать сейчас лень) и дают 5 дней на оформление ОСАГО, гаишникам вы это все равно не докажете на дороге
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 09:26)
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
В салоне страховать очень дорого. Навязывают всякие ненужные штуки, типа помощи на дороге и т.д.
А в другом месте нужно время на всё это
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Maro:
В салоне страховать очень дорого. Навязывают всякие ненужные штуки, типа помощи на дороге и т.д.
Странный салон.... хотя я слышал, что сейчас много где не оформляют ОСАГО без доп. опций...
Однако по закону они не могут вам отказать в страховании по "голой" ОСАГе, часто звонок в головной офис страховой компании за 2 минуты решает проблему.

P.S. Кстати у многих страховых есть услуга доставки полиса с курьером, закажите доставку в салон ко времени выдачи машины и все...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 12:31)
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Мне кажется... нужно не испытывать судьбу...и сделать все по правилам. Дождаться оригинал ПТС, оформить ОСАГО и зарегистрировать авто в течении 10 дней после подписания договора купли-продажи.
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Без ПТС мне и не отдали машину. Она должна ведь ещё предпродажную подготовку пройти.
А вот по поводу остального, вот подмечу
Oleg:
в течении 10 дней после подписания договора купли-продажи.
на выходных и буду регистрироваться. А забирать, как только ПТС придёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 12:48)
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Maro:
т.е. все-же можно из салона до дома доехать без ОСАГО?
Нельзя. Если ты поедешь по дорогам своим ходом, а не на эвакуаторе.

Maro:
В салоне страховать очень дорого. Навязывают всякие ненужные штуки, типа помощи на дороге и т.д.
На самом деле не такие уж и ненужные... И если ты хочешь взять только ОСАГО - попроси на камеру отказать тебе в оформлении только полиса ОСАГО... Или ты можешь вообще взять и оформить полис ОСАГО в другом месте. У тебя же уже есть ВИН номер авто в договоре? Перед тем как ехать забирать - заедь и оформи полис в другом месте.
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Я с Юристами консультировался по этому поводу. Они как-раз тоже-самое говорят что и Dok, за что ему спасибо
Гайцы придераються конечно к этому, но даже если выпишут, можно обжаловать.

Они очень изобретательны. Слышал один случай. По обочине ехать запрещено, а останавливаться можно. Так вот, подходит и говорит штраф.
- Но я ведь стою.
- Но ведь ты же как-то сюда заехал! smile

Конечно лучше застраховать. Но по возможности. Часы работы и страховой конторы совпадают...
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Я считаю ,что забирать да и вообще покупать авто в том салоне где обещают птс  потом-РАЗВОД чистешей воды.Реальный пример-Ставрополь.Куча салонов (продающие) различные авто продавали машины с так называемым ожиданием. Кого как разведут - обещали птс через 2 недели посли прихода машины-а машину люди ждали от2х до 3х месяцев.Итог печален-проработали год,выяснилось,что хозяин салонов один человек.Набрали огрооооомное количество заказов и обьявил себя банкротом.Все салоны арестованы и закрыты.Проблема в том, что сумма от продажи салонов и машин которые в них не покроют и десятой части долга перед людми. Кидалово в ах....ном маштабе.Это при том, что рядом краснодар и ростов в которых машины  в наличии с птс.Люди сами виноваты. Неужели в век современных техтологий нельзя было поинтересоваться.Так что я бы сильно подумал -барть ли машину без птс. zlo
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Я в модусе заказывал, достаточно крупная сеть. ПТС сейчас в Москве, машину видел, копия ПТС уже есть. Само ПТС обещают уже завтра, как и забирать авто.
В договоре написано что в течении 14 дней они должны мне предоставить авто либо покупатель вправе отказаться от покупки, там-же и вин указан мой.
но это уже другая тема для разговора joke
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Не ,  модус вроде норм.ТАК ЧТО ,все будет ничтяк. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 21:19)
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Вчера снова созванивался с менеджером, говорит что большой сейчас поток и опять всё на завтра переносится sad
Не понятно только их система. Как он описывал, они деньги переводят в Москву а там они на таможне выкупают ПТС в порядке очереди, мол сейчас выкупают кто оплатил ранее.
Хотя машина уже в салоне и я её видел, с копией ПТС vin номер сверял... странно все это как-то
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Maro, Особенно странно выкупать ПТС на таможне у авто, произведенного в РФ. Или речь не о Солярисе?
Оффлайн
Воронежская обл
Сообщений: 21
Речь о солярисе. И завтраками меня уже как-то замучали. Говорят что птс уже выкупили вчера, поидее должно быть в воронеде уже. Я обрадовался, думал сегодня забирать, с работы пораньше отпросился, родственников позвал... Вечером перед выездом с работы звоню и опять.... Говорят теперь регистрацию не могут сдеоать, деньги они не увидели... И переносится на понедельник... Чесно говоря с таким подходом искарка уже подъугасла sad(((((
____________________________________
Всё что не идёт - всё к лучшему
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS