Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1130
 

Тормозная жидкость

 
  
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Всем привет )
Готовясь к ТО-45км обнаружил в старых чеках рекомендацию к замене тормозной жидкости (на ТО-30), в связи с чем возникло сейчас несколько вопросов:
1. как часто нужно менять тормозную жидкость?
2. как ее заменить самостоятельно и какая жидкость залита изначально? судя по сервисной книжке рекомендуется тормозная от шела, значит она же и залита первый раз?
Сейчас пробег около 35000 у меня.
Дополнение:
вычитал в инете, что
"Для замены ТЖ в тормозных системах с ESP или SBC в обязательном порядке требуется установка для замены тормозной жидкости. Дело в том, что здесь имеет значение последовательность открытия клапанов гидромодуля. Т.е. своими силами вы просто не сможете произвести замену ТЖ." Так ли это? ESP у меня есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 19:42)
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Stuf:

Всем привет )
Готовясь к ТО-45км обнаружил в старых чеках рекомендацию к замене тормозной жидкости (на ТО-30), в связи с чем возникло сейчас несколько вопросов:
1. как часто нужно менять тормозную жидкость?
2. как ее заменить самостоятельно и какая жидкость залита изначально? судя по сервисной книжке рекомендуется тормозная от шела, значит она же и залита первый раз?
Сейчас пробег около 35000 у меня.
Дополнение:
вычитал в инете, что
"Для замены ТЖ в тормозных системах с ESP или SBC в обязательном порядке требуется установка для замены тормозной жидкости. Дело в том, что здесь имеет значение последовательность открытия клапанов гидромодуля. Т.е. своими силами вы просто не сможете произвести замену ТЖ." Так ли это? ESP у меня есть.

Тормозуху рекомендуется менять каждые 2 года, ибо тормозная жидкость гигроскопична (набирает в себя влагу из воздуха). На самом же деле 2-х годовалый срок для тормозухи не критичен. Лично мое мнение такое - если машина на гарантии, то лучше, во избежание возникновения проблем в дальнейшем, все таки выполнять рекомендации производителя по регламентной замене тормозной жидкости.
Да, не лезте в тормозную систему самостоятельно! Не доставляйте официальному дилеру удовольствия снять вашу машину с гарантии (естественно в случае если Вы оставите следы своего вмешательства)!!! Удачи на дорогах!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Да, два года, на тойоте так же. Лить нужно дот4, вообще без разницы от какого производителя. Менять легко, если хоть раз делал. Вообще в книге третьего Рима или за рулем написано всё.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
M029AB, у меня получается уже 3ий год ей заканчивается ) машина на гарантии, все ТО делаю согласно руководства, у оф дилера, но в руководстве в описании работ ТО момент с тормозной как раз и не указан (либо я плохо искал)

selivanov, сам не менял, на ваз 2106 когда  то давно с папой прокачивали ) а что на счет наличия абс и есп? с ними проблем нет как пишут ?
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Stuf:
прокачивали
не поверите, но тут так же. ничего военного не изобрели.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 14
Stuf:

M029AB, у меня получается уже 3ий год ей заканчивается ) машина на гарантии, все ТО делаю согласно руководства, у оф дилера, но в руководстве в описании работ ТО момент с тормозной как раз и не указан (либо я плохо искал)

selivanov, сам не менял, на ваз 2106 когда  то давно с папой прокачивали ) а что на счет наличия абс и есп? с ними проблем нет как пишут ?

все тоже самое . тупо по дедовски . педальку качать и пузырики стравливать .
абс и темболее есп не помрут
http://www.techmex.ru
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Stuf:
M029AB, у меня получается уже 3ий год ей заканчивается ) машина на гарантии, все ТО делаю согласно руководства, у оф дилера, но в руководстве в описании работ ТО момент с тормозной как раз и не указан (либо я плохо искал)

В новом регламенте по ТО (вступил в силу с 1 июля 2014) данная процедура точно предусмотрена. Не вижу никакой проблемы, чтобы заехать к ОД и сказать свое ХОЧУ. Уверен, что примут с радостью. У меня машинка тоже с ESP и я точно знаю, что сам туда не полезу принципиально!!!
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 14
M029AB:
В новом регламенте по ТО (вступил в силу с 1 июля 2014) данная процедура точно предусмотрена. Не вижу никакой проблемы, чтобы заехать к ОД и сказать свое ХОЧУ. Уверен, что примут с радостью. У меня машинка тоже с ESP и я точно знаю, что сам туда не полезу принципиально!!!
скажу как "механойд" разницы нету ) главное поглядеть как меняют у дилера .. обычно капот открыли из бачка шприцом выкачали ,свежей бухнули и готово .))
http://www.techmex.ru
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Techmex:

M029AB:
В новом регламенте по ТО (вступил в силу с 1 июля 2014) данная процедура точно предусмотрена. Не вижу никакой проблемы, чтобы заехать к ОД и сказать свое ХОЧУ. Уверен, что примут с радостью. У меня машинка тоже с ESP и я точно знаю, что сам туда не полезу принципиально!!!
скажу как "механойд" разницы нету ) главное поглядеть как меняют у дилера .. обычно капот открыли из бачка шприцом выкачали ,свежей бухнули и готово .))

Тогда и я как "механоид" отвечу, что увы, но магистраль прокачивать все равно надо. Я не ставлю по сомнение Вашу квалификацию коллега и даже не сомневаюсь, что Вы сможете все сделать правильно, я всего лишь порекомендовал не лезть в тормозную систему самому. Машина на гарантии и пусть это делают те, кто потом за свою работу перед Вами отвечать будет. Скупой платит дважды!
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 14
так я про то и говорю ,что надо магистраль качать ,а не как у дилера для вида свежачка плесканули и готово ..
если есть возможность понаблюдать или заглянуть то рекомендую это делать .
http://www.techmex.ru
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
когда вы столб обнимете, потом некому предъявлять будет. и никто лучше чем сам для тебя не сделает. тут не о скупости разговор.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 14
selivanov:

когда вы столб обнимете, потом некому предъявлять будет. и никто лучше чем сам для тебя не сделает. тут не о скупости разговор.

Тоже верно,но не у всех руки ростут не из ж..пы или опыта нет.Каждый должен делать то ,что умеет.Один машины чинит ,другой зубы лечит .
http://www.techmex.ru
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Всему, чему можно научится, нужно учится.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
Да, два года, на тойоте так же. Лить нужно дот4, вообще без разницы от какого производителя. Менять легко, если хоть раз делал. Вообще в книге третьего Рима или за рулем написано всё.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
M029AB:

Stuf:
M029AB, у меня получается уже 3ий год ей заканчивается ) машина на гарантии, все ТО делаю согласно руководства, у оф дилера, но в руководстве в описании работ ТО момент с тормозной как раз и не указан (либо я плохо искал)

В новом регламенте по ТО (вступил в силу с 1 июля 2014) данная процедура точно предусмотрена. Не вижу никакой проблемы, чтобы заехать к ОД и сказать свое ХОЧУ. Уверен, что примут с радостью. У меня машинка тоже с ESP и я точно знаю, что сам туда не полезу принципиально!!!

вот как, нужно тогда поискать в инете новую книжку пользователя, посмотреть новый регламент
сам я тоже не особо хочу лесть, холодно уже на улице этим заниматься, буду надеется что официалы непросто зальют новую и вернут машину, а еще и прокачают )
я так понимаю, что если просто заменить тормозную без прокачки тормозов, то разницу я сразу замечу, из-за наличия воздуха?
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Stuf,
ОД меняет аппаратом методом вытеснения. И что мешает стоять и контролировать процесс
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
SMIT:
И что мешает стоять и контролировать процесс

Абсолютно верно!!!
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Stuf:
вот как, нужно тогда поискать в инете новую книжку пользователя, посмотреть новый регламент


Вот, пожалуйста, смотрим пункт 14.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 21:21)
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
M029AB, да, спасибо, нужно тогда видимо поменять как поеду к од

SMIT, можно поподробнее, что за метод? ) после него прокачивать ничего не нужно?

еще и свечи видимо нужно менять, в моей книжке на 60000 было написано заменить, на 30000 я не менял
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Stuf поменять свечи конечно же не плохо, особенно перед зимой. На моей машине свечи на ТО-2 тоже заменили.

После замены тормозной жидкости у ОД ничего тебе дополнительно прокачивать не придется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS